Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Варшава. 5 дней. Подскажите, что посмотреть.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 7:32 am    Заголовок сообщения: Варшава. 5 дней. Подскажите, что посмотреть. Ответить с цитатой

Доброе время суток всем!
Планирую посетить Варшаву на автомобиле с 4 по 8 мая. Так как до этого на авто ездил только в Литву, есть несколько вопросов как по дороге, так и экскурсиям в Варшаве.
Итак, по порядку
Визу сделали моей семье полугодовую, потому что до этого мы имели много одноразовых литовских шенгенов. Оформлял через турагентство у нас в Смоленске, стоимость услуги 120 евро для взрослого, 85 для ребенка. Очень приятно удивило, что визу дали не на 6 месяцев, а до конца года, возможно на рождество тоже попаду в Европу – это радует, особенно жену.
Едем вчетвером - я , жена, сын 19 лет, дочь 9 лет. Соответственно отсюда и план развлечений.
Едем на авто, машина маленькая – Приус, поэтому будем с багажником, надеюсь все стоянки на такую высоту машины рассчитаны…
Границу планируем переходить 4 мая ночью, ориентировочно в 3-4 часа, Отсюда вопрос – я так понял, что это самое удобное время, ибо утром уже будут большие очереди. Планируем переходить в Бресте, но мне пояснили, что при большой очереди есть смысл проехать 50 км до Домачево и пройти там быстрее. Это так?
Соответственно если на границе все будет нормально планируем за 3,5 -4 часа доехать до Варшавы. Мне говорили, что дорога узкая, много населенных пунктов, есть засады из полицейских, также много сплошной линии и обгоны затруднительны.
План на 4 мая такой – едем утром в ИМАХ кинотеатр, ибо там есть где покушать, обменять валюту, купить местную СИМ-карту (кстати какая выгоднее, необходимо для нескольких звонков по Польше, и в Россию, желательно без абонплаты, чтоб потом использовать и в других поездках) Посмотрим кино, пройдемся по магазинчикам и кафе и в обед планируем ехать в забронированную квартиру на Богуславского 19.
Планируем остаток дня посвятить походу по Старому городу. Сразу вопрос – как со стоянками в районе Старого города и насколько дорого. Или лучше у какого-то центра (той же «Аркадии») оставить авто и прогуляться пешком?
Из планов – Зоопарк (обязательно). Сразу вопрос – в какой день лучше посещать, чтоб поменьше было народу? Или это без разницы? Стоянка у Зоопарка я посмотрел по ГуглМап какая-то маленькая, где можно бросить авто? Учитывая, что нас четверо, да и машина кушает очень мало, я считаю что нам будет выгоднее путешествовать на ней, а не на общественном транспорте. Или я ошибаюсь?
На Зоопарк мы планируем потратить целый день, ибо там есть что посмотреть, согласно сайта зоопарка.
Хотелось бы узнать, где лучше кормить детей и себя. Мне нравится формат «Чили Пицца» в Литве или «Лидо» в Латвии и в Минске. Что можете посоветовать. Чтоб и колоритно, и не очень дорого…
Естественно хотелось бы посмотреть все фильмы в ИМАХ, особенно научно-познавательные, ибо у нас в Смоленске такого развлечения нету. Но что-то расписание сеансов есть только по 3 мая, возможно на 4-8 будет попозже.
Из магазинов (отрада души для супруги) планируем FACTORY OUTLET URSUS в один из дней и Fashion House Outlet в день отъезда – 8 число, чтоб потом в ночь выехать в сторону границы. Ибо её проходить надо под утро (или я ошибаюсь?). на прицеле также Золотые Терассы и Аркадия, думаю там тоже есть что посмотреть (спасибо этому форуму)
Также интересно путешествие на пароходике по реке (будет ли он в начале мая уже курсировать?), просто прогулки по городу, мороженное, кофе и прочие маленькие радости.

Вот в принципе начальные планы. Буду рад выслушать советы что еще можно показать детям, да и самим посмотреть, ибо в Польше последний раз был в 1993 и естественно , кроме Стадиона и «Шпильки» ничего и не видел…. Ну, времена были такие…
Из развлечений , конечно дочке интересны всякие аттракционы, карусели и что-то подобное, но я как-то не нашел такого крупного парка с аттракционами, может подскажите!
Заранее спасибо за советы…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?p=207651#207651

Попробую ответить по пунктам, в которых что-то секу. Про границу ничего не скажу, а вот про дорогу до Вавы, засады и обгоны все очень даже верно, но всегда доезжал без приключений. Главное - не гнать сильно...

Андрей Смоленск писал(а):
План на 4 мая такой – едем утром в ИМАХ кинотеатр

IMAX - очень приятный кинотеатр и новое расписание появится на их сайте чуть ближе к 4 мая. В пятницу премьеры всегда. Сам тц, который в этом здании (называется Sadyba Best Mall) очень слабый в плане выбора бутиков. Но, наверху есть развлекательный центр с боулингом и прочими детскими аттракционами. Это может быть интересно.

купить местную СИМ-карту (кстати какая выгоднее, необходимо для нескольких звонков по Польше, и в Россию, желательно без абонплаты, чтоб потом использовать и в других поездках)

Я бы советовал выбрать оператора PLAY Fresh. На старте дают или 5 или 9 злотых. Советую пополнить счет, если будут звонки за границу. За минуту могу брать до 4 зл., если звонки в рамках ЕС, то за минуту берут 2 зл. Зато для звонков на польские стационарные или сотовые можно купить очень выгодные пакеты по 6 зл. На сотовые за эту цену - 30 минут бесплатно, на стационарные 100 минут. Коды:

30 минут на мобильные: *111*62*1#
проверка состояния минут: *104#

100 минут на стационарные: *111*34*1#
проверка состояния минут: *105#

Сразу вопрос – как со стоянками в районе Старого города и насколько дорого.

Мест парковочных у Старого города мало, везде паркоматы. Можно попытаться встать на стоянке у Национального театра, там почти всегда есть места, пешком оттуда до СГ всего метров 250. Первый час стоит 3,6 зл, три часа 7,2 (если не путаю). Так что цены кусаются. Но, платить надо. Везде смотрите на знаки и ищите голубые паркоматы. Халявных стоянок почти нет в природе. Не платить можно только на выходных.

Из планов – Зоопарк (обязательно). Сразу вопрос – в какой день лучше посещать, чтоб поменьше было народу? Или это без разницы? Стоянка у Зоопарка я посмотрел по ГуглМап какая-то маленькая, где можно бросить авто? Учитывая, что нас четверо, да и машина кушает очень мало, я считаю что нам будет выгоднее путешествовать на ней, а не на общественном транспорте. Или я ошибаюсь?
На Зоопарк мы планируем потратить целый день, ибо там есть что посмотреть, согласно сайта зоопарка.

Время для посещение Зоопарка выбрано не самое лучшее. В Польше с 1 мая и до 6 - длинный уикенд. Очень многие возьмут целую неделю отгулов, да и погоду обещают до +27С. В Зоопарк приедут все, кто сможет с детьми. Стоянки там почти нет никакой (народ пытается искать улицы и часто нарушает), так что придется искать удобное место, чтобы не нарушать, иначе оттащит эвакуатор. Лучше в этот день пересесть на общественный транспорт.

Или лучше у какого-то центра (той же «Аркадии»)

"Аркадия" на приличном расстояние от Старого города. Если бросить машину на ее подземной стоянке, придется ехать двумя трамваями до СГ.

Также интересно путешествие на пароходике по реке (будет ли он в начале мая уже курсировать?)

Все о водном трамвае: http://tramwajwodny.waw.pl/

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вопрос "Что делать в Варшаве?" у меня есть стандартный ответ - посетить лучший в мире музей железнодорожного транспорта (www.muzkol.pl), станция Варшава Главная (ul. Towarowa 1) и отделение в Сохачеве.
Madam

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain, ничего не поняла о водном трамвайчике. Можно ли купить один билет? Где стоянка? есть ли просто прогулка по Висле на 1 -2 часа? Так что, давай, отвечай Мадам. Что-то тоже захотелось посмотреть на Варшаву с водной глади
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam, стоянка водных трамваев прямо напротив королевского замка, в 100 м от моста. В принципе, это просто прогулка по Висле на 2 часа. Билеты продают прямо при посадке в теплоход.
Расписание тут:
http://www.ztm.waw.pl/?c=147&l=1
Андрей Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за советы, особенно Rain! Буду корректировать тогда поездки на авто и перемещение на транспорте... если с 1 по 6 все так плотно гуляют по природе, то возможно 4-5-6 посетим ТЦ, хотя в 27 градусов не комильфо по ТЦ шляться.. Спасибо еще раз. музей ж/д транспорта посещал с сыном в Питере еще а 2004 - ему очень понравилось, обязательно посетим!!
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорога от Бреста В последнее время без конца реконструируется,где то становится шире,появляются развязки,но все равно она скорее всего будет самым сложным участком вашего пути,главное как выше сказано- не гнать.
По поводу местной сим карты,после существенного снижения цены на международный роуминг я уже и не замарачиваюсь.Конечно когда звонки были по 50 руб. многие вообще телефон сразу при пересечении границы выключали,теперь например у меня 6 руб, когда сотовая массово начиналась и дома звонить в разы дороже было.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу карты - я всегда покупаю по 2 карты (к примеру в прибалтике самый дешевый pildyk) потому как мы с женой можем куда то пойти, у детей должен быть телефон для связи, поэтому всегда беру по две карты и друг с другом разговариваем. это удобно. тем более, что планирую посещать польщу чаще, чем раз в год...
Madam

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel, ну вот теперь все понятно, мерси большое!
Laughing

Андрей Смоленск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вопрос. На сайте ИМАКса есть расписание ДО 3 мая и ПОСЛЕ 11.
http://www.kinoimax.pl/index.php?module=movie&action=onscreen&cid=1060

При этом в том же Кракове расписание присутствует...

Может кто знает, будет ли он работать с 4 по 10 или там у них какие-то мероприятия?
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планируем переходить в Бресте, но мне пояснили, что при большой очереди есть смысл проехать 50 км до Домачево и пройти там быстрее. Это так?

Пипец полный этот Брест, 7 мая из Польши пять часов и это при том что сначала слегка на**ал поляков поехал в коридор ЕС,а в Бресте проходил по "зеленому" .Больше через этот переход не полезу.
Sad

Андрей Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стоял с 3-00 до 11-00 4 мая только на БЕЛОРУССКОЙ стороне, правда потом поляков прошел за час. Бесит, что САМ погранец привел меня к продавану очереди, предупредим что стоять мне 8-10 часов как мимнимум. Но заломили с меня 100 евро (!!!!!!!). я отказался. Это всбесило.
АВ вообще Варшава очень зеленая, очень понравилась, но таможня (назад пришлось ехать в Домачево, ибо в Тересполе машин 150 было, прошли за 3 часа, что уже казалось подарком судьбы!)) высекает полностью. УРОДЫ!!! причем с обеих сторон!!!

Музей паровозный - просто чума!! всем рекомендую!!!!
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музей паровозный - просто чума!! всем рекомендую!!!!
А Вы в каком музее были - в Варшаве, Сохачеве, Венеции, Грыфицах, Хабувке, Рудах?
Андрей Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Варшаве на Товарнова, 1... Ну дети в восторге, да и мне понравилось - модели просто отпадные. Чувствуется, что с любовью все сделано.
Alia

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там еще во дворе куча поездов всяких, не на все можно входить, но все равно интересно.

Дети будут просто в безумном восторге от центра Коперник - целый день только на него можно потратить
Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панове ! С СИМ картами возник вопрос. У меня в России МТС .А как кушает в роуминге за кордоном --просто нехорошо становится.Где можно , именно в каком учреждении, приобрести польские СИМ ки.Что я должен буду предьявить им - загранпаспорт ? Какой среднехороший выбор СИМ ки , чтобы я мог звонить в Россию , по Польше и в Германию? И сколько примерно будет стоить минута пользования ими? Какие хитрости прячутся при приобретении СИМок?
Infino

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Николаевич писал(а):
Панове ! С СИМ картами возник вопрос. У меня в России МТС .А как кушает в роуминге за кордоном --просто нехорошо становится.Где можно , именно в каком учреждении, приобрести польские СИМ ки.Что я должен буду предьявить им - загранпаспорт ? Какой среднехороший выбор СИМ ки , чтобы я мог звонить в Россию , по Польше и в Германию? И сколько примерно будет стоить минута пользования ими? Какие хитрости прячутся при приобретении СИМок?

почитайте внимательно форум, эта тема поднималась не раз и обсосана,
но быстренько отвечу, у всех Польских операторов есть возможность купить препейд карты, продаются в киосках, магазинах, бензоколонках, просто за деньги без документов

отличаются предназначением, много интернета, много смс,разговоры

про всех операторов не скажу, но карты ORANGE работают в роуминге по всему миру без всякий активаций, только чтоб деньги были.
мне нравится ORANGE internet, за 25zl 1200метров трафика интернете в бонусе, а 25zl идут на разговоры, все тарифы можно найти на страницах ОПЕРАТОРОВ СВЯЗИ
Marjuka

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему сейчас у мегафона очень дешевый роуминг - что то около 6 рублей , как раз занимаюсь эти вопросом
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marjuka писал(а):
По моему сейчас у мегафона очень дешевый роуминг - что то около 6 рублей , как раз занимаюсь эти вопросом

Совершенно верно и у МТС также есть хорошие предложения,даже услуга с бесплатными входящими в роуминге.

Ingo

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
На вопрос "Что делать в Варшаве?" у меня есть стандартный ответ - посетить лучший в мире музей железнодорожного транспорта (www.muzkol.pl), станция Варшава Главная (ul. Towarowa 1) и отделение в Сохачеве.

Серьёзно, и это всё? Rolling Eyes
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingo, нет, конечно! Просто музеи ж.д. транспорта - это самое интересное, что стоит посетить в Варшаве и окрестностях. А дальше можно думать: речной трамвай, Пясечно (летом в воскресенье), Лович с Маужицами, Констанцин, Лазенки, Вилянов, Коперник, зоопарк... можно ещё много чего придумать.
Ingo

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо. Razz Единственная у нас проблема - время ... Crying or Very sad

Мой маленький сынок, к сожалению, уже вырос из возраста речных трамваев и зоопарков (ах, как недавно это было... Rolling Eyes )... А сейчас ему 16 и на всё посещение 2-3 дня... Хэх.... как бы разорваться? Shocked
Василина_Vs

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно )) Мне 40, но посещение зоопарка всегда интересно, животные - на них не возможно устать смотреть )) А речной трамвайчик - это ж как на экскурсии побывать - посмотреть с водной глади город, как говорится с другой стороны... Обязательно с сыном (18 Very Happy ) и на трамвайчик постараюсь и в зоопарк и в железнодорожник! ))

1. Скажите, а на водном трамвайчике - есть русская экскурсия или это просто прогулочный вариант?
2. Подскажите, где в Варшаве хороший зоомагазин?
3. Можно ли в музеях расплачиваться пластиковой картой или только наличкой?
4. Ребят, можете посоветовать карту Варшавы? Я в яндексе искала, совсем запуталась... Польского не знаю, а поиска в картах не было.. Поэтому даже жд вокзал, и тот не нашлаEmbarassed(а он еще и подземный) Планирую на 3-4 дня поехать, и ни как не могу составить план, что б плавно все посмотреть, а не мотаться с одного конца на другой...
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василина_Vs писал(а):
на водном трамвайчике - есть русская экскурсия или это просто прогулочный вариант?

Это нормальный городской транспорт, по расписанию.
За отдельные деньги, полагаю, можно нанять и русскую экскурсию.
Василина_Vs

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно )) а я думала это только в венеции передвижение по воде - транспорт, а в других как развлечение.. Получается, если купить билет на водный трамвайчик, то можно уплыть не знамо куда, особенно если захотят подшутить над русской?... Я думала это 1-2 часовая прогулка и причаливанием в искходной точке...
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василина_Vs, тут есть расписание: http://www.ztm.waw.pl/download.php?z=576&i=585&l=1&m=1
Выбирайте маршрут и езжайте спокойно.
Василина_Vs

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel, Спасибо за подсказку.. Есть одна проблемка - я не знаю польского языка Embarassed Поняла только что есть 2 маршрута - короткий и длинный, первая колонка - время отправления, последняя - время возвращения. А что означают остальные : przyplyn, odplyn ? И что за пометка для 4-й строчки?... Embarassed
И если правильно поняла, то с 01.07 - 31.08 - ежедневные...
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василина_Vs, маршрут один: Podzamcze - Most Poniatowskiego - Cypel Czerniakowski - Podzamcze.
przypłyn. - прибытие
odpłyn. - отправление
Пометка для 4 строки - рейс №4 отправляется по субботам, воскресеньям и праздникам.
Василина_Vs

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, Спасибо еще раз большое!
А сколько стоит трамвайчик и можно ли там расплатиться пластиковой карточкой?
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василина_Vs, в прошлом году билет для взрослого стоил 18 злотых, для ребёнка - 9 злотых. Не думаю, что цены сильно изменились.
Пластиковой картой расплатиться нельзя - наличные деньги собирает в бумажную коробочку пожилая тётенька при входе на теплоход.
Василина_Vs

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснения!
Ingo

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
Просто музеи ж.д. транспорта - это самое интересное, что стоит посетить в Варшаве и окрестностях. А дальше можно думать: ... Пясечно (летом в воскресенье), Лович с Маужицами, Констанцин, Лазенки, Вилянов, Коперник...можно ещё много чего придумать.

Класс! А чем конкретно эти места привлекательны?

ПС Единственное, что я думаю, что знаю - это КОперник ... Это оно?

http://www.kopernik.org.pl/en/exhibitions/
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingo писал(а):
КОперник ... Это оно?

Да, это он.

Ingo писал(а):
А чем конкретно эти места привлекательны?

Давайте я для начала ссылки Вам дам:
http://www.kolejka-piaseczno.com/
http://www.muzeumlowicz.pl/
http://www.uzdrowisko-konstancin.pl/
http://www.lazienki-krolewskie.pl/
http://www.wilanow-palac.pl/
Василина_Vs

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, подскажите дни работы выставки жд и зоопарка, стоимость и выходной день у них.
я не разобралась на сайте жд выставки... Embarassed
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может уже была такая ссылка на нашем форуме,но думаю лишней не будет.

http://warsawtour.pl/ru

nauczyciel

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василина_Vs писал(а):
Пожалуйста, подскажите дни работы выставки жд и зоопарка, стоимость и выходной день у них

Музей ж.д. транспорта в Варшаве работает вт.-вс. с 10.00 до 17.00, за 12 злотых, в понедельник - с 10.00 до 14.00 бесплатно. Суббота - выходной.
Отделение того же музея в Сохачеве работает вт.-вс. с 10.00 до 15.00, за 10 злотых, в среду - бесплатно. По субботам в 10.00 отправляется музейный ретро-поезд до Вилч Туловских, стоит 26 злотых (туда-обратно). Понедельник - выходной.
Зоопарк в Варшаве работает ежедневно с 9.00 до 18.00, стоит 18 злотых.
Василина_Vs

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ребята! что бы я делала, без ваших подсказок? Надеюсь, не ругаете, что в разных темах задаю их? пытаюсь по смыслу предыдущих сообщений писать...
Alia

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василина Vs, вот этот музей вам и вашей точно совершенно не нужен, если не интересуетесь профессионально, конечно. Я была там несколько раз. Да, это хороший музей. Но для детей и тех, кто интересуется этим или техникой.
Alia

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы лучше вечером на это сходите, по-моему, световое шоу в 9 вечера на выходные. Это сразу вниз от Старого города ближе к реке, мимо не пройдете.

http://www.youtube.com/watch?v=LpJT1Opb_gk&feature=related
Василина_Vs

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух, ты! Красотень!!!
Получается, отель нужно подобрать поближе к Старому городу? Wink.. Ночью то как добираться обратно?...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: