Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Польский корпоративный способ послать на ... по телефону

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Культура / Искусство / Религия / Обычаи / Душа / Ностальгия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 4:24 pm    Заголовок сообщения: Польский корпоративный способ послать на ... по телефону Ответить с цитатой

Я долго думал, стоит ли это постить в раздел "Культура". Smile Если будут замечания, перенесем во флейм, хотя речь, все же, о культуре общения в корпоративной среде.

Поскольку сталкиваюсь с этим явлением все чаще, хочу спросить, может и у вас был такой опыт.

Мода пошла такая, что человек, которому ты дозвонился по какому-то важному делу (понятно, что интересующему намного больше тебя самого) вместо того, чтобы культурно извиниться и объяснить, что говорить он не может или не хочет, начинает в трубку бормотать что-то про помехи и пропадание сигнала: "Алло, алло, вы пропадаете..." Позднее просто выключается. При повторном звонке телефон мертвый, мол, пропал сигнал окончательно или батарея села.

Хуже, когда такая сволочь не может вырубить телефон, поскольку ждет более важных звонков от других товарищей. В этом случае история может повторяться несколько раз. Если звонить со своего открытого номера тебя просто не снимут, а вот если приколоться и крутануть со скрытого, снять человеку приходится. Озверев от всего этого, чел высылает тебе смс, что у него сломан микрофон и он тебя вообще не слышит... Smile

Как долго можно ходить со сломанным телефоном не вполне понятно, каким макаром пропадает связь тоже.

Ясно другое... ТЕБЯ ПОСЛАЛИ НА Х... каким-то очень модным современным образом.

Бесит во всей этой истории исключительно методология. Вместо того, чтобы открыто объяснить, что к чему, менеджеры крутят-вертят, как полные .... . Их так учат на тренингах и семинарах, по всей видимости...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Художник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain, признайся это ты денег кому то занял? Судя по симтомам это именно тот случай Very Happy
Ты им SMS с моей сцылочкой высылай и проси выслать данные на мой е-ящик на никролог Smile КакБЭ с намеком
Я как то изучал для забавы на собственном опыте, как менеджеры выворачивают смысл тобой сказанных слов чтоб из позиции "спасибо я в ваших услугах не нуждаюсь" вывернуться в позицию "на какой адрес вым выслать фактуру". Действительно у некоторых хорошая школа. Их этому учат. Чесслово, еслиб у меня были деньги я б заплатил только чтоб отстали ^^

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случаи очень разные бывают, но в последнее время просто эпидемия какая-то: в телефон бормотать и разъединяться.

Что касается денег, то речь всегда только о них. Или должен или не "плотит" по счетам, с...ка...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain
Встречал я такое - отвечает хриплый голос и говорит, что болеет свинским гриппом. Якобы деньги готов отдать хоть сейчас, даже приглашает приехать к нему домой за деньгами, если я свинского гриппа не боюсь Smile Smile Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazzling

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Да есть такая дурная привычка. Постоянно так делают. Когда не могут или не хотят выполнить заказ, или ответ на какой-нибудь твой вопрос ´´нет´´, просто не отвечают на телефонный звонок, а когда звонишь с другого бормочут про совещание или еще что-нибудь, обещают перезвонить и, конечно, не перезванивают и ставят в игнор уже и этот номер. Неужели нельзя по человечески сказать ´нет´, люди бы искали дальше и не тратили время. Twisted Evil
Художник

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется отказ по японски. Изящноокие по своему кодексу вежливости не могут прямо сказать "нет", иначе "теряют лицо". Будут вводить в заблуждение, вплоть что выслали курьера с образцами, а затем что разбился курьер и образцы уничтожены. Европейская культура явно повзаимствовала способ отказа. Я еще не встречался с таким способом общения. С долгамиу меня всё просто. Сначала клиент получает "долговой кирпич" на котором написано куда заплатить, затем предусмотрена угроза демонтажа. До демонтажа не доходило.
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понятно, ребята. Значит есть такая тема. Видимо, они бояться слова НЕТ. Их так научили... Smile
Natali

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Все понятно, ребята. Значит есть такая тема. Видимо, они бояться слова НЕТ. Их так научили...

это называется у них ассеритивность. Laughing а по нашему это просто хамство.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
это называется у них ассеритивность.

Попрошу в моем доме, не выражаться!... (с) Кавказская пленница

Vladimir1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте я выражусь, господа. -) нужно жить так чтобы не ты был должен, а тебе должны были или же количество собственных долгов никогда не должно превышать количество задолженностей тебе. К этому нужно привыкнуть и постоянно придерживаться такого правила.
Виталий72

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это они у нас научились )))) скоро будут говорить что телефон в машине забыли или не слышали вызов или на зарядке был )))

а про свинной грип товарищь неплохо придумал ))) надо было его напугать что украинцев пришлешь, а они свиней едят ))))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Культура / Искусство / Религия / Обычаи / Душа / Ностальгия Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: