Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отношение к браку у польских и русских мужчин)
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastazja

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 7:21 am    Заголовок сообщения: Отношение к браку у польских и русских мужчин) Ответить с цитатой

Поделитесь опытом-знаю уже, что поляки более осторожно подходят к выбору своей спутницы жизни. А какие еще есть особенности? Что вас удивило? В чем отличия от брака с русским мужчиной?
OG

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поляки охотно разделяют домашнюю работу. В отличие от. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nenya

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну,глупости,пусть немногие,но наши мужчины тоже охотно по дому помагают,или помагали в мое время Smile

Resurgam!

Anastazja

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG писал(а):
Поляки охотно разделяют домашнюю работу. В отличие от.

да, я это тоже заметила Smile

OG

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
ну,глупости,пусть немногие,но наши мужчины тоже охотно по дому помагают,или помагали в мое время Smile

Вот именно - немногие!
Большинство знакомых "наших" мужей, включая и моего первого мужа, делали все из-под палки. Из-за компа черта с два выковыряешь. С песнями, плясками, уговорами. Мне проще самой было сменить прокладку в кране или взять дрель в руки, чтобы повесить вешалку - его просить можно было долго и ждать минимум недели две, пока у него не появится настроение. ;90; А уж о "женской" работе и говорить нечего.
Мой нынешний муж материализуется на кухне сразу, стоит мне только начать чем-то заниматься, и предлагает помощь. Если на тот момент ничего делать не надо - уходит, но периодически заглядывает с повторными предложениями, чем я охотно пользуюсь (для меня чистка и нарезка овощей - самая тягомотная работа). И сам готовит. И мусор куда-то девается из кухни. И продукты покупает. Smile
Конечно, есть исключения и тут, и там. Но - исключения.
Anastazja

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG
и у меня точно так же с моим женихом-поляком. Вначале меня такая помощь очень удивляла-просто не верилось, что так бывает) без всякого "я что баба что ли посуду мыть или убираться" Smile) сейчас нахожусь в Сочи-смотрю на семьи наши и офигеваю..

Szpulka

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG писал(а):
Поляки охотно разделяют домашнюю работу

Увы, тоже далеко не все... Sad Я думаю, тут, как и в отношении к браку вообще, многое зависит от человека.
Nenya

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG писал(а):
Большинство знакомых "наших" мужей, включая и моего первого мужа, делали все из-под палки. Из-за компа черта с два выковыряешь. С песнями, плясками, уговорами.

как говорится раз на раз не приходится,мой первый,а это было еще в годы СССР где мы о компе даже и мечтать не могли-помогал во всем,так что мне скорее повезло.а вот честно говоря когда лезут не с помощью,а с намерением показать что я нихрена в кухни не смыслю-совсем даже не помощь,а даже наооборот

Resurgam!

Rain

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть несколько знакомых поляков, которые очень "здорово" отнеслись к браку. Первый встречался со своей девушкой 4 года. После свадьбы и рождения дочери сразу стал изменять ей с коллегой по работе и ушел из семьи. Всех обматерил и сказал, что все эти годы терпеть ее не мог и ее семью. Не прошло года.

Второй встречался с девушкой со времен учебы в лицее, в общей сложности ок. 8 лет. После свадьбы она подала на него в суд с требованием ежемесячно получать компенсацию в размере 15 тыс. злотых. Он, якобы, избивал ее и насиловал так, что она потеряла работоспособность и стала инвалидом. Зная этого приятеля много лет, могу сказать, что он и матом-то не ругался, не то что руки распускал...

Весело бывает. Везде бывает очень весело...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Madam

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain, интересные вещи ты пишешь.Да это прям сюжет покруче, чем у Зощенко получается! Мож продадим совместно на студию им. Довженко? Laughing
zaba

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мой нынешний муж материализуется на кухне сразу, стоит мне только начать чем-то заниматься, и предлагает помощь. Если на тот момент ничего делать не надо - уходит, но периодически заглядывает с повторными предложениями, чем я охотно пользуюсь (для меня чистка и нарезка овощей - самая тягомотная работа). И сам готовит. И мусор куда-то девается из кухни. И продукты покупает.

Вот вот! мой поляк такой-же.. Только слегка наоборот - я заглядываю на кухню с предложением помочь, и то только потому, потому что знаю - помогать не надо, максимум что мне могут доверить это помыть посуду. Все готовит, и покупает сам, и то как готовит! Я, кажется, дала согласие на брак сразу после утки по пекинскиSmile. Мои подруги у него рецепты переписывают. И кто этих польских мужчин так хорошо воспитал?Smile

Rain

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam писал(а):
Rain, интересные вещи ты пишешь.Да это прям сюжет покруче, чем у Зощенко получается! Мож продадим совместно на студию им. Довженко?

Боюсь Довженко перевернется в одном месте... Такая банальщина, такая бытовуха со скотством. Это везде полно, в любой стране. А ведь иногда и убивают супруга из ненависти, ревности, за страховку. Тут еще цветочки, а не ягодки...

zaba писал(а):
Вот вот! мой поляк такой-же.. Только слегка наоборот - я заглядываю на кухню с предложением помочь, и то только потому, потому что знаю - помогать не надо, максимум что мне могут доверить это помыть посуду. Все готовит, и покупает сам, и то как готовит! Я, кажется, дала согласие на брак сразу после утки по пекинскиSmile. Мои подруги у него рецепты переписывают. И кто этих польских мужчин так хорошо воспитал?

В очень осторожной, я бы сказал робкой форме, хочется спросить сколько лет длится такая нечеловеческая галантность и обходительность? Тех, у кого медовый месяц или квартал еще не закончился это, конечно, не касается. Польские мужчины, в принципе, очень хозяйственные, но есть и другие истории...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anastazja

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поляки вообще, на мой взгляд, очень консервативные. По сравнению с другими странами Европы. Но это наверное опять же влияние религии?
Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
сколько лет длится такая нечеловеческая галантность и обходительность? Тех, у кого медовый месяц или квартал еще не закончился это, конечно, не касается. Польские мужчины, в принципе, очень хозяйственные, но есть и другие истории...

вот-вот,сладенькие они когда стараются понравится,только через пару лет вылазит из них настоящий монстр Laughing

Resurgam!

zaba

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В очень осторожной, я бы сказал робкой форме, хочется спросить сколько лет длится такая нечеловеческая галантность и обходительность?

Второй год уже.. но думаю тут дело не в медовом месяце, а в том, что человек с 17 лет привык жить без родителей, готовить, стирать, убирать сам, пожрать вкусно опять - же любит, пришлось научиться. Отец у него такой же, сама удивляюсь, занятой серьезный человек, а сидит и стружит салаты с авокадо, причем рецепты не записывает, все помнитSmile

Цитата:
вот-вот,сладенькие они когда стараются понравится,только через пару лет вылазит из них настоящий монстр

А мы и сами такиеSmile если бы все наши завихрения сразу было видать, то, наверное, никто б вообще и не женился и замуж не ходил, а так ... потом сюрпрЫз будетSmile

Anastazja

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
А мы и сами такие если бы все наши завихрения сразу было видать, то, наверное, никто б вообще и не женился и замуж не ходил, а так ... потом сюрпрЫз будет

Точно Smile

Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
А мы и сами такие если бы все наши завихрения сразу было видать, то, наверное, никто б вообще и не женился и замуж не ходил, а так ... потом сюрпрЫз будет

согласная я,но знаешь,если человек уж очень,ну просто до преувеличения, старается с самого начала понравится-это не к добру

Resurgam!

zaba

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
согласная я,но знаешь,если человек уж очень,ну просто до преувеличения, старается с самого начала понравится-это не к добру

тогда одно из двух - либо очень влюблен, либо что-то от тебя надо, лучше, конечно, первоеSmile

OG

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой период... Когда человек и сам хочет понравиться, и верит в лучшее в другом, закрывая глаза на его/ее недостатки. "Обманите нас красиво". Wink
А потом все зависит от умения жить в гармонии и согласии, с самого начала приняв человека таким, какой он есть (а это при желании можно рассмотреть и через розовые очки). И в "букетно-конфетный" период не строить себе иллюзий, что потом удастся изменить мужа или жену. Люди не меняются.
Lilia

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Люди не меняются.

А вот меняются.Smile
valentinki
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень импонирует отношение польских мужей к детям. И с колясочками гуляют и на детских площадках с детишками возятся. И вообще видно очень нежное и заботливое отношение к детям. А русским мужчинам мне кажется этого не хватает. Стыдно показать себя трепетными отцами и телячьи нежности не для настоящих мужчин?
А вот в плане ведения совместного домашнего хозяйства никакой разницы я не заметила-все из-под палки Crying or Very sad
Юлия_Украино-Полька

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчаники! Скажу сразу, что на сайте новичок, поэтому если что не так...подскажите, пжлст)))

Я тут почитала... вы так хорошо говорите о польских мужчинах. Вопрос в том, где с ними познакомиться? Очень хочется)))

OG

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия_Украино-Полька писал(а):
Я тут почитала... вы так хорошо говорите о польских мужчинах. Вопрос в том, где с ними познакомиться? Очень хочется)))

В Польше, например. Wink Их тут знаешь сколько?! Very Happy
Баба Клава

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему большинство мужчин о таком браке мечтает Wink
Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР.
«Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдёт в двери. Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить – например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и что ему приходится идти каждодневно на службу ради вас. Молча накормите его и лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить.»
И оттуда же, из части «Советов для мужчин»:
«После совершения интимного акта с женой вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать.»
Nenya

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Баба Клава писал(а):
Возможно, она захочет поплакать.»

Resurgam!

Natali

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG писал(а):
Юлия_Украино-Полька писал(а):

В Польше, например. Wink Их тут знаешь сколько?! Very Happy

Да-да их тут завались, и не только с поляками можно познакомиться, а так же с англичанами, греками, испанцами, кубинцами, бразилийцами и итальянцами. Советую 2 последних варианта ибо лучше поляков во всех отношениях Wink

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
оветую 2 последних варианта ибо лучше поляков во всех отношениях

не знаю,Натали,но у меня сложилось совсем противоположное мнение.Во - первых,подруга полька замужем за итальянцем.(кроме телека и пива после работы не видит)Во вторых - насмотрелась я на них на прошлой своей работе,и ничего положительного о них сказать не могу.Шумные,пьяные или начпаные,пиздуны.
Не все поляки такие хорошие,как вы тут девочки пишете.Есть еще те фруктики,всем сто очков вперед дадут.Трохи посмотрела я на польские семьи....Слава богу,те,которые тут пишут положительно о своих мужьях нашли свое счастье и радуются жизни,но ведь таких как мы-счастливых,очень мало,как не крути
OG

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
Не все поляки такие хорошие,как вы тут девочки пишете.Есть еще те фруктики,всем сто очков вперед дадут.Трохи посмотрела я на польские семьи....Слава богу,те,которые тут пишут положительно о своих мужьях нашли свое счастье и радуются жизни,но ведь таких как мы-счастливых,очень мало,как не крути

Конечно, хватает разных, как и везде. Ну а наши... С одной стороны тоже не все довольны, кто-то и об алиментах и о брошенных детях пишет. Но ведь есть и счастливые семьи, и не думаю, что их так уж мало.
OG

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А об итальянцах мне тоже приходилось слышать и читать только неблагоприятное. Зато об испанцах - наоборот.
Людмила

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG писал(а):
кто-то и об алиментах и о брошенных детях пишет. Но ведь есть и счастливые семьи, и не думаю, что их так уж мало.

тут тоже бросают семьи,бросают детей не только отцы,но и мамаши,везде своих уродов полно,что в России,что в ПОльше.Только в Рашке все привыкли мусор из домов на общественность выносить,привычка от застойных времен,когда грязные портки на партсобраниях стирались во всеуслышание,а тут все больше молчат в три дырочки и обид и проблем своих не показывают,поэтому и создается впечатление,что польские мужики посолиднее будут.На людях культурные,вежливые,ручки целуют,а дома просыпается настоящее "Я".и жену не грех отп..здить и детям трамбовок дать.А русский Ваня и в семье и в обществе одинаковый
OG

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Белостоке много православных, и мы знаем, кто из наших знакомых католики, а кто - православные. И я заметила небольшую разницу. В обществе католиков (ну может не каких-то там страшно верующих, а просто выросших в католической традиции; заметно религиозных людей я здесь вообще не встречала) я чувствую себя "на своем месте". В обществе же православных чувствуется оттенок "место женщины на кухне". Очень слегка, еле заметно. Но все равно они какие-то более "бураковатые". На гриле, например, "ты у нас как женщина порежешь овощи на салатик" (правда, посуду все равно мужчины мыли). Или в общем разговоре они больше слушают других мужчин, чем женщин, а католики, если женщина только что-то начинает говорить, все замолкают и внимательно слушают, а любое предложение нередко первыми отбрасывается сразу (независимо, исходит оно от мужчин или женщин; просто потому что каждый из них сам лучше всех все знает), а вторые серьезно его рассматривают.
Оттенок, повторюсь, очень легкий. Но это такая же разница в отношении к женщине, которую я вижу между поляками и "нашими".
В семьях, конечно, бывают самые разные отношения и тут, и там. Но мы же сами выбираем друг друга. Smile
Bat

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна моя знакомая полька на предложение сделать что-нибудь как женщина отвечает: "Я те гловэ розбийе!" Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denis=

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то к этому Католичество и Православие ничего общего не имеют. Если честно, то я этого не замечал, хотя разница, конечно есть, но я в другом её заметил.
OG

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis= писал(а):
Вообще-то к этому Католичество и Православие ничего общего не имеют. Если честно, то я этого не замечал, хотя разница, конечно есть, но я в другом её заметил.

Может и не имеют и это просто совпадение. Но если в ком-то из наших знакомых я замечаю то, о чем писала, потом для проверки интересуюсь у мужа, православный этот человек или католик. До сих пор попадала "в десяточку". Wink
Я заметила это не сразу. Сначала один такой хороший парень в течение недельного путешествия по Мазурам не прикоснулся к грязной посуде - мыли мы с мужем (как получалось, кто мог). С готовкой то же самое. Потом в походе на байдарках был аналогичный случай. И я стала обращать на это внимание...
Nenya

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG,
что-то Вы обобщаете,все от воспитания зависит,а не от веры,я тут в Польше тоже встречала таких католиков которые к посуде или готовке ни ногой,а с мнением женщины ну ни как не согласны

Resurgam!

Natali

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
не знаю,Натали,но у меня сложилось совсем противоположное мнение.

Значит у меня неправильные друзья итальянцы - простой пример, уже почти как неделю у меня проблема с правой рукой: так вот один друг приходит, готовит, моет посуду, другой ходит со мной за покупками, делает перевязку и тоже по кухни хлопочет. Я ничего не делаю, только наслаждаюсь итальянскими блюдами.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
что-то Вы обобщаете,все от воспитания зависит,а не от веры,я тут в Польше тоже встречала таких католиков которые к посуде или готовке ни ногой,а с мнением женщины ну ни как не согласны

Я не имела в виду веру, может просто эти православные поляки - потомки украинцев и белорусов, то есть ближе к украинцам, белорусам, русским из бывшего СССР. И фамилии у многих православных соответствующие - не на "-ский" заканчиваются, например, а на "ук". Smile И можно предположить, что кроме фамилий и веры у них остались и другие общие черты (то же воспитание Very Happy) с русскоязычными с Востока.
Собственно, я писала только о замеченной мной разнице между мужчинами поляками и "нашими", а не о вере.
Людмила

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
. Я ничего не делаю, только наслаждаюсь итальянскими блюдами.

это временно,пока мужем не стал.О они умеют себя преподнести,когда им это надо
Nata1977_29

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что уж преподнести себя , то это поляки-мужчины умеют!!! Жаль,что не разглядела хорошенько своего мужа до свадьбы. В итоге - вместе не жили (имею стабильный и неплохой доход в Беларуси), а уже успели разругаться и не общаемся.
Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata1977_29 писал(а):
уже успели разругаться и не общаемся.

И никаких шанс на перемирие? Может быть сделать самой первый шаг?
Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу никого обидеть, но у меня такое впечатление, что итальянцы и французы (и вообще, товарищи из Западной Европы) "oдноплоскостные" что ли... копни глубже, а там ничего нет, или есть что-то, что для тебя не важно. Старым комсомольским методом проверки - в разведку с теми, кого знаю, я бы не пошла : )
Lilia

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может быть сделать самой первый шаг?

А как же:
Цитата:
мужей надо перевоспитывать, а если не получается, то ликвидировать : )

Razz
Natali

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
Natali писал(а):
. Я ничего не делаю, только наслаждаюсь итальянскими блюдами.

это временно,пока мужем не стал.О они умеют себя преподнести,когда им это надо

Ну даже и после замужества можно себе подчинить мужчину Laughing

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
копни глубже, а там ничего нет, или есть что-то, что для тебя не важно.

То же самое можно отнести и к полякам и к русским, т.к. все настолько индивидуально и зависит от конкретного человека. Smile

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia, Вы меня не цитируйте, я - феминистка, но есть же ещё и нормальные женщнины : ) А они более терпимы.
Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, обобщать, конечно же, нельзя. Я имела ввиду какой-то background. У меня много хороших знакомых "оттуда", но близкие друзья - или поляки, или наши.
Может быть так: с ними (французами или итальянцами) бывает весело, хорошо, но чтобы душа в унисон... никогда.
Lilia

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Lilia, Вы меня не цитируйте,

Это официальный запрет?Smile
Лично я знакома с двумя типами феминисток.
В первой группе те, кому феминизм не мешает заводить семью и детей.
И вторая, малочисленная- для них мужчина- человек 2го сорта, а о детях даже речи нет.
И каждая называет себя феминисткой.
Парадокс, однако. Rolling Eyes
Людмила

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
все настолько индивидуально и зависит от конкретного человека. Smile

по большому счету,не важно кто мужик по национальности,как его с самого начала на шею посадишь-так и поедешь.С ними как с маленькими:дай пальчик-откусят по локоть,посадишь на шею,то свесят ножки и погонять начнут
Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
Это официальный запрет

Lilia, да нет. По контексту ясно, что моя точка зрения не должна приниматься во внимание, так как может представлять собой точку зрения относительного меньшинства. Что же Вы это так всё в штыки?
Есть и другие группы феминисток, с которыми Вы, видимо, не знакомы. Так что, если взять во внимание эти, не упомянутые Вами, группы, получается, что никакого парадокса в этом нет : )
Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
С ними как с маленькими:дай пальчик-откусят по локоть,посадишь на шею,то свесят ножки и погонять начнут

Tак что же с ними делать тогда? : )
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: