Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Получение визы по приглашению

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ПОМОГИТЕ НАЙТИ / Подскажите / Посоветуйте (любая информация)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ty_i_ja

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 1:51 am    Заголовок сообщения: Получение визы по приглашению Ответить с цитатой

Нужен совет опытных людей, а то в разных местах по-разному написано.
Приглашение от друга, жду пока дойдет до меня по почте. Какие надо документы в посольство нести? Нужна ли страховка и деньги на каждый день если виза по приглашению? справка с места работы/учебы?
И еще один важный момент для меня, сколько обычно занимает времени оформление визы по приглашению?

Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем вам читать в разных местах? Идите на сайт посольства, там выложен список необходимых документов.
AlexS

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milla писал(а):
Зачем вам читать в разных местах? Идите на сайт посольства, там выложен список необходимых документов.

Согласен, там самая оперативная информация, идите сюда http://warsaw.ru/wiza.htm
или звоните сюда (код Москвы +7 095) 231-16-00 - информация о визах для граждан России, Белоруссии, Украины (круглосуточно)
Анискина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам сделали за неделю.
zaba

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я незнаю как для россиян, но абсолютно точно знаю что для украинцев, т.к. работаю тесно с польским консульством. Думаю список документов не отличается. Отвечаю: если Вы едете по приватному приглашению то страховка нужна, справка с работы или учебы тоже нужна, а вот справка из банка или трэвел чеки из расчета 35 евро на день пребывания не нужны, т. к. у Вас в приглашении будет написано Zobowiazuje sie do pokrycia kosztow zwiazanych z pobytem i wyjazdem zapraszanego cudzoziemca. Когда будете заполнять анкету, то там есть такой пункт: кто покрывает расходы? ответьте что приглашающая сторона. Как дело со сроками в России обстоит незнаю, в Украине визу делают 4 рабочих дня с момента зложения документов в консульство.
OG

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получала недавно визу в Киеве. Документы подавала в среду, а получала во вторник. Вроде как раз четыре рабочих дня и получилось.
Справку на работе взяла, но у меня ее не потребовали, так что я не отдала ее. Эта справка есть в списке документов под титулом "дополнительные документы", так что наверное она не всегда нужна или не для всех (я брала визу по приглашению мужа).
Канителька

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя подруга, которая живет далеко от Москвы, делает визу через московскую фирму http://www.visapl.ru/ . Высылает им документы и они за умеренную плату оформляют визу. Выход для людей, живущих не в Москве, не требуется приезжать специально в Москву на оформление визы и поэтому уменьшает расходы Smile
zaba

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эта справка есть в списке документов под титулом "дополнительные документы", так что наверное она не всегда нужна или не для всех (я брала визу по приглашению мужа).

Справка является заземляющим документом, т.е. ваш работодатель гарантирует что на время Вашего отсутствия рабочее место и оклад за Вами сохраняется, а в Вашем случае это не нужно, т.к. Вас приглашал законный супруг.

ty_i_ja

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем за ответы.
а справка с учебы о чем должна быть? просто о том что являюсь студентом?)
ty_i_ja

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

со справкой разобрался, но возник вопрос про страховку. в какой фирме делать ее? или без разницы?
OG

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте киевского консульства, например, есть список признаваемых страховых фирм. Думаю, что на сайте консульства, в котором Вы будете оформлять визу, он тоже должен быть.
ty_i_ja

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то нет такого. не могу найти.
ty_i_ja

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, никто не знает где страховку предпочтительнее делать? Подскажите, пожалуйста. Я просто в первый раз собираюсь за границу, поэтому опыта в получении визы нет. Sad
Войтек

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ty_i_ja писал(а):
Что, никто не знает где страховку предпочтительнее делать? Подскажите, пожалуйста. Я просто в первый раз собираюсь за границу, поэтому опыта в получении визы нет. Sad

Проще всего подойти к посольству, там Вам многие ее предложать оформить прямо у ворот.
Можно
http://www.vsk.ru/vsk_site/uslugi_dlya_grazhdan/strahovanie_turistov/vyezzhayushchim_zarubezh/
или
http://www.oranta-sk.ru/aid/58/article.php

или практически в любой известной страховой компании - говорите что для шенгена на 30000 евров и они понимают, что Вам надо.
ty_i_ja

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Войтек писал(а):

Проще всего подойти к посольству, там Вам многие ее предложать оформить прямо у ворот.
Можно
http://www.vsk.ru/vsk_site/uslugi_dlya_grazhdan/strahovanie_turistov/vyezzhayushchim_zarubezh/
или
http://www.oranta-sk.ru/aid/58/article.php

или практически в любой известной страховой компании - говорите что для шенгена на 30000 евров и они понимают, что Вам надо.

спасибо большое! Smile
artem_ua

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите сколько стоит страховка на национальную визу на полгода, чтоб не переплатить? и нужно на весь срок брать ее? и те что продают возле посольства все легально, чек дают? в посольство нужно подавать копию чека? спасибо, вопрос для Украины
zaba

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 грн день миимум, брать на весь срок, чек обязательно показать в консульство
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ПОМОГИТЕ НАЙТИ / Подскажите / Посоветуйте (любая информация) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: