Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В Польше голяк даже с "картой поляка" и т.п.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bialarossyja

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 9:28 am    Заголовок сообщения: В Польше голяк даже с "картой поляка" и т.п. Ответить с цитатой

Я ЭТУ ТЕМУ ТАК НЕ НАЗЫВАЛ, И НЕ СОЗДАВАЛ, МОДЕРАТОРЫ ПЕРЕНЕСЛИ МОИ СООБЩЕНИЯ. ВСТЫДНО САМОМУ ЗА ПОЛЬШУ, ЗА ЭТОТ ПОЗОР, С ПРИМИТИВНЫМИ ЛЬГОТАМИ, ДЛЯ СВОЕЙ НАЦЫИ...

Карта Поляка, Карта Поляка... Заманчиво звучит ! Только это бедная страна, платят копейки своимже полякам, что тогда приезжим с соц-табора ? Если помогать своим какбы родственникам, нужно иметь гарантии экономические, дать им жильё на первое время,- например организовать приём "желающие помочь полякам с корнями", просто дать крышу, приютить. Задействованы должны быть, духовные церковные институцыии, реколецённые дома, которые пусты больше чем полны, моглибы служить родтсвинникам с востока. Тогда это я понимаю, а эта дрочилка с какойто картой, не имеющая ни экономическово, человеческого-сочуственново ресурса, просто ненужна. Я разговаривал с какимито чиновниками; Polonia, Pomuc Polakom na Wschodzie, они заявляют что помагают организацыям заграницей, когда мне реально нужно помочь в Польше. Дамы и Господа это пропаганда с Евросоюза, чтобы завлечь фанатиков, подбить влияние России. Иначе как понять? Если помогать, то помогать, реально ! А не использовать чюства, любов, эмоцыии людей, которые любят и ценят свою историю происхождения, культуру, язык... Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: bialarossyja (Вт Янв 26, 2010 9:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat_alia

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bialarossyja писал(а):
Карта Поляка, Карта Поляка... Заманчиво звучит ! Только это бедная страна, платят копейки своимже полякам, что тогда приезжим с соц-табора ? Если помогать своим какбы родственникам, нужно иметь гарантии экономические, дать им жильё на первое время,- например организовать приём "желающие помочь полякам с корнями", просто дать крышу, приютить. Задействованы должны быть, духовные церковные институцыии, реколецённые дома, которые пусты больше чем полны, моглибы служить родтсвинникам с востока. Тогда это я понимаю, а эта дрочилка с какойто картой, не имеющая ни экономическово, человеческого-сочуственново ресурса, просто ненужна. Я разговаривал с какимито чиновниками; Polonia, Pomuc Polakom na Wschodzie, они заявляют что помагают организацыям заграницей, когда мне реально нужно помочь в Польше. Дамы и Господа это пропаганда с Евросоюза, чтобы завлечь фанатиков, подбить влияние России. Иначе как понять? Если помогать, то помогать, реально ! А не использовать чюства, любов, эмоцыии людей, которые любят и ценят свою историю происхождения, культуру, язык... Rolling Eyes

А страна, в которой Вы родились Вам много платит?
Люди одной национальности и родственники, разница есть, однако...
Карта поляка дает возможность жить и работать на терит. Польши легально. С чего вдруг Вас, меня или ещ кого-то должны приютить Question а еще крышу дать, напоить и накормить и, что спать уложить? Very Happy
А Ваша родина Вас сильно приютила? Или, может, квартиру получили бесплатно, а хоть по льготной цене купили?
Вы так говорите, как буд-то, они должны бросить все сили на "приют поляков соцтабора". Это же абсурд. И пойдет в Польшу стадо дармоедов из соц. табота...Никто Вам ничего не должен...
Не нравится карта, не получайте, не пользуйтесь, это Ваше личное право.
Nat_alia

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused
bialarossyja

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но Польша тоже родина, также как евреям Израиль, только вот евреи не щитают себя стадом, независимо в коком уголку земного шара находятся!!! К сожалению родители бывают разные, мы не выбираем, также как родину. Very Happy
bialarossyja

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Румуны дали паспорта Малдованом, низнаю на каком основании, но чясть из них члены Евросоюза, ездят без проблем по Шенгену, Немцы прожывающие в Польше получили паспорта Немецкие за 6-месаяцов, и дальше жывут в Польше, Еврей получяет паспорт гражданина Израиля, прямо по прильоту в эропорту Израиля, если улетает на всегда здаёт паспорт, но сразу если возврашяетса, получяет снова гражданство потому что он еврей. А эта карта пародия и если делать чтото, то делать, а не для смеха куром, просто такое отношение говорит об незрелости Польшы как нацыии.
Nat_alia

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bialarossyja писал(а):
Румуны дали паспорта Малдованом, низнаю на каком основании, но чясть из них члены Евросоюза, ездят без проблем по Шенгену, Немцы прожывающие в Польше получили паспорта Немецкие за 6-месаяцов, и дальше жывут в Польше, Еврей получяет паспорт гражданина Израиля, прямо по прильоту в эропорту Израиля, если улетает на всегда здаёт паспорт, но сразу если возврашяетса, получяет снова гражданство потому что он еврей. А эта карта пародия и если делать чтото, то делать, а не для смеха куром, просто такое отношение говорит об незрелости Польшы как нацыии.

А с какими ожиданиями Вы уехали в Польшу? Вы вообще представляли на каких основаниях и пр. будете там жить? А чем плоха карта побыту? Или Вы хотели гражданство для получения каких-либо льгот?
Если Польша в чем-то и не дозрела, живите и работайте на Украине, если она кажеться более дозрелой Very Happy
Стадо-это образно, могу заменить на вереницу людей. Так лучше?
свои ошибки, недочеты, недальновидность и промахи, всегда сложно признавать.
Гороздо легче хаять всех и вся, чем просто сделать выводы. Wink
bialarossyja

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плох тот солдат который не мечтает стать полковником, в переносном смысли мы плохи если не стремимся к лучшему, смотрим на согреваемую Украину, и загнивающею Польшу, с её возможностями. Вспомните Украина житница Европы, все известные писатели, поэты походят с Украины, это гордость Польши, многие из них называли "Kresy Polskie"- "Землёй текущей, мёдом и молоком".
valera-dark

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут уже начался базар не по теме. каждый себе ищет, решает, и делает как ему лучше будет, с картой или без, в Украине или Польше. а от рассуждений типа "там никто на халяву ничего не даёт" толку другим читателям нет.
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bialarossyja
Кто-то родился в семье Рокфеллеров, а кто-то в семье Ивановых. Благодари родителей за то, что ты есть, дышишь - и радуйся. Хочешь предъявлять - пробейся, реши хоть что-то, а потом толкуй, что вот было плохо, а ты своими силами сделал что сейчас все впаряде.
Nat_alia

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valera-dark писал(а):
тут уже начался базар не по теме. каждый себе ищет, решает, и делает как ему лучше будет, с картой или без, в Украине или Польше. а от рассуждений типа "там никто на халяву ничего не даёт" толку другим читателям нет.

Совсем не так. Человек получил карту, поехал, работал, не доволен, вернулся. Ожидал от карты, чего-то совсем другого, а получилось так, как есть. Пусть другие почитают, сделают выводы, все люди разные Cool
bialarossyja

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот гонят пургу, что Польша это спасение для Украины, и эта карта, которой тычут и тычут http://kresy24.pl/showNews/news_id/8495/. Я через этих демагогов потерял документы предпринимателя ВМЖ в Чехии г.Прага, рассчитывая на свою вторую родину, эта родина уродина по своей природе. Варшаве до Праги как свинье до неба. Столько ездили поляки по миру и толку 0.0%, жить не научились, да что там давно сказал кто-то с поляков, что поляком нужно учится у таких как я. Very Happy ;86;
bialarossyja

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему я не еврей? Ну почему поляк? Наверное главное быть человеком, без всякой карты, в аэропорту получил паспорт гражданина Израиля, и иметь гордость что Ты человек, тебя понимают !!!
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в 39-ом был бы ной "Почему я еврей, почему не немец?". Ты неудачник.
Потап

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bialarossyja писал(а):
Почему я не еврей? Ну почему поляк? Наверное главное быть человеком, без всякой карты, в аэропорту получил паспорт гражданина Израиля, и иметь гордость что Ты человек, тебя понимают !!!

Не обязательно быть евреем, достаточно принять иудаизм... Laughing
OG

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bialarossyja писал(а):
да что там давно сказал кто-то с поляков, что поляком нужно учится у таких как я. Very Happy ;86;

Хорошо, что поляки учатся все же у кого-то другого. Wink
Потап

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так всё начиналось.

Уважаемые дамы и господа! Поляки!
С великой гордостью, удовлетворением и одновременно с большим волнением я подписал один из самых
важных документов, подготовленных правительством Республики Польша – Закон о Карте поляка. Благодаря
ему, польские власти выполняют великий долг по отношению к нескольким миллионам соотечественников,
которые – в основном не по своей вине, в результате послевоенного сдвига границ на запад – оказались за
границами родины. Несмотря на крайне тяжелые условия: запреты пользоваться польским языком, отсутствие
часовен и костелов для молитвы, опасность тюремного заключения или потери работы, а также сильное
давление в направлении советизации – поляки, населяющие территорию бывшего СССР оставались польскими
патриотами, поддерживали традиции отцов, заботились о могилах предков, сохранили язык – хотя бы в молитве.
И выжили! И сегодня являются частью гордого польского народа
.
Я знаю, что значит стать жертвой несправедливых исторических решений. Мои родители 1 сентября 1939 г.
поселились в только что купленном домике в городе Брест. Через три недели туда вошли преступные советские
войска, а родители – убегая от грабежей – перебрались в свою родную Варшаву и там пережили немецкую
оккупацию. Часть моей семьи происходила с территории бывших восточных рубежей Польши и поэтому судьба
соотечественников на востоке – тех, кто никогда не отрекся своей родины, но кто из-за изменения границ
перестал быть ее гражданами – мне особенно близка.
Карта поляка – это документ, который – хотя не дает польского гражданства – возвращает нашим
Землякам с востока многие полагающиеся им права. Вы сможете в нашей стране учиться и работать,
как другие граждане. Вы сможете приезжать, не платя за визу. Я надеюсь, что Карта поляка – документ,
подтверждающий принадлежность к Польскому Народу, принесет Вам удовлетворение. Вы долгие годы носили
белого орла в сердце.Сегодня власти Республики Польша возвращают Вам документ с орлом. Гордитесь им!

Польша Вас ждет!
Лех Качиньски
Президент РП

И вот к чему пришло...
bialarossyja писал(а):
Почему я не еврей? Ну почему поляк? ...

;11;

СЕМИМЕСЯЧНЫЕ... Crying or Very sad
Художник

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O! Новый ветерог bialarossyja появился Smile Во многом согласен. Не созрела Польша материально для приглашения соотечественникофф с востока. Никакой бля халявы как немцы на своем фатерлянде не дает сразу мордой в работу ЁБ! Слегка халявы достается тем полякам которым повезло попасть под программу репатриации но тоже никакой программы адаптации и халявных социальных, сразу арбайтен! Как так можно с людьми поступать?
bialarossyja писал(а):
Румуны дали паспорта Малдованом, низнаю на каком основании, но чясть из них члены Евросоюза, ездят без проблем по Шенгену, Немцы прожывающие в Польше получили паспорта Немецкие за 6-месаяцов, и дальше жывут в Польше, Еврей получяет паспорт гражданина Израиля, прямо по прильоту в эропорту Израиля

Этим люлям халявы там никто не даст, в основном работать едут.
Карта Поляка дает надежду, а остальное нужно сделать самому. Куда бы вы не переселялись нужно предварительно изучить вопрос переселения культуру, экономический вопрос чтоп не лохатуцца. Потому как для некоторых на Украине жить гораздо лучше материально. Каждый эмигрант имеет лет десять до уровня "середнячка" в Штатах это или у немцев, и при условии если стараться будет. Хуйово жить можно везде Smile

bialarossyja

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Просто поляки друг другу помогают, руки, ноги отпадают"! Пришла розволнованая полька на трамвайную остановку, с просьбой срочно передзвонить мужу, из пяти стоящих отреагировал только, сами догадываетесь уже, остальным пофиг... Да вот дорогу рассказать как доехать по Варшаве (большого села), милости просим, там перепрыгнуть, там перейти 500м, это норма, всех к ране прилаживай, только знакомой разказала полька секрет этой болезни, "тренировка своих мозгов, доказательство себе, что я знаю, а Ты нет".
bialarossyja

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потап писал(а):
Так всё начиналось.

С великой гордостью, удовлетворением и одновременно с большим волнением я подписал один из самых
важных документов, подготовленных правительством Республики Польша – Закон о Карте поляка. Благодаря
ему, польские власти выполняют великий долг по отношению к нескольким миллионам соотечественников,
которые – в основном не по своей вине, в результате послевоенного сдвига границ на запад – оказались за
границами родины. Несмотря на крайне тяжелые условия: запреты пользоваться польским языком, отсутствие
часовен и костелов для молитвы, опасность тюремного заключения или потери работы, а также сильное
давление в направлении советизации – поляки, населяющие территорию бывшего СССР оставались польскими
патриотами, поддерживали традиции отцов, заботились о могилах предков, сохранили язык – хотя бы в молитве.
.
Я знаю, что значит стать жертвой несправедливых исторических решений. Мои родители 1 сентября 1939 г.
поселились в только что купленном домике в городе Брест. Через три недели туда вошли преступные советские
войска, а родители – убегая от грабежей – перебрались в свою родную Варшаву и там пережили немецкую
оккупацию. Часть моей семьи происходила с территории бывших восточных рубежей Польши и поэтому судьба
соотечественников на востоке – тех, кто никогда не отрекся своей родины, но кто из-за изменения границ
Карта поляка – это документ, который – хотя не дает польского гражданства – возвращает нашим
Землякам с востока многие полагающиеся им права. Вы сможете в нашей стране учиться и работать,
как другие граждане. Вы сможете приезжать, не платя за визу. Я надеюсь, что Карта поляка – документ,
подтверждающий принадлежность к Польскому Народу, принесет Вам удовлетворение. Вы долгие годы носили
белого орла в сердце.Сегодня власти Республики Польша возвращают Вам документ с орлом. Гордитесь им!

Польша Вас ждет!
Лех Качиньски
Президент РП

И вот к чему пришло...
bialarossyja писал(а):

;11;

Этот что болтал, он семимесячный? Он был мером Варшавы, ну оно и видно, по Старой Праге штукатурка сыпитца на голову прохожим, эти прыжки перепрыжки на перкрёстках потому как незделаны переходы для пешеходов, метро отсутствует-дичь. Набрался взяток, воровал бюджет, и стал в такой стране президентом RP ? Mои предки не в такое будущее вкладывали RP; надежды, денежные средства, свою жизнь оддали, чтобы такой засранец дал в наследство "карту перепуга"! Да здорово ему сложили выпуснили вузов речь, всю правду изложили, на слова не скупятса, и про молитвы, костьолы, только предки влажывали не в опиум религиозный, как щяс наблюдается.
Nat_alia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bialarossyja писал(а):
"Просто поляки друг другу помогают, руки, ноги отпадают"! Пришла розволнованая полька на трамвайную остановку, с просьбой срочно передзвонить мужу, из пяти стоящих отреагировал только, сами догадываетесь уже, остальным пофиг... Да вот дорогу рассказать как доехать по Варшаве (большого села), милости просим, там перепрыгнуть, там перейти 500м, это норма, всех к ране прилаживай, только знакомой разказала полька секрет этой болезни, "тренировка своих мозгов, доказательство себе, что я знаю, а Ты нет".

много возмущений и демагогии у Вас, эмоции зашкаливают, напрасно, в этом суть потеряете...
Определитесь, кто Вы есть, и кем хотели бы быть(поляком, евреем, немцем Very Happy ). Проблема не в карте, а в Вашем отношении к ней и ко всему остальному, что Вы сами с ней связали. Кто-то видеть в луже грязь, а кто-то замечает отражение неба. Это просто маленькое сравнение. Мне, действительно, жаль, что у Вас не сложилось с ЭТОЙ поездкой. Но это не значит, что надо всю страну "сконять". Есть примеры, в том числе на данном форуме, едут с картой, и даже без нее!!! и устраиваются, и живут нормально, как минимум.
Простите, гадостей везде хватает.
Негативом плевать, особого ума иметь не нужно. Гораздо тяжелее спокойно, по-умному осмотреться.
Ну что Вы теперь на Украине, Smile желаю удачи, огромного упорства и ПАТРИОТИЗМА в построении светлого будущего и в поиске работы, тоже почти подвиг Very Happy !
А так, между прочим, не плюйте в колодец, скоторого пьете...или опять будете ...Вы ж себя таким ярым поляком считали...
УДАЧИ!
Nat_alia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bialarossyja писал(а):
Потап писал(а):
Так всё начиналось.

.

Польша Вас ждет!
Лех Качиньски
Президент РП

И вот к чему пришло...
bialarossyja писал(а):

;11;

Этот что болтал, он семимесячный? Он был мером Варшавы, ну оно и видно, по Старой Праге штукатурка сыпитца на голову прохожим, эти прыжки перепрыжки на перкрёстках потому как незделаны переходы для пешеходов, метро отсутствует-дичь. Набрался взяток, воровал бюджет, и стал в такой стране президентом RP ? Mои предки не в такое будущее вкладывали RP; надежды, денежные средства, свою жизнь оддали, чтобы такой засранец дал в наследство "карту перепуга"! Да здорово ему сложили выпуснили вузов речь, всю правду изложили, на слова не скупятса, и про молитвы, костьолы, только предки влажывали не в опиум религиозный, как щяс наблюдается.

оооо bialarossyja, да у Вас, по ходу дела, проблемка в другом плане... ;90;
сходите к доктору, у нас медецина, условно-бессплатная, на Украине ;88;
bialarossyja

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat_alia писал(а):
Есть примеры, в том числе на данном форуме, едут с картой, и даже без нее!!! и устраиваются, и живут нормально, как минимум.

Конкретно, кто устроился, где и за сколько, дайте ссылки тех довольных, не приукрашивайте польские луже в которых видны кому-то облака ! А к доктору нужно кок-раз тем кто видит только в лужах облака, улыбается когда плюют в колодец, а он накрутил, что это Божья роса !!!
Потап

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохому танцору.....
....даже Карта помешает.
bialarossyja

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потап писал(а):
Плохому танцору.....
....даже Карта помешает.

А вот и собственно и напрашивается ответ,"Польша не изменится когда в ней каждый не изменится", толку с того что я буду объяснять; за какие деньги нужно работать, как должно заботится государство о гражданах, и карта не устраивает, устраивает сразу гражданство нe отходя от кассы, консульства. Я житель земли время не стоит на месте, нужно работать, а не искать лохов, рабов - с востока, притормаживать картой развитие.
Потап

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bialarossyja писал(а):
Потап писал(а):
Плохому танцору.....
....даже Карта помешает.

А вот и собственно и напрашивается ответ... ... лохов...с востока...

Ищут не лохов. Лохи сами находятся.
ЛОХ - низшее звено в экономической пищевой цепи, корм для всех и всяких хищников. Если слышен денег шелест - значит лох пошёл на нерест!
ИСТОЧНИК.
http://lurkmore.ru/%D0%9B%D0%BE%D1%85
Никого описание не напоминает?
Также стоит отметить, что подавляющее число лохов таковыми себя не считают и даже обижаются...
Маша_

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потап писал(а):
Плохому танцору.....
....даже Карта помешает.

Но хорошему она точно не поможет.
bialarossyja

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
ЛОХ - низшее звено в экономической пищевой цепи, корм для всех и всяких хищников. Если слышен денег шелест - значит лох пошёл на нерест! quote],-(ЭТО ПРО КАРТУ ПОЛЯКА, НЕ ИНАЧЕ)
ИСТОЧНИК.
http://lurkmore.ru/%D0%9B%D0%BE%D1%85
Никого описание не напоминает?
Повадки типичного травоядного быдла - неспособность планировать ближайшее будущее, неспособность осознать уровень своей тупизны, полная невозможность не переть в открывшуюся дырку,-(ЭТО ПРО КАРТУ ПОЛЯКА, НЕ ИНАЧЕ) а сначала сообразить, как оттуда выбираться обратно.
Потап

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bialarossyja писал(а):

Повадки типичного травоядного быдла - неспособность планировать ближайшее будущее, неспособность осознать уровень своей тупизны, полная невозможность не переть в открывшуюся дырку,-(ЭТО ПРО КАРТУ ПОЛЯКА, НЕ ИНАЧЕ) а сначала сообразить, как оттуда выбираться обратно.

Какая самокритика... Laughing
Nat_alia

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно Польша не изменится, и Укр. и Рос. и даже Америка! Very Happy
Это же КП во всем виновата Evil or Very Mad Уничтожить ее такую Twisted Evil растоптать-порезать-керосином ее!!! ;95;
А обладателю памятник, при жизни, за то, что он это все бедненький выдержал Very Happy
это все для bialarossyja
bialarossyja

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ŻŁOBEK
Bomber

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bialarossyja писал(а):
ŻŁOBEK

Вы имели ввиду Белорусский город Жлобин?

AlexS

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bialarossyja ну что тут скажешь, в Вас говорит просто озлобленность, больше ничего, поэтому считать Ваше мнение объективным не стоит.
Я посещал Польшу более 6 лет перед тем, как решил перебраться сюда работать, и видел как она постепенно меняется и становится лучше, наверное вливания Евросоюза, но все таки непр....ся они как допустим в Украине, а меняют страну. Менталитет поляков, да! Сложно с ними работать, но возможно!
Ваш негативный опыт связан в первую очередь с непродуманностью действий, перед тем как бросаться в омут с головой, нужно было просто подготовить почву, золотых гор не было бы, но и такого негатива, как у Вас то же.
А карта поляка, что , это просто шанс избежать лишних бюрократических трудностей для эмигрантов, а для Польши сманить специалистов из стран, соц табора и все.
bialarossyja

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
ну что тут скажешь, в Вас говорит просто озлобленность, больше ничего, поэтому считать Ваше мнение объективным не стоит.

Никто в Польшу за нормальной жызню не едет, всем понятно там её нет, я это знал, хотел временно поработать, подать на сталый побыт. Я знал Польшу, поляков из давно но они меня доконали, до такой сьтепини... И щитаю не морально использовать ресурс польской нации из бывшего соцтабора, потомучто хочется попользоватса! Например в моём случае вложено 500 евро, а сколько таких случаев, в трамвае ехал студент такой недовольный на Польшу слов у него небыло!? Обидно что такой молодой и сразу сорентировалса, нет жизни в Польше! Стыдно Польше должно быть, как родителям плохим которые незаботятса, сидят на иле религиозного опиума, позор... Статья в метро, о чеченцах которые на статусе беженцев убегали в Германию на протест против Польши, (ни работы для них, ни заработка), аукнулось аж в Москве, президент Чечни заявил в сторону Польши, "Если взяли людей то отвечайте, за них, а не выступайте что Вы благородны". И Вы щитаете я не объективный.
Потап

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bialarossyja писал(а):
...Например в моём случае вложено 500 евро...

Серьёзная инвестиция для семьи приехавшей в Варшаву...

bialarossyja писал(а):

Повадки типичного травоядного быдла - неспособность планировать ближайшее будущее, неспособность осознать уровень своей тупизны, полная невозможность не переть в открывшуюся дырку....... а сначала сообразить, как оттуда выбираться обратно.

Последний раз редактировалось: Потап (Пн Янв 25, 2010 1:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Таня100

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне очевидно, что человек, которого постигла неудача, озлобляется. Виноваты, обычно, все вокруг, но не он сам. Даже в родной стране надо зубами вырывать успех и благополучие и доказывать, что ты достойней кого-то другого.
А то поляки плохие и недоброжелательные и Польша не та, и сам не хочу быть поляком!!!!! Видно еще у человека не перегорело!!!!

Анекдот в тему.
Приходит маленький Мойша со школы домой и говорит родителям
--Ну вы жиды, Россию-матушку продали!!! Не хочу быть евреем. Буду русским.
Папаша подумал и говорит
--Сара, голубушка, сегодня Мойше икры и сервилата не давай. Пускай покушает хлебушек черный, да кашку манную.
Через полчаса, давясь манной кашей, сынок сквозь слезы
-- Вот только час как русский, а вас жидов уже ненавижу!!!!

Никого не хотела обидеть по национальному признаку, но, как говориться из песни слов не выбросишь!!!!
AlexS

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bialarossyja
Я извиняюсь, но из Ваших слов во многих топиках, я так и не вынес ничего, кроме потрясания кулаками и гневных слов в сторону Польши и поляков. Да мне то же многое не нравится, ну так и никто не говорил, что будет легко... Скажите, а если б Вы приехали имея образование и стаж работы в какой либо востребованной отрасли и сразу получили работу в 3000 злотых с возможностью дальнейшего профессионального роста, Ваше мнение изменилось?
Ну так не нужно было идти на ''odsniezanie'' и ''mycie klatek schodowych'', извините в Киеве, на зарплату от подобных работ не очень проживешь.
А примеров масса, как люди уживались и уживаются в этой стране с богатой историей и традицией. Взять того же Андрея из Вроцлава, который почти со всеми на форуме перессорился. Приехал человек из Украины, нашел свою нишу, организовал свой бизнес, перетащил родственников и неплохо себя чувствует.
Так что все просто: у Вас есть возможность, и есть право воспользоваться ею или нет. Всегда есть выбор...
Vlad78

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS
"Вроцлавского" Андрея не нужно приводить в пример,ето бизнесмен с самого начала обладавший достаточными средствами для организации строительной фирмы, и в Польше если хорошо порыться по его сообщениям он оказался лишь из за того что здесь было проще оформить документы...
Если дисскусия такая горячая и каждый доказывает что в Польше лучше или хуже,а не удобнее ли оперировать фактами?
вот к примеру приведу пример,у меня из знакомых (выходцев из Руси) в Польше никто нестал бизнессменом с нуля ,бизнесменом лично я подразумеваю человека который может хотя бы лет через 6-8 купить однокомнатную квартиру где нибудь на спальном районе Гданська,без чьей либо помощи. Есть знакомые женщины которые замужем за поляками,они не в счет,живут от и до на доход мужа,есть обычные романтики что ли которые живут и снимают квартиры,лет по 5 и надеються на лучшее,есть такие как "Вроцлавский" у которых по приезду был чемоданчик подпольного миллионера...
А вот вы уважаемые соотечественики можете с чистой совестью рассказать кого вы знаете из наших ,кто бы с нуля в Польше (пускай даже обладая крупным талантом,трудолюбием) стать жителем Польши ,уровня выше указанной однокомнатной квартиры?
Потап

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad78 писал(а):
...бизнесменом лично я подразумеваю человека который может хотя бы лет через 6-8 купить однокомнатную квартиру где нибудь на спальном районе Гданська,без чьей либо помощи...

Глубина суждения валит с ног...
Каждый имеет свою цену...
И цель.
AlexS

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad78
Андрея я привел в пример, не по поводу чемоданчика денег, начальный капитал ему то же не так просто достался, а в разрезе продуманности действий. Извините, если бы я ехал в Польшу с 500 евро, то я б в то время тут и на неделю не задержался, а семью я забрал вообще только через год, после того, как почву подготовил.
Пусть Стиви и Художник расскажут, кто им деньги на бизнес подарил...
Vlad78

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потап
сообщение вообщем то не выявляет твоего глубокого суждения и большого ума,ты по делу напиши ,а не филосовствуй
Vlad78

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
я так понимаю начальный капитал он заработал далеко не в Польше(может я и не прав),по поводу 500 евро с семьей понятно жестковато черезчур,а вот почему бы вам честно не сказать сколько у вас знакомых из снг в Польше чувсвтвуют себя нормально?
AlexS

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно мне повезло, но практически все мои знакомые чувствуют себя неплохо (те с которыми удалось пообщаться, и их не так уж и много) Многие правда по прежнему недовольны состоянием своих дел, но это скорее от человека зависит. Вот родня под чешской границей, кстати коренные поляки, зарабатывают совсем мало, но у них там и расходы намного меньше чем допустим в Варшаве... А вообще лучше там где нас нет, как обычно Smile Вон в Киеве цены практически на все порхнули вверх, а зарплаты на прежнем уровне, да и вообще непонятно что с Украиной дальше будет, в Польше хоть какая-то стабильность наблюдается, не сахар конечно, но все таки...
Вы не подумайте, что я Польшу и поляков защищаю, не в коей мере, просто по моему глубокому утверждению, жить и работать нужно там где тебе платят достойную зарплату, будь то хоть Уругвай. Практически везде можно нормально устроится, лишь бы не стреляли и не взрывали, да страна была вполне цивилизована, хотя бы в твоем собственном окружении.
Потап

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
Возможно мне повезло, но практически все мои знакомые чувствуют себя неплохо ...

Не поверишь, но и у меня так. Laughing
AlexS

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потап писал(а):
Не поверишь, но и у меня так.

Почему ж не поверю? Very Happy Very Happy
Vlad78

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
понятно конечно,что многим хорошо ,и мне предположим очень даже хорошо в Польше когда я здесь бываю,но наверно я не правильно сформулирвал свой посыл, вообщем к тому что в Польше даже если ты с к.побыта, существенной помощи с жильем небудет от государства насколько я осведомлен, и таких результатов как вроцлавский Андрей мало кто достигнет будучи в Польше даже при нормальной работе,изначально нужен хорший капитал и желание жить в Польше или невозможность жить в других странах ЕС,вот Confused
итог один жить можно хорошо что в Польше что в России или Украине но на жилье ...уй заработаешь будучи законопослушным гражданином Exclamation
bialarossyja

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потап писал(а):
AlexS писал(а):
Возможно мне повезло, но практически все мои знакомые чувствуют себя неплохо ...

Не поверишь, но и у меня так.

До поры, до времени... Читай топики, я жил в Чехии, жизнь там не сровниш с насмешками твоими на щёт 500 евро, остального тоже...Ты хам ! Долго терпел тебя, но всему своё время, ни-только поляком культура нужна. Наше люди в Чехии вкладывали те 500 евро и был смысл, была работа на оdsniezaniu с зарплатой 1000 евро * 2 семя=2000 евро, теперь тупица и лох щитай. Но всё когда небуть прекращается из за кризиса! Только надо быть человеком всегда.
AlexS

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad78 писал(а):
итог один жить можно хорошо что в Польше что в России или Украине но на жилье ...уй заработаешь будучи законопослушным гражданином

Ну это как сказать, я за других писать не буду пусть сами за себя пишут, но на форуме есть люди, заработавшие своим трудом на квартиру в Польше.

Скажу за себя, я заработал на квартиру в Украине, сейчас подумываю за Польшу, но сомневаюсь, что это мне грозит в ближайшее время... Если повезет и все будет в порядке после получения сталего или карты резидента, буду возвращаться к этой теме.

bialarossyja если честно, какой-то некрасивый пост у Вас получился, я все понимаю, но оскорблять человека, просто не согласного с Вашим мнением - это как раз и есть хамство.

Цитата:
"хамство есть не что иное, как грубость, наглость, нахальство, вместе взятые, но при этом — умноженные на безнаказанность."
С. Д. Довлатов "Это непереводимое слово "хамство""
Vlad78

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bialarossyja
давайте не будем подтверждать лишний раз утверждение о том что славяне нездержаны и бескультурны,все таки мы ж белые люди,нужно сдерживать себя иногда,даже если кажеться что кто то неправ..
про 500 евро для семьи в Польше действительно и мне кажеться очень мало, но ето Польша а не Чехия и равнять тут незачем,чего греха таить конечно же Польша от нее отстает.

Неторопитесь с выводами,сейчас у вас стресс,у самого нечто похожее было,но со временем пройдет,попробуйте еще раз,не в Польшу так в другую страну не обязательно сразу всей семьей...

Очень понимаю обычных работяг,настоящих работяг которые пашут чтобы кормить детей ,процентов 90 таковых в интернет не то что незаходят им просто некогда ,и ссылаться на опыт тех людей которым повезло,не имеет смысла, хотя не отрицаю есть люди которые добиваються сами финансового достатка.
Так что БРАТЬЯ СЛАВЯНЕ давай не будем ругаться а оперировать фактами.
bialarossyja

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа но он сам толкал дать в морду, почитайте сами как подкатывал к инциденту.
bialarossyja

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bialarossyja писал(а):
Господа но он сам толкал дать в морду, почитайте сами как подкатывал к инциденту.

Посмотрите на фото всё жрёт, никак нажраться не может! Сытый голодного не поймёт! Ну это всё временно! Вообще речь шла что Польша, на самом приезде иностранцев получает прибыль, пиарят страну вон мол мы, и за это остаётся безнаказанной...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: