Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто из Вроцлава?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВРОЦЛАВ - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
edmar

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Хотим встретиться,хотим)Только то одно,то другое))Где и когда?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Babo4ka

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю вторник. edmar если будем вдвоем, можно встретиться у Магнолии, от тебя ж не далеко этот ТЦ? Часов в 11-12.
Если еще кто-то подтянется, договоримся на центр, например, перед Ратушей.
Babo4ka

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edmar, написала тебе ЛС
DOCTORR

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте форумчане! Переехал в Вроцлав с семьей. Мне 32 года. Буду рад знакомству! 795622277 Very Happy
ustinowicz.dmitry

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Приехал в Польшу недавно, обосновался под Вроцлавом (Олещница). В планах - получение гражданства через репатриацию и переезд сюда всех родных из Сибири. Буду рад знакомству с выходцами из "великой и могучей" - для общения.
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что не в столице. Хотя можно и виртуально отлично общаться и получать удовольствие...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olginka

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну даа, тут тихо совсем(. Но мы будем рады общению Very Happy и реальному и виртуальному)). Живем во Вроцлаве, Jagodno, Krzyki. Я, муж и взрослый сын (20лет).

Laughing АУУУ! Кто где? Wink
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большого движения вроцлавчан здесь нет...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olginka

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может все еще впереди? Wink
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 2005 года уже впереди... Smile, но надежда умирает последней. Я тут на днях в топике про Лодзь дал ряд советов, как искать соотечественников для дружбы и общения. И для Вроцлава эта схема тоже будет работать, уверен...

Вот тут: http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?p=262735&highlight=#262735

olginka

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сказал наш знакомый поляк "хочешь встретить всех русских во Вроцлаве - приходи на БАЛЕТ") Very Happy Он как раз скоро приедет сюда из Москвы. В смысле балет. Думаю, может сходить? Very Happy В Москве не пошла бы из-за многих причин, прежде всего цена. Она на такие мероприятия "кусается".
olginka

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и еще Smile из серии "Ты НЕ поверишь!" Wink Переехали в другую квартиру полгода назад..... так вот...искали долго, ничего не нравилось и не соответствовало нашим требованиям (например, прогулки с собакой). Нашли! И так СЛУЧАЙНО оказалось, что одни наши соседи из Белоруссии, а другие из Украины! На подземном паркинге так и стоим рядышком почти)). Но вот украинцев не видели НИ разу((. Жаль...мы не кусаемся Very Happy Вот так бывает...
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу вы из Москвы Olginka. Как оцениваете переезд, не жалеете? Имхо в данной политической ситуации будет легче подружиться с белорусами, чем с украинцами.

А про балет это очень правильно подмечено. Одна беда - такого выбора и уровня культурных мероприятий как в нашем родном городе здесь, к сожалению, просто нет...

olginka

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я из Москвы) По форуму можно немного проследить мою историю. Переезд оцениваю положительно, долго очень все это происходило, обдумывалось. Здесь есть именно то, что невыносимо в Москве. Конечно есть и минусы. Но это скорее то, к чему привык. Жизнь другая совсем. Или почти совсем. Кому что, но Москва это не мой город. Есть люди, которые испытывают удовольствие от жизни в таких городах. Мы к ним не относимся.А жить в маленьком городке в России....ну это совсем не хочется.
Так что история наша длинная, непростая Wink и еще не закончена Wink Может быть когда-нибудь дойдут руки написать ее Very Happy Начало ее, видимо, с проживания мужа в Польше в детстве. Жил 8 лет. И учился в "той самой школе" при посольстве. Very Happy
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Познакомился недавно с двумя семьями из Москвы, которые переехали в Варшаву. В одном случае переезд был бесповоротным: с продажей жилья и всего остального, а в другом что-то вроде "дауншифтинга". У людей остался в Москве свой бизнес, жилье сдают и вернуться могут в любой момент. Сняли здесь дом, купили машину, наслаждаются... Но! Очень боятся, что если в Москве прочухают как дешево и мило в Польше, все двинут сюда и будет уже менее уютно... Smile Вот какие нынче страхи у москвичей. Я бы сказал, новая пословица: "Хорошо там, где других наших нет!"
olginka

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно! Второй то вариант прямо сказочный и встречается не так часто. Он и самый простой. А первый...наверно тоже люди долго думали, что-то делали для того, чтобы перебраться. Ну и как у них? Все хорошо, все нравится? Не жалеют, что "сожгли мосты"?
Мы нечто среднее первого варианта, тоже хочется вот так. Только, к сожалению, не обладаем мы прямо таки квартирами. Поэтому сложно. С обоих сторон родители. Хотя тут конечно надо свое жилье. Снимать дорого, да и уже хочется СВОЕ Very Happy Муж дом хочет, я еще не решила, что хочу.

Ну и вряд ли сюда "двинет" такое количество народу. Уж не из России точно!) Поэтому будем наслаждаться и строить свою жизнь вдали от ... Laughing
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первом случае мосты сожгли лишь частично, поскольку гражданство осталось российское и по карте поляка получат польское, как второе. За московскую хрущебу взяли в Варшаве роскошную 3-комнатную квартиру в новом доме. Полный фарш.

Но вариант держать в МСК бизнес и сюда перебраться и что-то снимать тоже очень неплох. Ни первые ни вторые ни о чем не сожалеют. Всем довольны. Но пока и времени прошло немного - у одних 2 года, у других 6 месяцев.

Надо признать, что нравится Варшава людям. Тихая, спокойная, провинциальная. Изредка пройдет 100 тыс. нациков по мосту, зато пото снова целый год лафа...

докторИрина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Живу в о Вроцллаве уже 1.5 года, очень хочется найти русскоязычных друзей. Читала эту ветку- возник вопрос: вы все по-прежнему общаетесь, встречаетесь? Smile
smarty-pants

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, собираюсь переехать с семьёй во Вроцлав. Присмотрел квартиру на улице Ярача. Буду рад знакомству Smile
artemf

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно переехал, можем встретиться. 531072208 Артем
Олечка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Меня зовут Ольга, 26 лет. Три месяца назад переехала к мужу во Вроцлав. Буду рада новым знакомым)
smarty-pants

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я увлекаюсь джазом и односолодовым виски. Как я вижу, джаз во Вроцлаве найти можно, а вот что насчёт виски-клубов?
Jehq

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smarty-pants писал(а):
Я увлекаюсь джазом и односолодовым виски. Как я вижу, джаз во Вроцлаве найти можно, а вот что насчёт виски-клубов?

Виски-клуб это где только одно виски в баре ? или большой выбор виски ?

smarty-pants

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jehq писал(а):

Это где виски рассматривается в качестве многогранного, глубокого и содержательного предмета искусства и увлекательного приключения, а не средства для опьянения Wink
докторИрина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это где виски рассматривается в качестве многогранного, глубокого и содержательного предмета искусства и увлекательного приключения, а не средства для опьянения Wink

Ой... Shocked Для непьющего человека это звучит как выдержка из Кастанеды Laughing
artemf

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я не пойму мы будем пить виски в баре или нет???
smarty-pants

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artemf писал(а):
Так я не пойму мы будем пить виски в баре или нет???

Конечно будем, потому что идея виски в том, чтобы пить и наслаждаться, а не держать в шкафу и вытирать с него пыль. Smile
1-2 сорта приятных виски должны найтись во многих барах. Только боюсь, что стаканы придётся захватить с собой, чтобы не ловить аромат из вульгарных тамблеров.

Цитата:
Для непьющего человека это звучит как выдержка из Кастанеды

Напиток настолько многогранный, что думаю можно найти релиз, который будет прекрасно сочетаться также с атмосферой произведений Кастаенды. ))
artemf

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень интересно. Хочу встретить человека с такими взглядами алкоголю. Свяжитесь со мной 531072208 в любое время.
smarty-pants

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, Артём! Когда перееду, можно будет организовать маленькую дегустацию, чтобы прикоснуться к культуре и чудесам шотландских регионов (а может и не только шотландских).

А если желаете небольшой ликбез, то можете заглянуть в ветку небольшого клуба виски-энтузиастов, который спокойно и творчески действует там, где я живу сейчас. В шапке и в теме есть много интересной и полезной информации. Было бы здорово реализовать что-то подобное во Вроцлаве.
Jehq

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smarty-pants писал(а):
Jehq писал(а):

на это вам придется самому ответить, как и где рассматривается виски.
Но о местах могу сказать, зайдите в casa de la musica у них большой выбор алкоголя может быть и виски тоже; cafe mañana . может быть Гиннес бар..
удачи Smile

smarty-pants

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jehq, спасибо за ориентиры! Посмотрел меню casa de la musica - есть и дымные торфяные сорта, и пропитанные солью, йодом, водорослями, и симпатичные фруктовые, несколько японских тоже представлено - нужно взять это место на заметку Wink
Jehq

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smarty-pants писал(а):
Jehq, спасибо за ориентиры! Посмотрел меню casa de la musica - есть и дымные торфяные сорта, и пропитанные солью, йодом, водорослями, и симпатичные фруктовые, несколько японских тоже представлено - нужно взять это место на заметку Wink

пожалуйста ! ))но атмосфера там не северная)) а чисто кубинско -латиноамериканская. если хотите спокойное место,то там так бывает только днём Cool

smarty-pants

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jehq, вы ценный путеводитель по Вроцлавским клубам!
Начинать день со спокойного и вразумительного алкоголирования - это тоже достойная существования идея ))
Jehq

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smarty-pants писал(а):
Jehq, вы ценный путеводитель по Вроцлавским клубам!
Начинать день со спокойного и вразумительного алкоголирования - это тоже достойная существования идея ))

У Вроцлава не плохая ночная жизнь и есть хорошие места.
если не начинать так каждый день, то Rolling Eyes

докторИрина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночная жизнь здесь - эт точно, неплохая Wink .А у кого какая дневная жизнь? Как складывается с работой, учебой?
smarty-pants

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я вижу, в отличие от хороших клубов, высокими заработками Вроцлав похвастаться не может, поэтому надеюсь, что моя работа переедет вместе со мной ))
artemf

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smarty-pants писал(а):
Насколько я вижу, в отличие от хороших клубов, высокими заработками Вроцлав похвастаться не может, поэтому надеюсь, что моя работа переедет вместе со мной ))

Если не секрет, что за работа? или хотя бы в какой сфере?
smarty-pants

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artemf писал(а):
Если не секрет, что за работа?

Ни романтики, ни привязки к месту. Как-нибудь по случаю расскажу за стаканчиком жидкого золота Wink
Думаю, гораздо интереснее будет узнать истории искушённых в ночной жизни Доктора Ирины и Jehq Smile
artemf

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже и тел оставил никто не звонит все только тут общаются
М
buba

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дружные Вы)))
artemf

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
дружные Вы)))
Idea
Не говори
smarty-pants

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artemf, вы наверно ожидаете, что все, кто умеет говорить по-русски должны собираться вместе и топить самовар Smile
Вы бы хоть сказали, студент вы или пенсионер, женаты или нет, играете на гармошке или пишете сонаты, может тогда найдутся люди похожих взглядов, которые посчитают необходимым вам звонить Wink
artemf

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что совсем не важно как думаю я. Дело в том, что кто-то тут изьявил желания встретиться
и я его поддержал. К сожалению, как всегда у русских получается, хотел сослужить товарищем, а оказалось мне это еще и больше всех надо. Да в общем то мне и так хорошо жена, дети, бизнес... Очередной раз убедился, что с русскими лучше не иметь дело. Laughing
smarty-pants

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artemf, русские и правда не всегда надёжны в делах Smile
Я не знаю, кто вам непорядочно пообещал и не сдержал обещание, но по переезду во Вроцлав, постараюсь помочь вам решить эту проблему Smile
И, пожалуйста, оставляйте свои необоснованные обиды и ожидания
Zak2815

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 8:18 am    Заголовок сообщения: Школы во Вроцлаве Ответить с цитатой

Добрый день! Переезжаем летом во Вроцлав, нужна школа с немецким. В Москве учит немецкий 5 класс гимназия. Посоветуйте люди добрые. И район , где лучше снять жилье. Вообще Вроцлав не знаем. Заранее спасибо!
smarty-pants

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Zak2815
6-й класс - это ещё начальная школа в Польше, поэтому приём, скорее всего, будет без поступления, по наличию свободных мест. Возможно, вам стоит обратиться в департамент эдукации, чтобы узнать, какие немецкоязычные школы есть рядом с вами. Летом у них также будут сведения по свободным местам. Рейтинги школ время от времени публикуют в сети. Если это не та школа, к которой вы "приписаны", многое будет зависеть от личного решения директора.

Насчёт жилья, зависит от ваших предпочтений и возможностей. Мне понравился Бискупин (восток). В Кшыках (юг) есть хорошие места, но Кшыки очень большие и некоторые части мне кажутся слишком удалёнными. Фабричная (запад) - ещё один большой район, в основном непривлекательные многоэтажки, но встречаются места с симпатичными частными домиками. Можно выбрать суетливую центральную часть со всеми вытекающими плюсами и минусами. К северу Псе Поле - также есть милая застройка семейными домиками.
Я ещё не успел хорошо ознакомиться с Вроцлавом и делюсь тем, что знаю, переезжаю тоже летом. ))
artemf

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 3:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Школы во Вроцлаве Ответить с цитатой

Zak2815 писал(а):
Добрый день! Переезжаем летом во Вроцлав, нужна школа с немецким. В Москве учит немецкий 5 класс гимназия. Посоветуйте люди добрые. И район , где лучше снять жилье. Вообще Вроцлав не знаем. Заранее спасибо!

Мне больше всего нравятся Кшики те что ближе к центру. Квартиру можно снять от 1000 до 3000 в зависимости от кол-ва комнат.

Мой канал может кому поможет: https://www.youtube.com/channel/UCYJ-g9SeEw3jSZYUpGaL-8w
smarty-pants

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следит ли кто-нибудь за "Джазом над Одрой"? Правда ли, что его признали лучшим польским джазовым фестивалем? Может ли кто-то поделиться личными впечатлениями?
Со своей стороны могу сказать, что Лешек Можджер (художественный руководитель фестиваля) превосходный пианист и имеет много очень интересных проектов.
докторИрина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу района-это правда, кому что больше нравится, что вы желаете видеть рядом с домом. Для жизни очень хорош район Карловице( это очень зеленая часть Пшего Поля)-все рядом, все на месте, и при этом отличная транспортная развязка и до центра совсем недалеко. Очень зелено, парки, скверы, Одра, тихо, и при этом -супермаркеты, поликлиники, бассейн, спортклуб, кафешки, больница, школа, гимназия, отделы университета.
Школа начальная неплохая, но немецкого там нет, только английский. Дочка ее сейчас заканчивает, довольнаSmile. Училась с 5 класса, вообще, при переезде вопросы школы, адаптации, языка( именно в контексте дочки) волновали больше всего. Ну, все это мы прошли, дите за 5 класс имеет серебрянную медаль, в школе с ней возились и носились.
Квартиру можно снять от 900( 2 комнаты) до...бесконечности( тут очень много и частных домов, и вилл-такие себе домики на 4-5 квартир, с собственным садом).
Бискупин тоже очень неплох, но там дороже-связано с тем, что гораздо меньше 5-этажек и вилл, больше именно частных домов, а цены на такое жилье совсем другие...Там строится сейчас целый жилой квартал, но к нему пока очень плохой доезд, без общественного транспорта.
докторИрина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artemf писал(а):
Мой канал может кому поможет: https://www.youtube.com/channel/UCYJ-g9SeEw3jSZY

Артем, посмотрела Ваш канал-очень понравилось, согласна абсолютно со всем по поводу того, что Вы говорите: и о Вроцлаве, и о Польше в целом, о людях, о климате, да обо всем! Единственное, что могу добавить( и дополнить)- о платной медицине.Здесь медицина не только платная, бесплатная развита очень неплохо, и пользоваться ней может любой человек( и иностранец в том числе), если только он ( или ЛЮБОЙ член его семьи) имеет Умову о праце,и, соответственно, платит налоги. Я работаю врачом, и среди моих пациентов хватает эмигрантов-так вот, они просто не знают, на что имеют право, а на что-нет. И на всякий случай всего боятся... Smile
Действительно, на момент оформления вида на жительство ( временного) нужно купить страховку, а потом, если в семье хоть один человек работает и платит налоги, можно смело идти в любую поликлинику и смело там декларировать себя, жену, детей, родителей, собаку...Ой, нет, пардон, это к ветеринару...Smile
И еще один момент: действительно, здесь не особо много русских-украинцев, это не Жешув. На зароботки не особо наездишься...Но те, кто есть-это, в основном, люди с высшим образованием,те, кто пробивались именно как инженеры( по поводу "Вроцлав-столица IT"-абсолютно верно), врачи, экономисты, переводчики. Так что "местечковости" и национального колорита, от которого Вы уехали, тут действительно нет Smile. И с теми соотечественниками, которых здесь встречаешь, общаешься с удовольствием!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВРОЦЛАВ - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: