Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Poznan-Berlin-Poznan

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Poznan-Berlin-Poznan Ответить с цитатой

На днях меня посетила идея "фикс" ;40;
Что-то я задумался над вопросом - А не совместить ли мне "приятное с полезным" и во время своего приезда в Poznan в октябре этого года съездить в Берлин и обратно?
Стал наводить справки о прямых поездах и сразу всплыли вопросы.
Получается, что поезд идёт около 3-4 часов в одну сторону (цена это отдельный разговор), на сам Берлин в остатке получается около 3-4 часов. Что можно увидеть за это время - я не представляю (не могу соотнести масштабы). Да и к тому же что делать на границе Польша-Германия-Польша с шенгенской польской визой - даёт ли она право хотя бы на 1-2 дня пребывания в Германии(?); как обстоят дела на границе и какова сама процедура её прохождения после вступления Польши в шенген(?) Могу ли я остаться хотя бы на 1 ночь в гостинице в Берлине (при забронированном и оплаченном номере в Познане)(?)
Вобщем создал сам себе проблему и прошу поделиться опытом и наблюдениями - что и как(?) Буду признателен за инф., особенно про Берлин за 3-4 часа! Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stivi

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

границы нет-символическая.....остаться можешь без проблем на сколько надо....3-4 часа-практически ничего
Enka

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Берлине за 3 часа совсем ничего не посмотришь, там большие расстояния и без знания города трудно быстро перемещаться. Достопримы раскиданы по всему городу... Если билет будет до хауптбанхоф, то он сам по себе достоприм + с него отьезжают поезда метро во все стороны города. Сравнительно недалеко находятся рейхстаг, александер платц, зоопарк, кудамм... но это так- доехать к одному из этих мест, посмотреть пару минут и ехать обратно.

А, вспомнила. При таком раскладе времени думаю неплохим вариантом может быть туристическая линия автобусов. Номер 100 и 200, только я не знаю идут ли они с хаупбанхофа. Это двухэтажные автобусы, которые тебя провозят по всем историческим местам, без гида. 100 едет по маршруту основных достопримов.

еще можно поучаствовать в экскурсии, там по всему городу полно автобусов которые собирают туристов. из под вокзала тоже такие отьезжают, только не знаю как они решают вопрос с языком гида, но наверняка у них есть гиды англоязычные. Я видела предложение такой экскурсии на 2-3 часа.

Виталий

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enka! Огроменное спасибо за советы Very Happy !
Я и сам понимаю, что 3-4 часа - это очень мало на Берлин и попробую задержаться хотя-бы на 1 день (и этого тоже мало Crying or Very sad ), если получится. А автобусами попробую воспользоваться, если найду.
Спасибо Wink .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: