Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что за беда с операторами сотовой связи?!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ПОМОГИТЕ НАЙТИ / Подскажите / Посоветуйте (любая информация)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Венера

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 9:02 am    Заголовок сообщения: Что за беда с операторами сотовой связи?! Ответить с цитатой

Домашние (польские которые) не поставили телефон стационарный, и теперь мои из России пытаются до меня дозваниваться на мой мобильный. ЧЕРТА С ДВА! Неовзможно дозвониться на мой мобильный с России! Показывает что все время занято! Меня это так вымораживает, что... в общем...

Может кто знает, почему так? У меня оператор - Play. Причем, с Англии тоже невозможно на мой мобильный дозвониться.

Может мне другого оператора посоветуете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexS

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не знаю, я на Оранже. Каждый день штук по двадцать входящих, Москва , Питер, Киев, всё нормально, никаких сбоев. На стационарный в офисс иногда не дозваниваються...
Bomber

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже не могли дозвониться из Москвы, все время занято. Оказалось, что после кода Польши 48 набирали лишний 0. Может в этом дело?
Natali

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Ера звонят из России и не только - Киев, Таллин, Рига, Каунас и Вильнюсь, Прага, Братислава, Будапешт, Шеньзень, Гуанчжоу, Гонконг дозваниваются каждый день без проблем.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Песдапрапащенска коллеги тоже жаловались на связь, но после того, как выдолбили в диске 11-ю дырочку и подписали "+", проблема была решена.
AlexS

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Knyaz-KV
Very Happy
Bomber

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV

Венера

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак...народ, у вас у всех другие операторы=)
И нолик не вставляют в неположенных местах, и плюсики не выдалбливют - а все равно сложности с дозвоном...Evil or Very Mad
Bomber

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венера писал(а):
Может мне другого оператора посоветуете?

Наверное вывод напрашивается сам собой. Smile

sergej31

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот интересно с какого польского оператора дешевле звонить на Украину? у меня на украине БИЛАЙН так вот интересовался сколько будет минута с Польшей, вроде 2 бакса в общем весело, хотя на ЛАЙФе 10 центов в любую страну мира)))))) возможно тоже самое и с польскими операторами у одного баксы у другого центы, интересно услышать ваше мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stivi

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купи в Польше Orange,а звони домой по SKYPE-дёшево и сердито..... Rolling Eyes
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergej31
Orange+услуга Wybrane Kraje = минута 1.20 зл (около 57 центов США).
А вообще я в Москву на городские звонил на халяву ещё в начале года. Создал аккаунт на СипНете, закачал в трубу Фринг и через UMTS ибашил на город (495, 499). Если находится в зоне UMTS, то общаться можно (а сейчас уже новые трубы поддерживают HSDPA, там и видео-общение можно замутить через одну прогу от Мелкософта). Но недавно Сипнет ввёл ежедневную оплату в 3 цента что ли, короче деньги смешные, закинув на счёт бакс - можно месяц на халяву трещать с Московским городским номером (при условии, что услуга инета безлимитного включена на трубе).
sergej31

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обрадывали, хоть за это переживать не буду)))) Стиви подскажи как капусту отправить домой можно и сколько процентов возьмут за транзакцию, пока интернет дома есть хочу в этом вопросе определиться.
Stivi

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

через western union-сейчас подешевело-не скажу точно сколко,но не много.....
Художник

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergej31 писал(а):
а вот интересно с какого польского оператора дешевле звонить на Украину?

Через Heyah в стандарте Украина 62 или 68 грошикофф минута ...
Vladimir1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне в консульстве в Харькове бесплатно достался стартовый пакет Heyah. Нужн обудет вот скоро проверить как приеду в ПР.
Надеюсь связь не разочарует и цена в 68 грошей также. Cool
OG

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergej31
В Украину дешевле всего - однозначно! - Heyah. На 10 грошей или вроде того дороже, чем по Польше. А по Польше тарифы примерно такие же, как у других операторов.
В позапрошлом году возле консульства в Киеве даже акция была - бесплатно раздавали пакеты. Мы с подругой тогда их с десяток взяли. К сожалению, там раз в месяц надо на 20 злотых пополнять номер, чтобы общаться, и если три месяца номером не пользоваться и не пополнять, он аннулируется. Мы тогда "выговорили" все "лишние" пакеты, а один у меня до сих пор работает, уже два года как. Бывает разрыв между приездами два или почти три месяца. Но я приежаю, пополняю на двадцатку - и снова пользуюсь. Smile
OG

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А через скайп вообще бесплатно. Smile
Людмила

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi писал(а):
через western union-сейчас подешевело-не скажу точно сколко,но не много...

ни фига они берут 10 %,я не помню как называется фирма,они делают по 3%
OG писал(а):
А через скайп вообще бесплатно

эт точно,тока с другой стороны тоже должен быть комп Very Happy
OG

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила
Не обязательно комп. Может быть мобилка с инетом, а там скайп. Правда, это уже, наверное, не бесплатно.

3% - Unistream, например, и масса других. По СНГ вообще много этих систем.
AlexS

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG писал(а):
Не обязательно комп. Может быть мобилка с инетом, а там скайп. Правда, это уже, наверное, не бесплатно.

тож бесплатно, но не каждая мобила потянет скайп и не везде скорость мобильного инета достаточна для ip-телефонии, а также стоимость интернета через мобильный телефон имеет какое-то значение Wink
OG

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз о стоимости мобильного интернета... Хотя у наших операторов есть безлимитные тарифы, там это должно быть выгодно.
AlexS

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG писал(а):
Хотя у наших операторов есть безлимитные тарифы

там где есть безлимитные тарифы, скорость передачи данных как раз никакая Smile
для комфоpтного voip нужно 3g.
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS
8 гигов при покрытии ХСДПА - хватит на месяц комфортного общения вполне Rolling Eyes
Vladimir1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте исходить всё же от того к какому оператору польскому сотовой связи может подключиться человек временно пребывающий в Польше. Ну например на неделю. То что можно и через интернет и через скайп - это знают во всём мире. Только вот через скайп должен быть отличный (читай высокоскоростной) интернет, а не медленный.
AlexS

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV писал(а):
8 гигов при покрытии ХСДПА

ну в Польше у меня те же процессы, а вот допустим в Украине другие
http://www.shram.kiev.ua/mob/info/connect.shtml

Цитата:
По моему мнению, самым выгодным предложением, на данный момент, является контрактный тарифный план от Life:). Это что касается EDGE и GPRS, а что касается Wi-Fi, то здесь судить пока рано, т.к. услуга является новой и в данный момент работает в тестовом режиме. Будем надеятся, что она обретёт такой же успех, как EDGE и GPRS.

Объем данных, Мбайт

Цена за 1 Мбайт, грн

0 - 30

2,50

более 30

1,25

тогда курс был 5 грн за 1$
AlexS

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir1 писал(а):
Давайте исходить всё же от того к какому оператору польскому сотовой связи может подключиться человек временно пребывающий в Польше.

ну я не знаю, я когда мотался в Польшу в командировки у меня был оранж, приезжал, в любом отделении кидал минимальное пополнение и принимал входящие, вот и все как бы...
OG

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir1 писал(а):
Давайте исходить всё же от того к какому оператору польскому сотовой связи может подключиться человек временно пребывающий в Польше. Ну например на неделю. То что можно и через интернет и через скайп - это знают во всём мире. Только вот через скайп должен быть отличный (читай высокоскоростной) интернет, а не медленный.

Для самых дешевых звонков в Украину и нормальных тарифов по Польше с мобильного - Heyah. Входящие бесплатные. Как у них с интернетом, не знаю, но если Вы его не собираетесь использовать на мобилке, то какая разница?
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir1 писал(а):
Только вот через скайп должен быть отличный (читай высокоскоростной) интернет, а не медленный.

Не совсем так. Для хорошего общения по скайпу достаточно канала в 128кбит туда-обратно, а вот время отклика чем ниже, тем лучше. Что толку от канала в 2 мегабита, если пинги превышают 500мс ?
Vladimir1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда с HEYAH получается довольно комическая ситуация. Дозваниваешься, но потом через пару секунд как уже услышал голос с того конца связь обрывается. Но все же оператор вполне приличный.
PaniIrcia

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir1 писал(а):
к какому оператору польскому сотовой связи может подключиться человек временно пребывающий в Польше. Ну например на неделю.

На мой взгляд и опыт, однозначно Heyah! Связь никогда не обрывалась...
Людмила

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в праздники все сети давали сбой,
PaniIrcia писал(а):
, однозначно Heyah! Связь никогда не обрывалась...

за то часто СМСы забывают приходить.Зо то со счета деньги снимают за недошедший смс(у меня Хейя,знаю по собственному опыту)
PaniIrcia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не пугайте, у меня и с СМСами не было никаких проблем, все мои доходили до адресатов. Напрягают только постоянные СМСы с предложениями "повеселиться на стороне". Но этой "услугой", наверное, все операторы грешат...
Тайлер

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, подскажите пожалуйста, какие цены на мобильный интернет у польских операторов?
Очень надо Smile
Вы здесь упоминали о мобильном интернете как вспомогательном средстве, но если мобильный интернет - основная задача телефона, или во всяком случае намного приоритетнее звонков, какой тогда оператор посоветуете.?))
Bomber

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайлер
На Оранже за 99 злотых в месяц дают 4 гига трафика, 3G модем со скоростью 7,2 МБит дают в подарок, если контракт подписываешь на 2 года.

AlexS

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже 6 гиг
Тайлер

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomber, спасибо. А есть варианты с меньшим траффиком? Smile
data

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайлер писал(а):
Bomber, спасибо. А есть варианты с меньшим траффиком? Smile

Да,есть.
Я юзаю Эра за 49злотых,1 гиг(после скорость падает),контракт на 2 года.
Плэй сейчас дает модем за 45 злотых,и вроде 5гиг.

ni-bym-bym

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу у вас помощи, надеюсь, поможете, разъясните. В ноябре была на территории Польши и пользовалась польской симкой Heyah. С конца ноября ей не пользовалась.
Теперь, когда вставила симку там пишет. «Kwota brutto 0.18 PLN, polaczenia wychodzace zablokowane, Odbieranie do 21-04-2009.
Если я теперь возьму пополнение счета, я, как и раньше смогу говорить? В каких случаях симка блокируется полностью и безвозвратно?
OG

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это значит, что входящие сообщения будут проходить до 21 апреля. Но если пополнить счет на 20 злотых или больше, исходящие звонки, сообщения и прочее будут разблокированы.
emix

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подниму старую тему, не хотел уже создавать новую. У меня мобильный оператор Heyah, подключен интернет безлимитный за 15 злт. в месяц. Он будет работать в Германии, Голландии ? С дополнительной платой за роуминг, или по старым тарифам ?
jurijcz

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, есть ли возможность doładować с российской банковской карты через интернет, не имея PESEL?
sam

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подскажите, есть ли возможность doładować с российской банковской карты через интернет, не имея PESEL?

Можно) например Тут

W jaki sposób zapłacić za doładowanie?
Zapłata jest realizowana przy pomocy serwisu eCard i Przelewy24. Możliwa jest płatność kartą kredytową Visa oraz przelewy elektroniczne z konta Użytkownika na konto podane w serwisie "Doładowania.pl" (możliwość dostępna dla właścicieli rachunków bankowych w banku realizującym usługi przelewów przez Internet obsługiwane banki: Inteligo, mBank, Bank Zachodni, WBK, Bank BPH, Bank ING, KredytBank, InvestBank, Lukas Bank, Bank PKO S.A., Bank BGŻ, Bank Millenium, PKO BP, MultiBank, CitiBank, Bank Ochrony Środowiska, Deutsche Bank Polska).
Urko

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurijcz писал(а):

Только проблема в том, что это не ясно, будет ли русский банковских карт соблюдаться на польском рынке. Некоторое время назад была проблема с дебетовыми картами некоторых польских банков, которые в теории должны обеспечить онлайн-платежи в любом месте и практики, все было иначе.

http://www.doladowania.payu.pl/shop/order

или:

http://www.dotpay.pl/premium_rate/doladowania_gsm/

Второй оператор требует регистрации, но если у кого-то есть средства на PayPal, вы можете использовать их здесь ...
jurijcz

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sam писал(а):
możliwość dostępna dla właścicieli rachunków bankowych w banku realizującym usługi przelewów przez Internet obsługiwane banki: Inteligo, mBank, Bank Zachodni, WBK, Bank BPH, Bank ING, KredytBank, InvestBank, Lukas Bank, Bank PKO S.A., Bank BGŻ, Bank Millenium, PKO BP, MultiBank, CitiBank, Bank Ochrony Środowiska, Deutsche Bank Polska).
Sad
Urko писал(а):
payu.pl
wymaga PESEL
Urko писал(а):
dotpay.pl
в списке kanałów płatności только польские банки, а paypalowego не нахожу там

У сервисов работающих через ecard.pl есть оплата картой, но платежи не проходят. Похоже ищу то, чего нет...
Urko

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В самом деле я не проверял. На mой телефон достаточно, чтобы подключиться к банку или пользоваться банкоматом. DotPay принимать оплату от PayPal, поэтому я решил, что вы можете также использовать его для этой цели.

Если у вас есть PayPal аккаунт, вы все еще можете использовать помощь кого-то другу в Польше. Я знаю, что, когда пополнить свой ​​мобильный через банкомат или банк онлайн, никто не спрашивает меня, мой номер PESEL, или о том, этот телефон является моим.

Конечно, мой банк знает мой номер PESEL ...
jurijcz

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urko писал(а):
DotPay принимать оплату от PayPal

Ale tutaj na stronie 7 widzę, że konto bankowe w polskim banku jest również potrzebne, czy nie?
Urko

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coś tak wygląda. Gdy ja zakładałem konto na DotPay, wtedy było jakoś inaczej. Od dawna go nie używam, więc nie jestem na bieżąco. Wolę PayPal który jest dużo wygodniejszy. Można bez problemów przesyłać pieniądze pomiędzy różnymi krajami. Oczywiście pobierają od opłaty od transakcji. Co do telefonów, to ich bezpośrednio nie doładowują. Być może są jacyś pośrednicy, ale ja do tej pory się tym nie interesowałem..
Urko

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sprawdź jeszcze to:

https://www.polpay.net/prepaid/chooseNet.htm

Wydaje mi się, że tu nie wymagają PESELu. (sprawdzałem dla "Sami Swoi")

Poza tym w kanałach płatności pojawia się ikonka PayPal, ale nie potrafię jej wybrać...
sam

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мухи отдельно котлеты отдельно! Речь идет о КРЕДИТНЫХ конечно же картах, а не о дебитных. Таки заставили меня зарегестрироватся и сделать платеж ))) На поданном сайте ВОЗМОЖНО ПЛАТИТЬ КРЕДИТНОЙ КАРТОЙ ВИЗА ЛЮБОЙ СТРАНЫ достаточно зарегистрировать ее в своём аккаунте. Посредником выступает система ecard.pl. Вот выдержка из их ЧаВо
Czy Klienci zagraniczni mogą dokonywać płatności za pośrednictwem systemu eCard?
Tak. System autoryzacyjny oferowany przez eCard S.A. umożliwia przyjmowanie płatności z całego świata, jednak wszelkie rozliczenia prowadzone są w złotówkach. Przykładowo, Klient z Niemiec, czy ze Słowacji obciążony zostanie równowartością 100 zł. w lokalnej walucie, zgodnie z przelicznikiem kursu międzynarodowych organizacji płatniczych z dnia rozliczenia transakcji.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ПОМОГИТЕ НАЙТИ / Подскажите / Посоветуйте (любая информация) Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: