Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коммерция пельменного калибра - статья о бизнесе в Польше

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Martin

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: Коммерция пельменного калибра - статья о бизнесе в Польше Ответить с цитатой

Недавно нашел такую статейку. Старовата, но, может, кому интересно будет почитать: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DosID=504633
Грустновато как-то получается... И сейчас к русскому бизнесу у поляков такое отношение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что Вы ожидали? Что тут откроются филиалы Ижевского завода? Или Горьковский Авто Завод здесь развернёт сборку своих автомобилей? Польша - хороший буфер между Западом и Востоком, но никак не наоборот. Те ниши, которые занимает ГП и ЛК не берём в расчёт, ибо это сверхприбыли, которые относить к слову "бизнес" - просто неправильно. Так что "русский" бизнес в Польше - это что-то из разряда "так вот ты какой, Северный Олень". Он здесь просто на просто не нужен.
Stivi

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да неправда-закладывю свою фирму и на хлебушек с лососем всегда заработаешь-другое дело,что рыбные места уже прихвачены-надо драться,но ведь как и везде,разумеется если хочешь пахать на себя.Ведь как бы ты не зарабатывал-если работаешь на кого то-тот ктото стоит над тобой Twisted Evil
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi
Не стоит путать русский бизнес и бизнес русских. Разные понятия, хоть и созвучны Laughing
Stivi

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это демагогия-бизнес,это то что даёт мне жить,а не существовать от зарплаты до зарплаты,а как это называется меня интересует как пустая бутылка Cool ;13;
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi
Тогда само понятие _русский_ бизнес бессмысленно=) Можно обозначить иначе - русский принцип ведения бизнеса или что-то в этом роде. Но смысл-то от этого не меняется.
Stivi

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажи ка-а не всё равно ли тебе какой и где бизнес? Русский в Польше,Польский в Зимбабве.....какая сторона медали тебя интересует-патриотизм или зарабатывание хлеба насущного? Мы все горазды рассуждать о высоких материях,но в принципе всё сводится к колличеству нулей на счету-медицинский факт Laughing Laughing
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне-то честно говоря всё равно, кто кого и как на...Smile Только вот наркотики детям и девчонок в шлюхи - такое топором под сонную артерию. Умеешь делать деньги - молодец, будь кем угодно по крови и воспитанию.
Stivi

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот тут я с тобой полностю согласен-в наш век морального разложения я гордо могу громко сказать-я честный человек и как ни смешно я этим горжусь Cool
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi
В наше время действительно стоит этим гордиться. Люди сейчас поступкам придают совсем иной вес, уж не говоря о словах. Если ты (уж прости что так прямо на ты) можешь сказать себе, что всё, чем ты занимаешься ни на йоту не разошлось с понятием чести, могу только позавидовать тебе...
Stivi

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я да и ещё раз да...но вот твоё слово завидую....как то зазвучало.... ;11;
Смело на ты-я ещё не совсем старик-на фотках видно Rolling Eyes

Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень понял про слово, чему зависть?
А если так действительно есть, то только позавидовать можно тому, что ты нашёл себя. И главное не врёшь сам себе. Я уже настолько далеко зашёл в пробах этого мира "на понт", что с трудом понимаю кто я и зачем я. А ведь лет 5-7 назад всё было совсем по другому. Хотя... может и не было.
В общем рад за тебя.
Stivi

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и не терял себя-я всегда просто шёл вперёд иногда оглядываясь,но не жалея...понимая что ничего не вернуть.Обмануть когото-да ,если цель оправдывает...но ведь это на какое то время-навсегда-номер не проходит...обманывать себя-это вообще гиблый номер-можешь заблудится в своей мифомании
Knyaz-KV писал(а):
настолько далеко зашёл в пробах этого мира "на понт", что с трудом понимаю кто я и зачем я

просто надо твёрдо знать,где начало и где конец и когда он конец-то нет смысла тянуть дальше-ведь это и так агония-уясни себе это и попробуй опять...извени за нравоучение,но это от сердца и по дружески...чтото меня на философию пробило на ночь глядя Wink

Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi
Спасибо за совет, остановимся, оглянемся Wink

ЗЫ: пожалуй на этой неделе я не пью Mr. Green
Stivi

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай там-вечерний дринк или пифффко ещё никому не повредило Wink .....в разумных колличествах Rolling Eyes
Martin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все же поляки не хотят видеть российский бизнес (бразильский, туркменский, австралийский и любой другой, как конкурирующий) потому, что он мешает местному бизнесу развиваться (хотя, с другой стороны, бизнес - это часто инвестиции в страну и рабочие места) или потому, что хозяева - русские (россияне \ фром USSR)? Или вообще вся эта чушь национальная не имеет места в современной Польше? Вот в чем вопрос.
Stivi

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мой контрахент камня (хуртовник) торгует с Россией,похваливает её и плохого слова не даст сказать на неё- а по русски калякает будте нате....там где деньги,национальность занимает уже второе место.Конечно имею в виду людей и которых есть соответствующее колличество извилин Wink
Martin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен. Бизнес - он на деловых отношениях должен строиться, а не на национальности. Весь вопрос во взаимной выгоде и надежности партнера. Часто свои больше кидают, например, чем чужеземцы. Я думаю, что и у поляков такое случается.
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У автоперевозчиков на сайтах есть "черные списки" клиентов,тех кто груз перевез и "кинул" на деньги.Если что-то подобное где-то есть о польском бизнесе- готов добавить пару козлов. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wladyslaw

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Содержательно. Я вот тоже интересуюсь вопросом организации своего маленького дела в РП. Кое что для себя уже выяснил, но чем больше узнаю, тем больше возникает вопросов. И, похоже, пока не приедешь и не зарегистрируешь своё собственное Sp z OO и не сталкнешься с первыми трудностями, ничего на столько досканально не изучишь. А хочется подстраховаться... Ведь не те уже времена, когда все места (ну или почти все) были свободны и можно было начинать с чего угодно. Страшновато начинать вот так, но здесь уже не в моготу!
AlexS

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):
У автоперевозчиков на сайтах есть "черные списки" клиентов,тех кто груз перевез и "кинул" на деньги.Если что-то подобное где-то есть о польском бизнесе- готов добавить пару козлов.

В польше есть списки неплательщиков, они вполне официальны, правда я пока незадавался их поиском. А вот среди топливных компаний ходят огромные листы перевозчиков, которые неплатят за нефтепрдукты Wink Фирмы и русские и польские и украинские ...
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За время прошедшее с моего соопщения наметился прогресс,денег я правыда еще не видел,но обещания услышал,подожду с оглаской. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: