Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РОССИЙСКИЙ ЗАГРАНПАСПОРТ (замена)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: РОССИЙСКИЙ ЗАГРАНПАСПОРТ (замена) Ответить с цитатой

Из совка это все! Все не для людей!
Меня еще бесит, что загранпаспорт в Российском посольстве делают пол года! А если его потеряешь или его украдут, то на Родину отправляют его оформалять, посольство его не выдает,а на Родине это занимает 2-3 месяца Twisted Evil Я свой паспорт храню, как зеницу ока, а то кто же мне даст 2-3 месяца отпуска для оформления паспорта в России Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NDimka

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пол года паспорт делают не в посольстве, а в ДКС в Москве, где бюрократия длится месяца 4. Мне удалось поменять паспорт через консульство где-то за 1,5 месяца, ускоряя процесс именно в Москве.
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне сделали паспорт за 4 дня,"бабло побеждает зло" Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALKA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NDimka писал(а):
Мне удалось поменять паспорт через консульство где-то за 1,5 месяца

Ты на учете состоишь? Мне в консульстве меняли 8 месяцев. Rolling Eyes

Мурка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
NDimka писал(а):

Да уж, паспорт как раз кончается....
За сколько времени до окончания срока паспорта документы надо сдавать теперь???? Question Question
На учёте не состою, а работка как раз с командировками в Москву.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алка, 8 месяцев это рекорд. Мне 6 меняли. Они эти паспорта в Москву отсылают. И делают это еще не сразу, иногда паспорт может 2 месяца, а то и больше лежать в Ваве в посольстве.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурка писал(а):
ALKA писал(а):
NDimka писал(а):

Да уж, паспорт как раз кончается....
За сколько времени до окончания срока паспорта документы надо сдавать теперь???? Question Question
На учёте не состою, а работка как раз с командировками в Москву.

Лучше месяцев за 7 до окончания!
Мурка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
Лучше месяцев за 7 до окончания!

Спасибо за информацию.
Мне в прошлый раз 4 месяца меняли, я на этот срок ориентировалась.
У меня ещё через два месяца после окончания паспорта, карта сталего побыту кончается...
Не знаю так продлят иди снова шмонать будут месяца три? Всё таки побыт уже постоянный, надеюсь не будут всё заново проверять...
Алёна

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже надо.
Поделитесь пожалуйста,
какие надо документы иметь с собой
и сколько и каких денег за это возьмут.
Я без регистрации и регистрироваться не буду.

Natali

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Мне тоже надо.

и мне надо!
Я позвонила в консульский отдел и женьщина сказал что в течении 5 дней меняют тем кто стоит на постоянном учете( те у которых нет прописки на территории России и стали на консульский учет) и от 2 но максимально до 4 месяцев тем кто на временном и всем остальным.
Нужно 4 цветные фотки en'face (блин пропала бумажка на которой записала размер этих фотек) Crying or Very sad
Ксерокопия российского внутреннего паспорта ( основная страница и там где прописка) - это условие для тех, кто еще прописан в РФ.
Ксерокопия свидетельства о рождении.
Ну и загран, который будете менять
И какая-то там оплата.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё не плохо бы часы работы и адрес консульства.
Natali

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Ещё не плохо бы часы работы и адрес консульства.

с 8 до 12 (окошечко номер 2, российские граждане обслуживаются вне очереди)
Адресочек:
ul. Belwederska, 25C, 00-761, Warszawa

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
российские граждане обслуживаются вне очереди

Да что ты? с каких это пор? Rolling Eyes
Помнится оплату за паспорт я вносила в размере 400 зл.

Алёна

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):

А вот об оплате нельзя ли поподробнее.
Девочки, позвоните в эту контору и спросите, плииз.

ALKA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут все есть http://www.poland.mid.ru/zpasport.html
Алёна

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки!
Мурка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо хоть бланки есть, а то я в прошлый раз вся взмылилась, заполняя это всё на месте.

временно проживающий(ая) по адресу: - а вот это, если я постоянно живу, но не регистрировалась, то притворяться, что временно, что ли? Question
Эленка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в России заменяла паспорт этим летом. Процедура заняла ровно месяц и стоило все 400 рублей. при этом старый паспорт оставляют в действии до момента замены на новый, и с ним ещё можно перемещаться через границу. Только нужно сказать, чтобы оставили и не забирали сразу.
Lilia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо и притворяться.
Быстренько зарегистрируйся. Оно ничему не помешает. Речь ведь о регистрации в консульстве?
Мурка, а не могла бы потом сообщить, как выглядела процедура замены карты ст. побыту?
Мурка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
Быстренько зарегистрируйся. Оно ничему не помешает.

Внутренний паспорт придётся отдать и московскую прописку - а мне это не нравится.
Lilia писал(а):
Мурка, а не могла бы потом сообщить, как выглядела процедура замены карты ст. побыту?

Сообщу всё с подробностями, но дело будет следующей осенью. Я уже раз меняла (у меня была книжечка такая старого типа), но чёй-то вообще не помню ничего, а потом ситуация была несколько другая - просто замена на документ нового образца.
Lilia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурка писал(а):
Внутренний паспорт придётся отдать

А у нас никто не забирал внутренний паспорт.
Мурка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может уже новые правила - надо узнать.
А интересно, у кого в загране ПМЖ, заполняют ли они миграционную карту при въезде в Россию и проверяют ли у них потом временную прописку Question
Lilia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурка писал(а):
заполняют ли они миграционную карту при въезде в Россию и проверяют ли у них потом временную прописку

Нет, нет. Smile
fragilis

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурка, если регистрируешься временно, то прописка остается.
Кстати, граждане России действительно вне очереди Smile
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
Natali писал(а):
российские граждане обслуживаются вне очереди

Да что ты? с каких это пор? Rolling Eyes

А ты что на улице под калиткой в очереди стояла?
Надо звонить в домофон говорить по какому делу ты и тогда приглашают к 4 окошку. А в очереди стоят поляки и все остальные за визой.
ALKA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонила - не пустили.
Хотя я ж по польскому делу стояла.
Exclamation

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
Звонила - не пустили.
Хотя я ж по польскому делу стояла.
Exclamation

а ну вот если бы ты паспорт меняла, то тогда без очереди, тк в другое окошко.
NDimka

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA, на учете я не состоял, меня поставили сразу, как я написал заяву об обмене паспорта.
А граждане России без очереди всегда обслуживались Wink
Там в очереди всегда стоят русские, которые об этом не знают, а как только ты проходишь, то из очереди сразу начинают доноситься голоса типа: "ебтыть, Надька, ты же тоже русская, а че мы стоим..." Ну и так далее Laughing
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):
А мне сделали паспорт за 4 дня,"бабло побеждает зло"

Very Happy Very Happy Very Happy

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NDimka

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):
А мне сделали паспорт за 4 дня,"бабло побеждает зло" Very Happy

Laughing Мне когда-то в Москве сделали за 3 дня Laughing
ALKA

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NDimka писал(а):
Мне когда-то в Москве сделали за 3 дня

А с моими паспортами постоянно проблемы. Приходишь в срок, говорят не готов, а потом смотришь на дату и видишь, что он готов был уже 2-3 недели назад Twisted Evil

NDimka

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все так. У меня, кстати, тоже были проблемы с паспортом, иначе могли бы еще быстрее сделать. Но, как сказал Андрюха, бабло решает все Laughing
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
А с моими паспортами постоянно проблемы. Приходишь в срок, говорят не готов, а потом смотришь на дату и видишь, что он готов был уже 2-3 недели назад

Бывает намного хуже... Бывало пришлют из МИДА или Минкультуры ценный документ, а он берет и исчезает, хотя сюда уже пришел... Very Happy РОДИНА....................

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Людмила

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я была свидетелем такой ситуации в консульстве.Пришла старая женщина,ок.70 лет с опекункой,тк у самой проблемы с передвижением.Так вот у нее паспорт закончился в мае( а это было в июне)Она устроила скандал Семенову(консулу)Дык он ей в 12 часов дня уже новый п-т дал.ВО!причем абсолютно бесплатно,только сказал чтобы прислала св-во о доходах(чтобы усправедливить бесплатную выдачу)
kristian

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и тут страшилки про посольства и их отделы.привет с родины!моя мама тоже в прошлом году устроила скандал при посольстве.как раз после нового года.не хотели впускать еёГРАЖДАНКУ!россии в посольство .Так МАМА зачитала им свое право входить в посольство своей страны когда она хочет и когда!а ешё гражданин страны вхож в посольство без очереди по предъявлению паспорта.так она им ещё пригрозила разборками на уровне в Москвы.дядя испугался ,выбежал за ней за ворота и за ручку ввёл в посольство и нашли сразу сотррудника и обслужил он её как положено без очереди и очень учтиво и ещё извинения принёс.а поляки ,стоя в очереди получили бесплатный концерт и вовсе не скучали.т.к мама ещё успевала дублировать на польский
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересует такая штука

"- Для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет - военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву, либо справку военного комиссариата об отсрочке от призыва."

что им нужно предоставить, если гражданин снять с воинского учёта в следствии того, что выехал за пределы РФ на срок более 6 мес?
Serek

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто сказал, чтобы перешли к следущим вопросам. Перешли.
Ulisha

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо, что я вас нашла...
У меня проблема с заменой загранпаспорта... уже измучилась, по ночам снится родной, любимый. Паспорт у меня закончился в сер-не июля 2007, и я, полный наив и безответственность, отправилась в Гданьск поменять в середине июня. Там мне мило объяснили, что нужно мне всего ничего - только печать из Миграционной Службы (бывший ОВИР) - "для постоянного жительства за рубежом", чтобы поставить меня на учет в Кон-ве. Но вы это лучше меня знаете Smile . В Калининграде мне объяснили, что печать эту поставить по времени тоже, что и получить новый паспорт, т.е. ок. месяца. Короче, сбежала я с Родины, не сделав ни печать, ни паспорт.
В феврале дают отпуск, чтобы сделать паспорт в России, но месяц без дел мотаться совсем нет желания. А сегодня подруга (она в Берлине) сказала, что у них есть фирмы, которые заменяют истекшие по срокам паспорта, но ей не надо выезжать из Германии, правда, делается это долго... Может, кто знает, есть ли такие посредники в Варшаве или др. крупных городах?
В Гданьском Конс-ве мне сказали - паспорта заменяют только тем, у кого ПМЖ и эта печать в паспорте и прописки в России нет. У меня ПМЖ и нет рос. прописки, но и заветной печати тоже. А без нее они совсем не желают разговаривать.
Заранее благодарю. Smile
Pawel

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было тоже самое.Была карта сталого побыту ,но не было консулярного паспорта.Наездился я до Гданьска ,аж мило вспомнить .Наши мне - как вам дали сталый побыт без нашей печати .Я им - я не знаю, никто меня в Польше не спрашивал .Дали и все ,а теперь паспорт кончился и прошу его заменить.И случилось чудо,наши дали мне новенький паспорт. Потом были приключения с его отдачей ,это когда гражданство менял . Да ,а потом удивляются,чего это парень 15 лет на Родину не едет .Как подумаю ,опять в консульство мотать по несколько раз , охота пропадает ,лучше в Европу ,без проблем , без виз ,без очередей .
Ulisha

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pawel
А меня насчет как это мне дали сталый побыт без их разрешения "пытали" суровым голосом в Миграционной службе Very Happy А в Конс-ве им было до фонаря - дали и дали... но печать - вынь и положь, нет, гуляйте, дама, гуляйте.
Pawel, а насчет чуда, можно поподробнее, что Вы им говорили (я понимаю, что в этих случаях логики нет и может быть все наоборот, чем у Вас), но все-таки что Вы им говорили(?) и с кем общались. Может, мне еще раз пройти процесс нижайших просьб. Тем более, что мне их в любом случае не обойти, паспорт у меня недействительный и нужно какое-то разрешение, чтоб въехать в Россию (?) Кстати, кто в курсе - какое и где мне его дадут? Догонят и еще раз дадут.
И еще, может, кто это уже прошел в России - чтобы получить паспорт сразу "на ПМЖ за рубежом", нужно времени больше или примерно столько же как на получение простого "для выездов за границу"(?). Вопрос для меня не праздный, презес без конца спрашивает, сколько же меня не будет на работе, а я только плечами пожимаю...
maks761

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulisha писал(а):
В Гданьском Конс-ве мне сказали - паспорта заменяют только тем, у кого ПМЖ и эта печать в паспорте и прописки в России нет.

насколько я знаю, новый загранпаспорт консульством может быть выдан каждому гражданину РФ, только вот для тех кто имеет постоянную регистрацию в консульстве новый загранпаспорт выдают в день обращения, а остальным - в течении 3-6 месяцев от момента подачи документов (предполагаю, они просто отправляют док-ты в РФ).
Чтобы получить упомянутую постоянную регистрацию в консульстве нужно соответственно сняться с регистрационного учёта в РФ, что тоже может быть сделано через консульство (сколько это занимает времени и саму процедуру я не знаю).

Поправьте, если я ошибаюсь. См. ещё здесь

http://www.poland.mid.ru/zpasport.html

Хотелось бы здесь услышать мнение более информированной особы, например, работника консульского отдела
Ulisha

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maks761
спасибо, я тоже это читала, дескать, можно сняться с учета в РФ, не выезжая из Польши, но... мне, смотря в глаза, Консул сказал, что только я САМА ЛИЧНО должна сняться с учета в России, поставить в загранпаспорте печать (ксеро этой печати даже дали), согласно которой я встаю на постоянную регистрацию в Конс-ве, и после этого у меня счастье полное - т.е. делают мне паспорт новый за 5 дней и 200 зл. А в Калиниградской миграционной службе, одна сотрудница, увидев меня в слезах-соплях, в коридоре приватно выслушав мои стенания, сказала, что Конс-во МОЖЕТ это (снятие с учета в России) сделать оттуда из Польши, но НЕ ОБЯЗАНО. Confused
Вот и весь сказ, времени потеряно немеряно - на звонки, на поиски информации, а паспорт нужен на вчера.
Ulisha

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maks761

а остальным - в течении 3-6 месяцев от момента подачи документов (предполагаю, они просто отправляют док-ты в РФ).
остальные - это те, которые без постоянной регистрации (?), они значит тоже могут сделать паспорт в Конс-ве? А где это можно прочитать?
Ну пусть будет 3-6 месяцев... чтож делать то
maks761

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulisha писал(а):
остальные - это те, которые без постоянной регистрации (?), они значит тоже могут сделать паспорт в Конс-ве? А где это можно прочитать?
Ну пусть будет 3-6 месяцев... чтож делать то

вы прочитайте внимательно от начала все сообщения в этой ветке, например
Natali писал(а):

Я позвонила в консульский отдел и женьщина сказал что в течении 5 дней меняют тем кто стоит на постоянном учете( те у которых нет прописки на территории России и стали на консульский учет) и от 2 но максимально до 4 месяцев тем кто на временном и всем остальным.
Нужно 4 цветные фотки en'face (блин пропала бумажка на которой записала размер этих фотек)
Ксерокопия российского внутреннего паспорта ( основная страница и там где прописка) - это условие для тех, кто еще прописан в РФ.
Ксерокопия свидетельства о рождении.
Ну и загран, который будете менять
И какая-то там оплата.
Ulisha

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maks761
я несколько коряво, неполностью описала всю мою ситуацию.
1. для постоянной регистрации в конс-ве у меня нет открепления из России
2. для временной постановки на учет нет прописки в России.
3. т.е. все остальные, я к ним себя причисляю, это те у кого чего-то не хватает Very Happy С ними что??? О таких ни слова по ссылке...
4. в конс-ве разговоры не разговаривают, туда надо с аргументами ехать, чтобы что-то попросить. Вот эти аргументы и ищу.
Может обратиться в Консульский отдел Посольства в Варшаве или оттуда все равно отправят в Конс-во, к которому прикреплена(?). У меня совсем нет отпуска (истрачен бездарно на попытку сделать паспорт в России), чтобы ездить и ничего nie załatwić Sad
maks761

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulisha писал(а):
Может обратиться в Консульский отдел Посольства в Варшаве

у вас, так понимаю, выбор небольшой. Звоните в ген.консульство в Ваве, может там помогут.

А что, сложно получить регистрацию в России?
Ulisha

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maks761
А что, сложно получить регистрацию в России?

совсем несложно, но туда надо ехать САМОЙ (или уже необязательно?, я так давно не имела дел с родными паспортными столами, что и не знаю), а уж если я туда (не знаю по какому док-ту, видимо, справка?) въеду, и пока не сделаю паспорт, я же НЕ выездная, а это месяц с гаком.
Я Вам благодарна, разговаривая, ситуация проясняется, а то как "ежик в тумане", вопросы безответные одни кругом...
Serek

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже раз наверное 20 задается вопрос: Я вот здесь на ПМЖ, но не на учете в консульстве, а вот хочу сделать то и се, но они требуют бумажки...
Что Вам конкретно мешает встать на учет в консульстве? По времени займет столько-же сколько обмен паспорта, но если раз сделаете то потом будет легче. Они, правда, при этом жутко не спешат, делают месяцами, но это только один раз. А иначе Вам придется постоянно с какими-то бумажками возиться. Кстати, когда встаете тут на учет - они все бумажки сами собирают, Вас это уже не волнует.
semen

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, кто знает, возможна ли альтернативная транскрипция имени и фамилии в загранпаспорте при его замене? Где-то из источников, близких к официальным, я слышал, что рядом с официальной версией можно вписать нп. польскую, которая чуть отличается, чтобы потом с чистой совестью её использовать. А то вечно проблемы с окончаниями у наших пасапортистов: вместо "..кий" могут написать что угодно: ..kiy, ...kyy, ...ky и т.п. Так и получается - новый паспорт - новая фамилия.
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maks761 писал(а):
Звоните в ген.консульство в Ваве, может там помогут.

Еще с прошлого года все телефоны генконсульства в Варшаве отключены. Как сообщили представители консульства, они мешают работать...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы) Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: