Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РОССИЙСКИЙ ЗАГРАНПАСПОРТ (замена)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ulisha

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
maks761 писал(а):
Звоните в ген.консульство в Ваве, может там помогут.

Еще с прошлого года все телефоны генконсульства в Варшаве отключены. Как сообщили представители консульства, они мешают работать...

да, то было очень заметно, когда я дозванивалась, говорила, что имею вопрос - меня отправляли в ... Конс-во, и бросали/швыряли/роняли/откладывали трубку. И всё... так что даже дозвонившись, рез-т тот же, что и при отключенных телефонах. Расстройства особого не чувствую.
А если приехать - за ворота зайти есть шанс или отвернут сразу от домофона?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвернуть права никто не имеет. Наши граждане вообще, насколько я понял, заходят через дверь без очереди. Подал доки на новый загранпаспорт, приняли, все чин чинарем, культурно. В конце говорят, звоните и узнавайте, когда будет готов. Я говорю, мол, как звонить, если телефоны у вас отрезаны теперь. Улыбается: "Ну пробуйте как-то". Пробуйте это ходите каждый месяц в дождь и слякоть под "фуртку"...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serek

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут скажу "неполитически", но уровень работы российского диппредставительства в стольном городе Варшаве по какой-то необъяснимой причине вызывает у меня весьма нецензурные ассоциации. Мне искренне жаль Sad
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я паспорт меняла года 4 назад. Та же песня - звоните узнавайте! А к ним не дозвонишься! видимо уже тогда телефоны отключили ))) Благо я жила около посольства и ходила к ним под фуртку узнавать, готов ли мой паспорт. Самое смешное, что охранник, который отвечает на звонки, в домофон)) спрашивал меня, что мол я тут хожу, а не звоню?! на что я ответила - пускай сам попробует дозвониться Laughing Laughing
Мурка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я дозванивалась: там с 12 до 14 приёма уже не было, а позвонить можно, правда это давно было, сейчас мне снова пора начинать Sad - через месяц начну ёрзать Smile
Mira

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в познаньское консульство легко дозвонилась. Мне тоже в этом году менять. Сказали, что за 3 месяца сделают, а если бы я была у них зарегистрирована, то за 1 день бы сделали.
Алёна

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прочитала я всё это и думаю, может лучше в России паспорт поменять?
А то мне ездить отсюда в Ваву, чтобы просто узнать готов мой паспорт или нет, что-то нет охоты.

Мурка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Вот прочитала я всё это и думаю, может лучше в России паспорт поменять?
А то мне ездить отсюда в Ваву, чтобы просто узнать готов мой паспорт или нет, что-то нет охоты.

Вот и у меня такая мысль время от времени появляется, но после того как в нашем ОВИРЕ в подмосковье куда-то услали мои документы, которые вернулись только через четыре месяца...
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря ни на что советую все так в Варшаве. Разговаривают с людьми очень корректно, все объясняют, даже если что-то не так пишут, как изменить и вежливо просят принести поправки, когда будет удобно. До 5 месяцев срок, но реально и за 3 сделать, если диппочта во время вышла. В Рашке будет в тыщу раз хуже, проверено не раз. Всю душу суки вынут ...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tati

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я меняла загранпаспорт в Петербурге через турфирму несколько лет назад. Стоило около 300 у.е., по-моему.Срок - 1 неделя. Но вот как сейчас-не в курсе, к сож.
Алёна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
В Рашке будет в тыщу раз хуже,

В моём случае будет сделано всё в лучшем виде и за неделю, но...
Но надо ехать, и не в МСК, а куда подальше и не одной, а это деньги и не малые.

Художник

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Но надо ехать, и не в МСК, а куда подальше и не одной, а это деньги и не малые.

постарайтесь расслабиться и получить удовольствие Smile

Алёна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От чего? Rolling Eyes
Ulisha

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера была в Консульстве - приняли документы на замену паспорта (даже боюсь об том писать Smile , столько было проб, аж не верится). Но на обратном пути, терзаемая сомнениями и недоверием, думаю, как теперь проверить крутой маршрут прохождения моих документов (чтобы вообще вышли из Конс-ва)? Это реально или надо как-то тормошить-узнавать или ждать терпеливо, не суетясь и напрягаясь.
помню, когда делала визы, то всегда выдавали какой-то талончик с номером и предъявив этот талончик в Конс-ве, можно было узнать как дела и т.д. У меня на руках нет ничего, кроме просроченного паспорта, ни одной ксерокопии. Т.е. даже доказать и показать, что я подавала документы, нечем и нечего. Или это уже у меня паранойя (?) Very Happy
Алёна

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulisha писал(а):
столько было проб, аж не верится

А с этого места поподробнее,
что значит столько было проб,
что не брали документов?
По какой причине?

Ulisha

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна
не принимали, отправляли в Россию за печатью "для проживания за рубежом". Без этой печати в паспорте не хотели общаться, а уж принять документы речь не шла вообще. Да я писала выше в теме о своих проблемах.
Теперь задача иная - как проверить и проследить ход событий?
Алёна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня посетили наше консульство. Evil or Very Mad
Любая польская бюрократия показалась райским времяпровождением и милой компанией.
Ничего не сдали и чисто случайно попали вовнутрь.
Стояли на холоде с ребёнком.
Охранник нам посоветовал купить квартиру в Ваве, чтобы не ездить из Белостока
или приехать в 8.00 и стоять в очереди, авось до 12.00 попадёте. Но это не факт.
Люди по два дня пороги обивают чтобы поставить печать в справку о проживании.
Короче. Дорогие, если есть возможность, то делайте паспорт в России.
Особенно те, кто проживает в маленьких местечках и нужно ехать в Ваву.
Такой позор и стыдобуха перед иностранцами и поляками, стоявшими там же, шо..
"...за державу обидно."
В Германии, например, нет такого беспредела в консульстве РФ.

ЗЫ: Мимопроходящий консул посоветовал нам всем обратиться в правительство РФ
с просьбой об увеличении финансирования данного учреждения, а-то просто работать не кому.
Поэтому-то так медленно идёт обслуживание.
К слову сказать, благодаря ему очередь немного оживилась.
Мы зашли, но толку? Всё надо переписывать поправлять нельзя.

Последний раз редактировалось: Алёна (Пт Фев 01, 2008 9:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна
Все в одну очередь или там из Россиян тоже очередь солидная?
Алёна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очереди две.
Народу немного, но...
В течении 1,5 - 2 часов едва впускают 2 человек. Twisted Evil
Перед нами сегодня было 4 человека и не было шансов успеть до 12.00,
а встали в очередь мы в 10.35.

Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна
Обалдеть... совсем беда.
Natali

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
maks761 писал(а):
Звоните в ген.консульство в Ваве, может там помогут.

Еще с прошлого года все телефоны генконсульства в Варшаве отключены. Как сообщили представители консульства, они мешают работать...

Ну я вот в это не верю!!!!
ЛЮДИ ЗВОНИТЕ! телефоны там работают и работники отвечают. Я всегда дозванивалась...
Вот звонила я в январе и сейчас: первые две попытки телефон был занят, а потом на 3 раз уже ответили, девушка взяла трубку , правда не могла ответить на несколько моих вопросов, но соединила меня с консулoм, который мне все оъяснил.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала ещё раз темку - не нашла ответа:
где и когда платить за замену ЗП - сдавать доки уже с квитанцией? Или они там что-то дают и с этим в банк идти? Question Question Question
ALKA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурка писал(а):
где и когда платить за замену ЗП

Года 4 назад я это делал так, сдала документы - и пошла оплачивать в ING Bank по соседству (там было спец окошко для консульских оплат). Потом принесла им квитанцию и все.
Алёна

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какую провизию этот банк берёт?
Мурка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
Года 4 назад я это делал так, сдала документы - и пошла оплачивать в ING Bank по соседству (там было спец окошко для консульских оплат). Потом принесла им квитанцию и все.

Спасибо.
Это я тоже так делала, думала - мож изменилось чего и надо сразу с квитанцией приходить Confused

Кто-нибудь был в последнее время в посольстве? Как там обстановка с очередью? Question Question Question
ALKA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурка своих "рррроссиян" без очереди пускают. Wink
Мурка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
Мурка своих "рррроссиян" без очереди пускают.

Так там, говорят, и своих целая туча Laughing или мало, но их пользуют долго Confused
ALKA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурка писал(а):
Так там, говорят, и своих целая туча или мало, но их пользуют долго

По крайней мере, когда я ходила по "польским" делам - россиян не много было (туч не видала), 1-2 человека.
Лучше приехать пораньше, наверное.

Мурка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA, спасибо - я трохи успокоилась - тусоваться полдня под домофоном холодновато будет Rolling Eyes
Marlen

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там сейчас буквально напротив консульства, через дорогу, на Бельведерской 40, функционирует фирма-посредник, там можно заплатить консульский сбор, в том числе за паспорт. Комиссионные берут, но не помню точно, сколько. В любом случае, очень удобно придумали.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Сегодня посетили наше консульство. Evil or Very Mad
Любая польская бюрократия показалась райским времяпровождением и милой компанией.
Ничего не сдали и чисто случайно попали вовнутрь.
Стояли на холоде с ребёнком.
Охранник нам посоветовал купить квартиру в Ваве, чтобы не ездить из Белостока
или приехать в 8.00 и стоять в очереди, авось до 12.00 попадёте. Но это не факт.
Люди по два дня пороги обивают чтобы поставить печать в справку о проживании.
Короче. Дорогие, если есть возможность, то делайте паспорт в России.
Особенно те, кто проживает в маленьких местечках и нужно ехать в Ваву.
Такой позор и стыдобуха перед иностранцами и поляками, стоявшими там же, шо..
"...за державу обидно."
В Германии, например, нет такого беспредела в консульстве РФ.

ЗЫ: Мимопроходящий консул посоветовал нам всем обратиться в правительство РФ
с просьбой об увеличении финансирования данного учреждения, а-то просто работать не кому.
Поэтому-то так медленно идёт обслуживание.
К слову сказать, благодаря ему очередь немного оживилась.
Мы зашли, но толку? Всё надо переписывать поправлять нельзя.

Ален, я че-то не врублюсь. Ведь россиянам в очереди стоять не надо. Или там была большая очередь из россиян?
Алёна

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, извини что буду себя цитировать
Knyaz-KV писал(а):
Алёна

Все в одну очередь или там из Россиян тоже очередь солидная?

Алёна писал(а):
Очереди две.

Народу немного, но...

В течении 1,5 - 2 часов едва впускают 2 человек.

Перед нами сегодня было 4 человека и не было шансов успеть до 12.00,

а встали в очередь мы в 10.35.

Очереди две:иностранцы и россияне.

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а раньше не было очереди россиян))) понаехали, блин! Laughing Laughing Laughing
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут чего-то много было написано про какие-то печати в ЗП "выехал на ПМЖ". А вообще сложная процедура постановки на учёт в посольстве? И какие в этом случае минусы и плюсы?
Ulisha

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Алёна"]В Германии, например, нет такого беспредела в консульстве РФ./quote]
я вчера общалась с подругой из Берлина, она пробовала поменять паспорт, наши истории (у нее в Берлине, у меня в Гданьске) как близнецы-братья, тот же беспредел, все по одному сценарию, за деньги обратилась в посредническую фирму, пока паспорта нет, когда сделают - неизвестно.
Людмила

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот тута почитала и абалдела.В Познани очереди маленькие.Скока раз была,Приходила в 8 утра,уходила в 12 со всеми документами.Не надо по 20 раз бегать туда-сюда,только в банк оплатить.(банк-200метров)с квитанцией возвращаешься,ввсе дают.К обеду дома
Эленка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто, в этой части Польши меньше россиян Very Happy Я так думаю Smile
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда паспорта получать пришел стояла очередь наших. Как же они бились за место под солнцем, все четыре человека кинулись проверять "наш" ли я, чуть не затоптали... Smile
Natali

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
все четыре человека кинулись проверять "наш" ли я, чуть не затоптали...

Жжешь! Laughing Laughing
Ну вот мой паспорт будет готов уже 6.03, сегодня сдала фотки и документы было передо мной всего 2 человека...пришла к в 9.00 ушла в 9.45.написала заявление, заплатила и всеgo-то делов Cool

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
Rain писал(а):
все четыре человека кинулись проверять "наш" ли я, чуть не затоптали...

Жжешь! Laughing Laughing
Ну вот мой паспорт будет готов уже 6.03, сегодня сдала фотки и документы было передо мной всего 2 человека...пришла к в 9.00 ушла в 9.45.написала заявление, заплатила и всеgo-то делов Cool

А почему тебе так быстро сделают паспорт? за пару дней всего?!
Natali

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
А почему тебе так быстро сделают паспорт? за пару дней всего?!

У меня VIP обслуживание Cool Laughing Laughing
А если серьезно я стала на постоянный консульский учет, т.е. у меня нет прописки в РФ.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali
А если у меня квартира в Москве в собственности, я сменю прописку и встану на учёт в консульстве, то могу ли я спокойно приезжать в Россию и не делать временную регистрацию? Или всё же надо будет? Внутренний паспорт при постановке на учёт в консульстве вроде как забирают, да? Я бы с удовольствием всё это сделал и встал на учёт в консульстве, но не охота в Москве проблемы создавать (в банке требуют паспорт внутренний, в ГИБДД при замене прав аналогично).
Natali

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV писал(а):
Natali
А если у меня квартира в Москве в собственности, я сменю прописку и встану на учёт в консульстве, то могу ли я спокойно приезжать в Россию и не делать временную регистрацию? Или всё же надо будет? Внутренний паспорт при постановке на учёт в консульстве вроде как забирают, да? Я бы с удовольствием всё это сделал и встал на учёт в консульстве, но не охота в Москве проблемы создавать (в банке требуют паспорт внутренний, в ГИБДД при замене прав аналогично).

Внутренний паспорт никто не забирает в консульстве, он остается на руках.
Чтобы встать на постоянный консульский учет нужно выписаться из квартиры в Росии и получить листок убытия, в котором в графе куда выбыл будет написан ваш польский адрес, по которому вы сейчас прописаны.
А вот если выписаться из квартиры в Москве, но оставаться ее собственником, то все равно (хотя я не уверена) нужно будет делать временную регистрацию, если приедете на срок более 3х дней в Москву. Позвоните в консульство и узнайте по поводу временной регистрации в Москве.
Просто у меня все здесь и счета в банке и т.п., там осталась только квартира и дача, ну и конечно же родственники и друзья.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali
Понял, спасибо большое за информацию. Осталось только узнать как обстоят дела с правами. Если их можно будет поменять независимо от места прописки в паспорте, тогда стоит поступить точно также.
Stivi

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вообще не менял прав,катаюсь столько лет......и собираюсь кататся до самого конца-моего или бензина в Польше Cool Laughing
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi
В России права выдаются сроком на 10 лет Sad
Stivi

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если уже срок кнчаетса,тогда меняй-это не проблема,никаких заморочек.. Wink
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi
Суть в том, что загран кончается раньше Laughing А полгода без заграна тяжеловато.
Хотя интересно, можно ли начать менять загран за 6-8 мес до истечения срока действия актуального (чтобы актуальный остался на руках)?
Stivi

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчёт паспорта не подскажу-он мне не нужен в принципе,разве что в Россию ехать,а я там бываю раз на 15 лет..... Laughing Laughing а какое отношение имеют права к паспорту???-права меняешь здесь на польские и дело с концом Cool
ALKA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV писал(а):
Хотя интересно, можно ли начать менять загран за 6-8 мес до истечения срока действия актуального (чтобы актуальный остался на руках)?

Конечно можно.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы) Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: