Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где находится Русская школа?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ПОМОГИТЕ НАЙТИ / Подскажите / Посоветуйте (любая информация)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 10:19 am    Заголовок сообщения: Где находится Русская школа? Ответить с цитатой

Я Варшаве не давно, всего десять дней. Через мецяц приезжает жена с 2-мя детьми. Подскажите пожалуйста, где находится Руская школа?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственная русская школа в Варшаве находится на Келецкой. Это школа Россиийского Посольства в РП. Подробнее можно найти в разделе:

http://www.warsaw.ru/naszy_mesta.htm

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого нибудь там дети учатся? Платная она для Российских граджан или нет? Как преподаватели, есть ли какой нибудь уклон.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня были подруги,которые ее закончили ,так она платная.Уровень насколько я поняла там не очень высокий ,особенно иностранных языков .Кстати ,а в польской школе ваши дети бесплатно могут учиться .Моих знакомых дочка учиться в польской школе и они ничего не платят .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас была на старом форуме дискуссия. Позволю себе запостить ее из архива. Может быть что-то дополнительно разъяснит.

--------------------------------------------------------------

Большая просьба к выпускникам русской школы в Варшаве. Пожалуйста, если будет время, напишите что-нибудь о школе (хорошие ли учителя, какие отношение между учениками, кто вообще учится, хорошее ли оборудование и т.д.). Любая информация пригодится))) Заранее большое спасибо!

- Оборудование отличное, учителя прекрасные. У нашей школы есть свой неповторимый стиль и шарм, который сохраняется в течение всех 50 лет ее существования.

- В обще-то трудно не согласиться. За период с конца 80-х до начала 90-х могу ответить. Школа наша была по сути элитной. Был высочайший уровень преподавания и оборудования тоже хватало. Были и кабинеты хорошо оборудованы и компьютеры и все остальное. На юбилее нашей школы, который состоялся в феврале этого года еще раз смог убедиться в том, что школа держит свою марку. Уютная, стильная и т.д. Не сомневайтесь. А если кому-то хочется самому в этом убедиться так можно просто подъехать да посмотреть. Адрес и сайт школы ищем традиционно на http://www.warsaw.ru Smile

- Я с 1 сентября отдала дочку в русскую школу при посольстве. Дочке и мне очень нравится. Учителя замечательные, ученики тоже. В школе всего 11 классов, по одному в каждой параллели. Учатся детки из стран СНГ. Учебная неделя 5 дней в неделю. Что еще интересует?

- Мои знакомые закончили эту школу .Она платная 1500 дол в год
Уровень насколько я поняла не очень высокий , особенно англ языка. Но атмосфера в школе дружная , там много детей из разных стран учаться...

- учусь в ней. нормальная школа, правда уровень знаний действительно не высок.

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marika

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравтсвуй Андрей, ждем твоей семьи, желаем всего хорошего, а детки большие?

Марика
Андрей

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две дочки: одна сейчас в 8 классе ( будет учится начиная с 4 четверти), а младшая пойдёт с нового учебного года в 1-й класс.
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда-то учлся там.Было здорво.правда все разбежались.
Может кто отзовется-напишите!!!!!
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напиши когда там учился Question
Антон DbIB

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Я когда-то учлся там.Было здорво.правда все разбежались.
Может кто отзовется-напишите!!!!!

В каком году учился??? Я тоже ищу людей, хочу собрать всех или в Москве или в Варшаве!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NDimka

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже пробовали собрать наш выпуск. Идея стоящая, но практически нереальная, к сожалению. Всех не соберешь, т.к. народ поразъезжался кто куда. Нашли практически всех, все были за, но как пришло время собраться, то как минимум у половины отговорки нашлись, чтобы не ехать. Оно и понятно, у всех свои дела. Да и кто заграницу поедет. Сложно это все, короче.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему не собируться те кто живет в Варшаве? разные выпуски может, здесь ведь много народу осело кто закончил эту школу, я постоянно кого-то встречаю.
NDimka

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все остальные вообще-то встречаются на тусах всяких...
Или ты хочешь, чтобы собралась именно тусовка исключительно выпускников школы, живущих в В-ве?
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне извесно далеко не все выпускники ходят на эти тусовки.
Да, исключительно выпускники школы, живущие в ваве в ресторане у Олеси например.
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень много выпускников было на юбилее школы в 2004 году. Все годы, начиная с 1954 были представлены. Многие приехали из СНГ...
NDimka

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
Насколько мне извесно далеко не все выпускники ходят на эти тусовки.
Да, исключительно выпускники школы, живущие в ваве в ресторане у Олеси например.

Признаюсь честно, совершенно не понимаю, зачем это нужно...
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а... я бы хотела встретиться со своими одноклассниками))))) прям ностальгия Laughing Надо будет поехать в Ростов как-нибудь! А у вас все под боком Laughing
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все от человека зависит. Кто-то и в школьные годы был таким тормозом... Не буду развивать мысль. Кто-то общительный, ностальгирующий, компанейский... А кто-то наоборот замкнутый в себе или и у человека просто жизнь не сложилась и видеть бывших одноклассников успешными и радостными ему не очень хочется. Надо всегда помнить, что у кого-то из одноклассников уже пара ходок, кто-то спивается, кто-то наркоман... Или еще хуже - два развода. Грустно, но статистика...
NDimka

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
а... я бы хотела встретиться со своими одноклассниками))))) прям ностальгия Laughing Надо будет поехать в Ростов как-нибудь! А у вас все под боком Laughing

Сначала ты написала "выпускники школы", теперь пишешь "одноклассники". Ты определись, т.к. это немного разные вещи! Я написал, что не вижу никакого смысла встречаться с выпускниками школы, а с одноклассниками я и так встречаюсь на различных мероприятиях.
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ребёнок не знает польский язык,возьмут ли его в польскую школу?и может быть кто-то подскажет такую школу в Варшаве?польскую школу
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тема "русская школа", а вам нужна польская. Я слышал, что детей без знания польского берут в польские школы (а что остается), но им очень трудно. Узнавать нужно в тех школах, которые вам географически подходят...
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с русской школой в Варшаве всё понятно, но как устроить детей в школу вообще,хоть в какую-нибудь? в Мокотове в двух школах хотят экзамен польского для поступления в школу. В школе при амбасаде очередь. Ну и вот он,очередной тупик! Very Happy может и не в тему,но спрошу ещё раз. знает ли кто-нибудь школу в Варшаве,куда возьмут русского ребёнка со слабым знанием польского?
Lilia

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Польше существует районизация, те должны взять в школу по месту прописки.
По крайней мере так было в начальной школе и гимназии.
Сколько ребенку лет?
Вы были в вашей школе по месту прописки?
Что говорит директор?
Если есть проблемы, обращайтесь в вышестоящие инстанции, адрес узнайте в школе.
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,мы были по месту замелдования,сказали,что ребёнок должен сдать экзамен польского языка, но туда больше не пойдём,уже понятно то отношение,дитя на растерзание не отдам....... будем дальше искать. спасибо огромное, концепция мне ясна!
***Леночка***

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня вопрос школы сейчас тоже очень актуальный. Ребенку в сентябре идти в 1-ый класс.
olesyaza3374 как Вы решили свой вопрос?

***Леночка***

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В русскую школу мы уже записались, но если честно, не знаю что делать...
Стоит ли ребенка туда отдавать? Или лучше сразу в польскую?
Просто дело в том, что мы только планируем свой переезд в Варшаву, хотим попробовать там пожить...сейчас муж ищет там работу.
Если бы я точно знала, что мы там останемся, я бы сразу отдала ребенка в польскую школу, зачем ему в таком случае- русская... Короче, не знаю что делать...Подскажите)

Rain

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От близких знакомых слышу, что их русские дети в польской школе или детском саду не чувствуют себя комфортно. Есть уже масса прецедентов. Замкнуты, чувствуют, что своими их не считают и т.д. Остается только русская школа при Посольстве.

Но каждые родители сами решают. Я всегда был сторонником ассимиляции для ребенка, если есть шанс, что семья останется в Польше надолго или навсегда. Но это не всегда легко...

***Леночка***

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain меня вот в русской школе не устраивает только то, что они не учат там польский язык! А так, я бы даже не задумывалась, только туда!
Возить ребенка специально на какие-то курсы польского языка, не знаю, будет ли возможно...я в декрете с грудным ребенком, а муж будет целый день на работе(

Rain

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в этой школе отмотал последние 4 года до 11 класса. Польский никогда не учил, приехал в страну в 13 лет. Смотрел ТВ без пеперыва, так и выучился. Погружение в среду, в каком-то смысле...
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас все получилось со школой . Опыт положительный на сколько это возможно.
Alex32

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374 писал(а):
У нас все получилось со школой . Опыт положительный на сколько это возможно.
так ваш ребенок в польской или русской школе ?
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex32 писал(а):

учились в польской,всё было хорошо до киевского майдана,потом ребёнок подвергся русофобским нападкам как со стороны детей,так и учителя,сейчас мы дома,в России.

Alex32

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374 писал(а):
Alex32 писал(а):

учились в польской,всё было хорошо до киевского майдана,потом ребёнок подвергся русофобским нападкам как со стороны детей,так и учителя,сейчас мы дома,в России.
а как в школе относятся к украинцам ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ПОМОГИТЕ НАЙТИ / Подскажите / Посоветуйте (любая информация) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: