Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КАРТЫ ПОБЫТУ, ВНЖ, ПМЖ, ВИЗЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Художник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maks761 писал(а):
1. справку о том, что у меня нет финансовых обязательств в РФ (из налоговой)
2. справку о несудимости (из УВД, такая справка делается там 1 мес.)

Я начинал документацию складывать в Чеханове еще в прошдом веке, этот сцукан лысоватый ужендник с крысинными лапками, каждый раз требовал эти документы. Хорошо что на "востоке" это дистанционно за взятку делается, а то ж ездить в такую даль за бумажкой ппц.
Вообще на "востоке" проще с документами. Платишь везде , но мало. Делают быстро и как тебе надо. Тут не берут ... ну, разве что оченеь много ...

maks761

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV писал(а):
Высылал документы на карту временного проживания через главную канцелярию на Plac Bankowy. По каким телефонам можно получить информацию о том рассматриваются ли мои документы, нужно ли приехать что-то дополнить и тп?
Благодарю.

посмотрите телефоны в Интернете, хотя не уверен, что с вами по телефону будут обсуждать такие вопросы. Лучше бы было, раз уж вы сами не можете приехать, чтобы у вас в Польше был представитель, т.е. человек уполномоченный вами вести за вас это дело, например, кто-нибудь из родственников - нужно написать поручительство.

В любом случае, если процедура будет начата, на ваш адрес придёт официальная бумага, дескать "мы начали рассматривать ваше заявление о выдаче разрешения на временное проживание". Вас и далее будут письмами официально информировать о ходе дела, не волнуйтесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maks761

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник писал(а):
maks761 писал(а):
1. справку о том, что у меня нет финансовых обязательств в РФ (из налоговой)
2. справку о несудимости (из УВД, такая справка делается там 1 мес.)

...этот сцукан лысоватый ужендник с крысинными лапками, каждый раз требовал эти документы.

да, причём это касается именно тех, кто с Востока, причём всё это уже было ещё до вступления Польши в ЕС
Художник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maks761 писал(а):
всё это уже было ещё до вступления Польши в ЕС

неа не вход в ЕС причина. Поменял прописку и в Варшаве на удивление всё пошло поточно и на шару. Моски не компоссируют документs требуют только те необходимые.
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maks761
Премного благодарен за ответ!
maks761

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник писал(а):
maks761 писал(а):
всё это уже было ещё до вступления Польши в ЕС

неа не вход в ЕС причина. Поменял прописку и в Варшаве на удивление всё пошло поточно и на шару. Моски не компоссируют документs требуют только те необходимые.

извини, не совсем понимаю ход твоих мыслей. Я сказал, что и до вступления РП в ЕС уже требовали эти док-ты (т.е. предполагаю, что требуют и сейчас).....причём тут пример с пропиской в Варшаве?
Художник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maks761 писал(а):
причём тут пример с пропиской в Варшаве

Разница в людях на местах. Понятие МОГУТ потребовать, на переферии воспринимется иначе. Чтоб выслужиться перед Варшавой ужендник собирает ВСЕ документы, чтоб не досылать потом, это его право. В Варшаве этим правом не пользуются.
maks761

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник писал(а):
Чтоб выслужиться перед Варшавой ужендник собирает ВСЕ документы, чтоб не досылать потом, это его право. В Варшаве этим правом не пользуются.

а, теперь понятно что имеется в виду.
Всё так, но с другой стороны, здесь некоторые носят футболки с надписью "nie jestem s warszawy", т.е. как бы доказывая обратное Smile, чем дальше от Варшавы, тем лучше.
Andrew

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с половиной получили децизии по картам побыта.
Поздравляйте Razz
Prokop

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы по гражданству:
Имея ПМЖ (stalego) на сколько реально и в какие сроки получить оное (гражданство).
Может какие примеры из личного опыта, полезности...
Как выглядит сама процедура?
Если повторяюсь и инфа на форуме есть, то заранее извиняйте. делейт плз.

Andrew, поздравляю, ступенька пройдена!
Мурка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maks761 писал(а):
Художник писал(а):
Чтоб выслужиться перед Варшавой ужендник собирает ВСЕ документы, чтоб не досылать потом, это его право. В Варшаве этим правом не пользуются.

а, теперь понятно что имеется в виду.
Всё так, но с другой стороны, здесь некоторые носят футболки с надписью "nie jestem s warszawy", т.е. как бы доказывая обратное Smile, чем дальше от Варшавы, тем лучше.

Я тоже делала в Чеханове. Мне там очень понравилось. Никаких лишних документов не требовали, и моих русских документов в архив не забрали (свид. о рождении например). Народу никого. А когда карту получала, то прям поздравили и руку пожали. Вообщем всё по-человечески разъяснили. Тогда были времена, что гражданство можно было слёту взять (выйдя замуж за поляка и отказавшись от своего) так тоже всё разъяснили все плюсы - минусы. Вообщем я их очень хорошо вспоминаю. Интересно этот отдел ещё работает?
Natali

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурка писал(а):
Я тоже делала в Чеханове. Мне там очень понравилось. Никаких лишних документов не требовали, и моих русских документов в архив не забрали (свид. о рождении например).
Shocked Shocked Shocked Shocked
Я там тоже делала первую карту, был страшный геморой! совсем наоборот, все позабирали , все в архив пошло, да и еще надо было какие-то документы принести...
единственный плюс был в том что
Мурка писал(а):
Народу никого

Мурка писал(а):
Интересно этот отдел ещё работает?

по-моему уже нет....

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вопрос - нужно ли было какие-то марки почтовые отдавать когда подавал документы в Главной Канцелярии? Она просмотрела доки, анкеты и ничего про марки не сказала. Может документы вовсе не пошли в отдел иммиграции? Как это можно проверить? Звонить в главную канцелярию?
Спасибо.
Художник

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурка писал(а):
Я тоже делала в Чеханове.

пан Муравский был? или не застала?

Мурка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он самый. Мы ещё ему несколько раз ему по телефону звонили (забывали то одно, то другое), так всегда вежливо помогал. Вообщем очень хорошо его вспоминаю.
Художник

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурка писал(а):
Вообщем очень хорошо его вспоминаю. так всегда вежливо помогал

Согласен. Очень вежливо пару раз послал за справками о несудимости и о незадолжности. Хорошо что я не в Казахстане жил Smile

Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прислали письмо из отдела иммиграции. Просят приехать и кое-что дописать в 2 пунктах анкеты и предъявить паспорт. Я сейчас нахожусь в России. В Польше написал на жену доверенность. Может ли она поехать и всё сделать за меня? Ведь она не сможет предъявить паспорт.
Благодарю.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пускай жена в уженде узнает!
Moder
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polina писал(а):
если через 3.5 года развод
не могут ли отобрать карту сталего побыта которая была получена после 3 лет брака ?
Moder
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник писал(а):
Если есть работа и жильё задокументированные - нет оснований. И вообше ужонд не узнает о разводе, ну разве что муж обиженный злобно настучит или участковый весьма пунктуальный обнаружит смену статуса. Участковые должны интересоваться людьми проживающими на картах, но нах им это не надо, своих забот хватает, проверяют только когда запрос прийдет и то не всегда Smile
Moder
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
если уже сть сталы побыт то никто Вас не лишит етой карты , ведь всякое может в жисни случится... 8)
Moder
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник писал(а):
Natali писал(а):
всякое может в жисни случится...

А муж ПАПАЛ ваще. Чтоб получить эту карту подписал стопку бумаг что и жильё предоставит и содержать будет ... теперь через суд можно с него это требовать. Так что в принципе и работать не надо. Прододжать жить у него на хребте, ток не давать Smile

p.s. во пля какай я не солидарный ... поправляюсь : давать , давать, всем давать кроме него Laughing
Ana

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked
Natali

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник писал(а):
Natali писал(а):

А муж ПАПАЛ ваще. Чтоб получить эту карту подписал стопку бумаг что и жильё предоставит и содержать будет ... теперь через суд можно с него это требовать. Так что в принципе и работать не надо. Прододжать жить у него на хребте, ток не давать

p.s. во пля какай я не солидарный ... поправляюсь : давать , давать, всем давать кроме него

Вот на пример у меня была другая ситуацыя ты знаешь, что когда карту я получала, то я предоставляля справку с работы о доходах, причем мои доходы превышали доходы мужа в 5 раз. Так что не обязательна так делать как ты говоришь! Хотя может я ошибаюсь и нада делать так как ты говоришь! Wink

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите на милость:
- какие преимущества даёт разрешение на поселение? Question
- можно ли по ним получать кредиты? Question
- можно ли покупать землю(под строительство)? Question Rolling Eyes
Светлана

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Для этого за 45 дней до конца вашей визы(а лучше пораньше) вы сдаёте всякие документы в уженд воеводский по месту жительства и получаете карту.

А можно ли сдать не полный комплект документов, например все,кроме продления разрешения на работу (оно в процессе, делается еще)? а потом занести...попаду ли в эти 45 дней? или меня пошлют куда подальше?

Алёна

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ещё не разу во время разрешение не приносили. (бюрократия, знаешь ли)
И нас не посылали.
Просто они присылают бумагу домой, что мол, в течение семи дней(если мне память не изменяет)
вы должны донести все недостающие документы.

fragilis

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от "тетеньки", как договоритесь.
Светлана

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Мы ещё не разу во время разрешение не приносили

знаю-знаю)))
а справка о несудимости и отсутствии задолженности перед отчизной не требуется?

Алёна

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, если ты нанятый работник то не надо, о несудимости местный ужонд працы попросит сделать,
она стоит 50 зл и делается в течение 15 минут.

Светлана

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнаа мне эту справку делают для продления разрешения на работу..
может попросить 2 экз? или достаточно что для продления разрешения мне уже делали?

Алёна

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый раз как будут продлять разрешение на работу, так будут новую просить.
Два экземпляра не надо, там же сроки определённые по "свежести" имеются.
Тут ничего не поделать, придётся каждый год по 50 зл выдавать.

Светлана

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна
Спасибо!
Ты права насчет неполного комплекта документов для карты побыту, я звонила и сказали что можно в течении 14 дней донести Smile

Алёна

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана,
Я права была на 50%.
Сказала что семь дней. Laughing

Marlen

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry Donskoj писал(а):
скажите на милость:
- какие преимущества даёт разрешение на поселение? Question
- можно ли по ним получать кредиты? Question
- можно ли покупать землю(под строительство)? Question Rolling Eyes

Знаете, вопросы ваши так составлены, что на них нельзя однозначного ответа дать, только "и да, и нет" получается. Вот, например, можно ли "получить кредит по разрешению на поселение"? Кредит выдает банк, а не управление по делам иностранцев. Для банка, как правило, маловато одного только факта, что у иностранца есть разрешение на проживание в Польше. Как правило, надо иметь еще и договор о работе с польским работодалем, хорошую кредитную историю и так далее. То есть само по себе разрешение на проживание еще не гарантирует, что вы кредит получите. Хотя, с другой стороны, если разрешения такого нет, то о кредите в польском банке не стоит и задумываться. Почти так же и с землей - иностранцу, чтобы ее купить, надо получать специальное разрешение. То есть, суммируя вышесказанное, получение разрешения на поселение в Польше - это только первый шаг к кредиту и прочему.

Jesaul

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мне нужно было купить квартиру для подачи на резидента Евросоюза, то я смог взять кредит на неё на карте временного побыта, имея при этом пару других выплаченных кредитов и бумагу от фирмы, что она обеспечит мне работу после получения карты на неограниченный срок.
ahoj

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твоя фирма незывается Трансгаз, Газнефтепром ? гыыы Laughing Laughing
ahoj

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твоя фирма не называется Трансгаз, Газнефтепром ? гыыы Laughing Laughing
AlexS

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Если работает только муж, то жена и ребёнок получат карты только через три года. По новым правилам, якобы унийным, жена может просить разрешение на проживание только если муж имеет два подряд разрешения на жительство, последнее из которых должно быть не меньше, чем на год.

Друзья, подскажите, в этой ситуации ничего не поменялось, и какой выход, обход, что бы легализировать семью на територии Польши? Ну и хотелось бы их сюда привезти, по визам, для этого нужно приглашение, но я не могу дать приглашение (своей семье Shocked ), т. к. Работаю в польше только пол года, и по визе! Сейчас делаю карту временную.... Контракт на час неокр. Прописка, найм квартиры есть, зарплата нормальная, налоги плачу Sad
sergej123

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
Художник писал(а):
Natali писал(а):

А муж ПАПАЛ ваще. Чтоб получить эту карту подписал стопку бумаг что и жильё предоставит и содержать будет ... теперь через суд можно с него это требовать. Так что в принципе и работать не надо. Прододжать жить у него на хребте, ток не давать

p.s. во пля какай я не солидарный ... поправляюсь : давать , давать, всем давать кроме него

Вот на пример у меня была другая ситуацыя ты знаешь, что когда карту я получала, то я предоставляля справку с работы о доходах, причем мои доходы превышали доходы мужа в 5 раз. Так что не обязательна так делать как ты говоришь! Хотя может я ошибаюсь и нада делать так как ты говоришь! Wink
а что еще за справка о доходах?? разве это надо предьявлять когода получаеш сталы побыт? у меня жена например студентка а я не работаю ((( что теперь карту сталего не дадут ?? уже скоро 3 года как брака будет(((кто знает это?
Jesaul

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На резидента у меня потребовали показать, что моих доходов достаточно для проживания - в моем случае - ЗУС РМУА+контракт от фирмы+все квитанции оплаты квартиры. ЗУС - это то, что я плачу налоги и есть отчисления на здровотне...
sergej123

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: г Ответить с цитатой

Jesaul писал(а):
На резидента у меня потребовали показать, что моих доходов достаточно для проживания - в моем случае - ЗУС РМУА+контракт от фирмы+все квитанции оплаты квартиры. ЗУС - это то, что я плачу налоги и есть отчисления на здровотне...
у вас супруг поляк или через что вы получили резидента?
Jesaul

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кавалер Smile . В моем случае это было 5 лет непрерывных децизий, сделанных для официальной работы в фирме. Извиняюсь, что не сказал с начала, то есть я делал все через вариант только с работой...
Natali

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergej123 писал(а):
Natali писал(а):
Художник писал(а):
Natali писал(а):

Вот на пример у меня была другая ситуацыя ты знаешь, что когда карту я получала, то я предоставляля справку с работы о доходах, причем мои доходы превышали доходы мужа в 5 раз. Так что не обязательна так делать как ты говоришь! Хотя может я ошибаюсь и нада делать так как ты говоришь!
а что еще за справка о доходах?? разве это надо предьявлять когода получаеш сталы побыт? у меня жена например студентка а я не работаю ((( что теперь карту сталего не дадут ?? уже скоро 3 года как брака будет(((кто знает это?

Я не знаю как в Вашей ситуации...У меня было так, потребовали с меня этот документ, (боже как это давно было Shocked ) требовали справку о доходах, которые я получаю на территории Польши...может в вашей ситуации будет по-другому...хотя Вы должны показать с женой на какие средства вы будете жить...

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: ы Ответить с цитатой

Natali писал(а):
sergej123 писал(а):
Natali писал(а):
Художник писал(а):
Natali писал(а):

Вот на пример у меня была другая ситуацыя ты знаешь, что когда карту я получала, то я предоставляля справку с работы о доходах, причем мои доходы превышали доходы мужа в 5 раз. Так что не обязательна так делать как ты говоришь! Хотя может я ошибаюсь и нада делать так как ты говоришь!

Я не знаю как в Вашей ситуации...У меня было так, потребовали с меня этот документ, (боже как это давно было Shocked ) требовали справку о доходах, которые я получаю на территории Польши...может в вашей ситуации будет по-другому...хотя Вы должны показать с женой на какие средства вы будете жить...
а если не сможем показать что карту сталего побыта не дадут теперь ? может нам родители помогают ?? мы все 3 года не работаем официально что теперь делать??
Natali

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergej123 писал(а):
а если не сможем показать что карту сталего побыта не дадут теперь ? может нам родители помогают ?? мы все 3 года не работаем официально что теперь делать??

Я же не адвокат, поэтому не знаю...может тогда справку что жена студентка...тем более все поменялось с того времени как я получала карту...

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergej123, мне сказали, что ЗУС РМУА - это только формальность, чтобы показать что нахожусь в стране легально и все плачу, но .. без него мне ничего не делали. Я бы посоветовал пойти в уженд, там обычно вывешивают всю информацию распечатанную на досках объявлений со всеми требованиями для каждого из вариантов. Наверно есть способ показать, что кто-то вас содержит.
polina222

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я что то никак не могу понять, справка о несудимости-это в стране происхождения или в польше?
крымчанка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во-первых, всем привет!
а во-вторых, у меня ЧП!

я не могу приехать к мужу - поляку. по телефону мне сказали, что я могу получить визу туристическую, для подачи документов. но тогда я должна предоставить в консульстве документы подтверждающие оплаченый отель. но ведь мы и так снимаем жилье... наша семья этого не потянет.
могу приехать по приглашению мужа. но приглашение делается долго и ему нужно иметь мельдунек, которого у него нет.квартиру он оставил бывшей и вымельдовался.
ко всему прочему, я, чтобы сдать документы, должна быть тоже замельдована. но у нас нет таких знакомых, которые могут нас прописать...
что же делать?

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Susunja

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV писал(а):
я въехал 26 июля на приглашение от частного лица, могу ли я сейчас пойти и зарегистрироваться временно? Или во избежание проблем лучше сгонять в Тересполь выехать и вновь въехать(у меня многократная виза)?

А можно вопрос-как у тебя получилось получить такую визу-имея приглашение от частного лица?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы) Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
Страница 2 из 28

Перейти: