Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магазины дубленок в Варшаве. Где они?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ШОПИНГ В ПОЛЬШЕ / Торговые центры Польши / Рынки и базары Польши
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lia

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Магазины дубленок в Варшаве. Где они? Ответить с цитатой

Народ, подскажите, пожалуйста, где в Варшаве можно найти магазины кожаной одежды? Едем из Минска с семьей на 3 дня, очень не хочется возвращаться с пустыми руками, зима ведь не за горами . Буду очень Вам благодарна за любые советы! Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, дубленки в Польше не распространены. Больше носят кожаные плащи, меха или куртки. Последние чаще всего... Smile

Если пойти от простого(дешевого) к сложному(дорогому), то первые два места шоппинга для прибывших в столицу с Востока это "Стадион 10-летия" (открытый рынок, крупнейшая в Европе ярмарка) и Купеческие Торговые Дома (Kupieckie Domy Towarowe). Позднее можно начать обход фирменных салонов и больших ТЦ. Самый известный в центре это магазин Анджея Едыняка (перекресток ул. Маршалковска и Свентокшиска). Потом следует двинуть в бутики в таких ТЦ как "Arkadia", "Blue City", "Galeria Mokotów". Можно двинуть и по указанному адресу в отдельностоящий магазин, как этот: http://www.bikmoda.com.pl/

Мои мужские познания в шоппинге минимальны (я просто дежурный сегодня Smile ). А вообще, нужно девчат наших подождать.

P.S. Я дубленки предпочитаю брать в Стамбуле, район Истикляль... Smile

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lia

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain, спасибо большое, что откликнулись! Это уже кое-чтоSmile Записала все места, там будет видно, что найдем и куда будем успевать, за 3 дня надо как-то умудриться еще и отдохнуть Smile. По поводу Стамбула - согласна с Вами, но, увы, на горизонте пока только Польша Sad .
Конечно, с удовольствием послушала бы еще женскую половину Rolling Eyes
ALKA

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с дубленками вроде как-то здесь не особо.
Хотя я и не особо ими интересуюсь Rolling Eyes

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рэйн, хорошо все написал, больше добавить не могу.
Топотыгин

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня знакомые со Львова в Новы Тарг ездят за дупленками и кожей... ближе в Татрам там этого дела много...
Serek

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше всего дубленок (kozuchy) в Польше делают в городке Куров (Kurow), это по дороге в Люблин из Варшавы. Там прямо какой-то мегацентр продукции дубленок.
Lia

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, спасибо большое за советы! Про Новы Тарг и Куров слышала, но боюсь, не сможем попасть туда, слишком мало времени у нас Sad Они, по-моему далековато от Варшавы. И еще, подскажите. пожалуйста, хотя бы примерно дни и часы работы вот этих заведений: Стадион 10-летия, Kupieckie Domy Towarowe, магазин Анджея Едыняка. Рынок, наверное, только с утра работает? Прошу прощения, если засыпала вопросами, больше ну совсем не у кого спросить Embarassed
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стадион - место специфическое. Работает с утра раннего часов до 12. После 12 все уже расходятся массово. Не работает Стадион по понедельникам. Самые лучшие дни для шоппинга там в выходные. Много торговцев, много клиентов. Магазины, как правило с 9 до 18, в ТЦ иногда подольше, но ТЦ открываются часто в 10...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lia

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain, спасибо!
flashroyal

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где можно купить нормальный ПУХОВИК??? (На пуху!) Зима скоро, а я всё в лёгкой куртёнке от финн флаир с полосками на руковах!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо банально искать, как мне кажется. Я бы посоветовал Klif. Цены кусаются, но шмотки там есть классные...
alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а шубеньки где?

Rain

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во времена моей молодости все ходили за мехом или дубленками к Едынаку: http://www.andrzejjedynak.pl/

У него еще салон был напротив Мака на перекрестке Маршалковки и Свентокшиской. Не знаю, как сейчас, все ведь изменилось.

Наши модницы точно подскажут...

ТАНЮШКА

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топотыгин писал(а):
у меня знакомые со Львова в Новы Тарг ездят за дупленками и кожей... ближе в Татрам там этого дела много...

Хотелось бы узнать подробности о дубленках в Новом Тарге. Кто был и знает-какие там дубленки продают, интересуют тонкие дубленки, ассортимент, цены. Там на рынке продают или магазины есть? Это фабричные изделия или индивидуалы шьют? Если приехать туда в сентябре, будет уже выбор?
grushka25

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы совсем недавно вернулись из Закопане (15 минут езды от Нового Тарга), и там как следует закупились зимними вещами. В принципе там весь район "шубный", как я поняла. Ассортимент богатый, можно найти дубленки на любой вкус. Часть фабричного производства, а также есть индивидуальные работы. В Новом Тарге, как я говорила, мы не были, а в Закопане нас сразу послали на местный рынок, хотя в городе мы видели несколько магазинов, но цены там были на порядок выше, как оказалось потом. Для примера - дубленка для девочки длиной до колена(8 лет) - 350зл, дубленка для мальчика (10 лет) - 400зл., женские дубленки варьировались от нескольких сотен до тысячи с лишним (в зависимости от фасона, качества, и т.д.)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ШОПИНГ В ПОЛЬШЕ / Торговые центры Польши / Рынки и базары Польши Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: