Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Качество шмоток, продаваемых в Варшаве

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВАРШАВА - Столичный трёп
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 12:20 pm    Заголовок сообщения: Качество шмоток, продаваемых в Варшаве Ответить с цитатой

Разговор о качестве вещей, которые можно купить в столице заходил у нас раз двести (имею в виду не дискуссиии на форуме). В конечном счете, я как человек очень мало интересующийся брендами, лэйблами и прочей ерундой так и не понял самого важного. Действительно ли товар на Стадионе 10-летия, в Купецкий Домах (KDT) и в бутиках из всяких "Аркадий" и других ТЦ, по большому счету, ни чем друг от друга не отличается. Не скрою, не раз видел идентичного материала, цвета и фасона свитера в той же "Аркадии" и скажем в "KDT". Разница в цене значительная. Еще более значительна она, когда держишь в руках такой же свитер в переходе у вьетнамцев. Не знаею, чем все эти шмотки отличаются, но трёп, что все это подваршавская или катайско-вьетнамская продукция постоянно слышу. Давайте, специалисты, проясняйте ситуацию...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NDimka

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я специалистом не являюсь, но точку зрения по этому вопросу имею уже давно и пока меня никто в ней не разубедил Smile Как по мне, так оригинальные шмотки в той или оной стране продаются исключительно в трех случаях: 1. Если открыто официальное представительство фирмы; 2. Если фирма имеет магазины своей сети; 3. Если производитель заключил договор с местной фирмой о распространении. Все остальное, это или: а) приватный импорт и в этом случае качество уже зависит только от условий перевозки, и б) подделки, которые производятся, назовем это "в подваршавской фирме" + наклеивание оригинальных (или опять же поддельных) меток.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антип

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующие мои слова ни в коем случае не следует рассматривать как какую-то антирекламу или стремление опорочить наших друзей - поляков как нацию!Very Happy (Такие товары в избытке и у нас из "подвалов Одессы"! Very Happy ), Very Happy но
я на собственном опыте убедился в словах моих знакомых о том, что нельзя на рынке покупать ничего, привезенного из Польши! (правда, есть исключение - фонарик из Польши, сработанный в Китае, с инструкцией на польском - не приведи Господь! работает по сей день, как это ни странно).
Видимо, в основном, это касается продуктов. Например, кофе в исключительно красивой банке по цвету и по запаху отдаленно напоминал мочу, больше никаких аналогий. О вкусе не стану говорить. Very Happy
А шмотки нужно было покупать в советское время и со знаком качества (кто помнит анекдот: "...не трещит и в задницу не лезет...? Very Happy). По крайней мере, в основном, прочно было... Crying or Very sad Very Happy
А теперь самое надежное (только, чтоб Вас не стошнило!) покупать в СекондХэнде трусы, носки и зубные щетки! Very Happy

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были времена, когда из Польши пару раз на Восток шли эшелоны с тухлыми сосиками, просроченными мясными, может даже и молочными. Было это в начале девяностых, когда капитализмус пришел к нам в дом, ногою выбив дверь. Наш ушлый человечище не долго думал и навесил ярлыки. Стоило сказать, что ты приехал из Польши, сразу слышал фразу: "Ааа... Это там, где у вас сосиски тухлые..." И смех и грех. Достаточно посмотреть фильм из соседнего топика, про "смертельную еду" и становится понятным, что убивают нас, практически, все. И кавказцы с "шаурмой", и директора магазинов, и водкогонщики-паленщики. При чем все отечественные, родные. Они же и закупают всякую дрянь за границей в погоне за сверхприбылью. А польский товар мы знаем хорошо. Не будем, конечно, приклоняться перед всеми производителями и делать кому-то рекламу, но, например, польские продукты питания - замечательные. Неплохо шьют в Польше под лэйблом "Made in Europe". Очень многие западные фирмы перевели сюда давным давно свои фабрики, чтобы делать высококачественную продукцию, но подешевле. Оно и понятно... А "подвалы Одессы" могут иметь любое происхождения. Очень не хочется сглазить, но почти за 20 лет проживания здесь, если и траванулся пару раз.... то нашей водкой... Very Happy
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ALKA

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, есть разница между тем, что продается на рынке и в нормальном магазине. Для меня чисто визуальная. Что касается качества, то к сожалению на эту тему не напишу ничего, тк ни на Стадионе, ни в КДТ я не была, следовательно не покупала и качество не проверяла.

Один раз правда, помнится в Москве, поддалась всеобщему безумию, еще купила себе маечку на рынке в ЦСКА, после первой стирки пришлось выкинуть. А майки Benetton можно стирать, мять, носить по 3 года и будут как новые.
Вот такое мое мнение.

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
А майки Benetton можно стирать, мять, носить по 3 года и будут как новые.

Уже что-то...

Natali

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, позволю себе назвать себя экспертом 8) : честно говоря даже в фирменых магазинах товары из КИТАЯ, занимаюсь импортом и часто бываю на разных выставках и встречаюсь с такими же импортерами как и я, все говорят одним голосом - Китай и другие страны Азии, когда-то во Франкфурте хотела себе купить жакет Армани, и как вы думаете где это было сделано? Правильно, было написано "MADE IN CHINA" Shocked
Что касается стадиона, то летом с секретаршой выбралась там на экскурсию, и видела там такие же светерочки, как в магазине французкой марки Camaieu, в которой люблю иногда покупать шмотки, но и там такакя широкая география - от Китайа до о.Мавритий... Shocked Единственное, что известные марки стараются держать качество и на фабриках держат своих контролеров качества..., но все равно качество одежды даже в фирменых магазинах продолжает ухудшаться. Пример, в том же Benetton летом хотела купить шелковое платье мерила и так и сяк ну не сидело оно так как надо, сняла, посмотрела и оказалось что шев один был кривой. Shocked
А польских производителей одежды осталось очень мало, хотя в КДТ есть один магазинчик где только польская продукция...

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
Правильно, было написано "MADE IN CHINA"

Куда этот мир катится... Shocked

ANDREJ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: ANDREJ (Вс Окт 29, 2006 5:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALKA

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
честно говоря даже в фирменых магазинах товары из КИТАЯ, занимаюсь импортом и часто бываю на разных выставках и встречаюсь с такими же импортерами как и я, все говорят одним голосом - Китай и другие страны Азии, когда-то во Франкфурте хотела себе купить жакет Армани, и как вы думаете где это было сделано? Правильно, было написано "MADE IN CHINA"

Мы много раз обсуждали уже на Форуме (может пропало) Rolling Eyes - Китай Китаю рознь.
Сейчас там практически все шьют: от H&M до Gucci, а все почему - потому что там рабочая сила практически ничего не стоит.
Только рыночные шмотки шьются в отстойных местах, а "Гламурненькое" в местах покруче.

Армани, конечно, не станет дрянь продавать. Я б не задумывалась купить или нет...
если вещь классная и нравится для меня по барабану где она сшита в Китае или в Италии.

PS все-таки Армани пока многое шьет в Италии.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Варшаве галимые магазины. Выбор маленький и фирменная одежда, обувь, косметика- дорогая. Я себе все в Лондоне покупаю- дешевле Exclamation да и выбор раз в 10 больше и качество намного лучше!!!
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила я себе в прошлом году (в ваве) с первой зарплаты Laughing сапоги за 850 зл Evil or Very Mad по типу итальянские, дизайн красивый был очень понравились. Короче, через месяц каблук отлетел в аэропорту, прыгала я на одной ноге до дома Laughing Потом пошла в магазин в Лондоне и поняла,что там за эти деньги я 2 пары сапог могла бы купить Evil or Very Mad Короче, обещала себе ничего больше не покупать в Варшаве благо, в Лондоне у мамы бываю часто.

Последний раз редактировалось: Kolezanka (Пт Окт 27, 2006 9:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Надо будет по Лондону промчаться в целях шоппинга... Very Happy
ALKA

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
в Лондоне у мамы бываю часто.

К сожалению, далеко не у всех есть мама (или там папа, тетя)в Лондоне.
А еще лучше в Нью Йорк, там еще круче и выбор больше, и что характерно, еще дешевле.

Разнообразие вещиц в Варшаве конечно не ахти, но за неимением возможности мотаться в Лондон слишком часто на шоппинг - довольствуюсь... и, в принципе не жалуюсь, потому как дешевле, чем в родимой Москве.

Rain

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, например, в Польше не все виды одежды могу себе купить. Понятно, что за носками или бельем за границу ехать особого смысла нет. Обувь можно здесь покупать. А вот остальное в Москве или Берлине. Очень люблю Германию, регулярно там бываю...
ALKA

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего мне в Варшаве не хватает, так это нормального магазина Calvin Klein.
В польской столице вещи сего дизайнера представлены только в версии Jeans, да и то убого...

А ваще если вспомнить скажем Москву так 1985 года, что вообще купить нечего было.
Как выбрасывали импортную вещицу - разу огромнейшая очередь выстраивалась, номерки на руках писали, в обмороки падали....
Нда. Зажрались мы )))))

Rain

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда англичане приезжают в Штаты они всегда кидаются на шмотки. Очень хвалят цены и всегда набирают белья Calvin Klein мешками. Вот такая специфика...
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я наоборот слышала,что в Штатах магазины не очень. Не удивительно, ведь, как американцы одеваются Wink
ALKA

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
А я наоборот слышала,что в Штатах магазины не очень. Не удивительно, ведь, как американцы одеваются

Это смотря где, на провинции может и позорно одеваются.
Но некоторые мои знакомые аж специально два раза в год в NY наведываются, чемоданы полные шмоток привозят. Я периодически заказываю у них кое-что.
Выбор там отменный и цены ниже, чем в Европе.

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подруга в Чикаго живет, другая в Бостоне жила, так говорили, что варшавские магазины просто супер по сравнению с ихними.
Natali

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
Мы много раз обсуждали уже на Форуме (может пропало) - Китай Китаю рознь.
Сейчас там практически все шьют: от H&M до Gucci, а все почему - потому что там рабочая сила практически ничего не стоит.

Rolling Eyes Я вообщем тоже об этом, но есть люди , которые может из-за моральнего барьера не покупают китайские вещи (ну типа там людей используют и т.п.) Confused
Я покупаю вещь если она мне действительно нравится и хорошо на мне сидит....хотя тоже есть такой барьер как "не буду платить такие бабки за Армани из Китая" Twisted Evil
Kolezanka писал(а):
в Лондоне покупаю- дешевле да и выбор раз в 10 больше и качество намного лучше!!!

Что-то в этом есть... Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще лучше шить все на заказ Smile ... хотя удовольствие это не из дешевых Sad

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
Kolezanka писал(а):
А я наоборот слышала,что в Штатах магазины не очень. Не удивительно, ведь, как американцы одеваются

Это смотря где, на провинции может и позорно одеваются.
Но некоторые мои знакомые аж специально два раза в год в NY наведываются, чемоданы полные шмоток привозят. Я периодически заказываю у них кое-что.
Выбор там отменный и цены ниже, чем в Европе.

Не знаю, не была в NY, но в LA и San Francisco вещи полный отстой!!!!! Единственный магазин, кот. я нашла для себя это BEBE, но цены там тоже не дешевые. Остальные же фирмы, кот. представлены в Европе ценами особо не отличаются, во многих даже дороже, чем тут. Единственное, что спортивные вещи типа Adidasa и др. марок немного дешевле. Про размеры я вообще молчу...практически все вещи приходилось искать в подростковом отделе... Rolling Eyes О косметике конечно не говорю, так как там НАМНОГО дешевле, в принципе как и в Европе
Не говорю конечно о дорогих бутиках на Beverly Hills... Но не думаю, что там цены дешевле, чем здесь Very Happy

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя подруга полька тоже в детском магазине одевалась Laughing
А в Германии магазины тоже ничего особенного, и дорого. А вот спортивной одежды там дофига!!! спортивные универмаги в центре города, не удивительно, немцы ведь спортсмены Wink
А Лондон рулит Exclamation
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не очень нравится на заказ. На меня подходит стандартная продукция. Ненавижу обмеры, примеры и т.д....
Natali

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
На меня подходит стандартная продукция.

Везет же некоторым.... Wink
А у меня немножко формы нестандартные Embarassed .... особенно верхние, и бывают проблемы с жакетиками, блузочками Evil or Very Mad

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
А Лондон рулит

Нда... вспоминаю этот ураган страстей АЛКА на шоппинге в Лондоне.
Хотелось бы туда почаще наведываться. И не только за шмотками.

ОЙ! Как я в Лондон хочу!!!!!

В Амстердаме, помнится тоже комфортный шоппинг можно сделать.
Особенно на мой нестандартный рост - все подходит )))))
Эксперт

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил как-то года два назад в Резервд молодежную сумку, так в ней буквально через два месяца использования во внутренней прокладке разошелся шев. Ничего особенного я там не носил. Может просто попалась мне такая сумка некачественная.
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Польское производство. Раз лучше, раз хуже...
PaniIrcia

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur писал(а):
Купил как-то года два назад в Резервд молодежную сумку, так в ней буквально через два месяца использования во внутренней прокладке разошелся шев

Специально всегда ездила за шмотками в Польшу (преимущественно в Ваву), всегда была довольна, в том числе и Резервдем, ношу до сих пор (много лет), ничего не расходится. Еще люблю Марк&Спенсер (у ЖД вокзала, кажется, закрылся?), Terranova (иногда можно выискать очень даже прикльное). Но это, конечно, на мой неизбалованный "белорусский" вкус Very Happy Very Happy Very Happy Хотя модница я ужасная, и все это признают.
Enka

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из польских производителей одежды, по моему лучший- Соляр. У них настолько высокое качество одежды, настолько каждая мелочь проработана. Юбки- все с подкладками,брючки тоже, материалы только натуральные, качество вещей- высочайшее. В общем, это пожалуй лучшее, что я тут встречала.

Резервд когда то я любила, сейчас перестала даже заходить. Свитерок купленный у них весной, после одной стирки потерял товарный вид, и теперь грустно занимает только место на полке.

есть еще пара польских маленьких фирм, которые имеют по 1-2 магазинчика, и там четкие вещи, потому что авторские, небанальные и хорошего качества. Есть такой магазинчик в галерии Урсынув, и есть в галерии Служев.

А вообще польская продукция уже начинает цениться, цены у них умеренные а качество на самом делее европейское. только производиться это должно действительно в Польше, а не в странах Азии Smile

luda

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчёт азии,вещи там изготавлива на японскихили,немецких машинах,так что все инастранные компании и в том числе видущие заказивают у них. я сама покупаю этого качества и не могу жаловатся. Smile
Serek

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно покупал кроссовки и само собой прошелся по обувных магазинах в разных "галериях". Мама родная! Сены - нормальные европейские, но качество... извиняйте, друзья, но точно то же самое только в 5 раз дешевле купите на "стадионе". Говорю на полном серьезе - если на полке стоят кроссовки за 200 зл у которых уже там-же на полке отклеивается подошва - это как назвать?!
А что касается одежды - если рубашка стоит 100 зл и из нее вылазят (т.е. в открытую торчат из швов) нитки еще в кулечке, то это не рубашка а г...о.
NDimka

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek, так поэтому и Стадион ликвидируют, чтобы люди теперь это говно могли покупать по европейским ценам Exclamation Laughing
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
Rain писал(а):
На меня подходит стандартная продукция.

Везет же некоторым.... Wink
А у меня немножко формы нестандартные Embarassed .... особенно верхние, и бывают проблемы с жакетиками, блузочками Evil or Very Mad

Знаю одну суперскую портную на Гоцлаве на заказ шьет, перешивает у нее реально золотые руки, и недорого берет. Пожилая женщина. Если хочешь могу дать ее координаты.
Natali

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luda писал(а):
вещи там изготавлива на японскихили,немецких машинах

Эти машины в большинстве фабрик уже настолько выэскплуатированные и старые, что о каком-либо качетсве даже и говорить трудно! а если фирма еще и экономит на контролере качества...я честно говоря уже заметила как качество некоторых вещей в H&М в течении 2 лет испортилось, тоже самое и в Cameue...просто они делают массуву в погоне за количеством, а не за качесттвом! Хотя не отрицаю что иногда можно купить и хорошего качества вещи сделанные в Азии, но это при условии что там есть контроллер качества и фабрика действительно заботится о машинах и работниках, а соответственно и цена будет не низкая!!!!
Kolezanka писал(а):
Знаю одну суперскую портную на Гоцлаве на заказ шьет, перешивает у нее реально золотые руки, и недорого берет. Пожилая женщина. Если хочешь могу дать ее координаты.

Давай в личку, заранее спасибо! Very Happy

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в индии есть город тирупур,в котором примерно 2.5 тысячь завод изготавливют одежду.так вот на одном из них я лично была и видела весь ход операций работ.вообще дизаинеры в основном из франции заказывают.для них теперь дешевле так,к стати и качество они сами регулируют, а не завод.один заказ выглядел так,ровно в доль отрезано половино футболки,и основываясь на таком образце умелые индусы выполнят заказ.вторая половина находится у проверочной камиссии,которая прибывает для замеров.также один из дизайнеров побывал в турции и прикупил куртейку,вот он им прям её целиком и выслал.так вот всё что я там видела,неотличить копию от оригинала.позже я прикупила платеце инструкция на нём была написана на 6 языах в том числе и польском. некоторые вещи не прошедшие проверки оседают здесь и развозатса по различним фирменным магазинам.все приезжие инистранци приезжают с пустыыми чемоданами.забракованные вещи выглядат так-немного неровний шов не пробита петля.... грубого брака конечно нет.в левайс изо льна брючки вышитые бисером,можно прикупить за 35$.что касается обуви так такойже матив.а если ещё знать места то можно и вовсе задарам прикинутся.судите сами.
Natali

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже была на одном заводе, на ктором изготавливают вещи, но только не в Идии, а в Китае!
Там вообще можно купить не подделки Hugo Boss, Ralf Lauren и т.п. по смешным ценам, так сказать с рук несунов! Wink

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luda писал(а):
левайс изо льна брючки вышитые бисером,можно прикупить за 35$.что касается обуви так такойже матив.а если ещё знать места

Где,где,где,где....... Question Shocked адресочек...

Natali

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюсюня писал(а):
Где,где,где,где....... адресочек...

В Индии!

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адресочек какой,магазинов или заводов?это всё находится в индии.в мадрассе,в южной части страны.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВАРШАВА - Столичный трёп Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: