Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Истекший паспорт в Польше

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cassie_98

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 3:16 pm    Заголовок сообщения: Истекший паспорт в Польше Ответить с цитатой

У меня польское гражданство и истек загран паспорт в 2014. Паспорта РФ у меня нету, потому что я приехала в Польшу, когла мне было 12 лет.
Какой паспорт мне нужен, чтобы поехать в Россию?
Сколько нужно ждать?
Можна ускорить процесс выдачи пасспорта?
У меня запланирована поездка 1.08. Успею?
Помогите пожалуйста, я 7 лет не была в России. Родители сказали, что у меня нет русского гражданства. Хотела поехать на визе, но сказали, что нельзя. Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reengo

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть российское гражданство, то и консульский отдел может паспорт изготовить, зачем ехать в Россию? Узнайте у них, а не на форуме, какая процедура. Это надежнее.
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reengo, она ведь пишет, что у неё нет российского гражданства. Мне кажется, ТС нужно получать польский загранпаспорт и российскую визу.
Reengo

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу простить в этом случае. Я понял, что гражданство имеется, а сам паспорт не было необходимости получать. Ведь логика какая. Если человек приехал в Польш у в 12 лет, то обязан какое-то гражданство предыдущее иметь. Въезд же осуществлялся в рамках паспорта родителя и ребенок был туда вклеен. Изначальное гражданство обязано быть РФ, а вот уже получение паспорта может произойти на основании метрики, видимо. И наверняка консульство РФ это делает на месте, как всем остальным.

Но надо было мне внимательнее читать до конца. Если родители говорят, что нет гражданства, то видимо нет. А вот почему нельзя по визе это странно.

Надо идти и делать новый польский загран. Его дают за 2-3 недели. Потом метнуться в визовый центр и сделать российскую визу в ускоренном режиме.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: