Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проверка легальности брака с гражданином Польши

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strzalka

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 12:52 pm    Заголовок сообщения: Проверка легальности брака с гражданином Польши Ответить с цитатой

Ребята, привет!
Я полька, а мой муж - русский. Свадьба была недавно. Мы хотим получить для моего мужа ВНЖ на основании брака и мы узнали что нам ради этого придется пройти проверку легальности брака - то есть, будут к нам приезжать домой, спрашивать у соседей про нашу личную жизнь и так далее в таком духе. Кроме того нас будут звать в ужонд на интервью и я очень хотела бы знать какие примерно вопросы будут нам задавать. Я, конечно, нашла уже в интернете множество рассказов на эту тему но, честно говоря, большинство из них звучит немного страшно. Действительно ли могут спросить какого цвета у мужа зубная щетка или сколько мы платим за электричество? Если у кого-нибудь из вас есть уже подобный опыт, расскажите пожалуйста какие вопросы вам попались, как долго в вашем случае длилась процедура получения ВНЖ и в каком году это было. А ещё - на какой срок вы получили ВНЖ на основании брака?
Заранее благодарю за все ответы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 1:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Проверка легальности брака с гражданином Польши Ответить с цитатой

Strzalka писал(а):
Ребята, привет!
Я полька, а мой муж - русский. Свадьба была недавно. Мы хотим получить для моего мужа ВНЖ на основании брака и мы узнали что нам ради этого придется пройти проверку легальности брака - то есть, будут к нам приезжать домой, спрашивать у соседей про нашу личную жизнь и так далее в таком духе. Кроме того нас будут звать в ужонд на интервью и я очень хотела бы знать какие примерно вопросы будут нам задавать. Я, конечно, нашла уже в интернете множество рассказов на эту тему но, честно говоря, большинство из них звучит немного страшно. Действительно ли могут спросить какого цвета у мужа зубная щетка или сколько мы платим за электричество? Если у кого-нибудь из вас есть уже подобный опыт, расскажите пожалуйста какие вопросы вам попались, как долго в вашем случае длилась процедура получения ВНЖ и в каком году это было. А ещё - на какой срок вы получили ВНЖ на основании брака?
Заранее благодарю за все ответы!

Это так, спросить могут все что угодно, кто зарабатывает в семье, сколько и на что тратите деньги, есть один каверзный вопрос на котором заваливают, я его не озвучиваю по причине если брак легальный вы легко ответите, если нет, часто заваливают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
startank

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
есть один каверзный вопрос на котором заваливают

как интересно Smile а какой? можно в личку
я три раза проходила интервью.. вопросы как вопросы.. что-то скажешь, а что-то реально не знаешь, не помнишь или не сообразишь сразу.. брак был легальный.. был, да сплыл Smile

Polskafirma

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

startank в личку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: