Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карта часового побыта или воссоединение с семьей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MURMAID

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 12:01 pm    Заголовок сообщения: Карта часового побыта или воссоединение с семьей Ответить с цитатой

Доброго дня!

Заранее извиняюсь, если уже такой вопрос поднимался. Буду благодарна консультации. У мужа и дочери карты поляка. Они подаются на сталый побыт. У мужа есть работа, у нас у всех прописка, мельдование, страховка от работы мужа на всю семью, и даже песель.

Вопрос касаемо моего положения, я нахожусь в Польше на основании визы, которая заканчивается. Я не работаю, смотрю за ребенком. Планировала подаваться вместе с мужем и дочкой на воссоединение с семьей. Но как оказалось, я могу это сделать при наличии у них карт побыту или хотя бы положительной децизии. Как мне быть в этой ситуации? На основании чего сейчас я могу легально остаться в Польше?
Может кто -то ссылки на закон скинет)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MURMAID
И что мешает вам податься по "инным околечностям" хотя вам ничего не мешает(зависит от инспектора) податься и по "объединению с родзиной" при правильном трактовании закона.

Обращайтесь, проконсультирую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
MMMM

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю вам придётся выехать и ждать когда муж получит сталы побыт (может занять год).
На "иных" основаниях никто не примет у вас.
Но это мое частное мнение.
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего подобного, можно спокойно подаваться вместе с мужем или после, даже если он еще не получил "сталый побыт"
AEugeniuszA

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый
Помогите разобраться в сложившееся ситуации
На данный момент работаю в Польше уже месяц спо национальной визе имею приглашение от работодателя.
Вопрос заключается в воссоединением с семьёй
В какой ужонд идти ,что спрашивать что подписывать
Как быть
Работодатель говорит что ни как не получиться надо что бы жена сама приехала по тур визе нашла себе работу и тыле
Что за ерунда
Dziękue
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reengo

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо вместе идти в консульство по месту проживания и делать ей визу. Так что за информацией в свой локальный консулят.
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AEugeniuszA
нет такого документа, "как приглашение от работодателя"
На правильно поставленный вопрос, получить ответ, вероятность больше.
AEugeniuszA

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в том, как мне воссоединиться какие документы надо,где их получить и кому вручить.
Либо жена может приехать только по тур визе и искать себе работу.
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AEugeniuszA писал(а):
Вопрос в том, как мне воссоединиться какие документы надо,где их получить и кому вручить.
Либо жена может приехать только по тур визе и искать себе работу.

Вариантов множество, напишите ваш вопрос правильно, я вам правильно отвечу.
AEugeniuszA

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Республики Беларусь. Через знакомых нашёл работу в Польше. Карты поляка не имею. По приглашению от работодателя сделал национальную польскую визу. Работаю в Польше уже месяц. Хотел бы остаться на постоянное место жительство и перевезти свою семью( жену и дочь 2-х лет). У жены карты поляка нет. Обычную туристическую визу ей делать нет смысла,Т.к.цель- остаться на пмж. Работу в Польше ей пока тоже не найти ,Т.к.она врач ,и ей сперва нужно подтвердить диплом. В таком случае остаётся только вариант национальной визы. На каком основании она может получить данную визу? Если на основании воссоединения с семьёй,Т.к.я там работаю,то куда мне обращаться,чтобы сделать ей приглашение? Какие документы мне нужно предоставить для составления этого приглашения? И вообще,могу ли я сделать это приглашения,проживая на территории Польши всего 1 месяц? Может быть вы подскажите иную лазейку для решения моей проблемы? Заранее спасибо!
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам уже отвечал, нет такого документа как приглашение от работодателя. И вот пока вы не научитесь правильно формулировать вопрос, ответа не будет.
AEugeniuszA

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите,вы когда к врачу приходите,вы изъясняетесь с ним на его научном врачебном языке?...Я пытался обрисовать свою ситуацию максимально доступно и понятно. А если вы такой чрезмерноинтеллектуальноумный человек,то и сидели бы в какой-нибудь юридической конторе,а не на форумах,где обычные и простые люди просят помощи в решении своих проблем.
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AEugeniuszA писал(а):
Скажите,вы когда к врачу приходите,вы изъясняетесь с ним на его научном врачебном языке?...Я пытался обрисовать свою ситуацию максимально доступно и понятно. А если вы такой чрезмерноинтеллектуальноумный человек,то и сидели бы в какой-нибудь юридической конторе,а не на форумах,где обычные и простые люди просят помощи в решении своих проблем.

У вас в руках документ от работадетля и надо быть абсолютно безграмотным, если не сказать грубее, что бы не смочь прочитать и сказать какой он у вас.
Именно от этого документа, зависит ответ.
Я вас просил это сделать в первом ответе, но вы же упоротый, не хотите разобраться в своей "болезни" даже с подсказками.
Я вам хотел честно помочь, но теперь просто вас пошлю читать предыдущие мои ответы на форуме, так как на ваш вопрос ответы я давал уже много раз.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: