Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

транспорт от аэропорта

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВАРШАВА - Столичный трёп
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerina

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 9:49 am    Заголовок сообщения: транспорт от аэропорта Ответить с цитатой

какой городской транспорт ходит от аэропорта до вокзалов ж\д и авто? и есть ли возле аэропорта гостиница?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serek

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобус 175 прямо в центр. При аэропорте есть гостиница Courtyard by Marriott.
katerina

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а до автовокзала - он же?
katerina

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрела на этот отель, уж очень дорого, от 100 евро за ночь... может что-то чуть дальше, но подешевле.
Serek

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уже про это спрашивали и Вам ответили. На 175 доедете до центра, я уже Вам писал про недорогую гостиницу там. Автобус останавливается прямо напротив. Оттуда доедете и на автовокзал. Прямого автобуса из аэропорта на автовокзал нет.
Frantic

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такси можно еще взять - навалом в аэропорту.

Вера народа крепка но слепа,
Всюду враги и не видно ни зги.
Что здесь делает эта толпа,
Чьи по стене стекают мозги?
К чему вам эта свобода?
Она лишь мешает есть...
Он все во благо народа!
Новый хозяин здесь! (с) ДДТ
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.warsaw.ru/prijechal.htm

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gelena

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду в Варшаве, но в субботу-воскресенье. Так что, такси, скорее всего, будет немного накладно (хотя, попробую, конечно). Вот такой вопрос, если поеду из аэропорта к гостинице Hotel Praski , наверное, это будет несколько пересадок. В общем, мне показалось, что лучше всего мне подойдет билет dobowy . А вот где его купить? В аэропорту?У водителя? Может на остановке автобуса? Хм.. Вопросы, наверное, глупые у меня.. Да, а ребенку меньше 2лет тоже билет полагается?.
ALKA

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У водителя не всегда бывает. илеты продаются по обыкновению в киосках. В аэропорту они есть.
gelena

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за такой быстрый ответ. А как эти киоски по польски называются (ну, чтобы спросить у народа, чуть что)? Да, и эти киоски в субботу-воскресенье тоже работают (я надеюсь Rolling Eyes )?
ALKA

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и назваются kiosk. А в аэропорту они работают по выходным тоже.
gelena

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое. Вот, "вырисовывается" потихоньку мой план поездки Smile
Еще хотела спросить (не по теме, конечно..) : от станции метро Swietokrzyska до Hotel Praski (Park Praski) можно ли пройти пешком? В смысле, недалеко ли это?
ALKA

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gelena, я бы не советовала.....
gelena

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, бум пробовать автобусом. Просто меня пересадки смущали (ну, в смысле, сумка-коляска-ребенок..). В общем, буду смотреть по обстоятельствам. Может, с такси повезет. А вообще, на какую сумму можно расчитывать, если ехать на такси от аэропорта до отеля, НО в субботу это будет..?
Lilia

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gelenа писал(а):
Вот такой вопрос, если поеду из аэропорта к гостинице Хотел Праски , наверное, это будет несколько пересадок.

Попробуйте задать этот вопрос персоналу отеля.
Не знаю, как в Польше, но за границами оной на такой вопрос
отель отвечает без проблем.
А на счет такси: откуда у Вас сведения, что в выходные будет дороже?

Вот здесь можно посмотреть тарифы. И заказать такси
http://www.taximpt.com.pl/
gelena

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Нашла сайт отеля. Вроде, все понятно написано (как добираться). Пересадка только одна, на ст. метро Swietokrzyska нужно сменить автобус.
Такси, конечно, это еще лучше будет. А про цены в выходные дни.. Я была в Варшаве 15 августа, не знаю, что это было, но был выходной день.От центрального ж/д вокзала ехать автобусом вариант даже не рассматривался: шел дождь (а тут еще ребенок-багаж и т.п.). Так что, взяла такси от Центрального до аэропорта, и платила что-то около сотни злотых.. Вот и думаю теперь Smile)
Да, за сайт спасибо. Пошла изучать,(трудновато читать по- польски Wink)
Lilia

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы по английски. Wink
gelena

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Lilia
Вот здесь можно посмотреть тарифы. И заказать такси
http://www.taximpt.com.pl/[/quote]

Вот, отчитываюсь по ссылке (может, потом кому пригодится). Я туда только что позвонила, и на ломано-русско-польско-французском акценте мне удалось спросить о цене. Ура! Меня даже поняли!! В общем, от аэропорта до отеля Praski такси будет стоить 50-60 злотых, и по субботам (воскрерсеньям?) цена не меняется.
Спасибо еще раз всем за ваши ответы.
gelena

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
А Вы по английски. Wink

С английским у меня никак Sad( оттого и у меня все трудности в путешествиях Wink
ALKA

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gelena, такси и впрямь стоят дороже после 22 часов, в праздники и выходные дни.
На мой глаз, и выйдет у вас 50-60 зл за маршрут: Аэропорт - htl Praski.

Татьяна Домбровска

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие, подскажите, кто знает, где лучше и дешевле купить авиабилеты в Москву?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВАРШАВА - Столичный трёп Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: