Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приглашение в Польшу для родственников

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AMALIA

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 3:17 pm    Заголовок сообщения: Приглашение в Польшу для родственников Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать приглашения для родственников в съемную квартиру. Достаточно ли при этом официального договора аренды жилья? Или нужен оригинал заявления от хозяина жилья, что он не против, чтобы вы кого-то пригласили?

Спасибо большое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiroshn

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите разобраться почему так получилось...
Живу и работаю в Польше. Есть карта побыту. Недавно оформлял нотариальное приглашение для родителей.
В приглашении указал даты поездки с 20 февраля по 20 марта 2016.
В анкете на визу было указано: дата въезда 20 марта 2016, дата выезда 20 марта 2016, количество дней 90, многократная.
В итоге в паспорта наклеили визу многократную, но на 30 дней - с 20 февраля по 20 марта.
Что и где нужно изменить, чтобы родители получили годовую многократную визу? В пригласительном письме я же не могу указать все из возможные поездки в течение года, а сроки там указывать обязательно.
Amiroshn

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со своим предыдущим вопросом о составлении приглашения разобрался.
Делал приглашение для своих родителей и для родителей жены. Они прикладывали копию свидетельства о рождении (меня и/или жены, смотря кто подавал на визу) в качестве подтверждения родства. На сайте консульства РП в Москве написано, что визу по приглашению могу получить в том числе бабушки и дедушки. А как в таком случае подтверждать их родство с внуками и внучками (то есть с нами)? Ну не прикладывать же копии свидетельств о рождении их (бабушек и дедушек) детей, то есть наших родителей, и наши свидетельства о рождении. Есть идеи?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: