Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен Брокер для помощи в экспорте из Польши в Россию.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ПОМОГИТЕ НАЙТИ / Подскажите / Посоветуйте (любая информация)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValeraIst

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 7:48 am    Заголовок сообщения: Нужен Брокер для помощи в экспорте из Польши в Россию. Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите кто понимает в этом вопросе, я с этим никогда не сталкивался.

Есть несколько польских производителей которые продают свой товар человеку из России. Они хотят вернуть свой НДС (VAT), но экспорт сделать сами то ли не могут то ли не хотят.

Со слов поляков это так: Раньше этим занималась одна из брокерских-транспортных фирм. Поляки выписывали на нее накладную-фактуру, на ПОЛЬСКУЮ фирму, а та контора уже сама делала экспорт, ну и попутно довозила до клиента в России. (Хотя если честно я не могу понять как они свой VAT вернут если они сами экспорт не указали).

Сейчас клиент нашел другой путь доставки. Они дали получателя из России, адрес склада в ЕС. Но теперь у поляков мороз!!! Выписывать на российского получателя он не хотят или не могут.

Подскажите брокера (желательно в городе Лодзь) который смог бы организовать вопрос с выписыванием накладных и возврата полякам их VAT. (транспорт и доставка до России НЕ НУЖНО !)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tarazini

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вариантов два - польский продавец продаёт на мою польскую фирму, выписывает фактуру с VAT. я выступаю. как покупатель - резидент ЕС, Польши. Оприходую товар и продаю его нерезиденту Польши. Оформляю вывоз и тд. НДС мне вернут из бюджета через 25 дней. Это обыкновенный экспорт)))
второй вариант - у вашего польского продавца покупает польский магазин с правом выписки фактуры TAX FREE/ в этом случае вывоз будут делать фмзлица - беспошлинно. Зависит от группы товара.
В любом слкчае - чтобы вернуть НДС, товар необходимо вывезти с таможенным оформлением на польской стороне.

Третий вариант - покупка в ЕС без НДС, например в Германии. В таком случае груз будет оформляться в Агенции цельней по процедуре транзита Т-1.
mikolaj3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tarazini писал(а):
вариантов два - польский продавец продаёт на мою польскую фирму, выписывает фактуру с VAT. я выступаю. как покупатель - резидент ЕС, Польши. Оприходую товар и продаю его нерезиденту Польши. Оформляю вывоз и тд. НДС мне вернут из бюджета через 25 дней. Это обыкновенный экспорт)))
второй вариант - у вашего польского продавца покупает польский магазин с правом выписки фактуры TAX FREE/ в этом случае вывоз будут делать фмзлица - беспошлинно. Зависит от группы товара.
В любом слкчае - чтобы вернуть НДС, товар необходимо вывезти с таможенным оформлением на польской стороне.

Третий вариант - покупка в ЕС без НДС, например в Германии. В таком случае груз будет оформляться в Агенции цельней по процедуре транзита Т-1.

всё верно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ПОМОГИТЕ НАЙТИ / Подскажите / Посоветуйте (любая информация) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: