Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«Аэрофлот» прекращает рейсы Москва-Краков :(

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> КРАКОВ - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mvf

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 9:35 am    Заголовок сообщения: «Аэрофлот» прекращает рейсы Москва-Краков :( Ответить с цитатой

«Аэрофлот» прекращает рейсы Москва-Краков с 23 сентября.

Причина отказа от этого маршрута не сообщается

Российский авиаперевозчик "Аэрофлот - российские авиалинии" снимает рейс по маршруту Москва-Краков с 23 сентября. Об этом сообщил представитель компании.

"С 23 сентября компания прекращает полеты по маршруту Москва-Краков, в новом расписании его нет", - сказал он.

Перевозчик запустил рейсы в Краков в апреле 2012 года, маршрут обслуживается самолетами Sukhoi SuperJet-100. Рейсы выполняются четыре раза в неделю. Почему решено отказаться от этого маршрута – не уточняется.

http://www.kp.ru/online/news/1842722/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или резко упало число желающих или это традиционная сезонная отмена рейса. Мне кажется, что третьего не дано...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот рейс традиционно летний. Знаю точно, поскольку каждый год мне нужно в Краков в первую неделю декабря, и каждый год я надеюсь, что рейс Москва - Краков не отменят. И ежегодно мои надежды не оправдываются Sad
mvf

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
Этот рейс традиционно летний. Знаю точно, поскольку каждый год мне нужно в Краков в первую неделю декабря, и каждый год я надеюсь, что рейс Москва - Краков не отменят. И ежегодно мои надежды не оправдываются Sad

Хм. Этот самолет летал с апреля 2012 г. Зимой вроде бы 3 раза в неделю, а летом - каждый день. Этой зимой точно летал в конце декабря (сначала думали лететь, но перед НГ очень дорого получалось, поэтому ездили поездом). Еще год назад ко мне прилетали родители, как раз в начале декабря (2012 г.), у меня даже билеты остались. Smile Так что возможно вы что-то перепутали, или просто билетов не было в наличии, или может быть как раз в те дни, на которые проверяли, самолет не летал.

А на этот раз просто не включили рейс в зимнее расписание. Будем надеяться, что летом рейс вернут.

Цитата:
Или резко упало число желающих или это традиционная сезонная отмена рейса. Мне кажется, что третьего не дано...

Угу, туристов из РФ заметно меньше - знакомые из турфирмы жаловались. Да и бизнесмены в свете всяких санкций видимо теперь реже ездить будут. Кто-то озвучилал еще версию, что это связано с тем что ОАК Пагосяна (производитель Суперджетов) попало под санции. А на этом рейсе как раз Суперджеты летали, может и решили пока приостановить от греха подальше, и перевести Суперджеты на внутренние линии.
mvf

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другой стороны когда мы последний раз летали (месяц назад, в этом августе) самолет заполнен был примерно на 80-90% (и туда и обратно). Вроде бы это нормальное заполнение для окупаемости рейса.
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mvf писал(а):
может быть как раз в те дни, на которые проверяли, самолет не летал.

Наверное, так. Поскольку мне туда нужно именно в воскресенье лететь, а обратно - в пятницу.
mvf

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь об этом же: http://forum.rosjanie.pl/viewtopic.php?p=261416#261416
rosstis

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом рейсе летали мои знакомые, в том числе и зимой - была всегда хорошая заполняемость, особенно на Рождество и Новый Год!

Все, кто хотел бы вернуть рейс Москва-Краков, внеся свой вклад в укрепление российско-польских культурных и экономических связей, всех, кто не равнодушен к Кракову и Польше, прошу написать свое пожелание в свободной форме в Аэрофлот - в форме обратной связи на сайте аэрофлота, в разделе претензий или предложений.

https://www.aeroflot.ru/feedback/questions/opinion/offer

Спасибо
rosstis

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В польских СМИ статья об этой отмене рейса. Причина не ясна. Вроде бы ссылаются на мизерный спад загруженности рейсов порядка 5%. Но это не убедительно. Аэропорт Кракова сожалеет, что потерял престижное направление - Москву.. Поляки написали море комментариев. Многие сожалеют и не понимают, зачем прекратили такой популярный рейс.

http://turystyka.wp.pl/opage,5,title,Rosjanie-zawieszaja-loty-do-Krakowa,wid,16888026,wiadomosc.html#opinie
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> КРАКОВ - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: