Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Крым 2014. Полуостров вернулся в родную гавань!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALKA

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем и целом, ситуация в #КрымHаш понятна.
Переходный период - дело непростое, несладкое.

Другое дело, кто как к ситуации подходит. Когда человек сам оптимистически настроен, то все кажется позитивным. И соответственно наоборот - негатив оборачивается негативом.
Вспомнило постоянное нытье некоторых туристов: "А вот в прошлом году было значительно лучше"...

Всем спасибо за фоты!

Художник

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374 писал(а):
Хочу отметить , что на фото пляжа у Художника , судя по тени, часов 12-13. Нормальные люди в это жёсткое время не ходят на пляж, тем более с детьми.

Фото прицепил не в качестве компромитации нового режима, а как доказательство, что мне удалось дойти до моря (это не значит, что я купался) через стройные ряды баров и клубов Smile
Беспристрастно могу сказать, что в этом году в Крыму хуже чем в прошлом без всяких политических подтекстов.

Rain

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник писал(а):
Беспристрастно могу сказать, что в этом году в Крыму хуже чем в прошлом без всяких политических подтекстов.

Ты так и не смог вразумительно это мотивировать. Не прочел никаких железобетонных аргументов твоего авторства. Только эмоции и куча субъектива. Даже одной цифры не привел в каком именно кабаке и что конкретно подорожало и т.д. Учись у более опытных блоггеров, подкрепляй суждения реальными фактами и все получится...

Я же категорически не могу согласиться с такими суждениями, ибо в этом году в Крыму просто охренительно. Нет народа, вода чистейшая, дикие бухты пусты и не завалены грудами пустых бутылок и прочего мусора. Отношение в ресторанах и кафе сменилось с обычного радушного на райски нежное. Я такой ласковости обслуживающего персонала не наблюдал никогда. Тебя хотят все, тебя носят на руках. Цены радуют несказанно, поскольку есть куча рублей и их надо где-то тратить...

Такая ситуация продлится еще как минимум 4 года, пока не построят мост (или тоннель).

#СпасибоВсемКтоНеПриехал

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nenya

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова,ты обыкновенный турист,приехавший на месяц-два. А как быть тем кто тут живет и остался без работы из-за малого количества туристов? Для них пустые пляжи равноценны голоду зимой.

Resurgam!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с радостью ответил как эксперт, но не имею данных и выкладок Минэкономразвития по Крыму. Я пока не слышал от людей о какой-то трагедии, массовых увольнениях и о том, что им нечего будет есть зимой. Пока что слышу только разговоры о супер пенсиях и, наконец-то, нормальных человеческих зарплатах.

Я уверен, что легко и просто после того, что произошло быть не может. Я это прекрасно понимаю. Но давайте скажем честно, Крым будет какое-то время очень даже дотационным, не хуже Кавказа. В ближайшие пять лет десятки миллиардов долларов. Похоже, что именно из-за него заморозили накопительную в 2015 гг.

Никто не говорил, что будет сразу рай, но народ свой выбор сделал искренне, без давления.

Nenya писал(а):
равноценны голоду зимой.

Крым сделал очень правильный выбор и спас себя. Голод, холод зимой (и еще куча гробов с восточного фронта) будут в другой стране, к которой он уже никакого отношения не имеет...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть Украине скажут "спасибо" за вырытый ров на границе, за отключенную воду и тд и тп
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мои знакомые крымчане тоже довольны, даже больше, они счастливы.
Nenya

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя. Поверь человеку,который тут родился,вырос и имеет семью и не малочисленное количество знакомых и друзей что не все так розово. Когда началась так называемая Крымская весна подруга моей дочери со всем коллективом в один день осталась без работы. Опишу ситуацию. Местная организация Самооборона,руководимая самопровозглошенным главой Крыма,бывшим бандитом Аксеновым чинила беспредел по Крыму. Одним из них был захват Автосалона,в котором работала подруга моей дочери. Утром вооруженные люди вошли в здание салона,положили всех на пол,перерыли всю бухгалтерию,потом выгнали всех сотрудников с вещами домой.Салон опечатали.Машины забрали. В понедельник подруга дочери пришла за трудовой и благополучно по сей день остается безработной.
Далее,моя одноклассница. В прошлом году так радовалась что наконец-то ушла с торговли на рынке и устроилась в автошколу секретарем. В нашем возрасте найти работу секретаря граничит с чудом. Пару недель назад созвонилась с ней. Спрашиваю:Вера,ты все там же,в гости можно зайти? Она мне:А я не работаю,закончилась контора. Расформировали. Можете мне не верить. Дело ваше.
Не знаю что там Крым выиграл. Но то что полуостров туризма превратили в оборонный плацдарм сомнению не подлежит.
А за ров на границе и отключенную воду не Украину благодарить ,а гоблина (поищите в нете кто таков) и его боса из кремля.

Resurgam!

olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что вы там дали оскорбительные клички всем, кто не думает как вы, это в интернете искать не нужно, Дещица ваш около российского посольства в Киеве как раз показал всю "красоту" вашего народа Very Happy Кроме умения материться и оскорблять, лицемерить , убивать и разрушать, предавать и лгать, украинцы больше ничего не умеют. Вы там не только в интернете можете оскорблять, но и на камеру.
Когда чел бессилен аргументировать и мотивировать свои действия и мнение, тогда в ход идут оскорбления. Хоть гоблин вы его называйте, хоть как, а сделал он многое, чтобы сейчас мир был в Крыму. Преступники настоящие в Киеве сейчас, а также западная часть вашей желтоголубой страны. Very Happy

ALKA

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374
А я понимаю несчастную женщину. Ей очень горько и обидно, что треклятые москали пришли и так виртуозно вернули себе землю, которая по пьяни и дури в 1954 г. была передана УССР.
Вот и остается от бессилия и злобы выливать всю свою желчь и непроверенный трэш в сети.

И вдвойне горько, за то, что на смену старым ворам и уродам пришли новые воры, уроды и клоуны, напоминающие пациентов Кащенко.

Вот именно поэтому про гоблинов и верещат ежедневно.

olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про недовольных читаю только в интернете. Живых реальных людей , которые бы так ГОВОРИЛИ, а не писали в сети, я не видела. В реальной жизни, в Крыму, я видела и слышала только довольных людей, которые рады, что стали россиянами, не меняя место жительства. Они понимают, что иначе им пришлось бы так же бежать, как бегут сейчас из Донбасса. И ещё многие говорят, что начнётся период роста, а не так , как было у них с Украиной, застой. Там улучшат и увеличат инфроструктуру так, что все будут с работой, с стабильным заработком, с довольными туристами и тд. Там бОльшая часть гостиниц в таком состоянии, что нормальный россиянин , уважающий себя, не заселится. Наши уже привыкли приезжать на всё готовое, а не так, как украинцы там отдыхали, ехали в неважно какой курятник со своей провизией и алкоголем. Там скоро доведут всё до ума, а не понятно чему недовольному меньшинству придётся смириться. Или, как они сами любят говорить-чемодан,вокзал. Не имею на цели кого обидеть, только пишу как оно есть.
buba

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При Украине половина предприятий полуострова работала всего на треть мощности.
Долгое время многие предприятия на полуострове почти простаивали. Не по своей воле, конечно. Экономику незалежной выстраивали таким образом, что производить тот же творог или сыр было выгоднее в Херсоне, нежели везти молочку на полуостров и перерабатывать ее тут. Но потенциал у республики огромен.
- При СССР Крым обеспечивал другие регионы курами, яйцами и яблоками, - рассказал член Общественной палаты Крыма, зампредседателя комиссии по экономике Денис Батурин. - При этом птицефабрики и сады в Крыму сохранились и сегодня. И мы можем предложить продукцию российскому рынку. Правда, тут есть одно но - на то, чтобы снова запустить производство, может уйти год, и без федеральной помощи тут не обойтись.
Но, кроме сельского хозяйства и птицеводства, в Крыму есть мощные консервные предприятия.
- Рыбоперерабатывающие заводы стоят в Севастополе и Керчи, - поясняет Денис Батурин.
http://www.kp.ru/daily/26267.7/3144813/
Художник

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Художнику респект и спасибо за свое нормально высказанное мнение

Rain писал(а):
Ты так и не смог вразумительно это мотивировать. Не прочел никаких железобетонных аргументов твоего авторства. Только эмоции и куча субъектива. Даже одной цифры не привел в каком именно кабаке и что конкретно подорожало и т.д. Учись у более опытных блоггеров, подкрепляй суждения реальными фактами и все получится...

Rain, там точно только один человек с твоего аккаунта пишет Very Happy
В этой ветке только Игорь Д. опытный блоггер который привел цифры Smile
Вот такой из меня "опытный блоггер", Моя фраза "стало хуже" значит, что в прошлом году было оху... офигенно, а в этом году просто хорошо. Да ты и сам всё знаешь, ведь находишься на месте, о ситуации нужно говорить либо хорошо либо *шепотом* что это всё временные трудности переходного периода. *доверительно* Ведь мы же все понимаем. Мы родились и выросли в таком государстве с временными трудностями. Smile Да ладно стебусь я Smile Будем надеяться, что всё наладиться. Тем кто потерял работу дадут достойное пособие, Развернут стройкии, появятся рабочие места.
Я, скорей всего, в Крым больше не поеду, просто в мире много других интересных мест.

Художник

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374 писал(а):
Хочу отметить , что на фото пляжа у Художника , судя по тени, часов 12-13. Нормальные люди в это жёсткое время не ходят на пляж, тем более с детьми.

Rain писал(а):
Приятно общаться с девушкой, которая тоже посмотрела все сезоны CSI...

Еще материалы:

olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вапще на понятно, что Вы , Художник, хотите доказать Very Happy
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крым это не только пляж в Судаке. Very Happy
Художник

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374 писал(а):
Вапще на понятно, что Вы , Художник, хотите доказать

Просто материалы. Вы же любите. Даже почти угадали со временем. Доказывать ничего тут не нужно. Уже все согласны, что туристов в этом году мало, возможно потому, что не все смогли оторваться от дивана и последовать за своими словами и лозунгами Smile
Фото Ялты тоже могу уложить так же если желаете посчитать угол падения лучей по длине тени.

olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По длине тени можно предположить время , с углом подения луча это слишком, я ж не математичка Very Happy
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие лозунги надо подтверждать посещением Крыма? Very Happy
Художник

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374 писал(а):
А какие лозунги надо подтверждать посещением Крыма?

"Крым-НАШ !!!", конечно. Просто считаю что, хочешь помочь Крыму помоги материально. Хочешь помочь Домбасу - иди в добровольцы, помоги беженцам. Чтоб не было, как с той веточкой сакуры на своей страничке ФБ в помощ пострадавшей от землетрясения Японии, в нашем случае перепост сцылок.

olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё в марте говорили,что Крыму для начала нужно 55 миллиардов рублей, потом стало ясно , что на много больше Laughing Художник, помогите Крыму! Laughing
mvf

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374 писал(а):
Ещё в марте говорили,что Крыму для начала нужно 55 миллиардов рублей, потом стало ясно , что на много больше Laughing

А что в этом смешного? Если бы например на каждого из 50 жителей нашей страны хотя бы один съездил в Крым и потратил бы там примерно 23 тыс. рублей, то как раз и насобиралась бы искомая сумма.
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепутал карты я пасьянса,
Ключ иссяк, и русло пусто ныне.
Взор пленен садами Иль де-Франса,
А душа тоскует по пустыне.

Бродит осень парками Версаля,
Вся закатным заревом объята...
Мне же снятся рыцари Грааля
На скалах суровых Монсальвата.

Мне, Париж, желанна и знакома
Власть забвенья, хмель твоей отравы!
Ах! В душе — пустыня Меганома,
Зной, и камни, и сухие травы...

Rain

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
Володя. Поверь человеку,который тут родился,вырос и имеет семью и не малочисленное количество знакомых и друзей что не все так розово...

Несмотря на политические разногласия, что вполне нормально в наше время, я испытываю к тебе (как и ранее) огромную симпатию и никакого повода не верить или не доверять тебе у меня нет. Но я сам сейчас в Крыму и каждый день общаюсь с десятками людей. Говорят, что сложности будут, но они их с радостью перенесут, ибо приняли решение вернуться домой, вернуться на Родину. Для них это святое... Почти у каждого таксиста российский флаг в машине, почти на каждом доме оргомный триколор, в кабах, кафе, интернет-клубах - портреты Путина. Никто людей не заставляет их вешать, это позыв души...

Очень хорошо понимаю и приведенные тобой аргументы и факты. Что я могу сказать, беспредел, рейдерские захваты, криминал, переделы сфер влияние, несправедливость в бизнесе и прочее были в Крыму все 23 года, пока он находился в составе Украины. Причем на территории б. СССР именно на Украине все это имело и имеет самый ужасающий масштаб. Нигде больше такого нет. Сказать, что новая власть пришла и стала все рушить и портить - это подлая ложь, которая рождается в результате ненависти и политического несогласия. Есть временные сложности и трудности, но Крыму дали право на жизнь, право их пережить и встать на ноги. Такого права Украина не могла ему дать никогда...

Я не хочу писать десятки страниц на тему того, какой беспредел в Крыму был "До", ты это должна понимать и сама. Скажу для примера, что когда ушел из жизни в 2009 году мой дед, известный крымский художник, и мы должны были вступать в права наследования дома и участка, местные укрочиновники сказали прямо: нам нужна половина вашей земли. Отдайте и мы вам разрешим получить наследство. Иначе, сами понимаете...

Если кто-то видел лицо юной крымской прокурорши Поклонской то, наверное, заметил, что она немного кривит рот, когда говорит. Это потому, что ее в свое время вывезли в лес для разговора и поставили на колени перед вырытой могилой. Сколько еще здесь трупов в Крыму не сосчитать. Поэтому увольнения какого-то знакомого, закрытие фирмы, переаттестация и прочее никакого особого впечатления не производят. Это не аргумент, что стало хуже и зря крымчане делали свой выбор. Это звучит мелко и немного наивно...

А что звучит не наивно? Я вам скажу, вы это и сами знаете. Не наивно звучит то, что уро-власти еще в начале девяностых проигнорировали референдум, на котором жители полуострова высказались за то, чтобы остаться в РФ. Не наивно звучит то, что позднее лишили Крым автономии, а ведь у республики был свой президент и все прочие признаки гомруля (в хорошем смысле этого странного слова)...

Не наивно звучит то, что украинские националисты ехали эшелонами убивать русских в Крыму, и их чудом удалось остановить. Не наивно звучит то, что сейчас в Крыму или шла бы такая же кровопролитная война как в Донбассе, или в "лучшем" случае сожгли бы уйму людей заживо как в Одессе, а потом призывали воевать и гробы с крымчанами возвращались матерям.

Nenya, у тебя есть дом, у тебя есть газ, вода, отопление, пособия, пенсии, зарплаты, еда и все остальное, что у нормального человека быть должно. А в УкРуине этой зимой людям настанет самая настоящая Ж...ПА. Причем эту зиму еще как-то перекантуются, а потом уже начнется настоящая Руанда...

Я сегодня говорил в Коктебеле с менеджером большого пансионата. К ним в этом сезоне должна была приехать на отдых 21000 россиян. Из-за напряженности большая часть людей отказалась и аннулировала путевки. В пансионате за сезон всего 5000 человек. Вместо густи, злобы или горечи мне женщина-менеджер говорит: "Хрен с ним с сезоном, мы были готовы жизнь свою отдать, чтобы вернуться домой".

Недовольные в Крыму будут всегда, но пусть они радуются, что им не нужно терять свою жизнь в мясорубке гражданской войны...

Ведхий

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374 писал(а):
Вапще на понятно, что Вы , Художник, хотите доказать

Художник хочет доказать, что Россия за пару-тройку месяцев не удосужилась построить мост и обеспечить проезд всем желающим, ну и заодно построить инфраструктуру для отдыха разбалованным ватникам, которые привыкли, панимаешь, в своих Мальдивах и Грециях в олнинклюзив бухать Laughing

nauczyciel

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
Россия за пару-тройку месяцев не удосужилась построить мост

Я бы по такому мосту не поехал. Страшно. Мост такого масштаба самое быстрое - за три года построить, включая один год на изыскания и проектирование.
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
Я бы по такому мосту не поехал

и не надо,там вообще всё плохо. сидите дома

olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
Мост такого масштаба

в Росси вообще никогда мосты не строили, мы тут по брёвнам ходим. ...вместе с медведями Cool

olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
Художник хочет доказать, что Россия за пару-тройку месяцев не удосужилась построить мост

ну он вложил в Крым,теперь конечно построят Cool

nauczyciel

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374, я как инженер-проектировщик, строящий похожие объекты, сроки и трудоёмкость оцениваю. Так что зря стебётесь Wink
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
я как инженер-проектировщик, строящий похожие объекты, сроки и трудоёмкость оцениваю

так стройте в своей балтике,чего через Калининград плаваете? и подумайте,может могут существовать технологии о которых Вы не знаете? в Крыму мост давно планировался Very Happy

Madam

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain, спасибо за фото, вот она- реальная действительность Крыма!" Ой, ностальгирую я!!!
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam писал(а):
Rain, спасибо за фото, вот она- реальная действительность Крыма!" Ой, ностальгирую я!!!

Очень рад доставить хотя бы капельку позитива в наши напряженные времена...

Художник писал(а):
Rain, там точно только один человек с твоего аккаунта пишет
В этой ветке только Игорь Д. опытный блоггер который привел цифры

Ты ментально капитулируешь в данном случае, брат. Сними свой шлем или протри его стекло...

На заявления в стиле: нет сотовой связи, полки пусты, цены огромны, в кабах уже не посидишь, я привел кучу фоток с ценами с базаров и магазов, кучу фоток с полными прилавками, рассказал о том, что МТС UA отлично в роаминге, а в столовке можно пообедать комплексно за 100-130 рублей.

Не гоняй по польским улицам с широко закрытыми глазами как у нас на форуме...

nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374 писал(а):
так стройте в своей балтике,чего через Калининград плаваете?

Не понял, кто куда плавает? И что нужно строить?

olesyaza3374 писал(а):
и подумайте,может могут существовать технологии о которых Вы не знаете?

Давайте конкретные факты - о каких технологиях Вы пишете? Как можно подобный объект построить (включая изыскания и проектирование) хотя бы за пару лет?

olesyaza3374 писал(а):
в Крыму мост давно планировался

Дальше ТЭО там дело не шло, и не уверен, что даже ТЭО делали. Изысканий нет. Проекта нет. Закупочной документации нет. Подрядчика нет. Плана производства работ нет. Даже заказчика нет. О какой стройке Вы говорите?
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
Дальше ТЭО там дело не шло, и не уверен, что даже ТЭО делали. Изысканий нет. Проекта нет. Закупочной документации нет. Подрядчика нет. Плана производства работ нет. Даже заказчика нет. О какой стройке Вы говорите?

Это откуда такая увереность? Very Happy

Rain

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верите русским, почитайте украинское мнение...

Корреспондент украинского "112" о Крыме

Сотрудник украинского телеканала 112, Виктор Зубрицкий съездил в Крым, впечатлениями от поездки поделился в своем Фэйсбуке:

Был в Крыму с семьей в отпуске и хочу поделиться впечатлениями. Конечно, было много всяких негативных слухов и публикаций в украинской прессе.

Например, история о том, как «грабят и отбирают машины у украинских туристов» рассказана была мне десятки раз разными людьми. Но то, что я увидел собственными глазами – совершенно другая реальность.

За две недели отдыха, путешествий и морских прогулок по 150 км побережья Крыма – я не смог ни увидеть, не услышать ни о каком криминальном происшествии. На дорогах стоят сотрудники российского «ГАИ», среди них бывшие украинские «Гаишники» и старшие российские. Интересно, что взяток не берут. Зарплату подняли от 900 долларов и идут еще, какие то трения по доплате, за выслугу лет. Много и каких то социальных льгот, пока очень дорожат работой и боятся.

Трассы не заполнены автотранспортом и достаточно свободны. Чего конечно не скажешь о аэропорту в Симферополе. Там рейсы через каждые 15 минут: прилет/отлет. Аэропорт обрел вторую молодость, полеты круглые сутки. Отели, санатории, дома отдыха, пансионаты заполнены в зависимости от класса и месторасположения от 30 до 90%. Есть, конечно, и такие где мест нет вообще свободных.Реакция местных интересная. Одни жалуются на неполную загрузку, другие говорят Крым, наконец — понял, что такое конкуренция. Теперь чтобы поехали отдыхающие необходимо соответствовать уровню и очень стараться качественно осуществлять услуги.

Хорошие рестораны всегда полны клиентов. Несколько вечеров не смогли попасть в любимый ресторан, хотя там, около 150 посадочных мест. Смутило по пляжам, что ранее они все кому то «принадлежали», были в аренде, платны, а теперь все абсолютно доступны. Тем не менее, некоторые пляжи забиты — ступить негде, а некоторые на полосу 50 метров 15-20 отдыхающих.

Магазины не изобилуют продуктами. Но все основные продукты представлены. Сказывается транспортная «блокада» и все-таки меньшее число отдыхающих. А в ресторанах и кафе есть абсолютно все, большой выбор, много рыбных блюд.

Теперь немного о политике. Все с кем разговаривал, абсолютно уверены в правильности выбора Крыма.

Есть сожаления, повторюсь, о меньшем числе отдыхающих, чем в 2012 году (в 2013 тоже было меньше), но все высказывают разные «позитивы» из своей ситуации. Почти все говорят – у нас нет войны. Очень много Донецких и Луганских отдыхающих и беженцев. Где бы ты не ехал, или не искал стоянку – везде Донецкие и Луганские автомобили. Жители фронтовых областей смогли рассказать в красках, как их дома бомбят и убивают близких.

Очень интересна была тема «позитивов» о политике. Прямая речь: «Представляете сколько мы раньше слушали Верховную Раду и Президента – тот сказал это, эти сказали то. И так далее. Просто были заполитизированы. И вдруг как кто то рубильник выключил. Тишина. Уже абсолютно не интересно кто и что говорит. Мы занялись собой, семьями, работой, бизнесом, составляем планы и мечтаем о том, как будем жить. Когда выключили эту «стрессовую политику» – реально стало легче жить…» То есть все в разной степени, но довольны отсоединением, как это не грустно выглядит…

Остался для меня не выяснен вопрос с татарами. Потому что одни говорят, что они серьезно напуганы и боятся депортации, другие, что все нормально, третьи — что могут быть волнения. Но мне не удалось об этом с ними поговорить и в чем то убедиться. Внешне все абсолютно тихо и спокойно. С водой и электричеством никаких перебоев не было.

И вообще впечатления самые хорошие от Крыма, замечательное море, природа, экскурсии, да и вина. Очень понравилась коллекция токайских вин Крыма 1943-1947 года. Погода очень радовала – загорели, накупались. Попробовал себя в роли капитана «сходил» на яхте вдоль берега 50 км, масса впечатлений. Правда в конце, когда поднялась большая штормовая волна – вызвал с берега настоящего капитана. Он примчался на водном мотоцикле и смог спокойно подойти к причалу…

nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374 писал(а):
nauczyciel писал(а):

Это откуда такая увереность? Very Happy
Похоже, я буду принимать участие в этой стройке, в части проектирования кабельной линии 220 кВ. В этой части заказчик уже есть - ОАО "ФСК ЕЭС". Так вот, заказчик ещё понятия не имеет, будет ли вообще мост, и кто и где конкретно его строить будет. Потому не может тех. задание сформировать, где именно эту линию строить - то ли по дну прокладывать (что дорого), то ли по мосту вести (что дешевле). В общем, ждём решения по мосту, только потом можно будет приступать к проектированию кабельной линии.
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждите Very Happy
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрывает отпуск Новосветский завод шаманских вин. Его дегустационный зал - единиственный в мире, где не разрешают сливать шампанское, которое пробуешь. Мол, не пропадать же добру, за которое деньги уплочены. Оригинально, не правда ли? Эффект не заставляет себя долго ждать. Всем очень весело, половина участников забывает в зале свои фотоаппараты, смартфоны и сумки с документами. На выходе же страдания дегустаторов компенсируют бутылками с твоим изображением во время всего этого развратного алко-действа...

Будем туда приезжать каждый год!!! Smile

Madam

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain, помню, что меня хватило лишь на первую порцию дегустации: купаж. Понравился больше всего после пребывания на крымском солнце. До остального я уже не дошла, отдавала страждущим. Ага, после выхода все были веселы и добры. Я была в последний год, когда пускали экскурсии в пещеру, где снимался "Человек Амфибия". Ой, разбередил души воспоминаниями. В Новом свете необыкновенное море Rolling Eyes
Алёна

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто этот седой старик в пенсне?
Баба Клава

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):

Князь Лев Голицын Cool Он кстати родился в Польше.
Алёна

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Клава писал(а):
Алёна писал(а):

Князь Лев Голицын Cool

А по какому случаю находится там его портрет?

olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голицын основатель завода игристых и шампанских вин в Крыму
Алёна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374 писал(а):
Голицын основатель завода игристых и шампанских вин в Крыму

Блин, он ещё и родился в Польше.
Есть чем гордиться, каких же выдающихся людей родит эта земля! Very Happy

Rain

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam писал(а):
Rain, помню, что меня хватило лишь на первую порцию дегустации: купаж.

Пить купаж - это как есть икру... Они же еще маленькие! Smile

Алёна писал(а):
Есть чем гордиться, каких же выдающихся людей родит эта земля!

О да! Людей знаменитых подарила миру немало...

Rain

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Российские туристы оставили в Крыму 60 млрд рублей

На момент 28 августа Крым не достиг заявленной цифры в 3 млн туристов – по словам министра курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко, с начала года Крым посетили 2 млн 361 тыс. туристов. Однако это количество туристов уже вложило в экономику полуострова около 60 млрд рублей. Большую часть отдыхающих, при этом, составили туристы из России.

По данным министра туризма, примерно 35,5 млрд рублей туристы потратили на проживание и питание, 18 млрд — на развлечения и транспорт и около 6 млрд — на сувениры. Налоговые поступления в республиканский бюджет составили порядка 750 млн рублей.

«Это промежуточные цифры, которыми располагает министерство туризма Крыма. Цифра по расходам туристов будет значительно внушительнее. Более точные данные по сезону мы сможем озвучить после получения статистической информации», - прокомментировала Елена Ющенко в интервью «КрымИнформ».

При этом за бархатный сезон и внесезонные заезды Крым рассчитывает «добрать» число туристов до 3 млн.

Nenya

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
olesyaza3374
А я понимаю несчастную женщину. Ей очень горько и обидно, что треклятые москали пришли и так виртуозно вернули себе землю, которая по пьяни и дури в 1954 г. была передана УССР.
Вот и остается от бессилия и злобы выливать всю свою желчь и непроверенный трэш в сети.

И вдвойне горько, за то, что на смену старым ворам и уродам пришли новые воры, уроды и клоуны, напоминающие пациентов Кащенко.

Вот именно поэтому про гоблинов и верещат ежедневно.

Необдуманный ответ и бессознательное повторение глупых анекдотов о пьяной выходке Хрущёва.

Зато компашка нa форуме сейчас как на подбор:
"За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку."
Удачи вам, "друзья" Украины.

Resurgam!

ALKA

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya
Даже отвечать тебе ломает. Laughing
Vade in pace!

Художник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain меняй название топика. Крым изменил географический статус.

Обратите внимание на подпись на красном фоне
Всё видео рекомендую не смотреть, вас может разорвать как хомячка после капли никотина Smile
http://www.youtube.com/watch?v=vQ3Ud8-wikg

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: