Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грамотный юрист по машинам

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ПОМОГИТЕ НАЙТИ / Подскажите / Посоветуйте (любая информация)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Drummer981

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 10:39 pm    Заголовок сообщения: Грамотный юрист по машинам Ответить с цитатой

Всем привет. Я живу в Калининграде. Езжу в Польшу частенько, не за продуктами а просто погулять, но не суть.
Столкнулся с очень большой проблемой. Арестовали мою машину. Машину выгонял сам с Германии в 2011г. на транзитах. там снимали с учёта, поставили в отстойник, у нас в рф расстоможил её на Россию. Ездил спокойно, обслуживался даже в офф сервисе и т.д. Недавно, а именно 23.07 на границе в Гжехотках у меня арестовали машину ! Типо вин номера не настоящие, всё подделка, пан давай машину ! У меня было дтп зимой, делали всю правую сторону, затронули vin. но там просто красили часть, vin номер уж точно никто не переваривал. Забрали машину вообщем сказали жди экспертизы. Самое что удивительное он начал целеноправленно искать vin ! Т.е не смотрел доументы, а сразу открой капот - подделка, пан это подделка и всё ! Вообщем есть ли на форуме кто то из органов, или кто сможет помочь в этом вопросе ? Машину использовал только я, никто ничего не переваривал, и уж точно не подделывал, т.к я бы в Калининграде её на учёт не поставил бы. и делалась экспертиза при постановке на учёт. Все бумаги имеются, о ремонте, окраске и т.д.
Машина стоит в Бранёво и я так понимаю ждёт экспертизы. Каковы мои шансы, что скажут всё ок и отдадут машину ? И могут ли вообще её не отдать, оргументируя что это подделка и т.д ? Если даже так, то Полякам какая разница, пусть въезд на этой машине закроют да и всё. В семье есть инвалид и без машины никак, а сказали ждать эспертизы ( и как она проводится, кто знает ?? ) 2-3 месяца. Вообщем надеюсь на Вашу помощь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если экспертиза подтвердит вашу правду,то отдадут конечно.Но в ваших интересах ускорить её прохождение, иначе резину будут тянуть ровно столько сколько по закону положено и результат будет готов в последний день срока,напрямую разговаривать с таможенниками рискованно,лучше всего обратиться к работающим на границе брокерам,у них прямые контакты с таможней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drummer981

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть тут на сайте юристы из Польши ?
Drummer981

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне отписалась Польский адвокат
Oxana Piątkowska
говорит 1000$ и поможет. Это норм ?
mvf

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, нормально ли, сам ни с какими юристами дела не имел. Но могу процитировать Rain'a (это админ этого форума) из другой темы:
Rain писал(а):
Самому на расстоянии заняться таким вопросом невозможно при все желании. Нужна адвокатская контора, которая будет представлять ваши интересы. Лучшей фирмы на рынке я не знаю, чем эта: http://szwarc.com.pl/

Человек помог стольким форумчанам по разным вопросам, что и страницы не хватит, чтобы перечислить всех...

Может пригодится.
Drummer981

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ПОМОГИТЕ НАЙТИ / Подскажите / Посоветуйте (любая информация) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: