Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Документы на выезд в Беларусь ребенку, родившемуся в Польше.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julia2016

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 12:48 pm    Заголовок сообщения: Документы на выезд в Беларусь ребенку, родившемуся в Польше. Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Если кто может подскажите. Я гражданка Беларуси, а муж- Польши, сын родился здесь в Польше( паспорт польский есть), этим летом хотим ехать в Беларусь. Вопрос в том какие документы необходимо иметь сыну для въезда в Беларусь и что нужно для получения бел.паспорта для сына? Про справку о возвращении на родину знаем, но как на практике выглядит её получение? И ещё один момент, в Беларусь будем въезжать втроем, но обратно я с сыном поеду одна, нужно ли какое-то разрешение от отца ребенка и если нужно, то где его взять.
Если кто прочитал, буду благодарна за ответы Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polskafirma
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесплатный простой совет, позвоните в беларуское консульство,
они скажут что вам принести и изготовят "временный паспорт" для выезда ребенка, если вы в Варшаве, то можете и подойти, там всегда пусто и нет очередей.
Вам понадобятся свидетельство о браке, свидетельство о рождении, фотография ребенка и оплата услуг консульства.

Временный паспорт в Беларуси у вас заберут и вы сделаете новый.
На сколько я знаю в Беларуси не требуется разрешение родителя на выезд ребенка.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: