Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дача в Польше

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
belyavsky

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 2:23 pm    Заголовок сообщения: Дача в Польше Ответить с цитатой

Очень хочу купить таухаус или квартиру в Польше на балтийском море для временного проживания, отдыха меня и моих родителей.

Посоветуйте, пожалуйста города с побережьем, где как вам кажется хорошо было бы жилось в летом, отдыхать купаться.

Важные для меня критерии:

1. Этот должен быть не самый большой город, я не готов потратить большую сумму

2. Город должен быть желательно с историей, чтобы хоть на что-то можно было бы посмотреть Smile общий приятный вид, а не только панельки советских времен

Где бы вы покупали себе такую "дачу"? Может я не прав? И в Польше не очень побережье, а лучше озера или горы? Посоветуйте, пожалуйста.

Я был только в Варшаве и Кракове по этому особо в стране не разбираюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genry

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начните с того что приезжайте поживите месяц -два- три снимайте квартиру. Год в одном месте - год в следующем. Купальный сезон в море в августе и не каждый год.
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иностранцу нужно будет разрешение, чтоб купить землю под домом. Какое место выбрать, не скажу, сложный вопрос. Великолепно на Мазурах, отличное место. На Балтике тоже ничего, но народа толпы: шум, гам...

Вот тут есть какой-то выбор домиков летних:
http://www.oglaszamy24.pl/szukaj/ogloszenia/sprzedam-domek-letniskowy

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Madam

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belyavsky писал(а):
ольше не очень побережье, а лучше озера или горы?

вот для меня на Балтике очень холодно и лично я в такой холодной воде купаться не могу. Да и песок там холодный тоже.
Согласна с Genry, лучше сначала присмотреться хорошо, а потом уж покупать

nauczyciel

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
На Балтике тоже ничего, но народа толпы: шум, гам...

В Крынице Морской тихо и спокойно, особенно если не в центре.
Yury77

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 7:39 am    Заголовок сообщения: Re: Дача в Польше Ответить с цитатой

belyavsky писал(а):

Важные для меня критерии:
1. Этот должен быть не самый большой город, я не готов потратить большую сумму

Если финансы имеют значение, то дополнительным пунктом сюда добавьте пункт - Ежемесячные платежи за жилье - налоги, коммуналка и проч. В разных дамах/квартирах эти платежи могут отличаться и выяснять это желательно до покупки.
nepridumal

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока просто смотрю цены на дома, насколько реально взять за такую цену такого плана дом?

http://dom.gratka.pl/tresc/402-69079731-wielkopolskie-poznan-jezyce-stobnicka.html

и я так понимаю, это что-то типа наших российских садоводческих товариществ?
Enka

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо низкая цена связана с тем, что земельный участок не переходит в собственность, поскольку является государственным. Новому владельцу передается право пользования участком. Насчет того, насколько цена реальная за сам дом трудно сказать. Мне лично кажется, что как-то уж очень дешево. Тут популярны среди агентов по недвижимости заманухи в виде сверхпривлекательных несуществующих предложений. Пока не позвоните и не посмотрите дом не поймете почему так дешево.
nepridumal

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добра вам люди! Возможно ли при общем доходе семьи в 7500 зл взять в ипотеку дом ценою 700 000зл? Или это будет слишком большая нагрузка? Семья только муж жена пока без детей. Хочу сориентироваться вообще это реальность или невозможно.
nepridumal

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не уточнил, это если мы берем ипотеку на 25 лет с ежемесячной выплатой 2800зл.
Reengo

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая лучшая лучшая фирма имхо, у которой я брал уже два кредита, это OPEN FINANCE. Они на основании дохода и других параметров выберут для вас лучший банк и за вас сами все проверят и оформят все докуументы. Это большое облегчение для тех, кто в кредитах не силен. Их контактный номер инфолинии: +48(22)489-37-08
nepridumal

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвернусь к вопросу. Так все таки ипотека в 700 тыс зл при зп 7500зл, это реальность или фантазия?
Julllia

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это может вам подсказать только банк Smile
Но мы можем прикинуть как это выглядит, ипотеку можно взять на срок до 30 лет, банк будет учитывать ваш возраст, состояние здоровья, наличие жены/ детей и постоянную зпл.
На одного иждивенца банк прикинет 1600+ каждый следующий 800
Плюс вы должны иметь собственный взнос 10-20% ( зависит от банка)
Мои знакомые взяли ипотеку при зпл 7500 на 300 000 злотых спокойно, при наличии карты часовего побыту)
nepridumal

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julllia писал(а):
Но мы можем прикинуть как это выглядит, ипотеку можно взять на срок до 30 лет, банк будет учитывать ваш возраст, состояние здоровья, наличие жены/ детей и постоянную зпл.
Мои знакомые взяли ипотеку при зпл 7500 на 300 000 злотых спокойно, при наличии карты часовего побыту)

Благодарствую за ответ!
anonim

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julllia писал(а):

нв часовом побыте дали? Question хм... наверное вплатили первый взнос процентов 30..... и банк дорогой..... нормальный банк не дает на часовом побыте...
anonim

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или может на фирму взяли...
Julllia

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не угадали, семейная пара, муж работает, жена нет, один ребенок, все на часовом побыте, первый взнос 15%, банк обычный польский, но у мужа была зарплатная карта на которую каждый месяц перечислялась зарплата в том самом банке, они посмотрели что год приходит постоянно хорошие суммы и дали кредит Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: