Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Командировка в Германию.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РАБОТА В ПОЛЬШЕ / Бизнес / Экономика / Торговля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
data

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 9:32 am    Заголовок сообщения: Командировка в Германию. Ответить с цитатой

Приветствую всех!Не нашел подходящей темы,и поэтому открыл новую.Админы,если что не правильно перенесите куда следует.
Ситуация такая!Уже несколько лет работаю в Польше.Все легально,налоги прописка,временный вид на жительство,получены европейские сертификаты по сварке(я сам сварщик 111,141.311)
И вот решил сменить работу,и одна из фирм польских(не посредник) предлагает мне поехать с ними работать в Германию.
Но не знают ,как можно это все легально оформить.
Может тут есть те, кто знает как это все правильно сделать?
З.ы.Думаю тема многим пригодится!

grosssmejster

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чего ты боишся ? Кто не рискует то не пьет шампань... твоя фирма сама знает как это оформить...да и не особо нужен ты немцам чтобы следить за тобой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
data

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grosssmejster писал(а):
И чего ты боишся ? Кто не рискует то не пьет шампань... твоя фирма сама знает как это оформить...да и не особо нужен ты немцам чтобы следить за тобой...

Интересует,нужно ли у немцев получать разрешение?

grosssmejster

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты спросиш у немцев тебе скажут точно нужно ...Но ты ведь не сможеш спросить без знания языка . У тебя есть ВНЖ -дык вперед дерзай . Я с галимой визой не боялся тут работать без всяких фирм...А у тебя Крыша в виде фирмы и Внж и сами предложили поехать...Не заморачивайся а лучше купи самоучитель хороший языка.... и еще выучи как покупать например дешевые билеты в Германии и как экономить...я тоже сварщик......поможеш мне с работой-я помогу тебе во всем..даже с языком рассправиться оптимально быстро...Но мне нужна виза и работа...Есть диплом сварщика и учил пару лет немецкий...Работал на судах ив Польше также...Европейских сертификатов нет. Есть много родных и друзей в Германии
grosssmejster

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешение теоритически всем нужно в Германии...а практически то ты работаеш на фирму в Польше и вы находитесь в командировке...не так страшно все как люди рисуют о Германии..Германия прекрассная страна....Тебе нужно по возможности сделать Гевербе -это и есть разрешение...Знаю человека из Литвы с ПМЖ который получил Гевербе и работает спокойно на ремонтах квартир..
data

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grosssmejster писал(а):
Если ты спросиш у немцев тебе скажут точно нужно ...Но ты ведь не сможеш спросить без знания языка . У тебя есть ВНЖ -дык вперед дерзай . Я с галимой визой не боялся тут работать без всяких фирм...А у тебя Крыша в виде фирмы и Внж и сами предложили поехать...Не заморачивайся а лучше купи самоучитель хороший языка.... и еще выучи как покупать например дешевые билеты в Германии и как экономить...я тоже сварщик......поможеш мне с работой-я помогу тебе во всем..даже с языком рассправиться оптимально быстро...Но мне нужна виза и работа...Есть диплом сварщика и учил пару лет немецкий...Работал на судах ив Польше также...Европейских сертификатов нет. Есть много родных и друзей в Германии

ВНЖ у меня польскоевременное.
Каким образом я могу помочь с работой и визой?

data

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grosssmejster писал(а):
Разрешение теоритически всем нужно в Германии...а практически то ты работаеш на фирму в Польше и вы находитесь в командировке...не так страшно все как люди рисуют о Германии..Германия прекрассная страна....Тебе нужно по возможности сделать Гевербе -это и есть разрешение...Знаю человека из Литвы с ПМЖ который получил Гевербе и работает спокойно на ремонтах квартир..

Гевербе, можно сделать только имея внж Германии,или гражданство ЕС.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РАБОТА В ПОЛЬШЕ / Бизнес / Экономика / Торговля Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: