Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прошу помощи с переводом резюме на польский (с украинского)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ПОМОГИТЕ НАЙТИ / Подскажите / Посоветуйте (любая информация)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tigreshka

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 4:30 pm    Заголовок сообщения: Прошу помощи с переводом резюме на польский (с украинского) Ответить с цитатой

Всем привет. Собственно прошу помощи с переводом моего резюме на польский язык, так как у самого знания не позволяют этого сделать. Если кто-то поможет - буду очень сильно благодарен. Само резюме оставлю просто как сообщение но и паралельно оставлю ссылку на скачку в вордовском документе. Ссылка на скачивание - http://www.tigreshka.info/My/rezume.rar.
Хочу попробовать оставить резюме на польских форумах, форуме Люблина и т.д., а вдруг какой-то работодатель посмотрит и рискнёт принять на работу Smile С кожи вон вылезу, но буду стараться.

Шевченко Ігор Валентинович
Дата народження: 21.07.1986
Сімейний стан: не одружений
Громадянство: Українське
Місце проживання: Україна, Хмельницька область,
місто Славута, вул. Соборності квартира
Телефон: +38(096) 618-15-33, +38(093) 226-76-61
e-mail: tigreshka@bigmir.net, skype: tigreshkas, ICQ:638-738, Сайт: tigreshka.info
Мета: застосування професійного досвіду, навичок і знань на посаді системного адміністратора
Знання і навички:
Встановлення та налаштування ОС Windows (в тому числі серверних), ActiveDirectory, DNS, DHCP, Internet. Початкові навики роботи з міні АТС. Проектування та введення в експлуатацію корпоративної локальної мережі. Знання комплектуючих та мережевого обладнання. Практика адміністрування локальної мережі на підприємстві (~50 ПК). Обслуговування та поточний ремонт ПК, конфігурування програмного забезпечення
Освіта: закінчена вища, 2004-2010: Тернопільський державний технічний університет імені Івана Пулюя (заочно)
Кафедра: Комп’ютерні науки
Спеціальність: інформаційні управляючі системи та технології
Кваліфікація: інженер комп’ютерних наук
2009 рік: написана і на відмінно захищена письмова кваліфікаційна робота на тему «Розробка локальної мережі міста Славута, Хмельницької області»
2010 рік: написана і на відмінно захищена письмова кваліфікаційна робота на тему «Оцінка і прогноз характеристик потоків інформації локальної мережі міста Славута та її окремих регіонів»
Досвід роботи:
З грудня 2009 р. по теперішній час ТОВ «Ювента» (фабрика по виробництву меблів для ванних кімнат). Посада: системний адміністратор. Обов’язки:
1. Забезпечення стабільної роботи локальної мережі (50 ПК) та оргтехніки на підприємстві та віддалених філіалах
2. Здійснення закупок, підключення, тестування, профілактичні роботи, ремонт, модернізація обчислювальної техніки
3. Допомога користувачам з освоєнням персонального комп’ютера
З квітня 2008 р. по листопад 2009 неофіційно працевлаштований до ПП «Орєхов». Посада: системний адміністратор. Обов’язки:
1. Створення і модернізація локальної мережі міста Славута (більше 3000 користувачів)
2. Обслуговування підключених до локальної мережі ПК користувачів, організацій та підприємств міста (школи, фабрики)
Причина звільнення: офіційне працевлаштування в іншу компанію
Злистопада 2007 по березень 2008 ПП «Габуза Василь Васильович» (магазин). Посада: системний адміністратор. Обов’язки:
1. Обслуговування ПК і оргтехніки підприємств міста
2. Заправка картриджів
3. Робота в Photoshop
Причина звільнення: Бажання професійного росту
З травня 2005 по серпень 2005 ТОВ «Еко» (супермаркет). Посада: оператор з введення даних в ЄОМ. Обов’язки: введення даних в ЄОМ
Додаткова інформація:
Водійське посвідчення категорій «А», «В», «С»
Розмовний англійський
Особисті якості:
Цілеспрямованість, відповідальність, відсутність шкідливих звичок, комунікабельність, пунктуальність, швидке орієнтування при надзвичайних ситуаціях
Інтереси та захоплення:
Читання різноманітної літератури, зайняття спортом, активний відпочинок

Рекомендації надаються при потребі

P.S. Знання польської мови на початковому рівні.

[/url]

bto

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Вам tigreshka@bigmir.net пару бесплатных подсказок:
1) В CV подавать нормальный адрес (местных не использовать ukr.net? bigmir i mail.ru wp., onet.), а лучше такие как gmail, hottmail i td.
2) в нормальном адресе подается к примеру: имя.фамиля@gmail.com.
3) Робота в Photoshop - с 8 до 16??? Это как знание языка инфостранного или програмирования - необходимо указать как хорошо хгаете и что умеете.
И самое главное, если Вы не можете написать CV на польском, какой смысл отправлять, если на собеседовании не сможете ничего сказать!
Если действительно знаете английский, тогда пишите CV на английском и отправляйте смело в польские фирмы.

Цитата:
Хочу попробовать оставить резюме на польских форумах, форуме Люблина и т.д., а вдруг какой-то работодатель посмотрит и рискнёт принять на работу Smile С кожи вон вылезу, но буду стараться.

Но читаю это
Цитата:
не 17 и даже не 18....
Если это как развлечение и хотите сидеть как прЫнцеса у окна, не заброняеться...
Но если ищите работу, тогда клеим фото к CV на английском и сидим "лапотим все сайты по трудоустройству" и отправляем работодателю. И вот тогда на 100-250 рассылке может кто отзовется позвонив на украинский номер.
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigreshka

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bto писал(а):
Вот Вам tigreshka@bigmir.net пару бесплатных подсказок:
1) В CV подавать нормальный адрес (местных не использовать ukr.net? bigmir i mail.ru wp., onet.), а лучше такие как gmail, hottmail i td.
2) в нормальном адресе подается к примеру: имя.фамиля@gmail.com.
3) Робота в Photoshop - с 8 до 16??? Это как знание языка инфостранного или програмирования - необходимо указать как хорошо хгаете и что умеете.
И самое главное, если Вы не можете написать CV на польском, какой смысл отправлять, если на собеседовании не сможете ничего сказать!
Если действительно знаете английский, тогда пишите CV на английском и отправляйте смело в польские фирмы.

Цитата:

Но читаю это
Цитата:
не 17 и даже не 18....
Если это как развлечение и хотите сидеть как прЫнцеса у окна, не заброняеться...
Но если ищите работу, тогда клеим фото к CV на английском и сидим "лапотим все сайты по трудоустройству" и отправляем работодателю. И вот тогда на 100-250 рассылке может кто отзовется позвонив на украинский номер.
Удачи!

За советы спасибо. Но тут есть пару моментов Smile Я пока еще не выучил язык, просто использую ВСЕ доступные мне возможности. Работу ищу, так как моя девушка будет учиться в Люблине, поэтому и хочу в Польшу. За помощь с имейлом спасибо, исправлю на gmailовскую, но разницы между бигмиром и гмылом не вижу - так как это один и тот же почтовый сервис Smile А по поводу последней фразы "И самое главное, если Вы не можете написать CV на польском, какой смысл отправлять, если на собеседовании не сможете ничего сказать!", как раз сейчас учу язык чтобы мог что сказать Smile

P.S. А про фотошоп не рассписываю так как основная специальность сис админ, а про фотошоп просто указал что есть знания этой программы Smile
P.P.S. Еще раз спасибо за советы Smile

bto

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но разницы между бигмиром и гмылом не вижу

об этом можете рассказать американцам?)))) А между онет и вп видите разницу? Разница в том, что это локальный ящик, гмаил используеться - как международный.
Учить язык надо, раз едете в другую страну, только если Вы претендуете (а св делаете профильное, ведь про опыт ложить кирпичи и мешать бетон тут не указываете) то соответственно, что бы понять, чего от вас хочет работодатель, Вам надо хорошо знать язык. Если не хотите зря тратить время в ожидании работы (и не терять оказии) тогда пишите резюме на английском, больше шансов, терминология в польском в основном из английского. Что бы Вам позвонил потенциальный работодатель, необходимо отправить миниму 100-200 св, приложив к каждому ЛИСТ МОТЫВАЦИЙНЫЙ под каждого работодателя отдельно и пройти отсев. Напишите свое СВ так, чтобы именно Вам захотели позвонить. Ведь Вы еще не в Польше и звонить и ждать Вас не олхота....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xena

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Польше лучше не использовать всякие там яндекс почты или тебе биг миры. Бывает просто письма не доходят.

Вопрос такой: как Вы не зная языка хотите претендовать на должность сис админа или айтишника?
Если Вы хотите переехать в Польшу вслед за девушкой - то объективно оцените шансы, тут своих сисадминов хватает, я бы посоветовала Вам не размешать на форумах резюме, а смотреть работу (любую), которую предлагают в городе Люблин. И от этого уже отталкиваться.
Я нисколько не хочу Вас обидеть - но то, что Вас примут сисадмином без знания языка, и еще заморачиваться с документами для иностранца равны 1 к 100000.

Tigreshka

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xena писал(а):
В Польше лучше не использовать всякие там яндекс почты или тебе биг миры. Бывает просто письма не доходят.

Для информации: Биг мир это не всякие Smile Это ТОТ ЖЕ гугл, точнее даже не так это не просто тот же гугл это и есть гугловская почта только с доменом bigmir. Поэтому письма на него доходят так же как и на Гугл. Немного информации с Википедии "Владелец — компания «Bigmir-Internet», которая является интернет-подразделением украинского медиахолдинга — «UMH group».
Компания является официальным дистрибьютором Google AdWords на Украине.".

xena писал(а):
Вопрос такой: как Вы не зная языка хотите претендовать на должность сис админа или айтишника?

Язык я сейчас усиленно изучаю. И думаю, когда дойдёт именно до того, что я буду претендовать на должность (а если точнее начну целенаправленно искать работу), то знать польский - буду (пусть не идеально но всё же).

xena писал(а):
Если Вы хотите переехать в Польшу вслед за девушкой - то объективно оцените шансы, тут своих сисадминов хватает, я бы посоветовала Вам не размешать на форумах резюме, а смотреть работу (любую), которую предлагают в городе Люблин. И от этого уже отталкиваться.

Да хочу поехать за ней, да понимаю что любых профессий хватает везде, но ведь бывает что нет нет и надо представитель той или другой профессии. А по поводу розмещения резюмешек на форумах. Хуже мне от этого не будет Smile А вот какой-то тысячный мизерный шанс что кому-то попадёт на глаза - есть. Почему бы не воспользоваться им?

xena писал(а):
Я нисколько не хочу Вас обидеть - но то, что Вас примут сисадмином без знания языка, и еще заморачиваться с документами для иностранца равны 1 к 100000.

Да я это понимаю, Но как писал выше - язык сейчас усиленно учу, а по поводу 1 к 100000: Один из 100 000? не проблема, это шанс каким бы он не был - и он есть. Если верить и стараться чего-то достигнуть - обязательно это достигаеш. А если опустить руки и пустить всё на самотёк - тогда да, можно даже не говорить что ты чего-то хочешь не так ли? Smile

Спасибо за советы. Надеюсь все же кто-то поможет с переводом.

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigreshka
http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?t=10965
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tigreshka

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Tigreshka

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такс ) так и не допросился с переводом - поэтому теперь прошу пересмотреть и указать на ошибки в переводе.

Szewczenko Ichor Walentynowycz
Data urodzenia: 21.07.1986 r.
Stan cywilny: wolny
Obywatelstwo: Ukrainskie
Miejsce zameldowania : Ukraina , obw.chmielnicki , ...
Telefon: +38(096)618-15-33, +38(093)226-76-61
e-mail: tigreshka@bigmir.net , skype: tigreshkas , ICQ : 638-738 , Strona internetowa : tigreshka.info
Cel : Zastosowanie doświadczenia zawodowego , umiejętności i wiedzy jako administrator systemu
Wiedza i umiejętności:
Instalacja i konfiguracja OC Windows ( a także serwerów), Active Directory , DNS , DHCP, Internet . Początkowe umiejętności pracy z mini PBX. Projektowanie ta wprowadzenie do eksploatacji korporacyjnej LAN. Wiedza sprzętu komputerowego ta urządzenia sieciowego . Praktyka administrowania LAN na przedsiębiorstwie ( ~ 50 PC). Usługi ta bieżące naprawy PC , konfiguracja oprogramowania
Edukacja: ukończona wyższa , 2004-2010: Państwowy techniczny uniwersytet im. Iwana Puluja, m. Ternopil (zaocznie)
Wydział : Nauki komputerowe
Specjalność : Informacyjne kontroli systemy i technologii
Kwalifikacja: Inżynier nauk komputerowych
2009 rok: napisana i maksymalnie oceniona kwalifikacyjna praca na temu „Proektowanie sieci lokalnej miasta Sławuty , obw. Chmielnickiego”
2010: napisana i maksymalnie oceniona kwalifikacyjna praca na temu „ Ocena i prognoza charakterystyk przepływuw informacji lokalnej sieci Sławuty ta jej oddzielnych regionów”
Doświadczenie zawodowe :
3 grudnia 2009 r. po teraźniejszy czas Sp. z o.o. „Juventa” (fabryka po produkcji meblów dla łazienek ). Stanowisko : administrator systemu . Obowiązki :
1. Zabezpieczenie stabilnej roboty sieci lokalnej ( 50 PC) ta sprzętu do lepszej organizacji pracy kierowniczej i inżynierii na przedsiębiorstwie ta odległych oddziałów
2. Wykonanie zakupów , połączenie, testowanie , prace konserwacyjne, naprawienie , modernizacja obliczeniowej technologii
3. Pomoc użytkownikom z zwiedzaniem personalnego komputera

3 kwietnia 2008 r. po listopad 2009 nieformalnie zatrudniony na prywatne przedsiębiorstwo „Oriechow” .
Stanowisko : administrator systemu . Obowiązki :
1. Budowa i modernizacja lokalnej sieci Sławuty ( więcej 3000 użytkowników)
2. Obsługa podłączonych do lokalnej sieci PC użytkowników , organizacje ta przedsiębiorstw miasta ( szkoły , fabryki)
Przyczyna zwolnienia : oficjalne zatrudnienie do innego przedsiębiorstwa
3 listopada 2007 po marzec 2008 Prywatne Przedsiębiorstwo „Habuza Vasil Vasylovycz” (sklep). Stanowisko : administrator systemu . Obowiązki :
1. Obsługa PC i sprzętu do lepszej organizacji pracy kierowniczej i inżynierii przedsiębiorstw miasta
2. Napełnienie nabojów
3. Praca w programie Photoshop
Przyczyna zwolnienia : Pragnienie rozwoju zawodowego
3 maja 2005po 5 sierpień 2005 Sp. z o.o. „Eko” (supermarket) . Stanowisko : operator z wprowadzenia danych w komputer. Obowiązki : wprowadzenia danych w komputer.
Dodatkowa informacja :
Prawo jazdy kategorii „A” , „B” , „C”
Komunikatywny angielski
Cechy osobiste : celowość , odpowiedzialność , nieobecność złych nawyków , towarzyskość , punktualność , szybka orientacja w nagłych wypadkach
Zainteresowania:
Czytanie różne literatury , sport , aktywny wypoczynek

Rekomendacje nadają się za potrzeby
P.S. Znajomość języka polskiego na poziomie podstawowym

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ПОМОГИТЕ НАЙТИ / Подскажите / Посоветуйте (любая информация) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: