Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите с Аллегро.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ПОМОГИТЕ НАЙТИ / Подскажите / Посоветуйте (любая информация)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
julija2661

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 4:37 pm    Заголовок сообщения: Помогите с Аллегро. Ответить с цитатой

Привет всем, не нашла куда больше написать. вот решилась наконец то продать свой первый артикль на аллегро, в обязательных к оплате методах сразу высвечивает PayU, я там зарегена. Но как мне привязать этот PayU к своему профилю на аллегро? Или он привязан автоматически? И как потом деньги с этого PayU сбросить на свой счет в банке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все данные есть в регламенте PayU: http://allegro.pl/country_pages/1/0/payu.php

И вот еще: Jeśli sprzedajesz i chcesz odbierać przekazem wpłaty od kupujących - podaj niezbędne dane w zakładce: Moje Allegro > Moja sprzedaż > PayU: Konfiguracja. Adres musi znajdować się na terenie Polski. Wypłaty w formie przekazu pocztowego nie są dostępne dla użytkowników konta Firma oraz, kiedy kwota do wypłaty jest równa lub wyższa niż 4000 zł.

https://ssl.allegro.pl/fnd/authentication/?response_type=code&client_id=tb5SFf3cRxEyspDN&redirect_uri=https%3A%2F%2Fssl.allegro.pl%2Ffnd%2Flanding-page%2F&scope=user_data&state=%7B%22request%22%3A%22%5C%2Fmyaccount%5C%2Fnewpayments_config.php%22%2C%22token%22%3A%22706847895d1ab6ca7a02df23383e2f88%22%2C%22guest%22%3A%5B%5D%7D

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
julija2661

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки, разбираюсь дальше.
julija2661

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain засыпаю вас и всех остальных дальше вопросами Very Happy
Чтоб выставлять вещи через магазин на аллегро, обязательно ли регестрироваться как фирма? т.е быть предпренимателем? Или можно быть частным продавцом и достаточно просто подавать декларацию о доходе в налоговую?
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Физ лица продают массу вещей на Аллегро, но, как правило, это свои собственные ненужные подержанные вещи. Потом физ лица по всем годовым доходам рассчитываются с налоговой (все как всегда).

Если же продажи касаются партий товара, то это коммерческая деятельность. У налоговой масса соглашений с банками, которые информируют именно о состоянии счетов тех, кто торгует на Аллегро. Такие правила ввели не так давно, но по понятным причинам...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
julija2661

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я наверное не совсем правильно сформулировала вопрос, постараюсь на примере. Например, я продаю цветы. Выставила я 5 тюльпанов, 5 роз, 5 лилий и т.д. Продала все, в след месяце так же выставила идентичный товар. Не напишет ли мне потом аллегро, мол девушка, а вы торгуете в предпренемательских объемах, не перерегить ли вам ваш профиль на профиль фирмы? Или им все равно?
Про налоговую имелось ввиду действительно подовать туда годовой отчет, поэтому проверка не страшна. Я бы с удовольствием открыла предпренимательство в Польше, но по определенным причинам не могу, а там где могу открыть, просто не хочу.
Infino

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на профиль фирмы вас зарегить никто не заставит, так как вы не фирма, а то что вами может заинтересоваться налоговая, это другой вопрос, к алегро отношения не имеет.
julija2661

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino, вам тоже спасибки.
tarazini

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже зарегистрирован на Allegro как продавец, но в банке, в котором открыт счёт, мне пояснили - я не гражданин Польши и не какие податки платить не обязан. Приходили переводы и из Италии- три, пять к евро, не каких вопросов. Может меня что-то ждёт, неприятное, в будущем???
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ПОМОГИТЕ НАЙТИ / Подскажите / Посоветуйте (любая информация) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: