Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На католическое рождество в Закопане

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юльчик.lv

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 3:15 pm    Заголовок сообщения: На католическое рождество в Закопане Ответить с цитатой

Добрый день,форумчане.

Дайте дельный совет,стоит ли заезжать в Закопане вечером 25-го декабря по пути из Праги в Ригу с ночёвкой там?

Думали детям показать горки,поставить их на лыжи хотя бы попробывать.Ну так уж получается,что есть свободный день-25ое декабря.

Или поляки не работают в этот день?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик.lv, попробуйте съездить. Много народу не должно быть - на Сильвестр приедут чуть позже.

P.S. Один день в Закопане - очень мало, ничего не успеете. Езжайте хотя бы дней на пять.
Юльчик.lv

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос состоит не в том,на сколько дней ехать,а в том,будут ли работать подъёмники и кафеюшни в эти даты?

На сколько я знаю,поляки жутко верующие люди и работать в Рождество не любят...
Баба Клава

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны гурале очень религиозные, а с другой любят дудки зарабатывать. Так что "Бабушка гадала, да надвое сказала: то ли дождь, то ли снег; то ли будет, то ли нет". Confused Wink
Юльчик.lv

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела в букинге отели и пансионы на эти даты....ё-моё! остались во многих последние номера...значит народ туда едет в Рождество! Razz
У нас есть шанс...
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик.lv, карчмы работать будут точно, а вот подъёмники - по-разному: Губалувка точно будет работать, Буторовы верх - точно не будет работать, Каспровы верх - по погоде и настроению руководства PKL.

Юльчик.lv писал(а):
Посмотрела в букинге

Смотрите лучше на сайтах гостиниц. Плюс сдача комнат.
В букинге мало что есть, потому и кажется, что всё занято.
Юльчик.lv

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel, спасибочки за совет.Буду иметь в виду.

А какие места для ночёвки посоветуете? На какие пансионы-гостишки обратить внимание?
У нас будут родители-им нужно отдельный номер и мы с мужем и 2 мя детьми.
Важно иметь паркинг под носом и Wi-Fi в номере.
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик.lv, я всегда в dafne.pl останавливаюсь. Не самое дешёвое место, зато комфортное и удобно расположенное (напротив аквапарка). С собственным паркингом и вифи в номерах.
Юльчик.lv

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибочки!
а что там на счёт аквапарка и термальных источников?

мы-любители погреться в баньках,покупаться в бассейнах.
Где эти действия находятся и примерный ценник какой?
Если дадите ссылочки,буду премного благодарна. Razz
Баба Клава

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Термальные бассейны в Шафлярах недалеко от Закопаного
http://www.termypodhalanskie.polturizm.ru/ru.html
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик.lv, аквапарк в Закопане aquapark.zakopane.pl там всё есть - и термальные источники, и бани.
Кроме указанных источников в Шафларах есть ещё Terma-Bania в Буковине Татшаньской (гуглите).

Цены - около 35 злотых за два часа.
OG

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик.lv писал(а):
На сколько я знаю,поляки жутко верующие люди и работать в Рождество не любят...

Слухи об их религиозности сильно преувеличены и одно дело - работа у кого-то, а другое - свое дело (например, гостиница). Брат моей соседки, имеющий отель в Беловеже, усиленно приглашает ее на Вигилия (Рождество), а та упирается и не хочет ехать как раз потому, что у них в этот период вечно есть гости и они, накрыв стол на первом этаже в столовой для гостей, а на своей территории на втором этаже для семьи, весь вечер мечутся между этими двумя столами, как маленькие самолетики. При этом гости постоянно пытаются их затащить за свой стол.
Юльчик.lv

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был момент 3 года назад.Мы смужем ехали из Праги домой в Ригу . 24-го нужно было в Польше остановиться на ночлег,но не работал ни один придорожный мотель,а те,что работали взвинтили такииие цены... Evil or Very Mad

25-го наш путь продолжился,но мы не смогли нигде позавтракать,тк ничего не работало,кроме заправочных станций( так и перебивались бутербродами,купленными у них).

Ах,какое же счастье нас ожидало,приехав в нашу Латвию Razz
Юльчик.lv

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но если в Закопане-туристическом центре всё будет ок,тогда мы,естественно туда поедем.Были там в апреле,когда трассы уже закрывались,но нам очень понравился тот стиль,в котором построены домики,там очень красиво.

Я заходила на сайты аквапарка и разных ТЕРМ,но все они пишут ценники до 23-го декабря,а потом отдельный ценник на канун нового года.
Не понятно,работают ли они в рождество....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: