Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужны контакты проверенных русскоговорящих юристов

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ПОМОГИТЕ НАЙТИ / Подскажите / Посоветуйте (любая информация)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Glance

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 11:51 pm    Заголовок сообщения: Нужны контакты проверенных русскоговорящих юристов Ответить с цитатой

Молодая пара из Украины (будущие супруги) планирует обосноваться в Польше (ближе к родителям). С 11 по 22 августа посетят несколько крупных городов, где заинтересованы в профессиональных консультациях по своим вопросам. Услуги, естественно, будут оплачены.

Подскажите контакты проверенных юристов (желательно русскоязычных), которые могут предметно проконсультировать по всем реальным вариантам и нюансам получения ВНЖ в Польше, а в перспективе взяться за «полный цикл» - помощь в регистрации предпринимательства, с арендой и мельдунком, получении ВНЖ + представление интересов.

Интересуют контакты в Варшаве, Вроцлаве, Кракове.
Желательно в личку.
Буду оч признательна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexmos

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, я похожую тему разместил - у вас 3 дня молчок. Думаю, надеяться особо не стоит.
Есть в Польше контора ПАХ с которой я сталкивался, там есть координатор Марианна Ференч. Вот эту тему - когда кто-то хочет как-то там сделать себе внж или ещё чего, она очень любит.

Есть у них и юрист, который хорошо знает куда надо идти и что делать, причем именно по вопросам типа, я - беженец/эмигрант/я из камеруна - что мне делать?

К сожалению, по вопросам открытия бизнесу он шарит не особо.
Но если вы по гражданству - обращайтесь, может помогут.

Сидят в центре, около Смыка, очень удобно добираться.

www.pah.org.pl
Glance

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexmos писал(а):
Думаю, надеяться особо не стоит.

Надежда не умирает последней - она еще за гробом идет Very Happy

Разве что контактами не со всеми делятся ))

Да, получение ВНЖ - конечная цель, так что свяжутся, спасибо большое вам за подсказку )) А по регистрации - есть кое-какая информация, но пока ждем - может еще кто ответит.
Ну не верю я что нет в Польше толковых юристов... даже из числа наших соотечественников Wink Либо тех, кто этот этап уже прошел и может поделиться опытом.
Пока ничего регистрировать и представлять нет нужды, нужно лишь доступно объяснить людям их реальные шансы и необходимые шаги в нужном направлении. А дальше - жизнь покажет...
Alexmos

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писал на эту тему. Думаю, выборка соотечественников, представленных на форуме, к сожалению, занимает крайне низкое положение на социальной лестнице. Вопросы, актуальные и получающие большой отклик - устройство на работу, процесс обхода требований закона по тем или иным вопросам, есть даже обсуждение подключения отрезанного газа, что ли?
То. е. когда в группу людей, озабоченных тем, что их завтра выкинут из страны взбесившиеся погранцы, которым что-то не понравилось в документах, вбрасывается вопрос по открытию бизнеса, например, или по знакомому юристу, это не находит понимания. Люди думают, что вы с жира беситесь.
Второе - к сожалению, очень велик антагонизм именно внутри группы эмигрантов. Они не хотят себя идентифицировать с такими же, как они, не хотят иметь ничего общего, не хотят общаться, не говоря о поддержке.
Тем более, когда вы спрашиваете про бизнес. Ишь ты, умные какие. Я тут пять(десять) лет как проклятый горбачусь, а им юриста подавай! Нехер!
Как-то так.
Прошу не банить. Ведь демократия - это не только политкорректность, но и возможность сказать правду, какой бы не приятной она не была.
Bat

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно. Писалось тут и о бизнесе, и о юристах. Снова разводить флуд на две страницы. Нет тут русскоговорящих юристов, кроме Голема. Проще - переводчика найти. А по поводу ВНЖ и т.п. - проще самому все делать. Реальной помощи от "юристов" нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexmos

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100%

в своей практике не встречал юридических услуг, которые бы были выполнены без моего участия.
то.е. картинка из голливудского фильма, когда адвокаты годами работают автономно, к сожалению плод фантазии сценариста.
Либо такие люди появляются на заоблачных контрактах. Но это подробности жизни олигархов, нам неизвестные.
Bat

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный момент, когда не пожалел, что обратился в юр. контору, когда регистрировал спулку з оо. Потом понял, что по незнанию обратился в слишком крутую, с офисом в центре. Те же действия спокойно произвела бы контора с окраины, только стоило бы дешевле.
А по побыту все очень доходчиво объясняют в ужондах, на их сайтах и на этом форуме. Все писано-переписано. Если в Варшаве надо подойти куда и помочь пообщаться в связи с плохим знанием польского, не вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexmos

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз попер флуд, не проясните ли такой момент:
польские конторы что, совсем не отвечают на емейлы?
разослано, к примеру, 30 писем.
отвечают 2 конторы. в течении 3 дней.
потом еще 1-2 отвечают спустя 2-3 недели!!
остальные вообще не реагируют.
Причем, не спам, не поиск работы - запрос услуг или покупки!
разница с русскими, например, москвичами - как в реакции на письмо, так и во времени. Москвичи наоборот, забывают тебя на 3 день, ответив на письмо сразу.

Или проблема в том, что письмо написал чурбан? Может быть такое?
Glance

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexmos писал(а):
Я уже писал на эту тему. Думаю, выборка соотечественников, представленных на форуме, к сожалению, занимает крайне низкое положение на социальной лестнице. Вопросы, актуальные и получающие большой отклик - устройство на работу, процесс обхода требований закона по тем или иным вопросам, есть даже обсуждение подключения отрезанного газа, что ли?
То. е. когда в группу людей, озабоченных тем, что их завтра выкинут из страны взбесившиеся погранцы, которым что-то не понравилось в документах, вбрасывается вопрос по открытию бизнеса, например, или по знакомому юристу, это не находит понимания. Люди думают, что вы с жира беситесь.
Второе - к сожалению, очень велик антагонизм именно внутри группы эмигрантов. Они не хотят себя идентифицировать с такими же, как они, не хотят иметь ничего общего, не хотят общаться, не говоря о поддержке.
Тем более, когда вы спрашиваете про бизнес. Ишь ты, умные какие. Я тут пять(десять) лет как проклятый горбачусь, а им юриста подавай! Нехер!
Как-то так.
Прошу не банить. Ведь демократия - это не только политкорректность, но и возможность сказать правду, какой бы не приятной она не была.

Мужская логика - страшная сила Laughing Вам удалось уложить в мыслеформу все то, что у меня хаотично крутилось в голове, ну и с чем, к сожалению, уже пришлось столкнуться.

Alexmos писал(а):
вопрос по открытию бизнеса, например, или по знакомому юристу, это не находит понимания. Люди думают, что вы с жира беситесь.

Пусть они думают все что угодно )) Но если для легального, продуманного и успешного переезда детей сюда, к нам (дабы обойтись без метода слепого тыка и ненужных потерь) мне приходится искать юриста - то да, я бешусь с жиру Wink
Это тот случай, когда полезно просчитать хотя бы на 10 шагов вперед и не изобретать велосипед... тем более если есть специально обученные люди, которые могут все объяснить пошагово.

Bat писал(а):

А по побыту все очень доходчиво объясняют в ужондах, на их сайтах и на этом форуме. Все писано-переписано.

Bat писал(а):
Писалось тут и о бизнесе, и о юристах. Снова разводить флуд на две страницы.

Если Вам не очень лениво - можете кинете в меня ссылкой хоть на одно обсуждение? Честно - я не нашла..

Bat писал(а):

Если в Варшаве надо подойти куда и помочь пообщаться в связи с плохим знанием польского, не вопрос.

Спасибо )

Alexmos писал(а):
100%
в своей практике не встречал юридических услуг, которые бы были выполнены без моего участия. то.е. картинка из голливудского фильма, когда адвокаты годами работают автономно, к сожалению плод фантазии сценариста.

Bat писал(а):
А по поводу ВНЖ и т.п. - проще самому все делать. Реальной помощи от "юристов" нет.

Дык ведь никто сам потрудиться в этом направлении и не отказывается )) Тем более, что у них здесь есть мы - чем сможем, поможем. Вопрос в другом - с чего начать? Что для этого необходимо? Есть ли вообще шансы?
Было бы дочери до 18 - вопрос бы не стоял. А ей - чуть больше )) так что взрослым детям приходится пробиваться самим. Но я не верю, что мое проживание здесь никак ей не поможет. Вот и хочу узнать - как? )) Также не верю, что никто здесь подобный процесс не проходил - поэтому интересен опыт.
Взять на содержание отпадает - доход не покажу. Так что рассчитывать могут только на себя, и они готовы... логично, что встал вопрос открытия бизнеса.
А за подсказку почитать на ужондских сайтах - спасибо, чет я протупила ))

Alexmos писал(а):
раз попер флуд, не проясните ли такой момент:
польские конторы что, совсем не отвечают на емейлы?
разослано, к примеру, 30 писем.
отвечают 2 конторы. в течении 3 дней.
потом еще 1-2 отвечают спустя 2-3 недели!!
остальные вообще не реагируют.
Причем, не спам, не поиск работы - запрос услуг или покупки!

А звонить не пробовали? Мы с мужем по делам бизнеса часто рассылаем кучу писем в разные инстанции. Причем тоже не спам, и не поиск работы )) По опыту могу сказать, что какой-то стабильной тенденции нет. Напротив, нам часто отвечают сразу - если не в этот день, то на следующий. Но естественно есть и такие, кто отвечает через неделю, либо не отвечает вовсе. Понятно, что если заинтересованы в нас - пишут сразу или звонят...если в них больше заинтересованы мы - тоже обычно звоним на 2 день, если нет ответа на емейл. Чаще всего выясняется, что письмо затерялось в потоке..

Alexmos писал(а):

Или проблема в том, что письмо написал чурбан? Может быть такое?

Если чурбан - еще и не такое может быть Very Happy А если серьезно, то если напишу я - точно будет как чурбан, мой письменный еще хромает на обе ноги )) поэтому пишет муж - он поляк, с языком, как вы понимаете, проблем нет ). Но и ему не всегда отвечают, так что повторюсь - закономерности нет, звоните, тормошите..

Alexmos писал(а):
к сожалению, очень велик антагонизм именно внутри группы эмигрантов. Они не хотят себя идентифицировать с такими же, как они, не хотят иметь ничего общего, не хотят общаться, не говоря о поддержке.

Заметила... а вот причин этого я своим скудным умом наверное так никогда и не постигну.............
Alexmos

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Заметила... а вот причин этого я своим скудным умом наверное так никогда и не постигну.............

типичное отношение соотечественников внутри эмигрантского социума

[/img]
Alexmos

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забывайте, что два поколения людей на пространстве БСССР были выращены в обстановке ненависти к своей стране. У некоторых ненавист трансформировалась в чувство неполноценности или ущербности, из которого как сухостоины посредь болота, торчит осознание наличия у ВПК РФ Тополя М и Гагарина. Это не может пройти бесследно с точки зрения целостности психики.
А началось все с Петра, который Гусов Хиддиков понавез и конец им сосал.

Насчет открытия фирмы и дальнейших шагов в попытках легализации - рекомендую обратится к первоисточнику, тому органу, который и будет давать вам ВНЖ.
Кто это, МВД? Или уржад мяста?
Они с камерунцами работают, уверяю вас - такие сантабарбары слушали, на фоне которых раскрытие истинной цели заложения бизнеса вами просто сказка Андерсена, проитанная на ночь.
Людмила

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

флуд,даже лички нету или блонди или подстава Very Happy Very Happy Very Happyпотому что даже лички нет
Glance

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexmos писал(а):
Насчет открытия фирмы и дальнейших шагов в попытках легализации - рекомендую обратится к первоисточнику, тому органу, который и будет давать вам ВНЖ.
Кто это, МВД? Или уржад мяста?

Думаю, управление по делам иностранцев. Вот оттуда и начнем, с вопросами... еще раз спасибо ))

Людмила писал(а):
флуд,даже лички нету или блонди или подстава Very Happy Very Happy Very Happyпотому что даже лички нет

Клин?Laughing
Вы, Людмила, сейчас с кем разговаривали?
Флуд пока только у вас, ибо по теме, меня интересующей, у вас написать не нашлось. И я бы не спешила вешать ярлыки, по наличию или отсутствию лички. Вы мне туда что-то написать хотели? Так пишите здесь - не стесняйтесь.
А если сказать нечего - попрошу не флудить.
Alexmos

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):

- что в очередной раз подтверждает приведенную выше иллюстрацию.

за куском дерма для топикстартера проблемы не стоит, правда?
Glance

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexmos писал(а):

Не успела сказать - с языка сняли.. Грустно.
Alexmos

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забей.
Не обращай внимания, короче.
Infino

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glance писал(а):
Alexmos писал(а):

Не успела сказать - с языка сняли.. Грустно.

не соглашусь с вами, пример этот форум, пример пах и другие организации где люди помогают друг другу, вам отвечаю и помогают тут, а вы: кругом "усе ураги"-это от долгой жизни в ссср,
согласитесь что не все кинуться вам отвечать, есть время реакции на сообщение, тем более тут не миллионы читателей,
и простите повторюсь, тут на форуме все ваши вопросы писаны переписаны, надо потратить время на поиск ответов.
Tulatin

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexmos писал(а):

Есть у них и юрист, который хорошо знает куда надо идти и что делать, причем именно по вопросам типа, я - беженец/эмигрант/я из камеруна - что мне делать?
www.pah.org.pl

Вот... Был я у них. Спросили, не было ли у меня приводов в милицию по политическим, религиозным причинам, преследований КГБ и прочее и прочее. А аргументы, "на жизнь денег не хватает" или "в нашей стране диктатура" их не убеждают. Получение статуса беженца по экономическим причинам есть вещь нереальная.
Вот и поговорили.
Все эти европейские гуманитарные организации скорее помогут камерунцу, чем беларусу. А жаль.
Alexmos

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои пальцы уже поднимались над клавиатурой часа три назад, когда прочитал про пах.
Я думаю, что всё устроено следующим образом - данные конторы являются насосами, прокаивающими через себя баблос европейского союза, выделенный в рамках тех или иных грантов. Гранты же выделяются под модные в этом сезоне тренды - например, ну, не знаю, под "проблемы интеграции радикальных шиитов в католический социум". Эффективность работы будет оценена по количеству заполненных анкет людей с окончанием фамилии "-иев".
Причем в анкетах будут следующие вопросы - сколько литров воды вы выпиваете ежедневно, сколько смс-ок приходит на ваш мобильник в неделю и прочие важные вопросы.
До реальных бед таким усвояющим гранты организациям дела нет, ваша проблема, это как пытаться засунуть американский разъем в евророзетку - то есть ток рядом, но он не для вас.
Alexmos

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К примеру, что это? Верх цинизма или глупости?
Плакат в Пахе - "Не плати за устройство работу" - типа, работодатель все документы для работника получает бесплатно. Висит в Варшаве, офисе Пах, исполнен на польском языке. Вопрос: для кого сделан этот плакат?
Чтобы прочитать его надо приехать в польшу (подняться на третий этаж Пах), сделав визу(уже заплатив за нее), и надо знать польский язык. Типа, я польский выучил для того, чтоб понять какой я дурак
А нет, я понял: когда соискатель общается с рекрутером у себя в хохляндии, он, вооруженный этим знанием, должен сказать посреднику - я не буду платить! И то, что вы искали для меня работу, заставили человека в далекой польше с моими паспортными данными сходить в пару-тройку мест, что вы тратили свои силы, время и электричество - это все незаконно! Хрен вам, а не деньги!
А ведь напечатать его - это усвоить немножко бабла: фото, дизайн-макет, печать.
под знаком вот такой работы и помощи происходит т.н. деятельность фондов.

Короче, золотая жила!

Последний раз редактировалось: Alexmos (Пн Июл 09, 2012 10:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Alexmos

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про юриста. Из Пах.
Тут такая ситуация: опять же насос, прокачивающий деньги. Помощь - это деятельность. Дать одеяло. Денег или пожрать. Взять за руку, отвести к погранцам на оформление визы, проследить за тем, чтобы клиента не обидели.
А когда ты слушаешь дилетантские рассуждения человека о том, что "надо вам сделать", ты думаешь, что кто-то из присутствующих находится в театре абсурда.
Т.н. правник чё-та там рассуждает, думает и предполагает. Потом идет к координатору проекта, чтобы закрыть почасовку вызова себя, любимого. ЕС отправляет ему за это баблоса, прикиньте.

Золотая жила!
Alexmos

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь есть реальная проблема, я писал об этом:

работники в польше поделены на две категории - граждане ЕС и прочие.
Бизнес устроен таким образом, что хохлятских гастарбайтеров трахают все кому не лень - государство, работодатель.
Приток людей не оскудевает по двум причинам - миф о молочных берегах в европе, и армагеддон в стране происхождения.
Необходима служба, которая реально бы отслеживала все, что происходит работягами из БССР, но не в карательном ключе, а созидательном - чтоб им было, где жить, что жрать и чтоб работодатель их не обижал. Но кому это надо?
Кстати, подумал, возможно, создам такую службу. Надо снижать уровень зашкаливающей бытовой преступности и административнх правонарушений в среде гастарбайтеров, путем реализации этого плана. Естественно, в первую очередь, длясоздания комфортной среды обитания для граждан ЕС. Ну, и сохранения прав человека. Откуда бы он не был.
Где бы бабла на это отгрузить?
Infino

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexmos писал(а):
Про юриста. Из Пах.
Тут такая ситуация: опять же насос, прокачивающий деньги. Помощь - это деятельность. Дать одеяло. Денег или пожрать. Взять за руку, отвести к погранцам на оформление визы, проследить за тем, чтобы клиента не обидели.
А когда ты слушаешь дилетантские рассуждения человека о том, что "надо вам сделать", ты думаешь, что кто-то из присутствующих находится в театре абсурда.
Т.н. правник чё-та там рассуждает, думает и предполагает. Потом идет к координатору проекта, чтобы закрыть почасовку вызова себя, любимого. ЕС отправляет ему за это баблоса, прикиньте.

Золотая жила!

а как вы хотели, чтобы вас взяли за руку и водили по кабинетам?
то есть то что вы получаете бесплатно консультацию это нормально, а то что он за консультацию для вас ему дало деньги государство, это плохо.

интересно на чем основывается фраза-"дилетантские рассуждения"
Raduga

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tulatin писал(а):
Вот... Был я у них. Спросили, не было ли у меня приводов в милицию по политическим, религиозным причинам, преследований КГБ и прочее и прочее. А аргументы, "на жизнь денег не хватает" или "в нашей стране диктатура" их не убеждают. Получение статуса беженца по экономическим причинам есть вещь нереальная.

Вот и поговорили.

Все эти европейские гуманитарные организации скорее помогут камерунцу, чем беларусу. А жаль.

Простите, но просто смешно это читать. По вашим рассуждениям, достаточно придти в организацию и заявить, мол мне в Беларуси не хватает денег на жизнь, да вот еще и диктатура в стране напрягает. Хочу получить статус беженца по экономическим причинам. А если вы мне его не дадите, вы такие плохие , потому что вас эти причины не устраивают. Если бы все было именно так, то все бы население Беларуси ходатайствовало на получение статуса беженца.
Люди, которых действительно преследует КГБ и нет возможности свободно находиться в стране, вынуждены просить политического убежища заграницей. Дела рассматриваются месяцами, а иногда и годами. У людей умирают родители,а у них нет возможности приехать на похороны, так как вынуждены ждать решения о получении статуса, и не факт, что он будет положительный. А вы сетуете, что на жизнь не хватает и дайте статус беженцаSmile) А кому, простите, хватает???
Glance

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, мне местами где-то даже приятно, что вы избрали площадкой для дискуссий именно эту тему. Однако была бы не менее признательна, если у вас найдется что сказать по тем конкретным вопросам, ради которых она создана.
Infino

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glance писал(а):
Господа, мне местами где-то даже приятно, что вы избрали площадкой для дискуссий именно эту тему. Однако была бы не менее признательна, если у вас найдется что сказать по тем конкретным вопросам, ради которых она создана.

к сожалению по юристу не подскажу, и говорил что все ответы есть тут на форуме, а так раз все услуги будут оплачены, то какие проблемы, берете переводчика если есть деньги то присяжнего(в любом случае понадобиться), если денег не много то студента и вперед обзванивать юридические конторы кто возьмется за полный цикл или частично.,

если денег очень много, то я вам найду аренду, замелдую и заполню все необходимые бумаги, зачем юрист?

ps есди пойдете на Дулгу 5, там весят плакаты и памятки(на русском языке включительно) как нанять и где человека который все будет делать за вас или несколько человек и расписаны все достоинства и недостатки этого метода

ps2 самое главное вы не указали на каком основании вы собираетесь оставаться в Польше., а от сюда и надо плясать.
Glance

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino писал(а):

к сожалению по юристу не подскажу, и говорил что все ответы есть тут на форуме, а так раз все услуги будут оплачены, то какие проблемы, берете переводчика если есть деньги то присяжнего(в любом случае понадобиться), если денег не много то студента и вперед обзванивать юридические конторы кто возьмется за полный цикл или частично

Может у меня повылазило, но ни разу я не встретила на форуме контактов юристов в общем доступе! В личку да - видела, что кто то кому то писал, о чем сообщал на форуме. Если ошибаюсь - то уже просила ткнуть меня в ссылку на подобные обсуждения. Но нет - все написали что уже обсуждалось, однако ссылку кинуть лениво.
В переводчике у нас нужды нет, переведем сами и бесплатно )) И обзванивать не проблема - важно знать кого. Для этого и была создана тема.

Infino писал(а):
ps2 самое главное вы не указали на каком основании вы собираетесь оставаться в Польше., а от сюда и надо плясать.

Я уже нахожусь тут - и на вполне законном основании )) Но речь не обо мне, а о людях, которые только планируют сюда приехать. Уже писала, Вы видимо невнимательно читали ))
Цель - ВНЖ. Основание - открытие бизнеса.
Остальное услышала, приму к сведению ))
Infino

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно не внимательно читал, но в первом вашем посте, нет ни слова про бизнес,
потом у вас нет конкретных вопросов, потому нет конкретных ответов
например есть такая тема http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?t=954
есть такая http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?t=4342

увидел, предпринимательство.
это все потому что предпринимательство у меня строго ассоциируется с польским гражданством,
Glance

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino писал(а):
возможно не внимательно читал, но в первом вашем посте, нет ни слова про бизнес,
потом у вас нет конкретных вопросов, потому нет конкретных ответов
например есть такая тема http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?t=954
есть такая http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?t=4342

Как раз в 1 посте все есть )) И про бизнес, и конкретные вопросы..

Glance писал(а):

Подскажите контакты проверенных юристов (желательно русскоязычных), которые могут предметно проконсультировать по всем реальным вариантам и нюансам получения ВНЖ в Польше,[/b] а в перспективе взяться за «полный цикл» - помощь в регистрации предпринимательства, с арендой и мельдунком, получении ВНЖ + представление интересов.

Уж куда конкретнее )) Есть задачи, из которых логически следуют все связанные с этим вопросы.

А за ссылки - спасибо.
Infino

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я имел ввиду что на форуме есть ответы по открытию бизнеса, а не по русскоговорящим юристам.
Infino

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?t=6629
из переписки понятно что Войтек- занимается подобными вопросами

http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?t=6663
http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?t=6758
Glance

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это уже реальная помощь )) Еще раз большое спасибо.
Alexmos

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть топикстартер и возражал, напоследок не удержусь:

Infino писал(а):

то есть то что вы получаете бесплатно консультацию это нормально, а то что он за консультацию для вас ему дало деньги государство, это плохо.

Да, я бы хотел, чтобы людей, которые обращаются за помощью в оформлении визы, брали буквально за руку и отводили в профильный госорган, где заполня ли бы необходимые документы.
Я бы хотел, чтобы людям, которые обратились за поесть давали тарелку супа, а не поваренную книгу, А тем кому требуется медицинская помощь, её оказывали, а не давали справочник "Желтые страницы" с отчеркнутыми ногтем координатами медучреждений.

дилетантские рассуждения - это консультация, в теле которой содержится совет за обращением за информацией к первоисточнику.
Вы понимаете разницу между "взять деталь А и прикрутить её болтами Б к основанию В (см. рис на стр 22)" или "по вопросам сборки обращайтесь к поисковику Google, рекомендованные поисковые запросы -как собрать это ебу_ий шкаф-"
Так вот, общество начинает мыслить и работать как указано во втором варианте. И я думаю, что это - не работа.

Проблема не в том, что дилетанту за т.н. работу денег дают. Проблема в неэффективном механизме работы служб помощи.
Гранты, при всем их многообразии, не позволяют фондам вести нужную работу и осуществлять реальную помощь. Ведь результат работы фонда - это отчет. А что они напишут, реально отведя 20 человек в 15 разных организаций. Поэтому-то и стоит на входе в фонд фильтр, который пропускает внутрь гармоники четко заданной амплитуды и частоты. И "Лунная Соната" внутрь не прорвется, как бы прекрасна она не была.
Infino

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так какие проблемы? обратитесь в ту организацию которая этим занимается и себя так позиционирует.

ps вы написали столько слов, но опять какие у вас к кому претензии?
к Польше? к Паху? к себе? к людям? или к стране от куда вы приехали?
Alexmos

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino писал(а):
так какие проблемы? обратитесь в ту организацию которая этим занимается и себя так позиционирует.

ps вы написали столько слов, но опять какие у вас к кому претензии?
к Польше? к Паху? к себе? к людям? или к стране от куда вы приехали?

Да, я вам не нравлюсь. Пожалуй, это единственная проблема. Кстати, это взаимное ощущение.
Glance

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexmos писал(а):
Хоть топикстартер и возражал, напоследок не удержусь:

Infino писал(а):

Да, я бы хотел, чтобы людей, которые обращаются за помощью в оформлении визы, брали буквально за руку и отводили в профильный госорган, где заполня ли бы необходимые документы.
Я бы хотел, чтобы людям, которые обратились за поесть давали тарелку супа, а не поваренную книгу, А тем кому требуется медицинская помощь, её оказывали, а не давали справочник "Желтые страницы" с отчеркнутыми ногтем координатами медучреждений.

дилетантские рассуждения - это консультация, в теле которой содержится совет за обращением за информацией к первоисточнику.

Проблема в неэффективном механизме работы служб помощи.
...результат работы фонда - это отчет.

А знаете, поддержу. И я бы хотела, чтобы за руку водили - если именно это - помощь - и есть основная функция того или иногда органа/фонда, которая им оплачивается. И мне кажется это тот случай, когда хотеть не вредно, вредно не хотеть..
Потому что реальная помощь - это нечто иное, нежели абстрактные размытые советы.
Чего далеко за примерами ходить? Наш форум. Человек приходит сюда (в частности именно в этот раздел - посоветуйте, подскажите) с конкретной проблемой, либо за конкретным советом или информацией.
И он задает свой вопрос, который возможно уже обсуждался и не раз. Но он:
а) не нашел там нужного ответа, отвечавшего бы его запросу;
б) не нашел ничего, потому что искать не умеет (тупой/ленивый - нужное подчеркнуть)
в) потому что наивно рассчитывает на ответ тех, кто компетентен именно в его, отдельно взятой ситуации либо имеет аналогичный опыт, которым не прочь поделиться.
Но... в ответ получает либо глухое молчание, либо тыканье носом в то, что все это уже обсуждалось.
В этой теме только ленивый не отписался об этом. И лишь Вы двое - Alexmos и Infino дали конкретный совет и конкретную ссылку. Это, на мой взгляд, реальная помощь, за которую я вам благодарна. А все отписки типа "было уже" - равносильно тому, что мне бы открытым текстом написали - ты мол, тупая, искать не умеешь.
Может и так, только для меня коэффициент полезности таких комментов - ноль целых хрен десятых.
А назвать это можно как угодно - дилетантство, равнодушие, превосходство..... суть от этого не меняется.
Темы-клоны были, есть и будут, нравится это кому то или нет. В противном случае ИМХО они должны сливаться в одну и крепиться, но это уже, господа, не наша с вами компетенция.

Infino писал(а):
вы написали столько слов, но опять какие у вас к кому претензии? к Польше? к Паху? к себе? к людям? или к стране от куда вы приехали?

Мне кажется, что форум - это как раз то место, где каждый имеет право на свое мнение, и неважно, сколько слов для этого понадобится. Где само мнение может выражать как восхищение, так и претензию, а главное - быть отличным от других. И истинный диалог - не в оценочном суждении чьих-либо мнений, а конструктивном обмене ими.
Имхо

А насчет претензий к своей стране....наверное у каждого они есть, может быть поэтому одни уже здесь... либо где-то еще.... другие - ищут место, откуда смогут любить ее.. издалека. Увы... такова реальность.

Alexmos писал(а):

Да, я вам не нравлюсь.

А вы что - доллар, чтобы всем нравиться? Very Happy

Последний раз редактировалось: Glance (Ср Июл 11, 2012 4:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Alexmos

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я написал, что, де не нравлюсь, это была приемлемая транскрипция отправки в задницу. Над многогранностью толкований не задумался. Прошу простить. Надо было отправить без книксенов, и всё.
Alexmos

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, поделюсь опытом.
В россии юристы и адвокаты абсолютно спокойно делятся информацией прямо на входе, ты еще не заплатил, а тебе говорят, как сделать и чего делать. Потом, либо работают, либо нет.
Польские юристы в емейлах ко мне - из 35 запросов пришло 4 письма, сообщили, что готовы пообЧаться только после отгрузки им денег - самый дешевый 100 Зл за полчаса разговоров (с Коллосом Родосским). Если этот, дешевый, нужен - могу дать координату. Аскайте в личку.

Но подход удивил. Какое-то кидалово в этом чувствуется. Странно, короче.
Glance

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexmos писал(а):
Кстати, поделюсь опытом.
В россии юристы и адвокаты абсолютно спокойно делятся информацией прямо на входе, ты еще не заплатил, а тебе говорят, как сделать и чего делать. Потом, либо работают, либо нет.

...либо красиво и бесплатно рассказывают, как они классно все залатвят за деньги, берутся...вроде делают.. но так, что в итоге даже половины своего гонорара не отрабатывают. И такое, увы, бывает. Хотя описанный Вами подход для меня тоже более нормальный.

Alexmos писал(а):
Если этот, дешевый, нужен - могу дать координату. Аскайте в личку.

Неее, дешевый не надо ))) Как гласит народная мудрость -скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно...
А мой упорный серфинг по тематическим сайтам скоро самой позволит консультировать)))))
Glance

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к "водить за руку"..... отозвалось.

Дома нас не то, что не водили, но и при любой возможности футболили… это факт, который никому не надо доказывать. Ментальность и ощущение собственного превосходства (замечено - чем мельче сошка - тем больше гонору) не позволяет нашим чиновникам опускаться до потреб просящего. Именно просящими воспринимаемся почему-то мы все, обращаясь даже за тем, что казалось бы положено по закону. А чиновник – этакий местечковый князек, часто решал вопросы в зависимости от БУДУ– НЕ БУДУ и ХОЧУ - НЕ ХОЧУ.
За исключением поразительной метаморфозы, которую провоцировали корочки "ПРЕССА"...Very Happy

Как у Губермана:

Я, друг мой, в рабстве.
Не печалься, но каждый день зависит мой
от гармоничности начальства
с желудком, жопой и женой.

Тем поразительней было отношение местных чиновников и чиновниц, с коими пришлось иметь дело в процессе получения ВНЖ.
А ведь и носились, и за руку водили... всем видом показывая, что готовы помочь. А главное – помогали. И всегда улыбались. И пусть улыбка эта по большей части казенная, согласитесь, она куда приятней, нежели пофигизм, рычание и хамство отечественных чиновников.
Alexmos

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100%
Alexmos

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glance писал(а):

За исключением поразительной метаморфозы, которую провоцировали корочки "ПРЕССА"...Very Happy

А прикиньте, какие метаморфозы вызывают корочки"Администрация Президента РФ" или "ФСБ РФ" или "СК РФ"

К сожалению, вы поражены той же бациллой, что и ублюдки, которые давят детей на своих членовозах с мигалками, а потом от судов отмазываются.
Только вам корочки херовые достались, вот и врагов кругом многА.
Все тоже дерьмо...
Glance

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexmos писал(а):
К сожалению, вы поражены той же бациллой, что и ублюдки, которые давят детей на своих членовозах с мигалками, а потом от судов отмазываются.
Только вам корочки херовые достались, вот и врагов кругом многА.
Все тоже дерьмо...

Что, Alexmos выражаясь вашими словами

Alexmos писал(а):
за куском дерма для топикстартера проблемы не стоит, правда?

Какие мне достались корочки - не вам судить.. тут уж кто на что учился..
Насчет остального... у вас все смешалось - кони, люди... Болезненное воображение? Вы ответили в теме и через 3 дня вдруг решили нас...@..ть? Позднее зажигание? Very Happy
Признаюсь, изначально вы показались мне адекватным собеседником... приношу свои извинения и забираю свое мнение назад )) Хочется только спросить - а какой бациллой поражены вы?

Хотя... все ответы есть в ваших постах... как и возможная причина вашего вселенского неудовлетворения, которую вы сами же и озвучили

Alexmos писал(а):
Не забывайте, что два поколения людей на пространстве БСССР были выращены в обстановке ненависти к своей стране. У некоторых ненавист трансформировалась в чувство неполноценности или ущербности (...) Это не может пройти бесследно с точки зрения целостности психики.

Не в бровь, а в глаз.

А за сим на правах топикстартера, позволю себе последнее китайское предупреждение: флудить - в треп.
Alexmos

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя.
Про корочки читать не приятно было, вот и все. Написал, что я думаю о людях, которые пользуют доставшиеся по праву работы скиллы на удовлетворение собственных прихотей - отобрать приглянувшийся бизнес, магазин или завод. Просто тупо стрельнуть бабла, закошмарив. Убить кого-то, часто по-пьяни или просто так, из служебного оружия. Покататься по встречке, включив мигалку. К счастью, всё это канает только там, в стране ГУЛАГе.
А теперь - Wellcome to UE!!!
Насчет неудовлетворения и прочих моих состояний - простите, это как раз таки переход на личности. Но вам не удалось меня обидеть, увы.
Попробуйте перейти на мат?
Хотя, нет, не поможет.
Glance

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexmos писал(а):
Попробуйте перейти на мат?

Попробуйте перейти во флуд. Ибо ничего из вышесказанного вами не относится к вопросам, ради которых была создана эта тема.
nikafadeeva

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, дабы не создавать похожую тему, поднимаю эту старую.

Нахожусь в КРакове, нужен юрист который не только бы проконслуьтировал, а так же помог бы в ведении процесса получения ПМЖ (не совсем стандартная ситуация)

Здесь упоминалось имя Войтека, но пока он на личку не отвечает(
Буду благодарна проверенным контактам либо тех людей которых рекомендовали вам!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ПОМОГИТЕ НАЙТИ / Подскажите / Посоветуйте (любая информация) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: