Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мальборк, Варшава
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василина_Vs, что есть виза без тура - это когда турфирма оформляет ваучер, получает визу, а после её получения ваучер сдаёт. Это совершенно несложно и, в принципе, Вы даже можете не ставить в известность турфирму о своём намерении "отказаться" от тура после получения визы - это Ваше право.
А зачем нужна турфирма для бронирования гостиницы - я совсем не понимаю.
Медстраховка нужна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василина_Vs

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Такой вопрос возник.
В планах маршрут - Мемориал на ул. Жвирки и Вигуры - Вилянув - речной трамвайчик.
А как проехать таким маршрутом? Есть ли без пересадок транспорт?
Madam

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василина_Vs, без медстраховки не впустят в Польшу. ее можно оформить и в Вашем Курском агенстве за 1евро в сутки. Не поняла насчет визы. Если агенство оформляет Вам отель, то и они же оформляют визу. Чего-то Вы перемудрствовали.
.

Василина_Vs

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут несколько другое было. Я читала, что медстраховка обязательна. Просто когда пришел счет от Польского Оператора, то медстраховка не была указана, не смотря на то, что при первом разговоре я говорила о том, что она мне нужна. И не смотря на то, что (как вы правильно сказали) - без страховки просто не пустят в Польшу, и обязанность оператора, оформляющего тур предупредить об этом туриста и уточнить - нужна ли ему страховка или нет. Поэтому я просто для проверки самой себя решила уточнить на форуме, может быть есть какой-то случай, что эта страховка может не понадобится - оператор-то польский (!)...

На счет визы здесь речь зашла в связи с бронированием отеля. Я посетовала, что у оператора стоимость номеров почти в два раза больше, чем можно забронировать по интернету. У меня спросили - а зачем тогда Вам вообще оператор, сами забронируйте. На что я ответила, что у меня нет визы, и в нашем городе ее оформить невозможно. Не ехать же в Москву. Т.е. получается связка - нужна виза, поэтому обращаюсь в агенство, которое без бронировании отеля тур не оформляет... вот )
Ну а, кинуть агенство, заказав тур, но отказавшись от него в последние дни, после получения визы - я считаю непорядочным. Для себя.
Ну а можно и поговорку вспомнить : "Не плюй в колодец, пригодится водицы попить"...
Madam

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василина_Vs писал(а):
Ну а, кинуть агенство, заказав тур, но отказавшись от него в последние дни, после получения визы - я считаю непорядочным.

И что от отеля откажитесь? Это чревато лишением визы

Василина_Vs

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот )) Поэтому я и сказала - что это не мой вариант.
Василина_Vs

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки, остается актуальным вопрос :
Василина_Vs писал(а):

В планах маршрут - Мемориал на ул. Жвирки и Вигуры - Вилянув - речной трамвайчик.
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 4:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam писал(а):
Василина_Vs писал(а):
Ну а, кинуть агенство, заказав тур, но отказавшись от него в последние дни, после получения визы - я считаю непорядочным.

И что от отеля откажитесь? Это чревато лишением визы

Лишением визы, уже наклеянной в загранпаспорт? Laughing Laughing Laughing
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василина_Vs писал(а):
И все-таки, остается актуальным вопрос :
Василина_Vs писал(а):

Смотрите маршруты на jakdojade.pl
Прямых автобусов по этому маршруту нет.
Василина_Vs

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.......

Последний раз редактировалось: Василина_Vs (Ср Июл 25, 2012 12:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Василина_Vs

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel, забыла поблагодарить за ссылку! Спасибо ! Rolling Eyes
Василина_Vs

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пойму... Заглядавают сюда еще или я уже надоела бесконечными вопросами... Embarassed

Но попробую еще раз. Пробую разобраться с зонами транспорта в Варшаве.
Lilia дала мне сайт - http://www.ztm.waw.pl
Там есть карта зон транспорта :
http://www.ztm.waw.pl/pokazmapy.php?i=13&l=1

Если я правильно поняла, то все основные туристические маршруты (а мои кажется - все) лежат в зоне 1. Так это или нет?
мои объекты :
Мемориал Cmentarz Mauzoleum Żołnierzy Radzieckich
Вилянув
Лазенки
Skwer im. I Dywizji Pancernej
ul. Solidarności
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василина_Vs писал(а):
Не пойму... Заглядавают сюда еще или я уже надоела бесконечными вопросами... Embarassed

Я смотрю на Ваши вопросы с недоумением - ответ на них найти элементарно - нужно просто посмотреть на карту Варшавы. Поскольку вопросы пропадают, я пришёл к выводу, что Вы сначала задаёте вопрос, потом смотрите на карту, находите ответ, потом вопрос стираете. Вывод - Вы сами отлично справляетесь с ответами на Ваши вопросы Smile
Василина_Vs

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто с трудом ориентируюсь.
Как оказалось, я перепутала два парка. Только благодаря двум мониторам, я случайно увидела не совпадение контуров....

Вот например, сегодня несколько часов записывала и копировала карты маршрутов из ul. Solidarności до Златы Террасы. Вечером задалась вопросом, а что же это за парк большой рядом? Полезла в инет, перевела... плин.. оказывается это рядом с Зоопарком!.. А я то на кусочек карты не один раз смотрела... И план похода меняется. А ведь я почти 2 дня к этому маршруту возвращалась.

Да я задавала вопрос по поводу Светового представления. Но я бы не нашла ответ, т.к. ни каких больше зацепок, кроме - это недалеко от Замковой Площади и находится на Висле. Помог случай. Получила документы от агентства и в одном (!) из приложений я увидела похожее описание того, что искала. Поэтому и стерла вопрос.

Но ведь этих удачных совпадений могло и не случится... Так что, я сожалею, что сложилось впечатление о скоропалительности вопросов Rolling Eyes Задаю, только когда отчаиваюсь найти ответ...

Ну а о втором дыхании, вы же слышали )) Стресс бывает изобретателен. Не волнуйтесь, уже 1 числа от меня ни одного вопроса - "ту-тууу" )))
Василина_Vs

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще пока передвижение на транспорте считаю проблематичным... Ведь чем добираться строго зависит от времени, и связка транспорта будет меняться...

Вот подскажите лучше практический вопрос.
Можно ли пешком пересекать мосты - есть там пешеходная дорожка?
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василина_Vs, удачно Вам съездить! Пешком мосты пересекать можно, кроме железнодорожного.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: