Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отправил много писем работодателям и тишина

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РАБОТА В ПОЛЬШЕ / Бизнес / Экономика / Торговля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergej31

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 11:26 am    Заголовок сообщения: Отправил много писем работодателям и тишина Ответить с цитатой

Отправил много писем работодателям и тишина, может из за того, что написано было письмо на русском языке? как вообще поляки относятся к русскому языку? подскажите пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALKA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergej31, это вы польским работодателям отправляли? Опрометчиво поступили.
Enka

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergej31 вы в Польше собираетесь работать и пишете по русски? Very Happy Забавно.
Bomber

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergej31 писал(а):
как вообще поляки относятся к русскому языку?

Могут и не понимать. Учи алб... т.е. польский. Smile

Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergej31
Я когда ждал места, решил порассылать резюме, ибо ожидание затягивалось. Рассылал на польском языке, но указывал что являюсь гражданином РФ. Никто не ответил (штук 20-30 разослал). Через 1.5-2 месяца решил ещё раз порассылать, но уже жирным шрифтом указать, что разрешение на работу в Польше мне не требуется. Прошло дней 5 и позвонили из нескольких контор, приглашали на собеседование. Но как раз к тому моменту я уже дождался места, так что было не актуально. Так что обязательно указывай, что тебе не требуется разрешение на работу (если оно тебе не требуется конечно).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergej31

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оооо пришло одно письмо)))))

Здравствуйте, Сергей!

Касательно оператора оборудования в рыбном производстве : Для того, чтоб я смогла предоставить Вашу кандидатуру директору, мне необходимо получить от вас ваше РЕЗЮМЭ. Прошу написать о вашем образовании и опыте работы.

Другие свободные вакансии:

1. СТРОИТЕЛЬСТВО - укладка тротуарной плитки
Работа около города Лодзь.
Бесплатное жилье: ДА
Зарабатная плата: 1500 PLN - ok 700 $

5. РЫБНОЕ ПРОИЗВОДСТВО - филетирование, патрошение рыбы
Работа около города Лодь или города Щецин.
Зарабатная плата: от 1000 PLN (около 430 долларов)

6. МЯСНОЕ ПРОИЗВОДСТВО
Работа около города Лодь.
Зарабатная плата: от 1000 PLN (около 430 долларов)

Если у Вас дополнительные вопросы, прошу писать или звонить.

С ув.,

Юлия Ващиковска.

p.s да вот это письмо, так я 400 баксов могу и дома заработать, только в супермаркет уже страшно заходить.

уже 3 дня виду переписку с Хмельницким посредником, за подачу документов 100 гр почти 20 баксов, за готовые документы на получение визы 100 евро, как вы считаете это нормально? или слишком много или мало. да ещё один вопрос или то что меня удивило, в подачу документов входит куча ксерокопий которые нужно отправить на почтовый ящик: дипломы паспорт хохлянский и загран, индеф. код, имя мамы папы и был ли заграницей, в общем куча всего НО, он не сказал что нужно выслать хотябы одно фото, я правда не спросил почему, может так и надо????
sergej31

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и само письмо, обидно только за то что нужны грузчики и получается дворники а спецы, нет. Ладно посмотрю что получится с посредником, обязательно сообщу результат для опыта будущих поколений.

Добрый день.
Меня зовут Сергей мне 31 год проживаю на Украине в Харькове, женат, в последнее время занимаюсь ремонтом и обслуживанием импортного мясоперерабатывающего оборудования в основном немецкого, хорошо читаю электросхемы и разбираюсь в электронике и электрике, ремонтирую и настраиваю компьютеры. К сожалению незнаю ни английского ни польского языка, но понимаю украинский и говорю на украинском языке. Хотел бы попробовать себя на должности оператора оборудования, могу производить монтаж электропроводки и осветительных приборов в строящихся зданиях.
Также рассмотрю все вакансии не по специальности,которые вы мне предложите.
Bomber

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergej31 писал(а):
за готовые документы на получение визы 100 евро, как вы считаете это нормально? или слишком много или мало. да ещё один вопрос или то что меня удивило, в подачу документов входит куча ксерокопий которые нужно отправить на почтовый ящик: дипломы паспорт хохлянский и загран, индеф. код, имя мамы папы и был ли заграницей, в общем куча всего НО, он не сказал что нужно выслать хотябы одно фото, я правда не спросил почему, может так и надо????

А что в итоге они Вам отдают? Какие документы на получение визы?

sergej31

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приглашение от работодателя, с ним я должен явиться в Харьковское консульство для получения визы, виза в Харькове выдается в течении 2 недель, действительна в течении 6 - 12 месяцем в зависимости от желания работодателя, специальность и место работы пока говорить не буду, шоб не сглазили Laughing
Enka

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот в консульство фотку и понесете. для приглашения она не нужна.
Stivi

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за durex,y-за такие деньги что предлагают нельзя умереть,но и жить тоже....единственное что могу сказать-электрик на стройке без особенных проблем получает 2 500зл.
X alex X

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2500 тыс. - ето 25000 руб Question
как то не густо Rolling Eyes
Stivi

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покрутись за эти деньги и одновременно исщи лутше,может сам себе что откроешь-в строительстве некому работать-возможностей море....
ALKA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в строители пойду, пусть меня научат!
Stivi, научишь?
Laughing

Stivi

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно-тяжело только.....делаешь например элевацию из гранита-вроде одну плиту на стене повесить и 200 зета,но пока повесишь мудохайся с ней пол часа,а она 100 килограмов.......думаешь почему мне никакая качалка не нужна? Что то за что то-неплохие деньги и испорченное здоровье. Надо сваливать отттуда-открыть магазин какой с оружием или секс шоп..... Rolling Eyes
Bomber

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergej31 писал(а):
приглашение от работодателя

Для приглашения от работодателя требуются данные загранпаспорта и адрес прописки. Зачем им все остальное - не пунятно. Спросите.

sergej31

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясненько, в общем деньги заплатил документы отсканил и отправил, благо комбайн дома стоит и сразу сканить можно и печатать да и интернет безлимит все сам сделал а так бы пришлось мудохаться по интернет кафе, осталось фотки сделать и ....... в общем дальше будет видно как карта ляжет. интересно а сколько в Польше стоит безлимит ну хотябы 512 кбит.? а как дела с ноутбуками у нас приблизительно за 500 баксов можно взять слабенький, а у вас?
sergej31

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi писал(а):
Что за durex,y-за такие деньги что предлагают нельзя умереть,но и жить тоже....единственное что могу сказать-электрик на стройке без особенных проблем получает 2 500зл.

Стиви если меня киданут я к тебе на стройку пойду лампочки вкручивать)))) а 2500 вечно золотых тож неплохо для начала)) почти 1250 у.битых е.нотов)) мне и то пообещали 1000 у.ё - 1100 у.ё. за аналогичную работу.
Stivi

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergej31 писал(а):
я к тебе на стройку пойду лампочки вкручивать))))

предлагаю выкручивать....откроем будку на базаре с лампочками.....
Rolling Eyes безлимитный инет 1 мега-около 60 зл. слабый ноут (но новый)-1500 зета

sergej31

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо, я согласен, кооператив эт тоже хорошо, будем развивать кооператорское движение в Польше.
Художник

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
Я в строители пойду, пусть меня научат!
Stivi, научишь?

Stivi, тогда и меня к себе бери ... Very Happy харррошая компания собирается.

Stivi

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут думаю как бросить в ....ду эту стройку,а вы хотите всё-таки меня в могилу загнать... Twisted Evil
Pawel

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то за что то-неплохие деньги и испорченное здоровье. Надо сваливать отттуда-открыть магазин какой с оружием или секс шоп..... Rolling Eyes[/quote]

Правильное решение.Мой путь в торговлю был таким же . За то теперь на работу в 10 часов, полный люзик .Деньга сама вплывает .Спокойствие и здоровье .Конечно не всем удается наладить механизм фирмы ,надо кое что самому знать и уметь . Но мой совет- не лезьте в базарную торговлю и найти хорошего бухгалтера с понятиями о торговле .
Stivi

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бугалтер как раз есть-дело в другом-все рыбные места схвачены-где есть деньги-конкуренция.....да и хуже всего что нет концепции-идеи так сказать-кризис жанра Rolling Eyes
Художник

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lepiej Mały handelek, niż duży szpadelek (лучше маленький магазинчик, чем большая лопата) - старая еврейская мудрость.
Stivi

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маленький магазинчик......кроме секс шопа ничего не приходит в голову-термосы там продавать Rolling Eyes
sergej31

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну почему же термосы, можно коровку завести, пару козочек, жители польской долины (со старой мудростью) будут каждый день утром двери выбивать в этом маленьком магазинчике, проверено.
Stivi

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

козочку жалко-за...бут бедную Rolling Eyes
sergej31

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то дождался документы, пришло приглашение, анкета, договор. Самое интересное было потом, оказывается надо сначало в консульство приехать для того чтобы назначили день подачи документов(записаться в очередь) тебе назначают дату когда ты должен приехать со всеми документами +оплатить квитанцию 35 евро касса в самом консульстве, в общем ещё надо ждать 8 дней для того чтобы подать документы, а потом будут решать ещё 5 дней ставить рабочую визу или нет. Интересно так только в Харькове или везде? Вроде бы во Львове в день выдают по 3000 виз и всё гораздо быстрее. Ещё прийдется "Оранте" подарить 90 гривен за месячную страховку, хотя в Польше будет другая страховка. Например во Львове требуют транзитную 5 дневную страховку, она гораздо дешевле, а в Харькове думают что ехать до Польши 30 дней )))))) на верблюдах наверно))))
Andrew

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то бывал тут, но выжили российские украинофобы и полякофобы.

Последний раз редактировалось: Andrew (Вс Янв 31, 2010 12:29 pm), всего редактировалось 1 раз
AlexS

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Цитата:
Ещё прийдется "Оранте" подарить 90 гривен за месячную страховку, хотя в Польше будет другая страховка.
Например во Львове требуют транзитную 5 дневную страховку, она гораздо дешевле, а в Харькове думают что ехать до Польши 30 дней )))))) на верблюдах наверно))))

Точно так же можно и в Харькове. Просто должно прилагаться засвядчене от работодателя, что он гарантирует вам контракт в Польше.
Тогда страховка на 5 дней подходит.
У наших рабочих по крайней мере проходила

В Луцком консульстве аналогично, 5 дневная проходит.
Зато в очередь люди записываются за 2 месяца, что б сдать документы, притом очереди не продаются, т. к. номерок выдают под конкретный паспорт.

рабочие визы выдают стандартно 360/180 и на 2 вьезда Smile новую визу невыдают, если не закончилась предыдущая
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РАБОТА В ПОЛЬШЕ / Бизнес / Экономика / Торговля Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: