Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВОЙНА С ГРУЗИНСКИМИ АГРЕССОРАМИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexS

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грузия успела разочароваться в Медведеве
Новый президент России Дмитрий Медведев не оправдал надежд Грузии на улучшение российско-грузинских отношений. Об этом в интервью Associated Press заявила 17 июня министр иностранных дел Грузии Эка Ткешелашвили.

"Мы увидели, что Россия по-прежнему не хочет видеть международного посредничества", - заявила глава МИД Грузии, отметив, что встреча Михаила Саакашвили и Дмитрия Медведева на неформальном саммите лидеров СНГ в Санкт-Петербурге 6 июня не принесла прорыва в противостоянии двух стран. При отсутствии прогресса в отношениях с Россией, Грузия надеется на то, что Европейский союз станет принимать более активное участие в попытках закончить конфликт между Грузией и непризнанными республиками Абхазией и Южной Осетией. "Мы - соседи ЕС, так что Евросоюз должен играть более заметную роль в этой ситуации в целом", - заявила Ткешелашвили.

Министр вновь озвучила опасения Грузии, что Россия стремиться аннексировать Абхазию и заявила, что российских миротворцев должны заменить силы безопасности "настоящего международного формата". В них, по ее мнению, могут войти европейские миротворцы или это может быть совместная полицейская операция властей Грузии и Абхазии как часть поддержанного международным сообществом мирного урегулирования. Комментируя слова премьер-министра Владимира Путина о том, что он приветствует инициативы Саакашвили по предоставлению автономии Абхазии, Ткешелашвили отметила, что не видит признаков того, что Москва готова двигаться вперед в соответствии с этим планом. "К сожалению, то, что мы видим, противоречит принципам мирного процесса", - отметила министр иностранных дел Грузии.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1016244.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pawel

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грузины -добрые люди?Кажется я сплю.Это когда же они подобрели.Тогда когда командовали НКВД и участвовали в расстрелах МИЛИОНОВ руских людей.Про Гитлера тоже можно сказать, добрейший человек.Детей любил,везде фотографировался с ребенком на руках .Что-то чувствую у некоторых граждан глупость перебирает норму...
AlexS

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пипец, опять ярый ворвался Very Happy Very Happy Very Happy
Bomber

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pawel
Убей сибя ап стену. Laughing

Pawel

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,аж так заболело? Знначит в точку попал -дебилеете ребята ... Very Happy
Vanem

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный сайт о Абхазии
http://www.abkhaziya.org/
Особенно эмоционален форум
Что должны сделать Абхазы и Грузины для мирного и дружного сожительства?
http://www.abkhaziya.org/forum/messages.html?sectionid=13&topicid=1594&sort=rlast
AlexS

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pawel писал(а):
Ну,аж так заболело? Знначит в точку попал -дебилеете ребята ...

да по моему за эти годы у тебя мозги атрофировались Very Happy Very Happy Very Happy
ты хоть сам веришь в то что пишешь?
Pawel писал(а):
Тогда когда командовали НКВД и участвовали в расстрелах МИЛИОНОВ руских людей.

Кто кого угнетал Very Happy и кто кого растреливал.
И пост свой зачем отредактировал Very Happy Very Happy
Pawel

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отредактировал? Это зачем бы ? Своих взглядов не меняю .
Bomber

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pawel
Вот ты тут такой весь из себя умный, с высоты своего интеллекта других оцениваешь. А скажи, пожалуйста, на какое число у тебя билет до Сухуми?

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернемся к теме. Возможный сценарий с учетом фактов.

Боеспособный л/с МО Грузии составляет сейчас порядка 25 тыс. человек.

Качественная мобилизация в течение 2 месяцев поставит под ружье еще 50 000...
Основные военные базы: Вазиани, Сенаки...

Россия может ввести войска в Южную Осетию, для усиления своих миротворцев... В случае блокады двух российских баз в Ахалкалаки и Батуми - предпринять меры по их деблокированию...

В Батуми проблема решается легко - МП при поддержке кораблей Черноморского флота легко подавит любое сопротивление.. В дальнейшем возможно расширение плацдарма..

Ахалкалаки.. хмм.. здесь немного сложнее... Подвоз продуктов и снаряжения возможен только со стороны Армении, где распологается наша военная база... Тяжелой техники и л/с для прорыва к базе там достаточно (от границы до Ахалкалаки порядка 35 км). Обеспечение прорыва из Армении возможно по воздуху. Именно здесь возможно применение в качестве ударной силы подразделений ВДВ, переброшенных в Армению средствами ВТА.

Возможна аквтивизация боевых действий на границе с Абхазией и в Кодорском ущелье, а также на границе с Южной осетией...

По этой причине Грузия постоянно будет держать воинские контингенты в разных концах страны... Теоретически реально в боевых действиях в течение первого месяца сможет участвовать не более 15 000 человек ЛС МО Грузии...

Все остальное - обеспечение и тыловые службы

Учитывая наличие геморроя в виде Абхазии и Южной Осетии, на блокирование каждой военной базы приходится осоло 4 тыс. грузинских солдат...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maks761

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Вернемся к теме. Возможный сценарий с учетом фактов
...
Россия может ввести войска в Южную Осетию, для усиления своих миротворцев... В случае блокады двух российских баз в Ахалкалаки и Батуми - предпринять меры по их деблокированию.

Rain, когда копируешь откуда-то информацию, смотри иногда на дату её публикации Smile. Военных баз в Ахалкалаки и Батуми у России нет уже довольно давно

Последний раз редактировалось: maks761 (Чт Июн 19, 2008 2:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Pawel

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomber писал(а):
Pawel
Вот ты тут такой весь из себя умный, с высоты своего интеллекта других оцениваешь. А скажи, пожалуйста, на какое число у тебя билет до Сухуми?

-------------------------------------------------------
Главное, это не то что думают и хотят какие-то там грузины.Главное есть ли в этом интерес для России.Граждане РФ должны заботиться о своей стране и не входить в понимание положения других стран.Если бы грузины могли, они бы нас стерли с лица земли.Но История человечества распределила так роли ,чтобы люди ,так абсолютно разные, могли бы жить мирно.Россия сдерживает горячих грузинов для их же спасения .Развяжись война то абхазцы заняли бы Тбилиси.Что стало бы с грузинами ,боюсь даже подумать.
Как это в поговорке: бодливой корове -бог рога не дал.
Все мы люди,все мы любим детей ,наших женщин ,стариков.Любим посмеяться ,вкусно поесть ,красиво одеться.И грузины тоже такие же люди.Но в отношении к нам- русским проводят открыто ненавистную вражескую политику.Я бы мог их полюбить ,но не могу .Слишком далеко зашли грузины в ненависти к моей стране и нашим людям.
Меня их горы не волнуют,их еда или церкви.У нас в России этого добра побольше и покрасивее будет.А наши русские реки и озера- красота неописуемая.
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pawel
Вот тебя ни хрена вообще не волнует дальше того места, до которого ты сапог добросишь. В мире есть огромное количество мест, которые я бы с превеликим удовольствием посетил, но из-за одних людей, которые когда-то сапогом расчертили землю, не спрашивая у неё чья она, и из-за других людей, которые ныне за эти линии готовы выжерать кадыки друг другу я сомневаюсь, что смогу попасть туда, укладываясь в отведённое мне количество лет. Confused
maks761

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pawel писал(а):
Я бы мог их полюбить ,но не могу .Слишком далеко зашли грузины в ненависти к моей стране и нашим людям.

в чём же эта ненависть проявляется, расскажи, а то может мы не знаем.Только оставь в спокое историю, Берия и Джугашвили давно умерли.
Любить "грузинов" тебя никто не заставляет,но всякие шовинистические гадости писать всё же нехорошо
Natali

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ндя жалко нэ будэт тастоящий кавказкий рэзня! Laughing Laughing Laughing

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pawel писал(а):
Граждане РФ должны заботиться о своей стране и не входить в понимание положения других стран.

Вот поэтому я и спросил про билет до Сухуми. Ведь такой ярый патриот, как ты должен защищать интересы своей страны, например в составе абхазских миротворцев, если ты так ненавидишь грузин, или как минимум надеть рукавицы, выгнать таджиков со строек и строить дома для своих горячо любимых российских граждан, а не сидеть в тихой уютной Польше и кричать "все г..но, кроме пчел".
Pawel писал(а):
Если бы грузины могли, они бы нас стерли с лица земли.

Ты вообще в Грузии был? Или только телевизор смотрел? Так вот я тебе официально заявляю Россия им нафиг не нужна.
Ты классическая жертва пропаганды, жалко тебя.

Pawel

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Bomber"]
Pawel писал(а):
Граждане РФ должны заботиться о своей стране и не входить в понимание положения других стран.

Вот поэтому я и спросил про билет до Сухуми. Ведь такой ярый патриот, как ты должен защищать интересы своей страны, например в составе абхазских миротворцев, если ты так ненавидишь грузин, или как минимум надеть рукавицы, выгнать таджиков со строек и строить дома для своих горячо любимых российских граждан, а не сидеть в тихой уютной Польше и кричать "все г..но, кроме пчел".
Pawel писал(а):
Если бы грузины могли, они бы нас стерли с лица земли.

Ты вообще в Грузии был? Или только телевизор смотрел? Так вот я тебе официально заявляю Россия им нафиг не нужна.
Ты классическая жертва пропаганды, жалко тебя.[/

quote]
ладно.раз так пошло.Я грузин и их небритые морды вижу с детства .Жили мы в военных городках ,а грузины и другие чурбаны из стройбата строили нам дома .Служил в армии с грузинами,учился в Вузе, видел их везде ,в каждом закоулке нашей страны .А то вот они на базаре.А вот в магазине зап.частей сидят. По русски ни в зуб ,а из-за прилавка кричит: Эй ты ,чего хочешь ? .Целыми семьями окупировали торговлю овощами.Вместо того чтобы товар продавался в гос.магазинах ,он шел с базы на базары в пять раз дороже.Что выделывали в 90 годах ,это только сжимать кулаки. Ну и обломилось им малина.Видать не до конца ,раз так рвутся в Россию.Есть еще для них хлебные места .Велика наша страна.Но не для Кацо. Лучше это ты мне расскажи о том что о них знаешь . Вижу что знаешь одно- во всем Россия виновата.
Эленка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же это не оттого, что вы, Pawel, жили в военных городках. Я тоже прожила и на Кавказе, и в Средней Азии, кругом были не славняские лица, а ещё пол Африки, Латинской Америки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии, учились на летчиков в наших городках. Все зависит от восприятия, а не от людей, которые, вас, Pawel , окружали и окружают. Измените взгляд на мир и он станет для вас добрее!
Bomber

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эленка писал(а):
Измените взгляд на мир и он станет для вас добрее!

В точку! ;49;

Pawel

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от восприятия, а не от людей, которые, вас, Pawel , окружали и окружают. Измените взгляд на мир и он станет для вас добрее![/quote]

А вот вы смотрите на мир?Интересно какие у вас эмоции вызывают видео репортажи из зоны конфликта.Сейчас это крутят постоянно по Polsat News.Показывают как бьют грузины наших русских ребят из контингента миротворческих сил.Они ведь не враги грузинам .Они охраняют
спокойствие в регионе.Чтобы не было братоубийства разжигаемого
Американским холуем Саакашвили.

И что ,глядя на это Вам ничего,все хорошо? Да как Вас после этого прикажете называть.
Отредактируют и не узнаете,как.
Bomber

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pawel писал(а):
Вижу что знаешь одно - во всем Россия виновата.

Боже упаси. Я такого не говорил. Виновата не Россия, не Грузия, а политики. Обычные люди от этого старадают.
А о Грузии, я расскажу следующее.
Прошлым летом я и мой коллега из Москвы прилетели в Тбилиси, как представители российской компании. Согласно твоей теории, нас должны были зарезать кунаки влюбленного джигита прямо в аэропорту, но такого не произошло. Нас встретили очень радушно. Грузины не хотят войны, они хотят видеть Россию как хорошего соседа и партнера. Ведь деловые и личные связи между странами очень прочные.
Теперь немного расскажу о русских, интересах России, и о том что они получают от конфликта. Самолеты Киев-Тбилиси на 80% наполнены российскими гражданами. Киев-Тбилиси потому, что прямых рейсов из Москвы нет и все летают через Киев транзитом. Это бьет по карману обычного человека, а так же по карману Аэрофлота. Россияне вынуждены летать, потому, что у кого-то есть деловые партнеры в Грузии, у кого-то родственники, друзья. Российская компания Лукойл имеет вторую по размерам сеть АЗС в Грузии. Топливо туда завозится из Румынии. Соответственно бюджет России недополучает денег в виде налогов и пошлин за экспорт. Сотрудники компании не могут нормально слетать в Москву в командировку, т.к. Россия не дает им виз. Российские компании, которые поставляют товары и оборудование, в связи с закрытием границы, были вынуждены разрабатывать схемы поставок через третие страны, минуя границу Россия-Грузия. Бизнесс-процессы не пострадали, а бюджет опять недополучает доходы.
Вот такие дела. Собаки лают, а караван идет, хотя и с финансовыми потерями.
Твой негатив к грузинам конечно имеет основания, грузинская мафия доставяет проблем России. К тому же некоторым русским выгодно такое положение дел, иначе кавказские группировки не заняли бы так плотно Россию. Кто-то им это позволил. Нельзя судить о целой нации по поведению гостки уродов. Они есть во всех национальностях. Если, например, российский гражданин продает оружие чеченцам, я не стану кричать, что все русские поддерживают мировой терроризм и подлежат уничтожению.
Через два дня наступает трагическая дата. Я думаю, что накануне для начала войны стоит вспоминать не об одном начальнике НКВД, а о миллионах людей, попавших в мясорубку, в том числе грузинов, таджиков, узбеков, и не рассуждать так спокойно о возможной войне, а вспомнить прошлые и думать о мире.

Pawel

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой совет,поменяйте партнеров,лучше уже не будет
.Пишешьчто грузины танцуют перед вами ,они еще и поют хорошо.Но это не СССР.Они наставлены на Америку.У них армия вооружена американцами,инструктора ,да и Саак берет зарплату в посольстве США.Народ ,да... .А почему этот народ поддерживает Сааковский режим?А потому что .А вам усмехнулись,вина налили ,вы и расцвели .Грузины это цваняки ,дети цваняков и внуки цваняков.Вам еще учиться и учить от них,как ни хрена не делая жить припеваючи .Для грузин Россия это источник доходов вот и стараются , как бы золотая рыбка не сорвалась с крючка.Или иначей говоря ,когда достанут от вас деньги то обуют и пошлют куда подальше .И ничегошеньки вы сделать им не будете встане .Это ворье и лучше сразу поменяйте свои районы деятельности на крае более цивилизованые.Чехия Словация Словения Венгрия и им подобные.И не будет ни каких проблем.Вот этого и добивается наше руководство .Пусть американе кормят и одевают гордых джигитов.Россия то им что ,должна?
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pawel
Laughing Laughing Laughing бизнесмен ёпта Laughing
Bomber

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pawel писал(а):
Для грузин Россия это источник доходов вот и стараются

Ты читать умеешь? Я писал диаметрально противоположное. О том как Россия зарабатывает деньги на Грузии.
Pawel писал(а):
Они наставлены на Америку.

Это их право. Они поддерживают вступление в НАТО. Почему все должны быть наставлены на Россию?
Pawel писал(а):
Это ворье и лучше сразу поменяйте свои районы деятельности на крае более цивилизованые.Чехия Словация Словения Венгрия и им подобные.

Они тоже "наставлены на Америку". Эти страны - члены НАТО. Кстати, ты забыл упомянуть свою страну - Польшу, которая ничем не хуже вышеперечисленных.

Pawel

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вижу с вами не договоришься .Каждый имеет право теоретически,но не каждому можно осуществить свои желания.Германия хочет быть свободной страной без окупационных войск ,но не может .У Вас товарищи очень странный вздляд на окружающий мир.ИМХО.Вы лезете в друзья ко всем и готовы расцеловать любую сволоч ,только чтобы бы она не была русской.А Ваню из орловщины или брянщины не хотите поцеловать в задок ,он ведь Вас кормит. А грузины вам кто? Братья ,Сестры?

Кстати, ты забыл упомянуть свою страну - Польшу, которая ничем не хуже вышеперечисленных.

Есть хуже всех перечисленых.А почему ,обьяснять не обязан.Есть интернет, там все найдете. Я бы Польшу, на вашем месте, обьезжал широким луком
http://www.poland.mid.ru/inf021106.html
Bomber

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pawel писал(а):
Каждый имеет право теоретически,но не каждому можно осуществить свои желания.

А почему не каждому можно? Ты запрещаешь?
Pawel писал(а):
Вы лезете в друзья ко всем и готовы расцеловать любую сволоч ,только чтобы бы она не была русской.

Приведи, плз цитаты из моих постов, которые это подтверждают.
Это бред, у меня полно друзей и родственников в России.
Pawel писал(а):
А Ваню из орловщины или брянщины не хотите поцеловать в задок ,он ведь Вас кормит.

Пока что меня кормит Дима с варшавщины и больше никто.
Pawel писал(а):
А грузины вам кто?

Они люди, такие же как и мы.
Pawel писал(а):
Я бы Польшу, на вашем месте, обьезжал широким луком

Поздно. Я уже сюда вляпался по самое нимагу. Прийдется бедненькому мучиться, как тебе. Very Happy

Pawel

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomber писал(а):
Pawel писал(а):
Каждый имеет право теоретически,но не каждому можно осуществить свои желания.

А почему не каждому можно? Ты запрещаешь?
Pawel писал(а):
Вы лезете в друзья ко всем и готовы расцеловать любую сволоч ,только чтобы бы она не была русской.

Приведи, плз цитаты из моих постов, которые это подтверждают.
Это бред, у меня полно друзей и родственников в России.
Pawel писал(а):
А Ваню из орловщины или брянщины не хотите поцеловать в задок ,он ведь Вас кормит.

Пока что меня кормит Дима с варшавщины и больше никто.
Pawel писал(а):
А грузины вам кто?

Они люди, такие же как и мы.
Pawel писал(а):
Я бы Польшу, на вашем месте, обьезжал широким луком

Поздно. Я уже сюда вляпался по самое нимагу. Прийдется бедненькому мучиться, как тебе. Very Happy

Так ты не русский? Так о чем мне с тобой говорить ? С украины чтоль? А ,тогда все ясно
.То я смотрю странные какие-то взгяды ( это плохое слово) безсенсовность .Здорово Вам промыли мозги "Бендеры" . Разочарование тебя ждет ,просто огромное .
Stivi

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во что придумал-давайте откроем топик,где будем ругаться,материть один другого,переходить на личности.....может не забанят,а? Прикиньте-пришёл с работы злой обматерил кого кто под руку попал и сразу аппетит появился,настрой поправился...... Rolling Eyes
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi
Ты уже в данном топике Laughing
Vamp007

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот деятель из Литвы моделирует войну между Украиной и Россией из за Крыма и рассуждает - ввязываться ли Литве в войну(конечно если в войну вступят США, Англия...) или нет. Вояки блин - Литва - карликовое государство - плюнешь и разотрешь! Cool
http://www.inosmi.ru/translation/242292.html

P.S. Не стоит таракану лезть под гусеницы танка... Cool

golem

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vamp007 писал(а):
А вот деятель из Литвы моделирует войну между Украиной и Россией из за Крыма и рассуждает - ввязываться ли Литве в войну(конечно если в войну вступят США, Англия...) или нет. Вояки блин - Литва - карликовое государство - плюнешь и разотрешь! Cool
http://www.inosmi.ru/translation/242292.html

P.S. Не стоит таракану лезть под гусеницы танка... Cool

Статья как статья. Каждый может писать на произвольную тему. Никаких сенсаций нет. Окончательное рассуждение : "Так что и Литве не стоит класть голову на эшафот" - правильно.
Меня скорее интересует другая часть статьи:
"В. Путин на саммите НАТО в Бухаресте официально, как тогдашний президент страны, говорил о диалоге и сотрудничестве с Альянсом. Однако за закрытыми дверями риторика в адрес Украины была агрессивной: "Украина - это не государство! Что такое Украина? Одна часть ее территории - это Восточная Европа, а другая - и очень большая - подарена нами!" В. Путин дал понять, что если Украина будет принята в НАТО, то может быть инициирован процесс возврата ее восточных областей и Крыма."
Интересное или Путин действительно такую чушь сказал. О таком высказывании Путина говорили уже некоторые участники этой встречи
Vamp007

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="golem"]
Vamp007 писал(а):

Интересное или Путин действительно такую чушь сказал. О таком высказывании Путина говорили уже некоторые участники этой встречи

Почему это чушь? Путин мои мысли излагает! Крым должен быть российским, да и Восточная Украина тоже(конечно, при желании ее жителей)!

P.S. А теперь по теме - Сегодня 1 июля были возобновлены регулярные морские рейсы между российским городом Сочи и абхазскими Гаграми, прерванные в начале 1990-х годов в связи с грузино-абхазским конфликтом. Первое скоростное судно "Гермес", как сообщает РИА Новости, уже вышло из сочинского порта и отправилось в непризнанную республику.
Саакашвили это не нравится, вот он и действует террористическими методами - 6 взрывов в Абхазии его рук дело. Цель его понятна - сорвать курортный сезон в Абхазии!

Последний раз редактировалось: Vamp007 (Вт Июл 01, 2008 1:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Vamp007

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Bomber"]
Люди очень гостеприимные и душевные.

---------------------------------

Только это не помешало грузинам проводить в Абхазии геноцид в отношении абхазов! Кстати, люди в Абхазии не менее гостеприимные.

Vamp007

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Bomber"]
Vamp007 писал(а):

Не знаю чо там Грузия, а Украина в принципе не собиралась воевать и у нее нет территориальных споров с другими государствами.

Если бы часть Украины передали в состав России как Крым - сейчас Украина вела бы себя так же, как и РОссия! Wink

golem

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vamp007"]
golem писал(а):
Vamp007 писал(а):

Почему это чушь? Путин мои мысли излагает! Крым должен быть российским, да и Восточная Украина тоже(конечно, при желании ее жителей)!

Высказывания этого типа только вталкивают Украину в НАТО. Сам Путин вредит себе а в основном наносит ущерб внешней политике России. Простой Украинец подумает в конце, что НАТО эта единственная разумная развязка. Кстати число сторонников НАТО на Украине медленно но постоянно растёт. Ещё нескольких лет криков некоторых русских политиков и дело Украины в НАТО будет предопределено.
Vamp007

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="golem"]
Vamp007 писал(а):
golem писал(а):
Vamp007 писал(а):

Высказывания этого типа только вталкивают Украину в НАТО. Сам Путин вредит себе а в основном наносит ущерб внешней политике России. Простой Украинец подумает в конце, что НАТО эта единственная разумная развязка. Кстати число сторонников НАТО на Украине медленно но постоянно растёт. Ещё нескольких лет криков некоторых русских политиков и дело Украины в НАТО будет предопределено.

Ну вступит Украина в НАТО, а дальше что? Укрепит это ее безопасность? Сомневаюсь. Конфликты внутри Украины возрастут, а Россия свернет с ней сотрудничество. Вот и все.

golem

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vamp007 писал(а):

Ну вступит Украина в НАТО, а дальше что? Укрепит это ее безопасность? Сомневаюсь. Конфликты внутри Украины возрастут, а Россия свернет с ней сотрудничество. Вот и все.

Россия уже ликвидирует сотрудничество с Украиной и поднимает её цену на газ. Если кто-то хочет иметь союзников и друзьей то грожение и пугание их приносит полностью противоположное следствие. Это понимает даже ребёнок в детском саду.
Vamp007

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Vamp007 писал(а):

Россия уже ликвидирует сотрудничество с Украиной и поднимает её цену на газ. Если кто-то хочет иметь союзников и друзьей то грожение и пугание их приносит полностью противоположное следствие. Это понимает даже ребёнок в детском саду.

Пока еще Россия не ликвидирует сотрудничество с Украиной, а миллионы украинцев работают в России. Цену на газ Россия поднимать конечно будет, но пока не настолько как говорят в Газпроме - Тимошенко с Путиным вроде конструктивно ведут переговоры. Но все это может в один миг измениться...

P.S. Вступление Украины в НАТО угрожает безопасности России и Россия оставляет за собой право испорльзовать любые методы давления на Украину.

Последний раз редактировалось: Vamp007 (Вт Июл 01, 2008 2:53 pm), всего редактировалось 1 раз
golem

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В оборонке направление для полного расторжения сотрудничества видимое давно.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
В оборонке направление для полного расторжения сотрудничества видимое давно.

Не только оборонка! Мясо, молочные продукты, алкоголь, все и не перечислишь, что ввозит Украина в Россию. А самое главное - газ! Если цена на газ будет соответствовать мировой цене - Украина - банкрот.

golem

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ввозит ? а я думал, что продаёт Wink

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Ввозит ? а я думал, что продаёт Wink

Вот пускай в НАТО и продает свое барахло - Польше украинское мясо очень нужно! Wink

golem

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется международная торговля. Украина член ВТО и торговля идёт нормально Wink

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Это называется международная торговля. Украина член ВТО и торговля идёт нормально Wink

А Россия не член ВТО и вообще по моему мнению не нужно России туда вступать! Руки у России должны быть развязаны.

golem

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На хрена писали заявление Question

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
На хрена писали заявление Question

Чтобы Украина сломя голову, с целью обогнать Россию, не торгуясь, на кабальных условиях, вошла в ВТО. Теперь Украина в ВТО - флаг ей в руки! Laughing Laughing Laughing

golem

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь как понимаю Россия возьмёт обратно своё заявление, чтобы иметь развязанные руки ? Wink
Vamp007

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
А теперь как понимаю Россия возьмёт обратно своё заявление, чтобы иметь развязанные руки ? Wink

Зачем? Это может плохо сказаться на фондовом рынке России и т.п. Наоборот - будем долго вести переговоры - все равно нас будут блокировать - то Грузия, то может и сама Украина... Главное, чтобы все видели, что Россия очень хочет вступить в ВТО! Laughing Laughing Laughing

golem

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно Laughing Laughing Laughing

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vamp007
Ага если б такие как вы были у власти в России, то самой россии как великой державы и небы ло давно Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Да чо это со мной, чур дал же себе слово не ввязываться, а то псевдополитика родит ещё одного ,,,,, Very Happy
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Перейти: