Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прививки детям

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mira

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Прививки детям Ответить с цитатой

Я тут стала немного интересоваться этой темой, поскольку скоро может стать более чем актуальной. Поэтому, мамы и будущие мамы, что вы об этом думаете? Такая противоречивая информация поступает, что у меня уже в голове не укладывается.
Официальная медицина конечно же свое: как это здорово и вообще не слушайте всяких шарлатанов.
С другой стороны, как почитаешь, что пишут на некоторых сайтах на эту тему, то волосы дыбом.
Не знаешь чему и верить.
И вообще есть ли выход? Если в России оказывается еще можно отказаться по закону, то здесь - в Польше, есть календарь обязательных прививок, куда входит и прививка против туберкулеза в первый же день жизни ребенка. И скорее всего мнением родителей и интересоваться не будут.
Пытаюсь найти на польских сайтах хоть основную информацию, ну хотя бы о составе вакцин, что-то не получается. Говорят в российские вакцины входит алюминий и ртуть. А здесь?
А какие противопоказания? Ведь как ни крути, а любое лекарство применяют индивидуально... для взрослых, а новорожденных то прививают всех подряд!
А как со статистикой? Действительно ли есть 100 процентная гарантия, что ребенок на эту болезнь не заболеет после самой прививки? Возьмем пример. Из жизни. Мой муж профилактически привился от гриппа, после чего очень серьезно этим самым гриппом проболел. Ну и что? Продолжать верить в эту чудесную волшебную прививочку? Типа ну с прививками на грипп у нас прокольчик маленький.
Читаю польскую книжку о беременности. Очень коротюсенький раздел о прививках. Попадается интересный фрагмент, перевожу: "Тревожные рассказы о косвенных эффектах прививок повторялись от начала их применения, но припадков их подтверждения такого рода (имеется в виду повреждение мозга) есть направда очень мало. Нет никаких ОДНОЗНАЧНЫХ (это я подчеркнула) доказательств, что прививки могут повлечь за собой воспаление мозга либо повреждение этого органа". Ни хрена себе? Лично я не удивляюсь, что их нет. Патамушта врачам-то это не выгодно! Еще один пример из жизни, у моих знакомых ребенок 3-х летний болеет аутизмом. Это как раз явное повреждение мозга. На каком этапе? Почему эта болезнь начала развиваться? Они подозревают что из-за тройной прививки. Ну и так. Он - учитель. Она - мать, которая специально ушла с работы, чтобы пытаться спасти ребенка (говорят до 4-х лет еще можно что-то сделать). Им проводить дорогостоящие исследования и доказывать что-то? Конечно у них и в голове этого нет. Ну а где же врачи, которые и должны задуматься, а не от прививки ли это случайно? Ну хотя бы как одна из рабочих версий. Нет это уже никого не интересует. Возникла болезнь, и врачи помагают ее лечить. Они же очень гуманые. А откуда что приходит, это как где-то в фильме говорилось "науке не известно".
Ну что-то меня понесло, а хотела только мнением поинтересоваться Smile

Последний раз редактировалось: Mira (Сб Июн 09, 2007 5:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошая тема.
Я сама недавно стала интересоваться этими прививками. От них такой вред Shocked Оказывается детский аутизм именно от них, это уже доказано где-то. В состав какой-то прививки входит ртуть и она приводит к нарушению работы мозга. Вообще за лекарствами, прививками стоит милиардный фармацептический бизнес! У меня есть подруга которая недавно закончила мед.институт в Ваве, она мне такие вещи рассказывает и про противозачаточные таблетки и про прививки ( они еще иммуную систему ослабляют), что волосы дыбом. Хотя сами врачи в этом не признаются, тк это их работа и заработок.
Mira

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера нашла в инете, что готовится новый закон по которому родители, которые не хотят подвергнуть ребенка обязательным прививкам, будут штрафоваться до 5 тыс. злотых! Ужос.

А что твоя подруга сама не боится так говорить? И мне еще интересно, получается медиков все же учат правде, и только нам - простым людям не дано ее знать?

Rain

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему прививок. Кто делал в Варшаве одновременно от гепатита А и В?
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mira писал(а):
Вчера нашла в инете, что готовится новый закон по которому родители, которые не хотят подвергнуть ребенка обязательным прививкам, будут штрафоваться до 5 тыс. злотых! Ужос.

А что твоя подруга сама не боится так говорить? И мне еще интересно, получается медиков все же учат правде, и только нам - простым людям не дано ее знать?

медиков особо правде не учат только есть умные и грамотные врачи и они в своем круге говорят о правде.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я делала одно время каждую осень прививку от гриппа. Больше не делаю и гриппом не болею.
ALKA

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про грипп могу сказать, что каждый год вирус этот новый, а прививкм базируются на прошлогоднем гриппе, вот и не помогают. Я пару раз сделала, нех.. не помогло.

Что касается простого набора прививок, что в детстве делают - это обязательно.
Полиомилит, желтуха, свинка, краснуха, корь и пр.

Я в детстве болела корью, чуть копыта не отбросила, ибо прививок от нее тогда еще не делали.
А кому потом сделали, тот отделался двумя-темя прыщами.

Последний раз редактировалось: ALKA (Вс Июн 10, 2007 8:41 am), всего редактировалось 1 раз
Mira

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня больше беспокоят прививки, которые в обязательном порядке надо делать ребенку в первые месяцы жизни. Пишут, что это очень ослабляет имунную систему ребенка.

Цитата:
Я в детстве болела корью, чуть копыта не отбросила, ибо прививок от нее тогда еще не делали.
А кому потом сделали, тот отделался двумя-темя прыщами.

Я что-то не поняла, детей привили, а они потом все же заболели? Или это такая реакция на прививку была?
Если такая реакция, то это могло быть видимой частью внутренних поражений.
"Прививка против кори дает следующие осложнения: неврологические, судорожный синдром, нефрологические, поражения легких и миндалин, и т.д. " Вот и думай потом что хуже, натуральной корью переболеть или привитой.
Но вообще-то про прививку от кори не так много пишут. И не то страшно, что после одной какой-то конкретной прививки может быть у ребенка плохая реакция, а то что их - этих прививок целая куча, и с каждой иммунная система ребенка должна бороться. Это же очень большая наргрузка.
А так чего лучше-то было бы, укололи и будь спокойна дорогая родительница за судьбу своего дорогого чада. Ах если бы так было!!!!!

Любаша

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не накручивайте себя так! У меня ребенку в Польше все прививки сделали. И все в порядке. Без последствий. И я рада, что теперь и от свинки делают, что особенно важно для мальчиков. И от краснухи, что важно для девочек. Вообще прививки делают много-много лет. И все как то после них выжили. Может лучше рассматривать немножко с другой позиции - что может быть, если не сделать данную прививку. Например, я бы не рискнула отказаться от прививки от туберкулеза или, к примеру, от гепатита......
Любаша

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще по-моему в Польше - как то проще. Мне сразу сказали, что следить за календарем прививок должна я. И если я что-то пропущу - на моей совести....
Lilia

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В польских школах медсестра следит за прививками.
По крайней мере до недавна так было. Может, что-то поменялось? Rolling Eyes
ALKA

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mira писал(а):
Я что-то не поняла, детей привили, а они потом все же заболели? Или это такая реакция на прививку была?

Что такое прививка? Прививается болезнь, но в микроскопических количествах так, что организм вырабатывает на нее иммунитет.
Можно после прививки заболеть той же самой корью, но перенести ее практически незаметно,
А не с температурой 40 больше недели и с ужасной сыпью.

Я в Варшаве детям делаю все нужные прививки. Реакции на них никакой не возникает.

В школе за прививками следит медсестра, у нее есть карта прививок каждого ребенка. Но я и так отслеживаю все прививки.

fragilis

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
По крайней мере до недавна так было. Может, что-то поменялось?

А вот же, недавно нам в дневник в школе написали, что по распоряжению министра Религи(мин. здравоохраннения) теперь в школах не будут прививать детей, и карту прививок надо забрать. А у вас не так?
Mira

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да не накручивайте себя так! У меня ребенку в Польше все прививки сделали. И все в порядке. Без последствий. И я рада, что теперь и от свинки делают, что особенно важно для мальчиков. И от краснухи, что важно для девочек. Вообще прививки делают много-много лет. И все как то после них выжили. Может лучше рассматривать немножко с другой позиции - что может быть, если не сделать данную прививку. Например, я бы не рискнула отказаться от прививки от туберкулеза или, к примеру, от гепатита......

Да уж, я себя порядком накрутила Sad Спасибо тебе, Любаша, за попытку успокоить. Твой и Алки положительный пример конечно обнадеживает, но все же не настолько, чтобы я стала стопроцентной сторонницей прививок. Есть и тревожная информация, с которой тоже надо что-то делать. Плюнуть и забыть? А если потом, не дай Боже!, что-то не то будет с ребенком? Ведь это же натуральная лотерея, только призы там не очень приятные.

Алёна

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):

Что такое прививка? Прививается болезнь, но в микроскопических количествах так, что организм вырабатывает на нее иммунитет.
Можно после прививки заболеть той же самой корью, но перенести ее практически незаметно,
А не с температурой 40 больше недели и с ужасной сыпью.

Я в Варшаве детям делаю все нужные прививки. Реакции на них никакой не возникает.

В школе за прививками следит медсестра, у нее есть карта прививок каждого ребенка. Но я и так отслеживаю все прививки.

+100
В чём сыр-бор?
Кто не хочет, тот ничего не делает.
Я своей делаю и каждую осень от гриппа,
и в прошлом году от пневмококов тоже.
Дело добровольное. Мой ребёнок с пелёнок
все прививки нормально переносил.
От гриппа, говорят, спасает от смерти тех,
кто, не дай бог птичий грипп подхватит.
Lilia

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилась детская песенка или стишок про Мари, которая всплакнула при мысли: а что , если на голову ещё не родившегося дитя упадёт окорок, который её муж Джон повесил на кухни.Very Happy

Не стоит мешать грипп с др. инфекционными болезнями. Вирус гриппа часто мутирует.

Ни у меня, ни у моих знакомых не было проблем с прививками. Важно, чтобы ребёнок в этот момент был здоров.
Постараюсь на след. неделе узнать, что на сегодняшний день известно о связи прививок с аутизмом ( если такая существует, самой интересно), ну, и выяснить, что думает школа о последнем постановлении Религи. Very Happy Не знала, что такое было.Very Happy
Эленка

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне по почте присылают приглашения на плановые прививки для моей дочери, если не приходишь в назначеный срок, то ещё раз напомнят (письменно). За этим следит детская медсестра. От гриппа принципиально не делаем прививки, и никто не болеет. В России, помню, по всем каналам с утра до вечера напоминали, что идет грипп, бойтесь, такое нагнетание страхом было и процент заболевших высокий, прям, внушение какое-то.
Mira

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вспомнилась детская песенка или стишок про Мари, которая всплакнула при мысли: а что , если на голову ещё не родившегося дитя упадёт окорок, который её муж Джон повесил на кухни.

хаха Смешно вам. А меня от момента принятия решения отделяет что-то около 4-х месяцев. имею в виду прививку от туберкулеза в первый день после рождения. Когда все будет позади, и если все будет хорошо я тоже посмеюсь.
Поэтому я сейчас стараюсь спокойно информацию пособирать. Надо будет еще с каким-нибудь врачом поговорить. Написала одному знакомому, который в Германии сейчас живет, но он что-то не отвечает. У него как-раз сын родился.

Цитата:
Ни у меня, ни у моих знакомых не было проблем с прививками. Важно, чтобы ребёнок в этот момент был здоров.

Говорят, что у новорожденных очень сложно определить степень здоровости. И надо проверить наличие антител в крови, а это очень долго, а им-врачам вынь да положь -в первый же день надо делать прививку. Как будто вокруг одни туберкулезники, которые спят и видят как бы на ребенка чихнуть.

Цитата:
В чём сыр-бор?
Кто не хочет, тот ничего не делает.

А ты в Польше рожала? Я вот нет пока. Поэтому переживаю. Может врачи даже и не спрашивают. Прививки-то обязательные.

Алёна

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Споко!
У тебя всё в порядке?
Патологий нет?
У мужа и его семьи тоже?
Значит не боись, всё будет ХОРОШО! Very Happy
Весь цивилизованный мир делает прививки!
Зачем спрашивается? Question

Если у мужа уже были дети в другом браке и здоровые, то это тоже положительный показатель.

ALKA

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mira, ты что-то действительно заморачиваешься.
В принципе, жить вообще вредно, не то, чтобы прививки делать.
Уж если во все медицинские подробности так вникать, то можно с ума съехать.

Marlen

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
Mira, ты что-то действительно заморачиваешься.
В принципе, жить вообще вредно, не то, чтобы прививки делать.
Уж если во все медицинские подробности так вникать, то можно с ума съехать.

Интересно, такое со всеми во время беременности случается? А то мне уже страшно...

ALKA

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то не задумывалась об этом.
После меня знающие люди к хорошему педиатру направили с огромным стажем. Я ей доверяю на 100 проц.
Я никогда в медицинские темы собственно не лезла... них там не смылю.

Mira

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот приехали... в психопатки записали Smile роды наверное будут в смирительной рубашке Smile
Спасибо, подруги дорогие! утешили
Пойду Моцарта послушаю... может успокоюсь

ALKA

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mira, а в чем собственно проблема? Тебе привки делали в детстве? И как?
Жива, здорова?
Если ты хотела совета, мамашки со стажем тебе все написали.... Rolling Eyes
Мурка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fragilis писал(а):
Lilia писал(а):
По крайней мере до недавна так было. Может, что-то поменялось?

А вот же, недавно нам в дневник в школе написали, что по распоряжению министра Религи(мин. здравоохраннения) теперь в школах не будут прививать детей, и карту прививок надо забрать. А у вас не так?

Давно это он распорядился?
Нам недавно в школе вкололи и ничего не писали.
Mira

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Mira, а в чем собственно проблема? Тебе привки делали в детстве? И как?
Жива, здорова?
Если ты хотела совета, мамашки со стажем тебе все написали....

Делали ли мне прививки... а серт их знает. Карту в России оставила.
Вообще-то я хотела узнать, в роддоме спрашивают мнение родителей о прививках или просто колют без разговоров? Все-таки я настроена скорее против прививок, так что хотя бы первый год хотела бы продержаться без них. Но видимо никто даже и не пробовал, так что придется у врачей прямо интересоваться. Но их мнение я и так знаю.
То что мамаши на форуме имеют хороший опыт, то что ж, я за них очень рада. Но по моим сведениям, не всегда бывает так розово, и мне вовсе не улыбается в случае неудачного стечения обстоятельств писать душераздерающие топики на форуме посвященном прививкам в теме "грустные примеры из жизни".

Но вообще то конечно спасибо. В случае если выкрутиться не удастся, то положительные примеры из жизни будут меня успокаивать, уравновешивая все то, что к сожалению я уже успела прочитать раньше.

ALKA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то много в жизни опасностей.
Советую найти вразумительного педиатра и обсудить с ним это.
Медиков продвинутых среди нас, вроде нет. Rolling Eyes

Алёна

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mira, здесь всё ОК.
Дозировки прививочные в России, например,
больше чем в Польше. Wink

Я тебя же не зря спросила про патологии.
Если у тебя всё хорошо и в семье по всем
линиям нет каких-либо отклонений, то
бояться нечего. Успокойся и кайфуй. Very Happy
Lilia

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ещё не пропал интерес к теме.
Пообщалась с профессором , доктором хабилитованым, которые исследуют молекулярные механизмы болезней.
И первая реакция, что аутизм- это одна из малоизученных болезней.
Связь прививок с аутизмом- чистая спекуляция.
Возможно, это результат неправильного развития плода в утробе матери (даже не тянет на звание гипотезы).
А туберкулез- болезнь очень даже реальная. Увы.
Мира, многие учтивые сайты сообщают, что информация для них написана не медиками, и не учеными. Не верить же всему, что пишут в нете. Тем более на такую узкую тему.
А на счет вынь да полож- чистые враки.
Подруга родила 8-месячного. У таких детей в первый же день развивается инфекция в легких.
Так вот, пока ребёнка не вылечили, никаких прививок не было!
Поэтому желаю тебе спокойного ожидания. Ведь сейчас здоровье твоего ребёнка находится только в твоих руках! Smile
PaniIrcia

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mira писал(а):
Вообще-то я хотела узнать, в роддоме спрашивают мнение родителей о прививках или просто колют без разговоров?

Не знаю, как в Польше или России, а у нас в Беларуси мне еще на столе в родзале дали подписать бумагу о согласии-несогласии с прививками. Так что ответственность за последствия у малыша врачи снимают сразу после его рождения. Я, правда, подписала согласие, так как у нас в беларуси чрезвычайная ситуация с туберкулезом, резкий рост, все в панике. И это, к сожалению, не нагнетание истерии, а правда ("экономическое чудо" рухнуло, и вылезла уродливая рожа запущенных социальных проблем).
Гилючёнок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!! извините, что вмешиваюсь, но уж больно интересная тема тут у вас!!!! Может кто-нибудь знает, делают ли детям в Польше "реакции Манту" ? В России её делают раз в год... мы переезжаем в Варшаву к новому году, а там не за горами и прививка эта, вот хотелось бы узнать..... Question
Мурка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 12 и 18 лет должны делать. Так часто, как в России не делают - не считают нужным.
Гилючёнок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile
Ленчик

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще Мира, ты не права насчет того что врачи в своем кругу только говорят правду. Мы наших троих детей прививаем и обязательными прививками, и протитв гриппа тоже, - мой муж врач (правда не детский, а гинеколог). Согласна что такие прививки как грипп чреваты, потому что это так называемые "живые" прививки, и какой-то процент прививаемых может заболеть. Но все лекарственные средства чем-то чреваты, - что же нам, не лечиться, что ли? И то, что врачам выгодно чтоб побольше людей привилось поэтому без зазрения совести прививают всех подряд, лишь бы побольше - тоже неправда. Нашу младшенькую в прошлом году педиатр не советовал прививать от гриппа, потому что она часто болела и была в целом ослаблена. Ты главное не переживай, потому как тебе вредно. Девченки правы что тебе бы расслабиться и про запас не думать о плохом. Настройся на все орошее и будет как нельзя лучше!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: