Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Снять квартиру в кракове? Жилье в Кракове

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> КРАКОВ - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luda

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Снять квартиру в кракове? Жилье в Кракове Ответить с цитатой

господа студенты,подскажите как можно снять квартиру в кракове.хочу поступить в мед институт,или возможен вариант общежития. Very Happy
hrust

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да возможен вариант общежития, если у медиков они есть, а они есть..))
про квартиру лучше забудь, потому что цены в Кракове кусаються....в принципе не то что просто огромные, но все же...да и такой фактор как расположение...будешь искать подходящее что-то очень долго. город сжатый в центре и раскидан по окраинам, то есть в центре либо квартир не будет либо будет дорого, а по окраинам небезопасно, добираться не удобно...нова хута форевер - спортово, колорово =)))) кто был в краке тот поймет =))))

Alhimik

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Re: как снять квартиру в кракове? Ответить с цитатой

luda писал(а):
господа студенты,подскажите как можно снять квартиру в кракове.хочу поступить в мед институт,или возможен вариант общежития. Very Happy

Конечно возможен вариант общежития. Если ты будешь учиться, то иностранцем дают общагу без проблем.
С того что я знаю общаги меда находятся в основном в районе Prokocim- не близко до Центра( свои тоже там естьSmile
Hrust прав,цены в Кракове зашкаливают.... даже выше варшавских, но с безопастностью он преувеличилSmile
На Hucie(это что-то вроде Праги в Ваве)не везде старшно.Huta вообще считается самым чистым районом в Кракове- деревья, парки и т.д.
Как в каждом большом городе есть более криминогенные районы, но люди живут, иностранцы тоже- и все о.к.Smile
Здесь спокойно и тихо.А разных kiboli,dresiarzy везде хватает....Smile

А комнату можно снимать и за 300 зл в месяц....
Если нужны ссылки могу подкинуть

Удачи на поступлении!!!!Всегда рады новому иностранцу в КраковеSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luda

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо тебе алхимик.яяя то думала дела совсем плохи.я в ягелонский хочу,ток чот сайт на могу найти. Smile Sad
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну в Краке дешевле снимать квартиру чем в Ваве!
http://www.medschool.cm-uj.krakow.pl/ сайт мед.инстита. У них есть факультет для иностранцев там на англ. преподают. Но скорее всего там очень дорого.
luda

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большущие спасибочки колезаночька. Very Happy
Alhimik

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, не все так ужасно.
Советы конечно хороши, но когда своими глазами все увидишь все по другому кажетсяSmile

Сайт UJ:
http://www.uj.edu.pl/index.html

Будут вопросы- обращайся или на общий или в ЛС

Kolezhanka-
спорить не буду.
Все зависит от района, от метража от много много др. факторов
hrust

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka цены везде разные...
Alhimik я особо не преувеличиваю, везде можно жить спокойно, а можно иметь огромные проблемы...
ну вот например около стадиона Висла или Краковя я никому не пожелал бы жить...
Хута да, согласен чистая, цветная, спортивная=) но ночью там очень весело иногда...в принципе в центре тоже иногда бывают всякие приколы, короче это все надо самому понять=))))

Alhimik

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: (Нет темы) Ответить с цитатой

hrust

Лично я жил в Жачке( общага возле стадиона Cracovii и Wisly) и все было в порядкеSmile
hrust

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты жил тогда когда висла ничего не значила...
а вот год назад когда висла всех долбила, то я бы не сказал что было спокойно...
сейчас страсти поубавились...теперь просто тупые дрессы...

Alhimik

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: otvet Ответить с цитатой

мы начинаем говорить не на тему....Smile
но я жил тогда когда Wisla была на топе, не то что в этом годуSmile
Jungle_Brothers

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я жил возле стадиона Вислы а сейчас сразу напротив стадиона Краковии....ночью можно легко найти неприятности, но если вести себя спокойно и не выделятся то ты некому не нужен...для меня это не просто, так как сам гоняю за Краковию
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> КРАКОВ - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: