Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Politechnika Krakowska

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> КРАКОВ - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beyond

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Politechnika Krakowska Ответить с цитатой

Всем привет. Я тут новенький. Я в интере искал онлайн польско-русский словарь (который таки нашёл), а надыбал ваш форум. Мне он очень понравился. Дело в том, что я буду учиться в Краковской Политехнике.
У вас на форуме так много тем, но нет ни одной темы про образование! Так вот, я бы хотел у вас спросить, может кто-то занет, тяжело ли там учиться, какие там особенности, хорошие ли там студенты ну и всё такое.
Да и плюс вижу, сдесь есть пару человек с Кракова. Не плохо было бы с кем-то подружиться, чтоб знать, что ты в этом городе ты будешь не одинок, когда приедишь))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Beyond", привет!

Хоть я и не Краковчанен (их можно долго ждать), но могу некоторое представление о Краковской Политехники сказать.
Дело в том, что, когда я учился в техническом ВУЗе (МГУИЭ), то именно мой ВУЗ и сотрудничал с Краковской Политехникой, причём очень тесно и направлял, как и сейчас, на стажировку студентческие группы и преподавателей. Сам я был в Политехнике в прошлом году (хотя в несколько другом качестве из-за изменения своей профильной направленности), в том числе смог подробно ознакомиться с комплексом общежитий на ul. T. Bora-Komorowskiego, по-моему - это не далеко от торг. центра "Geant", и с комплексом на ал. Иоанна Павла 2, и в центре.
Что по существу.
Политехника-серьёзное и одно из лучших образовательных учреждений Польши. Имеет связи с многими ВУЗами в Европе, России.
Преподавательский состав, на сколько мне довелось узнать, высокого уровня. Студенты, скорее, как и везде, но не стоит забывать о польском менталитете (здесь много по этой теме говорилось). Мне лично показалось, что здесь более открытые девушки, чем парни - это видно и в общении, и в интересах; парни как-то остаются в себе и на стороже. А так, всё как и везде и я думаю втянуться в коллектив не составит особого труда. Другое дело - конечно надо искать, того, кто бы общался на родном (или сродном) языке, без этого просто трудно. Держись, это хорошее заведение и диплому не разочаруешся. Smile

Beyond

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо, Виталий, я этим летом ездил на практику в КП. Но я не думал, что меня приймут на учобу да ещё и в этом году, так что понимаешь моё состояние! Это так неожидано))
И ещё вопрос. Где лучше жить. В общаге или на хате. С одной стороны хорошо бы пожить в общежитии, так как ты скорее вольёшься в польскую среду, но с другой стороны, общага есть общага)) Rolling Eyes

я буду учиться в этом корпусе. Он находится на Чыжинах.
Художник

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К Вышесказанному. Тусовался в Варшавском политехе, наблюдения:
Девушек мало, мужкой профиль обучения. Наши восточные студенты достаточно неплохо уживаются в общагах, менталитет позволяет. В Академиках (общагах) полякам мешает жить отсутствие приватности (даже трудно перевести). Нашим закаленным людям отсутствие таковой не в диковинку. Пример: оставляешь сковородку на общей кухне, зазнач её ударом о твердый предмет иначе у неё вырастут ноги. В общаге быстрей выучишь язык в общении.
И помни, учение СВЕТ а неучение чуть свет и на работу Smile

Oxi

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник! Не пугай мальчика! мВ обшхагах сковородки пропадайут 1 на 200! одно могу сказать-на политехе в краке пьют так, что отдыхают все вузы в этом городе, с АГХ вместе!!
Я так Вам завидую! едете в краков учиться! У вас всё впереди! Чудный город! Идите в общагу! потому что-быстрее языку научитесь, веселее будет, учиться реально (конспекты ходят по комнатам) и что очень важно-в обшаге Вас пропишут!! Очень многие мои знакомые имели проблемы в кракове, когда им надо была прописка на визу (а визу надо освежать-то время от времени или на карту временного проживания). Польяки не спешат прописывать! Они сразу паникуйут! Ну на фиг эти проблемы! Плюсов от жизни в обшхаге больше чем плюсво жизни на квартире! И что важно: в Польше очень дорогие свет, газ, вод и всё остальное! В общаге свети свет, оставлйай коп на ночь, лей воду, платишь одинаково!
Советую-ОБЩАГА!! Для студента оптимально! Из какого города??
Удачи!
Beyond

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо за совет, скорее всего, останусь в общаге))
Я с Хмельницкого.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> КРАКОВ - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: