Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чебуреки

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dejavu

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно попробую. Если будут еще рецепты пиши их сюдаhttp://www.forum.opolshe.ru/viewtopic.php?t=445&start=650&sid=c245a24b7a6d853e5ad1d99a205af8c7
Alia

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, поняла секрет теста! Так с джусаем хочется!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша_

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тесто делаю без кипятка. На 2 яйца пол-стакана молока и пол-стакана воды. Муки добавляю, так, чтобы тесто было пластичное, но не приклеивалось к рукам.

В фарш добавляю кориандр, красную сладкую паприку и зелень (петрушка, укроп, зелёный лук), молоко.

К чебурекам - обязательно сметанный соус. Об этом я уже где-то здесь писала.

P.S. Что такое "джусай"?
Rinna

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, пол года назад с моей тогда еще беременной подружкой решили приготовить чебуреки в 8 часов вечера) Она беременная, на 7 мес я с младенцем 6 мес на руках)

Месили мы месили, и тут видим, что надо 2 лодки водки добавить...но как то ж не правильно я кормящая она в положении. Ну и не добавили. В итоге чебуреки получились средненькие....

Наверное все дело в водке)))???
Dejavu

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rinna писал(а):
2 лодки водки добавить

Это жестко на самом деле Laughing Laughing Laughing Laughing А вообще конечно в водке или спирт можно водой развести, но это добавляет чебурекам хрустящий эффект. Ням Ням!!

Nenya

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очипытакта просто жесть Laughing

Resurgam!

Infino

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда устаю лепить пельмени, перехожу на чебуреки, тесто и фарш -одинаковые )))))
murzilka

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю чебуреки. Это вкус из детства. Жареные, сочные. уголки хрустящие. Люди большой семьей собирались на кухне. Перекручивали мясо в фарш, готовили тесто и лепили чебуреки. Жарили их на сковородке в кипящем масле, и потом, общигаясь, уплетали за обе щеки. Прям слюнки потекли, как захотелось чебуречка
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

murzilka писал(а):
Обожаю чебуреки. Это вкус из детства. Жареные, сочные. уголки хрустящие.

Да как же их не обожать!!!! В Варшаве есть в ресторане KLUKOVKA на Яна Павла хорошие делают. Там душу по ним и отвожу...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
murzilka

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда там не была.
Была в Кракове в украинском кафе - Хлопске Ядло называется Smile тоже наши блюда есть Smile
Если уж заговорили о таких вещах, то может кто подбросит рецептик чебуреков я картошкой? Smile

KattyyMurr

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крымские чебуреки действительно очень вкусные, спасибо за рецепт.
Germiona

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю такие сезонные рецепты. Летом на море.. Самое оно)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: