Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как перебраться в Польшу на пмж?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
niebo

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 2:33 pm    Заголовок сообщения: Как перебраться в Польшу на пмж? Ответить с цитатой

Знаю, вопрос слишком общий, части ответа на который разбросаны по всем интернетам, но всё же.
Какой вариант по-вашему мнению мог бы подойти?
Мне 27, есть вышка в околоэкономической специальности, есть учёная степень по философии, работал и работаю в службе тех.поддержки различных ит систем.

Из всего прочитанного сформулировал следующее мнение по способам:
- поступление в полицеалку. Самое подходящее, после поступления можно сразу получить разрешение на работу и искать работу;
- поступать в аспирантуру. Такой вариант вряд ли подходит, поскольку аспирантура либо платная, либо на польском, который начал учить совсем недавно;
- искать работодателя, который мог заморочиться ради меня со всякими разрешительными документами как на иностранного работника. Думаю, что таких желающих нет, мне особо нечем удивить рынок труда Польши;
- слышал, что есть какие-то юридические фирмы, делающие внж с разрешением на работу. Тут фиг знает, заряжать кому-то 2к$ за сомнительные движения особо нет желая, но если был бы надёжный вариант, мог бы и согласиться.

Вроде всё. Ничего не забыл? Вообще правильно себе представляю способы переезда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариантов переезда в Польшу множество и основные перечислены. Какой из них будет наиболее удобным для вас, решать только вам. Но мне кажется, что важнейшая вещь в такого рода вопросах - работа. Я бы начал с поиска работодателя (в Польше сейчас огромный дефицит работников в самых разных областях), который сможет абсолютно легально сделать вызов и визу. Позднее будут уже оформляться карты временного пребывания, а через 5 лет можно получить карту резидента (вид на жительства ЕС)...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
niebo

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Вариантов переезда в Польшу множество и основные перечислены. Какой из них будет наиболее удобным для вас, решать только вам. Но мне кажется, что важнейшая вещь в такого рода вопросах - работа. Я бы начал с поиска работодателя (в Польше сейчас огромный дефицит работников в самых разных областях), который сможет абсолютно легально сделать вызов и визу. Позднее будут уже оформляться карты временного пребывания, а через 5 лет можно получить карту резидента (вид на жительства ЕС)...

Посоветуйте, пожалуйста, на какие трудовые области можно обратить своё внимание в моём случае?
И где лучше русскоязычному искать работу в Польше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, не могу дать точеченого ответа, ибо в Польше дефицит работников затронул абсолютно все отрасли экономики без исключения. Вы упоминали что-то про IT сектор. В этом направлении всегда жирно, без вопросов...

Но важен язык. На польский необходимо навалиться и отдаться ему полностью. Делать, что угодно и максимально интенсивно его изучать. Тогда с приглашением от работодателя не будет малейшей проблемы...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: