Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КАРТЫ ПОБЫТУ, ВНЖ, ПМЖ, ВИЗЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава богу, польские законы работают. И вы конечно думаете что вы тот единственный с своим вопросом и проблемой, таких как вы тысячи, с литовскими, эстонскими, испанскими и прочими визами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ok_

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polskafirma писал(а):
Слава богу, польские законы работают. И вы конечно думаете что вы тот единственный с своим вопросом и проблемой, таких как вы тысячи, с литовскими, эстонскими, испанскими и прочими визами.

Конечно же я так не думаю. Просто вопрос о визе оказался сложный, можно ли остаться в Польше по испанскому шенгену и подаваться сразу на ВНЖ или придется возвращаться домой и все-таки делать польскую визу. Я сейчас на стадии подписания договора через бизнес-инкубатор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договор не основание подаваться на ВНЖ,может там еще что то? вы спрашиваете по кусочкам и ответ получаете точно так же и что это за бизнес инкубатор который не может вам дать информацию по визе.
Pikasa

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Ребят, подскажите кто знает, можно ли лететь с Варшавы в Турцию по карте побыту? Или надо загран паспорт?
Pikasa

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И можно ли не выезжая с Польши, сделать загранпаспорт?
Reengo

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турки без проблем продавали визу прямо в аэропорту за 20 баксов. А паспорт консульство делает.
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pikasa писал(а):

Вы гражданин какой страны? Беларуское консульство не делает паспорт.
Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pikasa писал(а):
Всем привет! Ребят, подскажите кто знает, можно ли лететь с Варшавы в Турцию по карте побыту? Или надо загран паспорт?

Только по карте вы по Шенгену покатаетесь. Турция даже не ЕС пока. Придется взять и паспорт, и вид на жительство.

kvartira

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста: можно ли ожидая внж по бизнес-визе ( штамп в паспорте), пойти и подать документы на пмж по корням ( бабушка полька)? При подаче на ПМЖ так же поставят штамп в паспорт? И если в момент ожидания ПМЖ откажут в ВНЖ по фирме, то можно дальше оставаться в Польше и ждать ПМЖ по корням? ( штамп в паспорт поставят при прошении ПМЖ - он основание для пребывания в Польше?) Спасибо за ответы.
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvartira писал(а):
Подскажите, пожалуйста: можно ли ожидая внж по бизнес-визе ( штамп в паспорте), пойти и подать документы на пмж по корням ( бабушка полька)? При подаче на ПМЖ так же поставят штамп в паспорт? И если в момент ожидания ПМЖ откажут в ВНЖ по фирме, то можно дальше оставаться в Польше и ждать ПМЖ по корням? ( штамп в паспорт поставят при прошении ПМЖ - он основание для пребывания в Польше?) Спасибо за ответы.

На сколько я знаю, вы можете поменять основание внеска, или отменить один и подать на второй.
Сложить конечно вы можете попробовать, но это конечно сразу выяснится и вы получите отрицательную децизию.
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что значит внж по бизнес визе? Вы открыли спулку, выполнили все условия и подались на внж?
kvartira

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polskafirma писал(а):
И что значит внж по бизнес визе? Вы открыли спулку, выполнили все условия и подались на внж?

Да, фирма есть, всё подали, но пришёл отказ по бизнес внж - пока обжалуется сейчас всё это , т.е. уже думаю не возможно пойти и просто поменять основание внеска, ( который практически сейчас обжалуется по причине отказа) а лучше отменить один и подать на второй ? Т.е подаётся на пмж, и через неделю отказ по внж по бизнесу...
В Польше как остаться - штамп будет в паспорте о принятии доков на пмж, чтобы его там ждать ? Спасибо
kvartira

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и ещё, что это а норма с 1 мая, что сталый побыт нельзя получить по гражданству предков, а можно только по национальности предков? Если бабушка получила репатриацию по корням ( по крови) и она получила польское свидетельство о рождении - то кто она? Т.е. по ней сталый можно просить?
kvartira

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polskafirma писал(а):
На сколько я знаю, вы можете поменять основание внеска, или отменить один и подать на второй.

Вот тут ещё вопрос. Если во время обжалования отказа по внж по фирме просто прийти и поменять основание на пмж по корням, то так можно? Потому как отпечатки уже сдавались и срок рассмотрения 9 месяцев уже, так как бы пойдёт ещё тем годом, просто будет изменено основание. Так возможно?
kresh

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, подскажите пожалуйста пару вопросов.

Собираемся переезжать в Польшу по карте поляка. У жены и у дочери есть карты поляка. У меня карты нет. С получением ПМЖ для жены с дочерью все понятно ( по карте поляка его выдают в течении 3 месяцев на сколько я знаю).

А вот как легализоваться мне? Как я понимаю после получения КАРТЫ побыту , моя супруга может подать на воссоедение и я могу получить ВНЖ.
Помогите пож разобраться в след. вопросах:
1) Ехать в Польшу нам придётся раздельно т.е я не смогу быть с семьей пока не получу ВНЖ ?
2) Получив, ВНЖ по воссоедениею с супругой, необходимо ли мне дополнительно получать разрешение на работу?
3) Через какое время я смогу подать на постоянный вид на жительство?

PS Уменя есть шенген на 2 года французский , где в данном случае нужно будет ВНЖ получать в Польше или в консульстве в Минске ?
Спасибо всем за помощь Smile
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена и дочь приезжают и ждут Стылый побыт (ПМЖ). После получения оного вы можете воссоединяться и подаваться на ВНЖ. Сейчас карты дают на 3 года.

Французский шенген позволит без проблем приехать и искать работу. Найдете тут работу и будет намного легче. Вас оформят и дадут карту проживания уже с правом работы...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sanyok

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pikasa писал(а):

нет конечно. Твои отпечатки нужны. Для получения его, когда он будет готов, тоже нужно обязательно присутствовать.

Лена3534634

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Нигде не могу найти подходящий ответ на вопрос. Вопрос о карте временного побыту. Я подала на аннуляцию карты (которая уже была выдана на руки), чтобы получить рабочую визу в Польшу. Спросила в ужонде сколько ждать, ответили - что не знают. Прошлый раз при подаче на визу, спрашивали, как выехала из Польши, потому что в загранке была просрочена виза. Я ответила - по карте. Сказали, нельзя иметь и визу, и карту. Приехала её аннулировать. Неизвестно, когда это произойдёт. Приглашение на руках. Нужно ехать подаваться на визу. Вопрос - будут ли в виз. центре требовать подтверждение аннуляции карты? И еще, можно ли подаваться сразу на рабочую визу после карты?
Kyiv

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маючи на руках карту активну навіщо було візу просити?
Новий роботодавець повинен отримати для Вас новий дозвіл на роботу. Якщо карта побит ще не закінчується, і Ви залишитеся жити в тому ж місці, то її переробляти не треба.
Лена3534634

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ответили АБСОЛЮТНО на другие вопросы, которые я не задавала. Не знаю, как вы читали.
Уже не актуально. Все вопросы решены давно.
Anna888

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нинка писал(а):
день добрый у меня есть вопрос!
могу ли я имея карту часовего побыту в Польше (выдана на основании брака с гражданином Польши ) я являюсь гражданкой Украины ехать с мужем на работу в Голландию либо Германию? Большое спасибо Smile

Можете поехать только как жена гражданина страны ЕС, т.е. если ваш муж будет там работать официально и зарегистрируется, вам наодо тоже будет зарегистрироваться как член семьи гражданина ЕС в местной администрации, после такой регистрации сможете работать. Одна без мужа можете поехать только в качестве туриста до 90 дней пребывания.

penchukov73

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, подскажите, можно ли подать на stały pobyt по Карте Поляка в одном городе, а потом сменить место жительства, не дожидаясь решения? Просто мы едем через пару недель к друзьям в район Еленей-Гуры. У них можем сделать meldunek и PESEL. Там мы будем до конца августа, а потом надо будет ехать в Варшаву так как там буду работать я и учиться сын. По отзывам видно, что и во Вроцлаве, и в Варшаве везде очереди. Вот я и думаю подать заявление еще у друзей чтобы время зря не терять, а когда будет decyzja, просто приехать и получить бумаги. Прокатит такой вариант?
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До получения решения ничего менять нельзя. Вы же сами понимаете...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):

Менять нельзя не уведомив ужонд и не согласовав с ними, уведомляем ужонд по делам иностранцев и он ужонд, может переносить дело в то регион куда переехал подающий.
Так как документы подаются по месту проживания, то смена места проживания несет за собой смену ужонда, просто все это растянется еще на больший срок.
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так просто переехать, так нельзя, получите с большой вероятностью отказ, возможно ваз вызовут для выяснения ситуации. Придет страж граничный, полиция проверять вас, соседей спросить о вас, а они вас не видели и не слышали, вот об этом будет сообщено в ужонд по делам иностранцев, а те на основании не правильно вами предоставленных сведений или вызовут на выяснение или дадут отказ.
penchukov73

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):

Понял, спасибо!
penchukov73

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polskafirma писал(а):
А так просто переехать, так нельзя, получите с большой вероятностью отказ, возможно ваз вызовут для выяснения ситуации. Придет страж граничный, полиция проверять вас, соседей спросить о вас, а они вас не видели и не слышали, вот об этом будет сообщено в ужонд по делам иностранцев, а те на основании не правильно вами предоставленных сведений или вызовут на выяснение или дадут отказ.
Спасибо!
penchukov73

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! Тогда еще вот какой вопрос: если я верно понял, документы на побыт можно подвать не только в ужонд воеводский, но и в районную делегатуру, если таковая имеется в повяте, так? А в тереновы пункт пашпортовы?
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список делигатур или пунктов приема, вы найдете на сайте ужонда, подавать можно там, или выслать почтой, но учтите что почтой вы высылаете оригиналы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы) Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
Страница 27 из 27

Перейти: