Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пересечение границы с ВНЖ Литвы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ninzelis

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 11:41 pm    Заголовок сообщения: Пересечение границы с ВНЖ Литвы Ответить с цитатой

Доброй ночи! Может я немного не по теме, но перерыла весь интернет и никакой информации не нашла. Может кто из вас сталкивался.Я гражданка РФ имею ВНЖ в Литве. То, что с ВНЖ могу ездить по всей территории ЕС без проблем это я знаю. Собираюсь ехать в Германию, но из Клайпеды мне не очень удобно ехать. Удобнее ехать из Калининграда. Так вот в чем вопрос, могу ли из России пересечь границу сначала с Польшей, а потом с Германией имея только российский загранпаспорт и ВНЖ Литвы? Или все же нужно иметь визу Польши или Германии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете, сроки прибывания при наличии ВНЖ, точно такие как и шенген виза, 90 дней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ninzelis

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на счет прибывания, это я знаю. Просто боюсь что проблемы на границе могут возникнут. Вдруг визу польскую потребуют. Значит ВНЖ приравнивается к шенгенской визе?
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНЖ, это ВНЖ, просто в некоторых моментах, законодательство совпадает с законом о визах.
ninzelis

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Значит могу ездить в другие государства ЕС не только из Литвы, но и из России.
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninzelis писал(а):
Спасибо! Значит могу ездить в другие государства ЕС не только из Литвы, но и из России.

Шенгена.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: