Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

несколько вопросов про русский менталитет - опрос

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ПОМОГИТЕ НАЙТИ / Подскажите / Посоветуйте (любая информация)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маря

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 12:52 pm    Заголовок сообщения: несколько вопросов про русский менталитет - опрос Ответить с цитатой

Здрастие!
Если можете выпольнийте опрос- до работы на тему русского и японского менталитета, буду очень благодарна за ответы и коментарии))
Анкета

1. Часто ли Вы оказываете другому какую-то услугу совсем бескорыстно, чтобы получить его уважение и дружбу?

a) Да, когда только есть такая возможность
б) Да, время от времени.
в) Очень редко.
г) Никогда.

2. Существует ли, по Вашим мнению, большая социальная иерархия в различных сферах общественной жизни (дома, в школе, на работе)? В какой степени она отражается в ежедневной жизни человека?

а) Да, она очень большая в каждой сфере жизни человека и имеет большое влияние на его жизнь.
б) Да, она очень большая в каждой сфере жизни человека, но отражается она только в ежедневной жизни находящихся на самом высоком или самом низком уровне общественной лестницы.
в) Да, существует во всех аспектах жизни человека, но не имеет большого влияния на его жизнь.
г) Да, но связана только с работой и деловыми отношениями, ни в коем случае с семейней жизнью.
е) Нет, не имеет большого значения.

3. Как бы Вы вели себя в ситуации, когда Вас обижает кто-то, находящийся выше Вас по общественной или деловой лестнице?

а) Я бы вообще не зареагировал/-а, когда кто-то находится выше меня по общественной или деловой лестнице,
б) Я бы ничего не сделал/-а ни не сказал/-а в данной ситуации, но позже написал/-а жалобу.
в) Я бы пытался/ась защищать себя настолько вежливо, насколько это возможно.
г) Если меня кто-то обижает я всегда буду защищаться. Это неважно на каком уровне общественной или деловой лестницы это лицо находится.

4. Является ли важным, по Вашему мнению, чтобы прибывший в Вашу страну иностранец соблюдал её обычаи?
а) Да, это очень важно, он должен проявить к нам уважение, соблюдая наши обычаи.
б) Да, но это необязательно
в) Нет, это не имеет значения.

5. Высказываете ли Вы всегда всё, что у Вас на уме?
а) Да, всегда.
б) Не всегда.
в) Нет, это может нанести больше вреда, чем пользы.

6. Чувствовали бы Вы дискомфорт, если оказалось бы, что Ваш иностранный бизнес-партнер или Ваш работодатель является женщиной?
а) Нет, это не имело бы вообще значения.
б) Нет, но я бы предпочитал/-а иметь деловые контакты с мужчинами.
в) Да, но я бы этого не оказал.
г) Да, это был бы большой дискомфорт для меня, потому что ....................................

7. Насколько важной является работа в Вашей жизни?
а) Очень важной. она определяет мою жизнь.
б) Важной, но все-таки это только средство получения денег для настоящей жизни.
в) Это только средство для зарабатывания денег.
г) Это необходимое зло.

8. Как часто Вы ругаетесь?
а) Никогда
б) Только когда я в очень плохом настроении.
в) Время от времени.
г) Часто
д) Постоянно.

9. Следите ли Вы за политическими новостями?
а) Нет, меня это вообще не интересует.
б) Да, но только за происходящими в моей стране.
в) Да, за всем, что происходит в мире.

10. Считаете ли Вы себя религиозными людьми?
а) Да, для меня религия очень важная в жизни
б) Да, но в определенной степени.
в) Нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10в
saylas

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1Б. 2в.3г.4а. 5б. 6а. 7б. 8б. 9а. 10в
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ПОМОГИТЕ НАЙТИ / Подскажите / Посоветуйте (любая информация) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: