Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Может польскй работадатель обеспечить ВНЖ своему работнику?+

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор2015

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 11:09 am    Заголовок сообщения: Может польскй работадатель обеспечить ВНЖ своему работнику?+ Ответить с цитатой

на основании трудового контракта при условии что наёмный рабочий не обладает дефицитной и востребованной в Польше профессией???

Например в Германии это невозможно. Возможно ли такое в Польше???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь форум об этом.
Да, может.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Виктор2015

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю работадатели не скупятся на заключение трудовых контрактов. Судя по вашему ответу это самый простой способ получить европейский ВНЖ. Но так ли это просто на практике?
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор2015 писал(а):
Я так понимаю работадатели не скупятся на заключение трудовых контрактов. Судя по вашему ответу это самый простой способ получить европейский ВНЖ. Но так ли это просто на практике?

Просто, 5 лет Внж, 3 года Пмж и Гражданство.
Виктор2015

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут польская фирма одна предлагает за 950 евро получить трудовой ВНЖ с предоплатой 40%.
Уверяет, что отказов в трудовых ВНЖ не бывает.
Настораживают такие заявления и удивляет лёгкость с которой якобы раздают трудовые ВНЖ.
Кидалово вероятно???
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл? при потере работы, а работу вы сразу теряете, потому как никто не будет вас легально держать и платить налоги, вы теряете ВНЖ, то есть вы обязаны сообщить в ужонд о том что вы потеряли работу, и в ближайшее время трудоустраиваетесь по новей, и вам опять получать новый ВНЖ.
Вариант два, вы платите за себя налоги и типа работаете дальше, при такой схеме ВНЖ гораздо дороже, и опять не проще найти легальную работу, хотя я не знаю вашей ситуации.

И что значит отказов не бывает, бывает, особенно при низких зарплатах указанных при подаче на ВНЖ и тогда года соискатель не проработал до получения ВНЖ 3 месяца, а подавался через исследование рынка труда.
Виктор2015

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

написал в лс
Виктор2015

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я в Германии сделаю в июне ТЮФ на машину будет ли он засчитан при перерегистрации машины в Польше ??? (смена немецких номеров на польские)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: