Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочеться найти подружек русскоязычных в Варшаве!
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatianaa

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я новенькая на форуме. Живу в Варшаве почти год и очень не хватает общения.
Хотелось бы найти друзей Smile может кто соберется на чай в кафешку? Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enka

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Татьяна! А можешь немного рассказать о себе - возраст, дети? Так будет проще подобрать компанию, как мне кажется.
Tatianaa

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enka писал(а):
Привет, Татьяна! А можешь немного рассказать о себе - возраст, дети? Так будет проще подобрать компанию, как мне кажется.

Enka
Не проблема Smile
Мне 30, деток пока нет. Но очень люблю малышей и в ближайшем будущем планируем с мужем. Так что если у кого есть дети - для меня это не проблема Smile
Просто хочется общения Smile поболтать за чашечкой чая или просто прогуляться по парку.
Tatianaa

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mieszkam na Mokotowie Smile
Nenya

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatianaa
http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?t=9380

Resurgam!

Enka

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, ты личку проверяешь?
Tatianaa

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверяю проверяю!
Прошу прощения еще раз. Не было меня на форуме Sad
Маша_

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорил мой папа, "под лежачего бича портвейн не течёт" : )
Nenya

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая правильная интерпретация поговорки,Саша!

Resurgam!

NiceDay

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatianaa писал(а):
Mieszkam na Mokotowie Smile

На Мокотове неплохо)) Один из престижных районов Варшавы. А Вы там снимаете квартиру?
У нас русско-польская семья. К сожалению, мы пока далеко, в Москве. Но скоро планируем переезд в Польшу. Вот только не знаю пока, в Варшаву сразу или нет.
Мне тоже 30 скоро, есть дочь и сын.
На Мокотове тоже довелось немного погостить у родителей мужа. Очень понравилась Варшава, особенно Lazieki впечатлили) Мечтаю снова там когда-нибудь жить Smile

Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, чего я не могу понять? Ну тебе в общем-то по фиг. На хрена народ задействовать, мол, скучаю, давайте встречаться.... Одни ожидания, и ничего от себя. Вот Алёнка уедет, ну будем мы время от времени встречаться в узком кругу, а остальная эмиграция? Так и будет пищать, как им одиноко и ничего, чтобы это изменить, не будет делать?
alena_esn

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
Как говорил мой папа, "под лежачего бича портвейн не течёт" : )

ага!

Natusik

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

b]Маша_[/b]

Mаша я с тобой полностью согласна, если мы сами не начнём менять свою жизнь, то она не изменится!!!!! у меня есть польские подружки, есть даже близкие подруги, но мне хочеться говорить по-русски, хочется чтобы мой собеседник понимал почему я 1000-ный раз смотрю комедии гайдая, чтобы понимал русские приколы, чтобы под водочку слушать русское радио а не диско поло. вообщем, девочки, я за встречи!!!!! на чай, кофе, вино и по крепче. в кино, на прогулку, на сплетни, на порадоваться и на поплакать. как говорится " нету лучше психотерапевта, чем кума с бутылкой". я живу на охоте, работаю в центре и на встречи всегда найду время

ничего себе я расписалась Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alena_esn

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusik

ну так 6-го ждем-с.

Natusik

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
ну так 6-го ждем-с.

буду обязательно Exclamation

Nenya

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет я разогналась и поняла дословно
Цитата:
я живу на охоте

Laughing

Resurgam!

Enka

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня была на нашем первом лингво-маркете и со всеми знакомилась и общалась, так что не надо безосновательно человека обвинять в пассивности.
Natusik

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
Чет я разогналась и поняла дословно

http://emoty.blox.pl/resource/mixedsmiley042.gif

Tatianaa

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enka

Спасибо )) жаль, что на следующую встречу я не смогла попасть Sad
Tatianaa

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А 6-го, к сожалению, меня не будет в Ваве...
Маша_

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatianaa, я, наверное, резковато, так что извините меня за тон.

Постараюсь объяснить, что я имела ввиду.
Enka, дело - не в пассивности. Дело в том, что новички не проявляют активность.
Кто будет организовать встречи? Про театральные действия и не вспомню. Посмотри, в этом году у нас, "более старых" желание было, да "аудитория" не собралась. Если уедет Алёнка, которая самозабвенно предлагает нам своё гостеприимство, открытые форумные встречи, сомневаюсь, что состоятся.

Энтузиазма хотелось бы по-больше от новичков и свежей энергии.
Tatianaa

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такого гостеприимства, как Алёна, к сожалению, мало кто может оказать. Но мы можем собраться на какую-нибудь выставку, музей, просто на посиделки в ( опять же, к сожалению) кафе... в домашних условиях конечно же лучше, уютней.
В июле я точно не активна, улетаю в Россию, но в августе предлагаю что-нибудь придумать, пока еще тепло. Может поездка на выходные до Кракова (никогда там не была)? Я просто не знаю кому как удобно и кто что может Rolling Eyes
Встречи Enkи считаю хорошей идеей! Просто нужно поддержать эту идею и нас будет больше и будем чаще встречаться Smile
Natusik

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки, понимаю что сейчас время отпусков и т.д., но давайте будем поактивнее, давайте встретимся, познакомимся, кофе попьём, посплетничаем Very Happy

Holly

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Уже две недели как мы в Варшаве, переехали по работе мужа! Поселились на Охоте, долго выбирая между вариантами на Мокотуве и Охоте. Меня зовут Ольга, я мама двух мальчишек 2 и 4 года. Будем рады знакомствам! Wink
Tatianaa

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ольга Smile
Рада познакомиться Rolling Eyes
От_Важная

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
С мужем с апреля переезжаем в Варшаву, в район Охота.
Мне 33 года, деток пока нет, но планируем.
Хотелось бы найти подружекSmile
С удовольствием присоединюсь к планированию ближайшей встречи с Вами!
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одной из соседних веток (про варшавские встречи, вроде) был разговор, что ближе к маю можем снова организовать шашлыки в одном из излюбленных мест форумчан в Варшаве.

Все только от нас зависит. Нужна дата, которая всем подойдет и хорошее настроение. Мангалы, мясо и прочее, не проблема.

Остаемся здесь, пишем, не исчезаем, предлагаем что-то и все получится...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NataTata

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет) Меня зовут Наташа,мне 26лет,замужем, имею дочурку (2 годика). В начале апреля переехала с семьей в Варшаву.Очень нехватает общения Sad В общем ищу друзей,как Чебурашка))
Мы живем в Праге Полудней ,если есть кто поблизти и не только,буду рада знакомству!)
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко, что не Praga Północ и жалко, что детей у меня нет... Sad
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dorotea

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! А мы тоже с Pragi Pln. У меня трое деток, правда, более старшие. Мы часто ходим гулять в Парк Праски на детскую площадку. Буду рада знакомству)))
Bella

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мы тоже туда иногда ходим - у меня двое - 5 и 2.6. Чаще всего по воскресеньям днем. Можем договориться, нам тоже общения по-русски не хватает.
Dorotea

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже писала выше, ищу друзей, подруг и просто хороших и интересных людей. Меня зовут Юлия, мне 36, я замужем, у меня трое детей. Живу на Праге Плн.

Вот, ссылка на мою страницу на одноклассниках.

http://www.odnoklassniki.ru/yuliya.boguslavskayadrugova

Ну или пишите в личку))
Lenka_Penka
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatianaa писал(а):
Всем привет! Я новенькая на форуме. Живу в Варшаве почти год и очень не хватает общения.
Хотелось бы найти друзей Smile может кто соберется на чай в кафешку? Rolling Eyes

Всем привет! Я тоже в Варшаве и тоже хочу дружить! Мне 26, есть дочка 3 года, живем на Жолибоже.
Nastka

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Меня зовут Настя, мне 28 лет. Живу в Польше 4 года. У меня есть ребенок 6 месяцев и муж Smile Живем на Праге Полудне. С малышом часто ходим гулять над Балатон. С удовольствем бы познакомилось с русскоговорящей мамашей Smile
happybold

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечера, девочки. Я-новенькая. Поселились на бемове. Мать гимназизста, тренер по фитнесу, диетолог, детский фотограф. Языка польского пока не знаю. И не знаю, с какой стороны к нему подступиться((( посоветуйте, пожалуйста, как бы это дело побыстрее изучить? Может быть, есть кто-то, кто может помочь с изучением, в замен на фитнес услуги? Или фото деток? Занимаемся открытием своего танц-фитнес клуба, который ориентировав как раз на то, чтобы дети на танцы-мамы на фитнес.
Очень буду рада возможности распивать кофе с новыми подружками.
happybold

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И хотела спросить, а может кто-то есть на фейсбуке или в инстаграмме-обменямся ссылками, если администрация не против?
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меняться любыми ссылками можно тут или через ЛС. Лишь бы они не нарушали нашего регламента, не уводили людей куда-то, не рекламировали другие ресурсы.

Хотя, нам facebook никогда страшен не был. У нас совершенно иная форма общения, намного более открытая и удобная.

Форумы не убить, как и печатную прессу...

Татьяна Домбровска

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happybold, рада пообщаться и помочь если надо, опираясь на свой жизненный опыт жизни здесь. Только вот живу в другой стороны Варшавы. Very Happy
Можешь обращатся в ЛС.
Iriska

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Меня зовут Ирина, я здесь новенькая. Ищу компанию для прогулок с ребенком (2 мес.) и общения.Мы с мужем живем в Варшаве около 4 лет, р-н Wawer, Praga Pln.Очень не хватает общения с русской душой за рюмкой чая)))
fishka78

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 10:03 pm    Заголовок сообщения: Привет всем Ответить с цитатой

Мы переехали только неделю назад. Папа работает, а я с 2 дочками 10 и 2 лет пока на каникулах. Ищу знакомства, так как пока с польским туго. я изучаю его по скайпу. Как дочь пойдет в школу- буду с ней изучатьSmile
Живем на Белянах. Рады любой информации- так как пока просто как в рождественской сказке
Nelly

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Меня зовут Нелли, 28 лет, я из Минска, переехали с мужем в Варшаву. Ищу подружек, т.к. скучно. Деток пока нет, на работу тоже пока не устроилась, живем в районе Беляны. Буду рада общению и личной встрече, прогулкам по городу, шоппингу. Very Happy
palestra

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет я Настя, переехали семьей в Варшаву, район Урсус, ребенку 9 месяцев, мне 29 лет . Девочки , кто рядом - пишите
askkka

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем!! Меня зовут Настя, с мужем и сыном 3х лет переехали из Минска еще в ноябре прошлого года. Но я с ребенком достаточно много времени проводила в РБ, т.к. заканчивала обучение в университете. Вот диплом на руках можно заняться и знакомствами. Мне 26 лет, ребенку 3 года. Буду рада общению. Живем на Охоте.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: