Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прокат автомобиля в Польше

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 3:24 pm    Заголовок сообщения: Прокат автомобиля в Польше Ответить с цитатой

Доброго дня!
Приехав в гости в Польшу, могу ли я взять мащину на прокат? Какие российские права при этом должны быть у меня? И вообще дорого ли стоит прокат авто ( самый эконом класс ).
И еще : за сколько месяцев перед можно открыть визу ? То бишь, если собираюсь в начале июня ,когда можно начинать оформление ?Теперь отличаются ли цены для оформления приглашения на 15 дней например ,от 40 дневного.Это для того,чтобы не слишком финансово загружать моих польских друзей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maks761

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И вообще дорого ли стоит прокат авто ( самый эконом класс
думаю, не меньше 100 зл в день

Цитата:
Какие российские права при этом должны быть у меня
международные
Madam

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хороший сайт и по-русски
http://www.eavtoprokat.ru/24/?params=24

Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премного вам благодарен,
Войтек

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 9:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Прокат автомобиля в Польше Ответить с цитатой

Виктор Николаевич писал(а):
Доброго дня!
Приехав в гости в Польшу, могу ли я взять мащину на прокат? Какие российские права при этом должны быть у меня? И вообще дорого ли стоит прокат авто ( самый эконом класс ).
И еще : за сколько месяцев перед можно открыть визу ? То бишь, если собираюсь в начале июня ,когда можно начинать оформление ?Теперь отличаются ли цены для оформления приглашения на 15 дней например ,от 40 дневного.Это для того,чтобы не слишком финансово загружать моих польских друзей.

1) Для проката авто необходимо иметь карту банковскую, позволяющую пользоваться ею за границей (виза классик или мастеркард) - при получении машины с ней заблокируют ок 200 евров - вернете машину без ущерба - отблокируют (и это нельза сделать наличкой). Цены 100 зл это за фиат панда примерно - да и еще нелегко такую найти - скорее ориентируйтесь на 200-260/сутки.

2) приглашение независимо от срока стоит 27 зл, что на год, что на день. НО! оно формляется до месяца - так что это надо сразу делать, пересылка почтой + 2 недели + оформление визы 7-10 дней, так приглашение могут уже начинать делать (а то они после визита в управлении Вам могут сказать "не сделаем" - так как там много чего для него (приглашения ) надо).
Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dziekuje bardzo!
Racurs

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму темку.
Жаль, что автор не отписался, как всё прошло...
Тоже собираемся арендовать автомобиль в Польше этим летом.
Назрели вопросы:
1. Бустер для ребенка. Ребенок с какого по какой возраст должен быть в бустере?
2. На сайте, предоставляющим услуги по аренде авто написано, что водитель должен иметь национальные водительские права и "международное водительское удостоверение". Кто-нибудь может пояснить что такое это МВУ?
Если можно, комментарии от тех, кто арендовал ранее...
Racurs

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем кому интересна тема автотуризма в Польше советую прочитать...
http://kraeved1147.ru/russko-polskiy-dorozhnyiy-razgovornik/
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: