Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Польки
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Москве москвичей?...

там все Москвич-Джан,Москвич-Ага,И вообще город почернел и усы у него выросли
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется пару слов сказать все таки на эту великую тему ПОЛЬКИ. Я тут на форуме слыву большым защитником и любителем полек, что греха таить, опыт был в студенческие годы. Попробовал я сей плод (не запретный, правда). Польки очень нравятся русским мужикам на начальном этапе общения и кручения разных дел. Почему? Список может быть очень долгим. Но потом, я бы все таки советовал народу разбегаться по национальному признаку. Если надо поговорить по душам, поссориться по душам и все остальное по душам, то лучше на родном языке. А уже если полька начнет невзначай на Путина гнать или на Россию... Ну, сами подумайте, на фига в тюрьму садиться...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nenya

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
начнет невзначай на Путина гнать или на Россию...

и откуда я это знаю Laughing

Resurgam!

Anastazja

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Хочется пару слов сказать все таки на эту великую тему ПОЛЬКИ. Я тут на форуме слыву большым защитником и любителем полек, что греха таить, опыт был в студенческие годы. Попробовал я сей плод (не запретный, правда). Польки очень нравятся русским мужикам на начальном этапе общения и кручения разных дел. Почему? Список может быть очень долгим. Но потом, я бы все таки советовал народу разбегаться по национальному признаку. Если надо поговорить по душам, поссориться по душам и все остальное по душам, то лучше на родном языке. А уже если полька начнет невзначай на Путина гнать или на Россию... Ну, сами подумайте, на фига в тюрьму садиться...

Согласна, в большинстве случаев да. Но здесь не только национальный признак играет роль, но и человеческие качества, характер. У нас все наоборт-я русская, молодой чел-к поляк. Мы и над Качинским стебемся и над, прости Господи, Путиным и вообще на любые национальные темы спокойно общаемся. И если мнения расходятся, никто не обижается. Люди адекватные все-таки, как мне кажется Smile

Epistolomanka

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас с мужем так же. Мы принципиально не ссоримся "по национальным признакам". Мне на эту тему хорошо мозги вставил один знакомый с 35летним стажем супружеской жизни. Он, правда, поляк сам, и жена у него полька, но жена католичка активная, а он, так скажем, великий скептик Very Happy И я спросила у него как-то, не было ли у ноих там проблем и конфликтов на иделологической почве. Он на меня так ласково с высоты прожитых лет посмотрел и произнес только два слова: Po co?
И я вот призадумалась тогда - а действительно, по цо?..Wink))))
Epistolomanka

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain, а если серьезно, почему еще не стоит русским с польками "любиться"? Я не из праздного любопытства даже, мне - не поверите! - для диссертации Embarassed Laughing Laughing
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует масса очень счастливых польско-русских семей, но они в меньшинстве, насколько мне известно из опыта знакомых, друзей и различных наблюдений: пресса, мнения и т.д.

Различия в культуре, в поведении, в моральных устоях и традициях между нашими мужчинами и польскими женщинами довольно велики. Возьмем, хотя бы, патриархальное устройство нашего общества против польского матриархального.

Вот есть топик и там видеофильмик на тему того, какие проблемы могут возникнуть и очень часто возникают: http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?t=8645&postdays=0&postorder=asc&start=0

От нескольких своих подруг слышал, что свекровь или гражданская свекровь называла их "ruskie kurwy". Это далеко не константа, просто есть проблемы в этой области...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
Местные девицы жутко двуличны! Могут говорить о человеке гадости (или делать), а напрямую с ним мило общаться.

Ух! Эт прям про свекруху мою Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! Поначиталась тут, поняла, что на фиг никаких польских подруг себе заводить не буду Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bto

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:

Блин! Поначиталась тут, поняла, что на фиг никаких польских подруг себе заводить не буду

Shocked зачем быть такой категоричной?!
Я думаю, помимо культурной и языковой разницы есть и еще возростной момент. Чем старше мы становимся тем сложнее нам сдружиться с человеком. Факт остаеться фактом, кто живет в Польше проще и быстрее сдружиться с такими же как и мы, но и среди поляков и полек есть симпотичные люди, а то что бывают исключения - куда без них)))[/quote]
Nenya

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
что свекровь или гражданская свекровь называла их "ruskie kurwy"

или украинские

Resurgam!

murzilka

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже отчетливо заметила это относительно польских барышень. Характеры встречаются в основном премерзкие. Толи дело мужчины - поляки сними намного приятнее общаться, в отличии от полек сними можно даже дружить.
murzilka

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, незнаю, все зависит от человека.
У меня много знакомых и хорошых друзей поляков, очень отзывчивые, всегда помогают если что. Есть конечно разные люди.

nickm

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Различия в культуре, в поведении, в моральных устоях и традициях между нашими мужчинами и польскими женщинами довольно велики. Возьмем, хотя бы, патриархальное устройство нашего общества против польского матриархального.

Ну тогда мне точно подойдёт полька Very Happy потому что у нас в семье скорее матриархальное устройство: мать более активная, чем отец, и работает больше, и дела домашние делает... Она говорила, у неё 2 ребёнка: я старший, а мой отец - младший. Laughing

Но я сам не собираюсь спихивать все домашние дела на свою жену, какой бы она не была национальности... считаю, что это нехорошо.
filipiak2222

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hej. Swego czasu pracowalem w Fundacji-- jakosc i etyka ludzi była tam bardzo wysoka. Zależy czego szukacie od życia dziewczyny. Pozdrawiam z Wwy Wola i dalej życzę dobrych dni w Polsce.///On 32 lata.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: