Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Варшава центральна- Брест

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВАРШАВА - Столичный трёп
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GastGast

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 7:27 pm    Заголовок сообщения: Варшава центральна- Брест Ответить с цитатой

Привет!
У меня возник такой вопрос. Я прилетаю в Варшаву около 16 часов, 23 июля. Мое направление - Брест. Билетов на поезд нет (по интернету не продают ешшо Crying or Very sad ). Если я не успеваю на электричку на Тересполь и на белорусский поезд билета не будет, или на Берлинский не будет билета, то как и где мне одинокой девушке без последствий можно перекантоваться до утра. Или есть какой нибудь еще вариант добраться до Бреста из Варшавы после 19.00 (автобус, во сколько?). Есть ли на Варшава центральна так называемая комната отдыха, где можно на ночь кровать снять, или как в Бресте, вагон поезда под отель заняли (стоит под мостом).
Отель какой посоветуйте, на всякий случай, (но более 20 долларов не потяну, студентка).
Интересует безопасность, ну и здоровье с молоду поберечь надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frantic

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Если не успеешь на поезд или не будет билетов, то можно перекантоваться в общаге Сабинки - 40 зл за ночь (может подорожал немного, точно не знаю).
Насчет отелей и хостелов, то тут где-то тема такая была про отели.

Вера народа крепка но слепа,
Всюду враги и не видно ни зги.
Что здесь делает эта толпа,
Чьи по стене стекают мозги?
К чему вам эта свобода?
Она лишь мешает есть...
Он все во благо народа!
Новый хозяин здесь! (с) ДДТ
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эту темку можно посмотреть.
http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?t=1303

А вообще в Варшаве есть места, где ночь 60-70 зл. Соответственно 20-23 $

Если надо можем еще таких мест накопать...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GastGast

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Но я не успокоилась Twisted Evil , строчу дальше ;95;
А есть ли где нибудь еще ЖД кассы, или только на вокзалах?
Есть ли возможность купить билет в поезде (например на Тереспольский, но кажется проводников там никогда не видела, или они есть в одном вагоне)?
Вроде на Варшава центральна видела автоматы по продаже билетов (по карточке). Что за карточка? Можно ли ее купить, можно ли не нее подливать деньги?
Все время что была в Варшаве, всегда жуткие очереди в ЖД кассы, этих неспешных пани в возрасте "ягодка опять";pistol; давно пора заменить на симпатичных молодых девченок, которые хотя бы по английски понимают.
А на Варшава Заходня тоже большие очереди или поменьше? Могу ли я на Варшава Заходня купить билет на поезд, который с Варшава центральна отправляется?
;19;
GastGast

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взяла с рекомендованного постинга, но сама не могу найти сайт Intercity. Где можно заказать билеты?
GastGast

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Еще вопросик, а немецкий студенческий действует ли в Польше? Или ISIC карточка?
GastGast

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, на один свой вопрос нашла ответ http://www.intercity.pl/main
GastGast

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GastGast писал(а):

1. А есть ли где нибудь еще ЖД кассы, или только на вокзалах?
2. Есть ли возможность купить билет в поезде (например на Тереспольский, но кажется проводников там никогда не видела, или они есть в одном вагоне)?
3. Вроде на Варшава центральна видела автоматы по продаже билетов (по карточке). Что за карточка? Можно ли ее купить, можно ли не нее подливать деньги?
4. А на Варшава Заходня тоже большие очереди или поменьше?
5. Могу ли я на Варшава Заходня купить билет на поезд, который с Варшава центральна отправляется?

Но на эти вопросы хотелось бы получить ответы.
GastGast

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закроем тему здесь Rolling Eyes, так как эти вопросы не по теме, я открою новую тему по существу в "Туризм".
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GastGast писал(а):
Или ISIC карточка?

Только ISIC карточка...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВАРШАВА - Столичный трёп Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: