Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Активный отдых в Щецине

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serg

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 8:23 am    Заголовок сообщения: Активный отдых в Щецине Ответить с цитатой

Знакомство с Польшей начал с портового города Щецин. Осмотрев этот тихий и уютный городок, погуляв по старым мостовым с великолепными костелами и замками, решил узнать, где здесь можно потанцевать. Поскольку мне интересны латиноамериканские танцы, с них и начал (обычных дискобаров и так достаточно). Нашел и ссылочку:
http://www.salsa.org.pl/index.php?module=ContentExpress&func=display&bid=22&btitle=Salsa%20w%20Polsce&mid=1&ceid=11

Зашел по двум адресам: в кафе "Jerzy" на ul. Jagielońska 67 проводятся по вторникам с 20.00 до 24.00 сальсатеки (объявления висят в окрестных тихих улочках), а сальсу еще танцуют и на улице, где обустроен специальный небольшой помост, где может свободно танцевать 4-5 пар. Народу маловато, в основном, молодые парни и девушки. Остальных, видимо, спугнул проливной ливень. Остальные пары танцевали свежо и весело, даже вдохновенно. Обаяния и желания танцевать- хоть отбавляй! Проходящий люд останавливается и долго смотрит, одобрительно кивает, а после танцев-усиленно хлопает и отправляется по своим неторопливым делам. Это и понятно, ведь Щецин - городок портовый, уклад жизни здесь неспешный, туристов немного, да и сальсатеки в этом кафе проводят, почему-то по вторникам.
Во втором месте - на ul. Wawrzyniaka 7a - находится школа по обучению танцев, где также проводятся вечеринки, но - по средам, с 20.00 часов куда я и сходил с приятелем. Танцующих было много, народ приветливый, а языковой барьер тут же пропадал, как только выходили на танцпол. Музыка сметала все барьеры. А при общении испльзовались слова из всех знакомых нам языков- начиная с польского, русского, английского и французского...
Здорово! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С довольного милого поста начинаешь общение. Расскажи подробнее, как вообще в Польшу попал...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serg

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
С довольного милого поста начинаешь общение. Расскажи подробнее, как вообще в Польшу попал...

За границей я бываю часто, особенно последнее время, да и в Польшу по рабочим делам приехал. В Щецине первый раз (Варшава проездом- не считается). Хотелось увидеть жизнь простых людей, пообщаться, узнать как можно больше о культуре и искусстве, проникнуться атмосферой страны (на данный момент для меня Щецин отождествляется с Польшей, поскольку я пока в другие города не попадал). Времени у меня было- всего-то 8 дней, да и то - после работы. Это ооочень мало..........
Каждый день просматривал на компе сайты про Польшу, наткнулся на сайт про сальсу. Честно говоря был приятно удивлен тем, как живо и с каким интересом молодежь изучает латиноамериканские танцы, интересуется культурой Латинской Америки...
Захотелось поделиться частичкой радости от проведенных дней в Щецине. Не воспринимайте эту ссылку, как рекламу.....
А в Польшу я еще вернусь, мне очень понравилось (в отличие от Индии), ведь еще много мест достаточно интересных и необычных...
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понятно. Будет здорово, если еще к нам будешь заглядывать...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: