Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу гидов в Польше

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зина
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ищу гидов в Польше Ответить с цитатой

Smile Всем привет. Мы - группа из 5 семей, встретившихся и подружившихся в Израиле. Вот уже несколько лет мы раз в 2-3 недели выезжаем с палатками в разные уголки Израиля , проходим 6-8 ми часовые маршруты. Это и север и юг - пустыня зимой и водопады летом. Природа маленького Израиля удивительно разнообразна . Полюбив страну , находишь прелесть и в каменных скалах и песках юга и в маленьких речушках и рощицах севера.
И вот мы решились на первое совместное путешествие за границу - в Польшу. Заказали билеты, забронировали гостиницы, прочитали массу материала о Польше в интернете, так открыли ваш сайт - и узнали много полезной информации. Ясно, что знакомиться со страной лучше всего с теми, кто её любит и знает -с гидами. Подскажите, пожалуйста, хороших, проверенных гидов. Мы будем в Польше с 31.07.05 по 12.08.05. Наш маршрут - Краков - Вроцлав - Гданьск- Мазуры-Варшава. Нас 14 человек. Спасибо.
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверенный гид это проблема. Особенно для нас - живущих в Польше постоянно. Привыкли брать путеводитель в руки и сами все смотреть. При чем в каждом из городов перечисленных выше, нужно искать гида с лицензией для данного города. Такого рода услуги будут стоить я думаю по европейским меркам не очень дорого.

Есть также портал польских гидов по адресу:
http://www.przewodnicy.pl/

Очень странно, что им не пришло в голову его русифицировать. Но как мне сказали именно на нем легче всего навязать контакты с гидами для перечисленных мест. Полагаю, что лучший способ это отправить им запрост на адрес e-mail на английском языке.

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ela

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

citytours@yandex.ru
Гданьск Сопот Гдыня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romeo4755

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[qуоте]ела[/qуоте]
Что-то указанный эел. адрес не отвечает, отправляла туда письмо.

Я просто посмотрела турфирмы Гданьска на каком-то его инфопортале. Написала письма по-английски. предоставляют ли русскоязычного гида и сколько стоит - тем фирмам, у которых на сайте был русский вариант хотя бы одной страницы. 250 злотых за обзорную экскурсию.

Вот тут дешевле заявлено, не сама я не контачила:
хттп://ввв.иныоурпоцкет.цом/поланд/гданск/сигхтсееинг/цатегоры/253-Тоур_гуидес.хтмл

Если кто-то знает студента с некоторым русским языком, который хочет показать центр города дешевле профгида, сообщите, пожалуйста, координаты
- нам нужен обзор для детей (первые числа октября), так что аудитория неприхотливая и долгой экскурсии не требуется: просто прогулка и очень общие фактики про разные места. Трудности с языком даже приветствуются, так интереснее. (Хотя польского мы совсем не знаем, только русский и английский).
Если б нашелся один студент с желанием подрабатывать на обзорках - с помощью этого сайта мог бы бизнес делать. Smile
Может быть, кто-то знает адрес студенческого форума в Гданьске? Предолжить работу студентам-филологам.
agata_88

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю студентов, но только в Торуне Smile
Bomber

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romeo4755
Nenya - великолепный гид по Гданьску. Черкните ей в личку, авось что-то у вас получится.

Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomber писал(а):
Nenya - великолепный гид по Гданьску.

спасибо тебе за рекламу Embarassed ,но пока тишина,видимо нашли гида

Resurgam!

Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Resurgam!

Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romeo4755
кстати,какая численность группы? Студенты или даже не студенты без лицензии гида и экскурсовода не могут проводить экскурсий

Resurgam!

Mira

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
Romeo4755
кстати,какая численность группы? Студенты или даже не студенты без лицензии гида и экскурсовода не могут проводить экскурсий

А что проверки бывают? У моего мужа лицензия экскурсовода по Вроцлаву, но у него еще ни разу не проверяли ее наличие. У вас в Гданьске по-другому?

Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mira писал(а):
У моего мужа лицензия экскурсовода по Вроцлаву, но у него еще ни разу не проверяли ее наличие. У вас в Гданьске по-другому?

он ходит с идинтификатором? если есть одзнака,то могут и не подойти,во Вроцлаве как и в других 10-ти городах Польши ( Гданьск в их числе) обязательно быть przewodnikiem z licenzja чтобы иметь право водить экскурсии, a проверки случаются везде.

Resurgam!

ela

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romeo4755 писал(а):
[qуоте]ела[/qуоте]
Что-то указанный эел. адрес не отвечает, отправляла туда письмо.
.

Проверила адрес - отвечают.
Мне известно ,что в Гданьске и большинстве городов Евросоюза студентам без лицензии провожать экскурсии нельзя .В Гданьске проверяют строго, в случае отсуствия лицензии штраф до 3500 евро.
Согласно закону лицензия экскурсовода и гида переводчика не одно и то же. Гидом сопровождать экскурсии по городу запрeщено.
Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ela писал(а):
Гидом сопровождать экскурсии по городу запрeщено.

сопровождать-то как раз и можно,а вот рассказывать во все услышанье нельзя,точно оштрафуют если группа из 10 человек,меньше на свой страх и риск

Resurgam!

Людмила

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

объявление было в 2005 году........
agata_88

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
объявление было в 2005 году........

Но Romeo4755 ищет (искала?) гидa.
Romeo4755

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пока тишина,видимо нашли гида

Спасибо большое за всякую информацию на этом сайте, она очень помогла! :kiss:
Гида мы так и не нашли, но это ничего - у нас было много разных экскурсий и мы много читали к поездке. Я, кстати, на улице и в музеях периодически рассказывала ребятам то одно, то другое - но никого из карательных органов это не заинтересовало (я тоже экскурсосвод, но российский). Группа у нас - 3 человека (41, 11 и 6 лет). Еще у нас были с собой самодельные видеогиды в КПК.
Я вышла на интересных ребят на одном сайте для вольных путешественников, но не успела договориться - уже поехали, а в дороге ВайФай в моем ***ом ноуте не работал (для этой модели в сочетании с этой операционкой известная проблема, испытала теперь на своем опыте).
Но столько времени у нас оставалось, что на организованную экскурсию уже нас не хватило бы - убегали из отеля едва проснувшись и приползали поздно вечером.
Мне было интересно добыть настоящего польского молодого человека (юношу или девушку) - чтобы говорил с акцентом, чтобы из разговора с ним дети видели польскую замечательную психологию, чтобы немножно рассказал, как учится, например, в Гданьском технологическом - способствовало бы и познанию культуры, и ломке наших стереотипов. Хочется, чтобы дети видели молодежь мира. Мы живем в очень мещанской среде: знакомые путешествуют только по турпутевкам, подолгу обсуждают как в в каком отеле кормят и пр. На борту польского теплохода я видела такую сцену: ребята и девчонки по 13-14 лет, довольно большая компания, скинулись и заслали двоих в бар купить чипсов и две чего-то, может быть и пива, на всех. Очень напомнило мое детство. Нашим детям не понять что такое вскладчину покупать пиво или билеты в кино на взрослый сеанс (мы еще красились, чтобы пустили Smile ). Сейчас большинство детей кроме двора, машины (в которой возят в школу и из школы), аэропортов и пляжей (все за руку с родителями) ничего не видят.

Цитата:
Проверила адрес - отвечают

Да, через некоторое время ответили.
agata_88

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что Вам понравилось : )
А Вы успели увидеть все, что хотели? Были только в Троеградье? Что понравилось больше всего?
Romeo4755 писал(а):
Я, кстати, на улице и в музеях периодически рассказывала ребятам то одно, то другое - но никого из карательных органов это не заинтересовало (я тоже экскурсосвод, но российский). Группа у нас - 3 человека (41, 11 и 6 лет).

Нельзя проводить эксурсий только если группа большая Smile
Romeo4755 писал(а):
Мне было интересно добыть настоящего польского молодого человека (юношу или девушку) - чтобы говорил с акцентом, чтобы из разговора с ним дети видели польскую замечательную психологию, чтобы немножно рассказал, как учится, например, в Гданьском технологическом - способствовало бы и познанию культуры, и ломке наших стереотипов. Хочется, чтобы дети видели молодежь мира.

Хорошая идея, но молодые поляки редко говорят по-русски. А на этом форуме поляков не так много.
Aevk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Мы собираемся посетить Польшу и ищем русскоговорящего гида для экскурсии по Варшаве. Мы - это семья из 3-х человек.
Надеюсь с помощью данного форума найти хорошего гида, который познакомит нас с историей Варшавы.
fira

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем,кто хочет познакомится с севером Польши и получить незабываемые впечатления-предлагаю услути гида на русском языке.
http://elenajutrowska.com/ru/index.php Very Happy
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот адрес самого известного бюро гидов в Варшаве: http://www.trakt.com.pl/
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
heliotrop

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто-то хочет гида по Вроцлаве пишите мне на heliotrop@interia.pl или звоните +48 796 175 253. Приглашаю !
heliotrop

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2013 тоже приглашаю во Вроцлав и целую Нижную Силезию!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: