Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте хорошую питьевую воду в Варшаве!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ПОМОГИТЕ НАЙТИ / Подскажите / Посоветуйте (любая информация)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Above Sky

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 11:57 am    Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошую питьевую воду в Варшаве! Ответить с цитатой

Для готовки,чая и так далее.Короче-внутрь.Покупала различную бутылированную-отвратительного качества,большой осадок от нее остается,просто непривычно много!А вы покупаете воду?Ставите фильтры?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю из какого вы города, но за Варшаву могу сказать так - нет лучшего варианта, чем регулярно забирать воду из скважин (źrodło wody oligoceńskiej). Они есть в каждом микрорайоне и похожи на небольшие домики из кирпича. Внутри несколько кранов, вода идет из скважин с очень большой глубины (в пару километров). Читай колодец.

Вот тут подробнее: http://www.infowarszawa.pl/studnie.html

Проблемы с такой водой, однако, имеются.

1. Ее надо постоянно таскать на себе или на тележке пенсионерного типа.
2. Любая емкость при длительном использовании начинает в какой-то момент цвести.
3. Внутри чайника всегда после нее образуется белая накипь. Можно себе представить, что с почками творится.

По этой причине перу лет назад перешел на "крануву", за которой ходить никуда не надо. Фильтр Brita справляется с задачай - накипи нет вообще и чайник чистить не приходится вот уже 3 года. Все полезные микроэлементы в воде также остаются (ученые считают, что именно из крана вода лучше всего).

Из минеральных вод признаю тольтко Cisowianka из-за вкусовых качеств. Вода эта не сладкая в прямом смысле этого слова, но точно слаще и вкуснее остальных.

Очень хорошее исследование польского рынка минвод вот тут:
http://www.pro-test.pl/tests_article/167328,0/Test+w%C3%B3d+mineralnych+i+%C5%BAr%C3%B3dlanych_Wyb%C3%B3r+wody.html

Браузер Chrome все переведет на русский, если нужно...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Above Sky

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!Я из Варшавы
Прочитала про воду-похоже все плохо.
Наверное фильтр-оптимальный вариант
Infino

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что плохо? что из крана идет питьевая вода?
Above Sky

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ее можно будет назвать питьевой только после тщательной фильтрации(я надеюсь)
Готовить на ней нереально-образуются такие хлопья осадка и такая накипь в чайнике
мне нужна вода чтобы пить а не жевать
Ведхий

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Above Sky писал(а):
ее можно будет назвать питьевой только после тщательной фильтрации(я надеюсь)
Готовить на ней нереально-образуются такие хлопья осадка и такая накипь в чайнике
мне нужна вода чтобы пить а не жевать

Вы варите макароны или картошку и у вас в процессе варки образуется осадок ?
Что-то не верится.

Если у вас образуется осадок на нагревательных элементах, типа спирали чайника, так это нормально и к качеству воды для питья отношения не имеет.

Цитата:
Появление осадка при длительном кипячении – это хороший признак того, что в воде содержатся биологически необходимые для организма кальций и магний. Гораздо хуже, если осадок не появится, сколько ни кипяти воду. Именно отсутствие осадка, а не его наличие должно вызвывать здоровую настороженность у потребителей.

Кстати говоря, осадок, выпадающий при кипячении, это не что иное, как всем известные таблетки «Ренни», которые в аптеке предлагают от изжоги и для нормализации пищеварения.

Ведхий

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Above Sky писал(а):
Для готовки,чая и так далее.Короче-внутрь.Покупала различную бутылированную-отвратительного качества,большой осадок от нее остается,просто непривычно много!А вы покупаете воду?Ставите фильтры?

Осадок от кипячения бутилированной воды ? Ну так правильно, онаж минеральная, в ней всякие соли, которые и выпадают в осадок в конечном итоге.

Above Sky

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не занимаюсь исследованием воды которая выливается после варки продуктов)
Я могу сказать лишь о том что я вижу в своем чайнике и в чашках с чаем( bи могу предполагать что тоже самое имеется и в борще)
Опять же из своего собственного опыта
Проживая в Чехии и Австрии постоянно употребляли воду из крана-она не образовывала столько осадка как тутошняя,да вообще не сравнить!
И насчет бутылированной-раньше в Украине покупала именно такую-осадка было гораздо меньше и в основном он образовывался как накипь на нагревательном приборе а не в виде бело-прозрачного порошка в чашке с чаем
Ладно в любом случае не хочу дискуссировать более,для себя я вывод сделала-покупаю фильтр!
Спасибо Rain!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ПОМОГИТЕ НАЙТИ / Подскажите / Посоветуйте (любая информация) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: